Поцелуй Иуды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгений69
5.02.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 672
И я всегда болею за быка. Животных так нельзя убивать.

Поцелуй Иуды
 
[^]
Zoldaten
5.02.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Культура, менталитет, вековые традиции, - всё понятно, но я так не могу.

В детстве у бабушки была куча всяких домашних животных, в том числе и кролики. Мне нравилось ходить к их клеткам, кормить их, гладить. Но однажды их время пришло и я случайно увидел, как этих кроликов убивают. С того дня, я не ел мясо лет 20, в любом виде. И я не ношу одежду, сделанную из кожи.

К чему это написал, к тому, что мне честно, сложно представить, каким надо быть созданием, чтобы выращивать живых существ на убой. Мне тяжело понять такое.

Коррида - пережиток римской эпохи с её аренами и гладиаторскими боями. ИМХО

С названием фотки полностью согласен
 
[^]
Kelvin78
5.02.2016 - 15:52
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 600
Цитата (Xard @ 5.02.2016 - 14:34)
Искусным матадорам и новильеро по просьбе публики вручается в качестве трофея ухо быка. Если с точки зрения президента выступление тореро было безупречным, матадор получает в награду оба уха. Тореро, показавший себя настоящим мастером, награждается еще и хвостом.

Уши, хвосты, трофеи напомнили: "Главный пигмей удостоился чести, схавать её части срамные" ©

Не будем забывать, что на скотобойне стараются обеспечить умервщление животного наиболее быстро и безболезненно, на сколько это получается - отдельный вопрос, на корриде это далеко не так, в том и дикость для нас.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.02.2016 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Цитата (AJIKAIII @ 5.02.2016 - 14:29)
ну быка потом съели, так что убили его можно сказать тоже ради еды

Только перед тем, как убить, его еще кололи пиками. Не, говядина не должна мучится.
 
[^]
Яцхен
5.02.2016 - 15:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
Блять, смеюсь в голос, больше блять розовых соплей, больше давайте, больше комментов, что человек самая ужасная сволочь, бычка жалко, о боже!
З.Ы. Все отписавшимся в этой теме подобными комментами советую жрать говно и крапиву, потому что если вы суки едите мясо, то вы сраные лицемеры, а кто выдал вот это: "самый гнусный и самый подлый на земле это человек" предлагаю застрелиться нахуй, что бы не обременять природу своей подлостью блять! Сука, какие все неженки пошли disgust.gif
 
[^]
Fider
5.02.2016 - 15:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1343
Цитата (ЭпикФейл @ 5.02.2016 - 14:22)
Человек с фотографии вырастил этого быка. Он был с ним рядом с самого рождения, видел как тот взрослеет из маленького теленка во взрослое животное. А потом продал его на арену.

Во время "выступления", изможденный и раненый бык увидел своего друга в толпе. Он узнал его среди сотен других людей и подбежал к нему ища спасения от мучительной казни.

Человек поцеловал животное. А после этого бык был убит.

Испанские газеты окрестили случившееся "поцелуй Иуды".

с просторов

Да, как так то бля? Это чувак помоему даже хуже Иуды, тот хоть плакал и просил прощения, а этот хуила с улыбочкой чмокнул и отправил совего питомца на смерть... faceoff.gif
 
[^]
oldpiu
5.02.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 401
Цитата (Spike79 @ 5.02.2016 - 15:36)
ЯП так не смог. Всё-таки Экзюпери не выветрился за годы алкомарафона.

Братан это настолько от души, в точку и так красиво сказано что мегареспект
 
[^]
глот
5.02.2016 - 15:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (HeliosOskol @ 5.02.2016 - 14:37)
Тесть рассказывал. Была у них корова, потом старая стала, решил ее на мясокомбинат сдать. Пришла машина, поставили щит, начал ее загонять в кузов, а она, посмотрела на тестя, а у нее слезы текут, и пошла медленно по щиту в кузов. Тесть говорит, не выдержал, выгнал ее из кузова, рассчитался с водилой, а сам корову домой погнал... Так говорит и жила пока сама не померла.

Бля, не вру, приятель бычка вырастил и продал его на "мясо", в прицеп загнали, подошел мой кореш к этому бычку и говорит "Прощай, Мишка" а Мишка этот плачет, слезы текут... Короче, продать он его продал, но больше крупно-рогатых не заводил. И, да, я мясо жру, уткам головы "крутил" рука не дрожит. Причисляю себя к умеренной зоошизе и считаю что "пустить в расход" (по возможности быстро) по причине гастрономического интереса это одно, а убивать долго, получая от этого эстетическое удовольствие это вообще какая то болезнь.
 
[^]
Cruciarch
5.02.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Труба Шатал

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 543
Ёбаные защитники животных могут выстроиться в очередь нахуй вон туда.
Тут люди мучают и издеваются друг над другом, а этим жопоголовым быков жалко.
 
[^]
Piko
5.02.2016 - 15:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Zoldaten @ 5.02.2016 - 15:51)
Культура, менталитет, вековые традиции, - всё понятно, но я так не могу.

В детстве у бабушки была куча всяких домашних животных, в том числе и кролики. Мне нравилось ходить к их клеткам, кормить их, гладить. Но однажды их время пришло и я случайно увидел, как этих кроликов убивают. С того дня, я не ел мясо лет 20, в любом виде. И я не ношу одежду, сделанную из кожи.

Ну, воспитание, извините, цветочка - вполне такое подразумевает.

Я тоже, как увидел процедуру - меня задергало, слезы там, мать утешала. Но жизнь есть жизнь, и где-то через 2 года я бодро снимал шкуры по 5-6 в день, изрядно помогая деду в большом хозяйстве.

Извините ради бога за "цветочек", это оскорбительно, но по-другому тут просто не скажешь.

 
[^]
Apant
5.02.2016 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7936
Шоу конечно диковатое, но в защиту людей скажу, что животные часто убивают тоже непонятно ради чего, всегда конечно можно списать на то что животное почувствовало опасность)
 
[^]
Imbaa
5.02.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Ненавижу корриду. Это мерзкий способ убийства ни в чем не повинных животных. Всячески радуюсь, когда тореадор получает пизды или зрители, пришедшие посмотреть на убийство. И доблести в этом никакой нет.
 
[^]
Тутошний
5.02.2016 - 15:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (AJIKAIII @ 5.02.2016 - 15:29)
ну быка потом съели, так что убили его можно сказать тоже ради еды

...а если бы не коррида - с большой вероятностью убили бы для еды еще теленком.
 
[^]
ahoolimne
5.02.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
удар в спину(не моё)
 
[^]
SerpenT007
5.02.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 144
Цитата (Cruciarch @ 5.02.2016 - 15:56)
Ёбаные защитники животных могут выстроиться в очередь нахуй вон туда.
Тут люди мучают и издеваются друг над другом, а этим жопоголовым быков жалко.

Ну правильно, не было такой традиции у славянских народов так живность мучать... в старину конечно устраивали забавы с медведями, но там еще вопрос кто с кем развлекался...
А на хуй сам пиздуй, гейропеец... gigi.gif
 
[^]
Htoto10
5.02.2016 - 16:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 103
Не хрена тут людей не жалко лишь потому, что они сами на быков нарываются. dont.gif Бык не растит человеческого ребенка, что бы потом для забавы и понтов перед коровами убить. И вряд ли бычара искренне хочет с тореадором пободаться и на рога насадить, он лишь защищается от человека. Быку нужна травка и тёлочки, на остальное его провоцируют.
А насчет остальных животных...кошки играют с мышами для тренировки, другие виды защищают территорию или потомство.. а человек, что? Тренируется на быке, что бы потом буйвола или зубра закалывать со шпажкой и тряпкой? Или быки их страну пытаются завоевать или детям угрожают по ночам?? Не знаю, но по мне коррида — это неоправданная жестокость...
 
[^]
Бойцоваямышь
5.02.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Цитата (Zoldaten @ 5.02.2016 - 15:51)
К чему это написал, к тому, что мне честно, сложно представить, каким надо быть созданием, чтобы выращивать живых существ на убой. Мне тяжело понять такое.

Крестьяне именно этим живут не первую тысячу лет. Нормально это - выращивать животное на убой. Думаешь, если картошка не кричит, когда её чистят - она не чувствует боль? Кем же надо быть, что бы растить картошку ради жестокого её убийства!
 
[^]
Olk
5.02.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 71
Ненавижу корриду. Ненавижу смотреть на истекающих и тяжело умирающих быков, на проткнутых торреадоров. Думаю, что такие зрелища пора бы уже и запретить.
Как-то очень давно смотрела какой-то документальный фильм на эту тему, может так там преподнесли, а может и вправду, но многие торреадоры рассказывали, что не от хорошей жизни учавствуют в этой корриде, потому как сами осознают, что они не более, чем для экстремальной развлекухи, а вот вернуться ли после очередной корриды живыми или инвалидами - это еще вопрос.
 
[^]
Cruciarch
5.02.2016 - 16:01
-4
Статус: Offline


Труба Шатал

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 543
Начните с человечного отношения к друг другу. А то люди у них - говно, матадоры пусть пизды получают и мрут, а бычка жалко.
Зажравшиеся долбоёбы.

Добавлено в 16:03
Цитата (Olk @ 5.02.2016 - 16:01)
Ненавижу корриду. Ненавижу смотреть на истекающих и тяжело умирающих быков, на проткнутых торреадоров. Думаю, что такие зрелища пора бы уже и запретить.
Как-то очень давно смотрела какой-то документальный фильм на эту тему, может так там преподнесли, а может и вправду, но многие торреадоры рассказывали, что не от хорошей жизни учавствуют в этой корриде, потому как сами осознают, что они не более, чем для экстремальной развлекухи, а вот вернуться ли после очередной корриды живыми или инвалидами - это еще вопрос.

Не у вас ли там в РФии чурки на свои праздники скоту на улицах шеи режут? И ни одна блядь не выйдет и не пикнет...
 
[^]
IrishSoul
5.02.2016 - 16:05
4
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
а вот теперь просто представьте, что этого быка еще не кололи пиками, что может коррида только началась? что может этот человек не выращивал быка, просто стоит себе чувак и все.

А то несколько лет гуляла по сети картинка где тореадор такой печальный рядом с ним бык утыканный, но живой и жалостливая подпись, что бы не захотел драться, тореадор заплакал и больше в корридах не участвовал и бла-бла-бла.

Я все это к чему, что как всегда большинство делает выводы слишком поспешно
 
[^]
Dimazsky
5.02.2016 - 16:05
8
Статус: Offline


Проказник скоморох

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 786
Промышленное скотоводство, скотобойни это одно. Даже если взять промысловую (не путать с развлекаловкой) охоту, то тоже понять можно ради чего забивается и добывается животное. Но вот такое явление, как коррида или охотничьи сафари на львов, тигров,слонов и т.д. кроме как убийством не назвать.
 
[^]
SerpenT007
5.02.2016 - 16:06
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 144
Цитата (Cruciarch @ 5.02.2016 - 16:01)
Не у вас ли там в РФии чурки на свои праздники скоту на улицах шеи режут? И ни одна блядь не выйдет и не пикнет...

Салоед детектед... gigi.gif
 
[^]
Cruciarch
5.02.2016 - 16:06
-7
Статус: Offline


Труба Шатал

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 543
Цитата (IrishSoul @ 5.02.2016 - 16:05)
а вот теперь просто представьте, что этого быка еще не кололи пиками, что может коррида только началась? что может этот человек не выращивал быка, просто стоит себе чувак и все.

А то несколько лет гуляла по сети картинка где тореадор такой печальный рядом с ним бык утыканный, но живой и жалостливая подпись, что бы не захотел драться, тореадор заплакал и больше в корридах не участвовал и бла-бла-бла.

Я все это к чему, что как всегда большинство делает выводы слишком поспешно

Кстати да, на фото с поцелуем - бодренький невредимый бык.

Добавлено в 16:08
Цитата (SerpenT007 @ 5.02.2016 - 16:06)
Цитата (Cruciarch @ 5.02.2016 - 16:01)
Не у вас ли там в РФии чурки на свои праздники скоту на улицах шеи режут? И ни одна блядь не выйдет и не пикнет...

Салоед детектед... gigi.gif

Какие ж вы убогие. Действительно вата. Стыдно за соотечественников.
ЗЫ
Родился в советской Москве. В 90е переехали в Минск.
 
[^]
Piko
5.02.2016 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (IrishSoul @ 5.02.2016 - 16:05)
а вот теперь просто представьте, что этого быка еще не кололи пиками, что может коррида только началась? что может этот человек не выращивал быка, просто стоит себе чувак и все.

Что тут представлять? Тут проклинать и ненавидеть надо lol.gif
 
[^]
Stivefs
5.02.2016 - 16:09
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 66
Мой комп взломали ((
В адресной строке вижу, что на ЯПе, а перебросило на форум веганов.

Вегане-горожане, вы никогда не видели как маленьких поросят в деревне выпаивают? Это почти сравнимо с тем как со своим ребенком носишься. Или порой с теленком столько внимания и заботы нужно.

А потом что? Правильно на мясо.

Вспомнилась история - зашел на работе в соседний отдел, мадам расказывает как ее мальчик увидел в деревне как бабушка курицу зарубила и у ребенка случился нервный срыв и курятину теперь не ест.
Ну бывает, я тоже считаю что совсем маленьким это показывать излишне (в 4-5 уже нормально, в деревне это норма).

И тут слышу что мальчику 13 ... 13! (вспоминаем Карла )) 13 лет!!!

Сумел сдержаться и даже не хмыкнул, хотя хотелось ржать.

13-тилетний пацан получил нервный срыв увидев, что курице отрубили голову! Мне одному кажется, что это ненормально?

Я даже не буду тут вспоминать про охоту и эксперименты на животных.
А то боюсь лучи поноса сгруппировавшись долетят до меня )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65234
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх