Пост грусти и безалаберности ветеринарных врачей, "+2 в однушку или эпопея с котами"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hubb
6.01.2016 - 19:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (resco @ 6.01.2016 - 19:41)
Цитата (Hubb @ 6.01.2016 - 19:34)
Мои соболезнования.Это очень тяжело когда уходят наши любимые питомцы.Говорю не понаслышке, сам почти ровно 2 года назад потерял своего друга.Боролись за него полгода, но ХПН это билет в одну сторону.Кот прожил 16,5 лет. Теперь постоянно мучает вопрос: " А надо ли было мучить кота, процедурами, стационаром? Может надо было дать спокойно уйти дома?" Очень тяжело до сих пор. Надеюсь все они уходят на радугу, где ждут нас. Очень надеюсь что мы встретимся в другой жизни.

Есть даже анекдот на эту тему..

Умирает мужик вместе со своей собакой и попадают они на небо.
Ворота открываются, а там благодать небесная. Птички поют,зверушки бегают.
Собака проходит и уносится в поле... Ну мужик думает, вот кайф то))
Хотел было войти а ангел его за шкирку хватает и спрашивает) А ты куда!? Разворачивает и посылает пинком на землю перерождаться))

Не понял в чем юмор?! Это скорее не анекдот, а притча. Животные они безгрешны, человек же грешен априори.
 
[^]
makmus
6.01.2016 - 19:59
6
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1659
Цитата (csv @ 6.01.2016 - 19:47)
Не надо специально заводит кошку такого же окраса, будет только хуже, отпустите ее уже на радугу.

Ну не знаю.... у нас уже третий по счету котэ черный и все Басики. И хуже не стало, а наоборот. Первому было позволено ходить только по полу. Второй мог себе позволить дрыхнуть не выше кресла, на кровать никогда не лез.
Последний и теперешний спит зараза на моей голове или вместо меня на моей подушке, ухи бы ему пооткусывал....но за тапки боязно...
 
[^]
hatepeople
6.01.2016 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
у мну кот умер от той же болезни и диагноза... :(
в 3 часа ночи(
 
[^]
Паласатое
6.01.2016 - 20:03
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Присоединюсь к советам выдержать карантин.
 
[^]
Тиранка
6.01.2016 - 20:04
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Возьму или куплю кошку с таким же окрасом в Тюменской области.... можно даже с других регионов..

Я вам сочувствую.А что,у вас нет кошачьих приютов?
 
[^]
Kerkinitida
6.01.2016 - 20:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата
Ну не знаю.... у нас уже третий по счету котэ черный и все Басики

А характеры как, сильно отличаются у всех Басиков?
У нас тоже один чёрный, но Мумрик. Гениальный кот.
Тоже иногда умаю, что его когда-нибудь не станет и даже не представляю, как буду без этой чёрной жопки существовать. Наверное тоже заведу потом обязательно чёрного кота, но не знаю, все ли чёрные хорошие?

...Буквально позавчера один из случаев был: пошла навестить в деревне тётку одну, а идти к ней где-то с километр через лесок, через кладбище, короче на отшибе тётка живёт. Мумрик мой ходит всегда за мной, как собачка, можем уходить с ним далеко от дома и он с радостью воспринимает эти прогулки. Прошли пол дороги с ним и навстречу сосед попался, а Мумрик очень настороженно относиться к малознакомым людям и видать подзабыл уже, что именно у этого дядьки он в доме на чердаке родился и что именно он его и сеструню принёс к нам в дом. Так вот Мумр затормозил, переклинило что-то у него и вместо того, чтоб миновать соседа пойти за мной он растерялся и побежал в обратную сторону с соседом этим. Я с чистой совестью пошла дальше в полной уверенности, что мой кошак вернулся домой, пробыла в гостях чуть больше часа, иду обратно - а на краю леса, в метрах 300 от дома сидит на тропинке мой Мумрик и мяучит жалобно! Вот оболтус-то! На улице -20, а он сиди на жопе ровно и ждёт меня столько времени. Так обрадовался мне, разве что хвостом не вилял, как собачка.
Стало немного не по себе и жалко его. В следующий раз в таких ситуациях буду его брать на руки дабы всякие препятствия в виде человеков не мешали нашим прогулкам.
 
[^]
link2795
6.01.2016 - 20:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
ТС, блин, я аж прослезился... как же сочувствую тебе.. у меня тоже кошка-Бусинка, трехцветная, откормленная... пока пост читал, аж на себя ситуацию перенес, тяжело это cry.gif
 
[^]
LL81
6.01.2016 - 20:14
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Вообще кальцивироз лечится..это группа герпесвирусов
Не могли скоротечную панлейку пропустить?
Это видно по уровню лейкоцитов...ну или получается слишком быстро капали:-(
Коше мягкой травки и вкусных мышек..
Прививайте кошек...независимо от возраста
 
[^]
Dracena
6.01.2016 - 20:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 215

Цитата
Скучаю, мне все время кажется, что она рядом, краем глаза вижу движение на кровати, или сослепу принимаю за нее какой-то предмет на кухне, или жду, что она прибежит на запах колбасы.

Надеюсь, никто не напишет, что мол, совсем долбанулись, оплакивают животных как людей. Имею право-это был мой друг, переживший со мной страшное горе. Она столько лет дарила мне нежность, любила меня просто потому, что я есть, какая есть...

У меня тоже так было после гибели моей любимицы, прожившей 7 лет с нами. И я тоже прятала от людей горе, чтоб не сказали, что умом тронулась. И тоже она мне мерещится - то вздох от подоконника (где она спала на солнышке), то "Мяу" за дверью, то еще что-то.
Однажды приснилась, да так явно, что до сих пор оторопь берет. Спала она обычно в ногах и с моей стороны. И вот не то сон не то явь - проснулась (или приснилось,что проснулась) от характерной тяжести на ногах, слышу мурлыканье ( мурчала почти постоянно), открываю глаза и вроде как вижу силуэт моей любимицы. Вроде, потому что до сих пор не уверена,что спала я.
Окончательно уже проснулась от собственных всхлипов и от того, что тянула руки к изножью кровати, чем напугала мужа.
ТС, терять питомцев тяжело и невыносимо больно! Примите соболезнования вместе с пожеланиями здоровья, долголетия и поскорей обрести утешение в воспитании очередного пушистого комочка радости!
 
[^]
Kerkinitida
6.01.2016 - 20:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
LL81, ролик какой-то совсем однобокий.
Вот, даже этот случай с Бусинкой resco доказывает, что прививки - это один из способов заработка ветов. Почему тогда привитая Бусинка умерла?

Вот, кстати, одна любопытная статейка: ПРИВИВКИ

А вот ещё на "животном" форуме интересный труд: ПРИВИВКИ 2
 
[^]
Насяшка
6.01.2016 - 20:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (Kerkinitida @ 7.01.2016 - 02:34)
LL81, ролик какой-то совсем однобокий.
Вот, даже этот случай с Бусинкой resco доказывает, что прививки - это один из способов заработка ветов. Почему тогда привитая Бусинка умерла?

Вот, кстати, одна любопытная статейка: ПРИВИВКИ

А вот ещё на "животном" форуме интересный труд: ПРИВИВКИ 2

Вот не надо тут антипрививочную пропаганду толкать - кто-нибудь может на это купиться и потом потерять сдуру, например, щенка от чумы или энтерита moderator.gif
 
[^]
LL81
6.01.2016 - 20:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Kerkinitida @ 6.01.2016 - 20:34)
LL81, ролик какой-то совсем однобокий.
Вот, даже этот случай с Бусинкой resco доказывает, что прививки - это один из способов заработка ветов. Почему тогда привитая Бусинка умерла?

Вот, кстати, одна любопытная статейка: ПРИВИВКИ

А вот ещё на "животном" форуме интересный труд: ПРИВИВКИ 2

Вам на час его что-ли растянуть надо?
И да....я не пойду по Вашим ссылкам и в полемику вступать не буду.
У меня питомник. Все мои животные привиты.
Где Вы взяли информацию, что кошь была привита?
Вам кто-то обещает что прививка гарантирует что животное не заболеет? Идите-ка учить матчасть что-ли..
ЗЫ Я вовсе не поклонник аллопатической медицины в целом и прививок в частности..Но от инфекций все животные, включая домусов, прививаются строго по графику. Раз в год.
 
[^]
hrusha411
6.01.2016 - 20:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Сочувствую,слезы на глаза накатываются ,люблю их больше людей.
 
[^]
alpnikitos
6.01.2016 - 20:59
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
А у меня мою дворнягу прооперировали... Ей скоро 17 лет...Мы боялись, что сердце не позволит... Врачи взяв анализы и сделав кардиограмму сказали, что её в космос прям хоть сейчас....
Прооперировали (удалили матку), заодно удалили гнилые зубы и камни с остальных..
И Кирьяна почти как новая,! Правда от наркоза у неё с башкой чуть не лады стали, правда сейчас улучшилось...

Это сообщение отредактировал alpnikitos - 6.01.2016 - 21:00

Пост грусти и безалаберности ветеринарных врачей
 
[^]
Kerkinitida
6.01.2016 - 20:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Да кто вас заставляет куда-то ходить и что-то читать? Это дело добровольное. Тем более статьи врачами и для врачей написаны, так что мало что поймёте .
А то, что у ТС Бусинка была привита он сам написал на предыдущей странице.
Что же, блин, прививка не спасла-то.

Я когда в клинике лечила свою кош и пока сидели на капельницах видела уйму привитых животных, которые почему-то умирали. Вот если они умирают с прививками и без них, то в чём смысл прививок?

А в статьях всего лишь рассматривается вопрос о пользе ежегодных прививок.

Это сообщение отредактировал Kerkinitida - 6.01.2016 - 21:05
 
[^]
LL81
6.01.2016 - 21:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Kerkinitida
Против герпесных инфекций тяжело выработать иммунитет
Мы не знаем чем кошь была привита
Кальцик не смертелен, смертельна панлейка..а вот против неё иммунитет животное получает. Когда животное уходит от кальцивироза, это исключение из правил:-(
8 дней до постановки диагноза-это очень много, ПЦР делается 2 дня
клиника крови-2 часа примерно, нормальному врачу для определения, инфекционное животное или нет, достаточно осмотра и ОАК
ну и в заключение...все кошачьи инфекции лечатся примерно одинаково
Насчёт ежегодных прививок-есть инструкции производителя. Лично я прививаю Purevax RCPCh.
И Вам никогда не признаются что кошь заразили в ветклинике....и не докажете никогда. Здесь думаю просто закапали в итоге:-(
ЗЫ Ещё раз...прививка не гарантирует что животное НЕ заболеет, она даёт шанс переболеть в легкой форме
ЗЗЫ При сверхострой, или молниеносной форме панлейкопении, утром отказ от еды, днём лейкоциты ниже нормы, вечером смерть..если хотите можете своих не прививать

Это сообщение отредактировал LL81 - 6.01.2016 - 21:30
 
[^]
Kerkinitida
6.01.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
LL81 Да-да. Сам по себе вирус кальцивироза не смертелен, смертельны осложнения в организме от перенесённого вируса.
И совсем не исключения из правил смерть от кацивироза - это довольно таки распространённое явление. Почитайте вет.форумы и вы убедитесь в этом сами.
Но тут, скорее ещё и методы лечения виноваты. Почему-то врачи назначают всего 5-7 дней лечения антибиотиков и что-то иммуномодулирующее тоже кратковременно, но забывают сказать, что болезнь имеет длительное хроническое течение в срок 1,5-2 месяца. Владельцы перестают капать, колоть и животное просто погибает не долеченным. И таких случаев тысячи.

p.s. Мои животные привиты, но повторную ревакцинацию я делать им не буду ибо есть на то основания с научной точки зрения.

Это сообщение отредактировал Kerkinitida - 6.01.2016 - 21:40
 
[^]
feodal79
6.01.2016 - 22:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 85
Безумно жалко терять своих любимцев.
Пару недель назад и я нашел своего любимца во дворе своего дома без дыхания. Добряк ужасный был,доверчивый и ласковый, при этом мышей и крыс четко охотил. Кто убил его - не знаю, пес дворовой (кобель русско-европейской лайки) мог, кровей правильных и по охотам похаживающий, но уживались ведь ранее как то...Или съел пакость какую или на улице машина повредила, а домой приполз - ХЗ.Жена ревела,ребенок по дому неделю ходил,котю своего все искал...ушел ЦАРЬ в радугу. Лучший кот.
 
[^]
LL81
6.01.2016 - 22:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Kerkinitida
Я не знаю где Вы живёте, по Питеру уход от кальцика-не норма
При грамотном лечении кальцик дней за 7 отступает, у иммуномодуляторов у большинства курс короткий (ронколейкин например всего 3 укола)
Просто делать его нужно вовремя и за животными следить..а не размышлять по нескольку дней, почему это котик не ест. Если животное непривито-тыкнуть Витафелом по схеме (хорош с ронколейкином) а потом разбираться, от него не умирают обычно. Хотя некоторые считают, что это ерунда...ну и ОАК конечно, в частности уровень лейкоцитов, чтобы не дай б-г не прощёлкать панлейку..
Антибиотики эффективные применять а не Синулокс.
Есть ИФА тесты, у них достоверность выше даже чем у ПЦР, но они недёшевы и не везде в клиниках есть, зато делаются быстро.

Добавлено в 22:14
Цитата (feodal79 @ 6.01.2016 - 22:01)
Безумно жалко терять своих любимцев.
Пару недель назад и я нашел своего любимца во дворе своего дома без дыхания. Добряк ужасный был,доверчивый и ласковый, при этом мышей и крыс четко охотил. Кто убил его - не знаю, пес дворовой (кобель русско-европейской лайки) мог, кровей правильных и по охотам похаживающий, но уживались ведь ранее как то...Или съел пакость какую или на улице машина повредила, а домой приполз - ХЗ.Жена ревела,ребенок по дому неделю ходил,котю своего все искал...ушел ЦАРЬ в радугу. Лучший кот.

Жаль Вашего котика..но я не приветствую мягко говоря самовыгул.
 
[^]
Unkilled
6.01.2016 - 22:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Двух подобрышей отхаживал от этой напасти. Брал на передержку из временного питомника ветклиники. Один был почти безнадежен. Жаль что не смогли вовремя диагностировать.

Сейчас черная Виска валяется рядом. Уличная. А в прошлом году усыпил кошку 24 лет. Рак. Когда перестала уже даже вставать и есть в кровати. Слишком мучалась. Три дня не мог решится. 24 года со мной из 32 моих - 3/4 жизни.

За 4 года последних выходил 7 кошек. Одну только не смог. Просто забирал с ветклиники и жили у меня - пока им хозяев не найдут.

Грустно все это. Ошибка ветеринаров один раз тоже имела место. Что конкретно было не знаю - кошку подбирал я, а умерла когда я долг в два года родине отдавал. Что то там не рассчитали с дозировкой при глистовании.
 
[^]
KOT040188
6.01.2016 - 23:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 80
Я не умеют плакать, но в душе я рыдаю… cry.gif Такая красивая…

Это сообщение отредактировал KOT040188 - 6.01.2016 - 23:39
 
[^]
Итуруп52
7.01.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
АП
 
[^]
Kerkinitida
7.01.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
LL81
Цитата
Жаль Вашего котика..но я не приветствую мягко говоря самовыгул.

Простите меня LL81, я к вам не придираюсь ни сколько, если вдруг так покажется, но как быть с деревенскими котами? Их взаперти держать, что ли? blink.gif Они же хищники и улица - их естественная среда обитания, нежели квартира. Плюс на улице у них иммунитет в разы лучше, чем у домашних.
 
[^]
Итуруп52
7.01.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Не мог пройти мимо этой темы т.к. сам недавно пережил похожее. Ну и кличка Буся(Бусика, полное Бусинка) это имя моей новой красавицы. Фото будет позже т.к. только что зарегился тут.
Краткая предыстория. У нас есть дом в деревне. И есть приходящая кошка. Мы там живем по выходным и в отпуске. Весной как обычно она привела свой выводок.3 котика и 1 трехцветная кошечка. Мы с женой сразу положили глаз на эту очаровашку. Все лето мы их подкармливали и они даже проживали у нас в сарае. Но вот по осени наша очаровашка пропала. Соседи не могли ничего ответить о ее судьбе. Мы были уверены что ее кто-то забрал в город, настолько она была симпатичная. Спустя 1,5 месяца она появилась опять, но это была тень от нашей кошечки. Исхудавшая и обессиленная. Мы по своей неопытности решили взять ее в городскую квартиру и откормить. Месяц мы ее восстанавливали, сменили 3-х ветеринаров. Но все оказалось тщетно. Последний ветеринар предложил сделать операцию чтобы дать ей шанс. Но наутро она умерла у нас на руках. Слишком поздно сделали операцию.
Горе было непередаваемое.
Решил что клин надо вышибать клином. Вернулся с ее похорон и залез на сайт где можно найти котенка. И тут же в топе объявлений нахожу вот это чудо
Но оказалось что ее уже отдали в другие хорошие руки. Пришлось вступить в переговоры с новыми хозяивами. Но после часовых переговоров те согласились отдать ее нам. Мотив у нас был один. Мы только что потеряли (похоронили) ТАКУЮ же кошку и не можем пережить эту потерю. Короче через пару часов моя новая 3-х цветная пассия 6 месяцев отроду, подкидыш была у нас в квартире.

Это сообщение отредактировал Итуруп52 - 7.01.2016 - 12:33

Пост грусти и безалаберности ветеринарных врачей
 
[^]
LL81
7.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Kerkinitida @ 7.01.2016 - 11:57)
LL81
Цитата
Жаль Вашего котика..но я не приветствую мягко говоря самовыгул.

Простите меня LL81, я к вам не придираюсь ни сколько, если вдруг так покажется, но как быть с деревенскими котами? Их взаперти держать, что ли? blink.gif Они же хищники и улица - их естественная среда обитания, нежели квартира. Плюс на улице у них иммунитет в разы лучше, чем у домашних.

Эпидемии скорее удел города..регулятор численности.
Вы же понимаете что вирус домашней кошке надо принести...причём в значительном количестве. Панлейка контактна. ТО есть кошка должна непосредственно контактировать с выделениями больного животного. Это как раз кальцик летуч и если одно животное в квартире болеет, второе тоже подхватит даже если будет соблюдаться карантин.
Потом в деревнях вообще принципиально другое отношение к животным:-( Это Вы озадачились таким вопросом, а там я полагаю и не слышали про прививки....Я бы всё равно прививала...рассуждения о прекрасном иммунитете деревенских кошек достаточно абстрактны КМК.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7938
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх