Красноухие в квартире и рукожопство дома для них

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vadimf1
12.01.2015 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4
Молодец!
Я своей красноухой тоже аквариум клеил. Все делал почти как ты, но "островок" делал из акрилового пластика (тоже галькой обклеил), так вот "островок" у меня съемный - это очень удобно во время уборки аквариума.
 
[^]
mirmirmir
12.01.2015 - 22:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:48)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:40)
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:35)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:20)
Цитата (ozeroffff @ 12.01.2015 - 21:14)
Цитата
1. Какой литраж у рукожопства?
2. А где лампа УВ? как кальций усвоить???
3. "Остров" идейный зеленуха.
4. Обогреватель где?

1. 270 литров, залито 120
2. лампу куплю на днях, но жили 4,5 года без нее, не болели, активны
4. обогревателем не пользуюсь, в квартире топят хорошо, вода на ощупь градусов 25-26, 4 года назад жил у родителей, имой было холодно - зарылись в камни на месяц.

уже отвечал, читайте внимательнее

Щас напишут, что синей изолетны не хватает smile.gif

Нет изоленту приберегите для себя. Вам батенька денег жалко или чего?

Ага, жалко. На мозг коплю, ибо ипотека не устраивает smile.gif

Смешно и остроумно. Удачи в накоплениях. Только животных не заводите не прибавляйте им страданий а мне работы... Хотя Вам наверное за работу ветеринара в данном случае герпетолога заплатить будет в лом.

Не прибавлять Вам работы? Поржал! Дошираки на что будете ЖРАТЬ, если работы не будет?

P.S. Человек, реально, не смеши! Любой врач, даже ветеринар, по-жизни циник. Сравни стоимость красноухой черепахи и "нужной" UV-лампы. И стоимость твоей "терапии"!!!

P.P.S. Готов к неодобрению "зелёных", но такова правда жизни.
 
[^]
ozeroffff
12.01.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 138
Цитата
Тс ,мой тебе совет-ищи профильные сайты по содержанию черепах,а то запутаешься с советчиками....сам через такой опыт прошел.а идеальный вариант- живой герпетолог,но их к сожалению не везде найдешь.
Сайт подскажу,стучи в личку если интересно.
Вот такую банку себе заказывал на 350 литров,кот для масштаба

спасибо конечно и с уважением к незнакомц, но с чего вы взяли что я советов ищу? я 1 раз про цоколь лампы уточнил и вроде все... профильные сайты и литературу читал перед тем как купить зверей. если что-то не так в моем акватеррариуме, то этодопустимое упрощение (ну кроме уф, уже писал), жизнь зверей на уровне, чувствуют себя хорошо, кушают тоже. клеил сам потому что заказывать очень дорого, я потратил 3 тысячи против 10 в одном из самых ходовых магазов в городе, плюс делал так как комфортно и зверям и мне. случилось 1 ращ купить, так черепаха на сушу вылезть в нем не может
 
[^]
Scrat80
12.01.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 22:02)
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:48)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:40)
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:35)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:20)
Цитата (ozeroffff @ 12.01.2015 - 21:14)
Цитата
1. Какой литраж у рукожопства?
2. А где лампа УВ? как кальций усвоить???
3. "Остров" идейный зеленуха.
4. Обогреватель где?

1. 270 литров, залито 120
2. лампу куплю на днях, но жили 4,5 года без нее, не болели, активны
4. обогревателем не пользуюсь, в квартире топят хорошо, вода на ощупь градусов 25-26, 4 года назад жил у родителей, имой было холодно - зарылись в камни на месяц.

уже отвечал, читайте внимательнее

Щас напишут, что синей изолетны не хватает smile.gif

Нет изоленту приберегите для себя. Вам батенька денег жалко или чего?

Ага, жалко. На мозг коплю, ибо ипотека не устраивает smile.gif

Смешно и остроумно. Удачи в накоплениях. Только животных не заводите не прибавляйте им страданий а мне работы... Хотя Вам наверное за работу ветеринара в данном случае герпетолога заплатить будет в лом.

Не прибавлять Вам работы? Поржал! Дошираки на что будете ЖРАТЬ, если работы не будет?

P.S. Человек, реально, не смеши! Любой врач, даже ветеринар, по-жизни циник. Сравни стоимость красноухой черепахи и "нужной" UV-лампы. И стоимость твоей "терапии"!!!

P.P.S. Готов к неодобрению "зелёных", но такова правда жизни.

Вот именно по этому и говорю не заводите животных. А исходя из ваших высказываний Вам и детей то не особо рекомендуется. Жену то отшпилить вообще бесплатно а расходов потом.... Всю жизнь расплачиваться. p.s. Я кстати говорил уже -любое животное это расходы а те которые связаны с аквариумом вообще расходы огромные. Для справки черепаха примерно 200 р. лампа от 1000р.

Это сообщение отредактировал Scrat80 - 12.01.2015 - 22:11
 
[^]
mirmirmir
12.01.2015 - 22:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 22:08)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 22:02)
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:48)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:40)
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 21:35)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 21:20)
Цитата (ozeroffff @ 12.01.2015 - 21:14)
Цитата
1. Какой литраж у рукожопства?
2. А где лампа УВ? как кальций усвоить???
3. "Остров" идейный зеленуха.
4. Обогреватель где?

1. 270 литров, залито 120
2. лампу куплю на днях, но жили 4,5 года без нее, не болели, активны
4. обогревателем не пользуюсь, в квартире топят хорошо, вода на ощупь градусов 25-26, 4 года назад жил у родителей, имой было холодно - зарылись в камни на месяц.

уже отвечал, читайте внимательнее

Щас напишут, что синей изолетны не хватает smile.gif

Нет изоленту приберегите для себя. Вам батенька денег жалко или чего?

Ага, жалко. На мозг коплю, ибо ипотека не устраивает smile.gif

Смешно и остроумно. Удачи в накоплениях. Только животных не заводите не прибавляйте им страданий а мне работы... Хотя Вам наверное за работу ветеринара в данном случае герпетолога заплатить будет в лом.

Не прибавлять Вам работы? Поржал! Дошираки на что будете ЖРАТЬ, если работы не будет?

P.S. Человек, реально, не смеши! Любой врач, даже ветеринар, по-жизни циник. Сравни стоимость красноухой черепахи и "нужной" UV-лампы. И стоимость твоей "терапии"!!!

P.P.S. Готов к неодобрению "зелёных", но такова правда жизни.

Вот именно по этому и говорю не заводите животных. А исходя из ваших высказываний Вам и детей то не особо рекомендуется. Жену то отшпилить вообще бесплатно а расходов потом.... Всю жизнь расплачиваться. p.s. Я кстати говорил уже -любое животное это расходы а те которые связаны с аквариумом вообще расходы огромные. Для справки черепаха примерно 200 р. лампа от 1000р.

Партрет савременага дохтора smile.gif И добавить нечего! smile.gif
 
[^]
ozeroffff
12.01.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 138
думаю, что и правда если говорить что черепаху поменять дешевле чем лампу, то не нужно зверей заводить... повторюсь, не обижайте живое!

спасибо за дискуссию в теме, разумную критику, ну и за советы, коли они все таки присутствуют и от отдельных участников очень дельные. на этом покидаю обсуждение.
 
[^]
ezhenchik
12.01.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 310
Прикольные у тебя "пирожки с хрустящей корочкой" ©
за живность и прямые руки - зелень.
У меня Улитки Ахатины. Дети еще, мелкие
 
[^]
Abominog
12.01.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
Цитата
P.P.S. Готов к неодобрению "зелёных", но такова правда жизни.

правда жизни в том, что вам необходимо несколько поостыть. в соседней теме я даже девайс для вас обнаружил, пользуйтесь:

Красноухие в квартире и рукожопство дома для них
 
[^]
mika245
12.01.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 216
Цитата (ozeroffff @ 12.01.2015 - 22:06)
. профильные сайты и литературу читал перед тем как купить зверей. если что-то не так в моем акватеррариуме, то это допустимое упрощение (ну кроме уф, уже писал), жизнь зверей на уровне,

А я вот 5 лет держу черепаху и все таки периодически узнаю что то новое, что позволяет исправить недочеты в содержании,питании и т.д.
Если звери живы, не значит что им комфортно...
 
[^]
mirmirmir
12.01.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Цитата (ozeroffff @ 12.01.2015 - 22:13)
думаю, что и правда если говорить что черепаху поменять дешевле чем лампу, то не нужно зверей заводить... повторюсь, не обижайте живое!

спасибо за дискуссию в теме, разумную критику, ну и за советы, коли они все таки присутствуют и от отдельных участников очень дельные. на этом покидаю обсуждение.

Содержание любого животного обходится дороже его стоимости. Не в деньгах счастье, поверь. Но есть куча Долбоёбов Индивидуумов "специалистов", которые помогут тебе эти затраты увеличить, при этом ни фига не помогая животному.
Не читай советы, "спец" форумы... Изучай спец. литературу!
P.S. Все черепашата взяты из природы, их эконмически нецелесообразно разводить в неволе. Так что начни с географии их обитания.

Это сообщение отредактировал mirmirmir - 12.01.2015 - 22:25
 
[^]
Scrat80
12.01.2015 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 22:25)

Содержание любого животного обходится дороже его стоимости. Не в деньгах счастье, поверь. Но есть куча Долбоёбов Индивидуумов "специалистов", которые помогут тебе эти затраты увеличить, при этом ни фига не помогая животному.
Не читай советы, "спец" форумы... Изучай спец. литературу!
P.S. Все черепашата взяты из природы, их эконмически нецелесообразно разводить в неволе. Так что начни с географии их обитания.

Батенька да вы жлоб)))) Видите ли за то что бы создать условия животным и вылечить их тоже надо платить, вы же бесплатно не работаете. А судя по вашим высказываниям купил бросил в банку и пусть там плавает и воду менять не надо за неё ж платить надо. А чё не так , так сразу в морозилку ... Вы сами то на юга на солнышке небось погреться то не прочь съездить? На себя наверное не жалеете денег. А по поводу "Все черепашата взяты из природы"
Черепахи особенно красноухие очень успешно размножаются в неволе( и сейчас бальзам на Ваше израненное тратами сердце без особых затрат- всего лишь инкубатор для яиц- т.е. аквариум небольшой примерно 2000р. песок 2 кг 90р и лампа накаливания 40 ватт 20 р. - отобьётся за одну кладку а дальше только в плюс))
 
[^]
mirmirmir
12.01.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Цитата (Scrat80 @ 12.01.2015 - 23:05)
Цитата (mirmirmir @ 12.01.2015 - 22:25)

Содержание любого животного обходится дороже его стоимости. Не в деньгах счастье, поверь. Но есть куча Долбоёбов Индивидуумов "специалистов", которые помогут тебе эти затраты увеличить, при этом ни фига не помогая животному.
Не читай советы, "спец" форумы... Изучай спец. литературу!
P.S. Все черепашата взяты из природы, их эконмически нецелесообразно разводить в неволе. Так что начни с географии их обитания.

Батенька да вы жлоб)))) Видите ли за то что бы создать условия животным и вылечить их тоже надо платить, вы же бесплатно не работаете. А судя по вашим высказываниям купил бросил в банку и пусть там плавает и воду менять не надо за неё ж платить надо. А чё не так , так сразу в морозилку ... Вы сами то на юга на солнышке небось погреться то не прочь съездить? На себя наверное не жалеете денег. А по поводу "Все черепашата взяты из природы"
Черепахи особенно красноухие очень успешно размножаются в неволе( и сейчас бальзам на Ваше израненное тратами сердце без особых затрат- всего лишь инкубатор для яиц- т.е. аквариум небольшой примерно 2000р. песок 2 кг 90р и лампа накаливания 40 ватт 20 р. - отобьётся за одну кладку а дальше только в плюс))

Живу в Краснодаре, юг как бы здесь smile.gif
Насчёт инкубаторов и т.д. - экономист из тебя ещё херовее, чем витиринар smile.gif

P.S. Я ихтиологией плотно интересуюсь с момента, как начал ходить. И так сложилось, что эта тема пересекается с герпетологией.
Так что свои волшебные ветеринарные пилюли другим в уши суй smile.gif
Я многих "именитых" авторов спец. литературы могу переспорить, а ты то кто?
 
[^]
konoplynov
13.01.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Своих забрали с магаза, в банке 30л, было похоже на болото (Выкинул кто то, бесплатно). Щас пока что 80 литров у них бассейн, правда говёный фильтр *сцук каждые сутки чистить приходится. Уф есть, креведги по праздникам (любят что жуть). Живут второй год. Аква сам не лепил, попросил знакомого, по теме зелень полюбому. Умные они и радуют как не странно :)

Это сообщение отредактировал konoplynov - 13.01.2015 - 00:12
 
[^]
PURGEN
13.01.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 41
Цитата (Zaromir @ 12.01.2015 - 20:45)
Цитата (PURGEN @ 12.01.2015 - 15:54)
У меня двое... самцы Леонард и Торик. Жрут мясо, рыбу. Растительный корм отвергают и очень и очень много гадят, поэтому кормлю их в тазу- иначе внешник не справляется уже через 2 недели)))

А обогреватель где? Или у вас круглогодично 26-29 в комнате?

Да, ниже 25с температура не опускается, нагреватель убрал именно по этой причине.
 
[^]
kolhoznic
13.01.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 202
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.
 
[^]
konoplynov
13.01.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:22)
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.

У самки хвостик больше и жирнее, она и растет крупнее самца. У самца хвостик меньше :) (Когти на лапах больше) Так что разберись кто у тебя бутерброд.
П.с Моих зовут Ульяна и Сварог.

Это сообщение отредактировал konoplynov - 13.01.2015 - 00:33
 
[^]
kolhoznic
13.01.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 202
Цитата (konoplynov @ 13.01.2015 - 00:31)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:22)
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.

У самки хвостик больше и жирнее, она и растет крупнее самца. У самца хвостик меньше :) (Когти на лапах больше) Так что разберись кто у тебя бутерброд.
П.с Моих зовут Ульяна и Сварог.

Большое спасибо за науку. Завтра с сыном пойдем мерить хвосты и когти))).
 
[^]
Alexoff
13.01.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:58)
Цитата (konoplynov @ 13.01.2015 - 00:31)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:22)
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.

У самки хвостик больше и жирнее, она и растет крупнее самца. У самца хвостик меньше :) (Когти на лапах больше) Так что разберись кто у тебя бутерброд.
П.с Моих зовут Ульяна и Сварог.

Большое спасибо за науку. Завтра с сыном пойдем мерить хвосты и когти))).

Да он сам не разбирается, какая там наука. Хвост больше у самца. А больше он, потому что в нем женилка находится. Длинный толстый хвост, длинные когти на передних лапах - это самец.
 
[^]
kolhoznic
13.01.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 202
Цитата (Alexoff @ 13.01.2015 - 01:10)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:58)
Цитата (konoplynov @ 13.01.2015 - 00:31)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:22)
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.

У самки хвостик больше и жирнее, она и растет крупнее самца. У самца хвостик меньше :) (Когти на лапах больше) Так что разберись кто у тебя бутерброд.
П.с Моих зовут Ульяна и Сварог.

Большое спасибо за науку. Завтра с сыном пойдем мерить хвосты и когти))).

Да он сам не разбирается, какая там наука. Хвост больше у самца. А больше он, потому что в нем женилка находится. Длинный толстый хвост, длинные когти на передних лапах - это самец.

Блин, я никогда за год (когда мне "подбросили" черепах) не интересовался какого они пола, только как за ними ухаживать (темпера, размеры террариума, ультрафиолет). Завтра пойду смотреть какого пола у меня черепуги.

Это сообщение отредактировал kolhoznic - 13.01.2015 - 01:17
 
[^]
Alexoff
13.01.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 01:16)
Цитата (Alexoff @ 13.01.2015 - 01:10)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:58)
Цитата (konoplynov @ 13.01.2015 - 00:31)
Цитата (kolhoznic @ 13.01.2015 - 00:22)
Ну блин я думал я один такой у кого есть эти рептилоидные создания. Моих звать Бутерброд и Торпеда (я надеюсь что они разнополые). Бутерброд растет как на дрожжах, хотя кормлю их раз в день и не много. Походу, крайне полезный пост для меня скоро и я буду новый террариум рукожопить.

У самки хвостик больше и жирнее, она и растет крупнее самца. У самца хвостик меньше :) (Когти на лапах больше) Так что разберись кто у тебя бутерброд.
П.с Моих зовут Ульяна и Сварог.

Большое спасибо за науку. Завтра с сыном пойдем мерить хвосты и когти))).

Да он сам не разбирается, какая там наука. Хвост больше у самца. А больше он, потому что в нем женилка находится. Длинный толстый хвост, длинные когти на передних лапах - это самец.

Блин, я никогда за год (когда мне "подбросили" черепах) не интересовался какого они пола, только как за ними ухаживать (темпера, размеры террариума, ультрафиолет). Завтра пойду смотреть какого пола у меня черепуги.

Вот на этой фотке хорошо видно разницу длинны когтей у самца и самки.

Добавлено в 01:47
Вопрос к тем, кто сам банки клеит. У вас страха нет или вы все в частных домах живете? Давно хочу сам склеить банку, но 200-400 литров в самопале и десяток этажей подо мной, меня всегда останавливает)))

Это сообщение отредактировал Alexoff - 13.01.2015 - 01:48

Красноухие в квартире и рукожопство дома для них
 
[^]
starpiv
13.01.2015 - 02:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 53
А кто подскажет, чем это мои Гексоген и Тротилла занимаются?)
 
[^]
natalika321
13.01.2015 - 02:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
Ой, а можно и я спрошу? Моей барышне 1,5 года. Судя по поведению - веселый здоровый малыш - 13 см по нижней стороне панциря, постоянно гоняет по аквасу, упоенно ворочает камни и корягу (которая в 2 раза больше чем она сама), греется, спокойно переносит когда к ней в аквас суют лапы (то есть не прячется и с коряги не уходит, если сушится в этот момент), реагирует на голос, очень любит барахтаться в струе фильтра. В общем, только радует. Но есть проблема. Барышня категорически не хочет питаться рыбой (предлагали разную: и минтай, и мойву, и камбалу, и речную мелочь типа карасиков), печенью, мидиями, кальмарами и зеленью (предлагали салат, огурцы, одуванчики). Сухие корма в гранулах тоже игнорирует (кроме гаммаруса, которого даем раз в месяц). Любит только креветки, мотыля и опарышей которые, насколько я понимаю, не есть полноценный рацион. Летом еще дождевых червей предлагали. Ела. Но че-то как-то очково ими кормить. Вопрос - чем барышню кормить и как приучить есть нужную пищу? По совету с тематического форума пробовали поморить ее голодом - не кормили 2 дня. Толку ноль. Барышня была голодная, злая, вцепилась в минтай (мне кажется больше от злости, чем от голода), но есть в итоге не стала. Так и живем. Спасаемся витаминными добавками (даем вместе с креветкой). Но сие не панацея, как я понимаю. И да. Еще такой глупый вопрос к специалистам - если взять Чепу с собой на море (двое суток в поезде плюс проживание в стесненных условиях) - это очень для нее тяжело? Или всё же лучше оставить дома?
 
[^]
Alexoff
13.01.2015 - 02:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (natalika321 @ 13.01.2015 - 02:33)
реагирует на голос

У твоей черепахи уши штоле есть? gigi.gif Срочно покажи фотку!

Добавлено в 02:55
Цитата (starpiv @ 13.01.2015 - 02:09)
А кто подскажет, чем это мои Гексоген и Тротилла занимаются?)

Брачные игры это, судя по когтям, игры эти лесбийские)

Это сообщение отредактировал Alexoff - 13.01.2015 - 02:52
 
[^]
natalika321
13.01.2015 - 03:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 118
Цитата (Alexoff @ 13.01.2015 - 02:52)
Цитата (natalika321 @ 13.01.2015 - 02:33)
реагирует на голос

У твоей черепахи уши штоле есть? gigi.gif Срочно покажи фотку!

Добавлено в 02:55
Цитата (starpiv @ 13.01.2015 - 02:09)
А кто подскажет, чем это мои Гексоген и Тротилла занимаются?)

Брачные игры это, судя по когтям, игры эти лесбийские)

Насчет ушей не знаю. Но то, что она нас слышит - это факт. Иначе никак не могу объяснить, что она поворачивает голову на голос . Фотку щас не могу - черепаха живет у сына в комнате. Они уже спят.
 
[^]
Abominog
13.01.2015 - 06:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
Цитата
пробовали поморить ее голодом - не кормили 2 дня.

им переедать не особо полезно. я своих кормлю раз в неделю летом раз в две недели зимой. основная кормежка - по минтаине на брата (по второй иногда летом даю, но как правило не едят). летом раз в неделю выпускаю на день поползать - им движение нужно и на суше- на островке не побегаешь а они любят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28185
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх