Кабанчик. Совсем "малыш"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaftermaN
7.05.2010 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 79
С оптикой? с ПНР? я с дедовским ружом хожу , да дядя с карабином , моё на 60 метров в лучшем случае стреляет , вы подойдите к кабану на 60 метров , а я засеку через сколько трусы испачкаются , а на глухарей , зайцев и прочую мелкую живность - как-то стыдновато , да жалко ибо шансов у них мало , вот кабан или бакланы (которые у нас повадились в конце лета появляться) , или утка (которую при этом надо чуть ли не с ночи и до вечера ждать , потом в пикирующую попасть и по болоту ползти за ней) вот это дело , да ещё потом покушать трофей , искусно приготовленный тётей это вобще акуенно! idea.gif
 
[^]
Capwell
7.05.2010 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
а я колбасу ем и мне похуй.

зачем убивать диких зверей не пойму. вы че там голодаете что ли все, что в лес за мясом пошли? не надо гнать про пропитание и все такое. охотник хочет насладится смертью. это так. получить возбуждение от процесса выслеживания и опасности покалечится до разделывания туши. зачем? и лечится ли это?
я вовсе не зеленый, если чо. и к примеру, за отстрел волков, которые плодятся немеренно и домашнюю скотину валят. или там кроликов в австралии. тут про другое речь: нахера завалили животину?

Это сообщение отредактировал Capwell - 7.05.2010 - 16:03
 
[^]
DartFox
7.05.2010 - 16:03
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
он придёт, что бы отомстить moderator.gif

Кабанчик. Совсем "малыш"
 
[^]
Аорта
7.05.2010 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 51
катлетический

Да легко можно сравнивать. Или вы каким-то образом различаете убийство животных "чтобы тепло было" и "как хобби"?? ответьте пожалуйста.

Utah

Согласна, у самой пуховик и не стремаюсь из-за своей негламурностиsmile.gif

Это сообщение отредактировал Аорта - 7.05.2010 - 16:09
 
[^]
west41
7.05.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 47
Chepushilo
они с кабаном не из одного леса? рыжего?
 
[^]
fyfnjkmtdbx
7.05.2010 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 1
Не бывает таких кабанов. Это фотошоп. Поставте его на ноги.
 
[^]
Willis
7.05.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Вдогонку хочу спросить у Всех восхваляющих охотника, добывшего такой трофей.
А откуда такая уверенность, что чел, позирующий на фоне кабана героически его завалил??? Я лично подобной инфы не наблюдаю.
А может загонщики его выгнали на засаду из 15 человек, а те палили по нему, как на стенде, а потом фоткались по очереди? А-ля Тартарен из Тараскона. sm_biggrin.gif
 
[^]
Dimonstr
7.05.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.06
Сообщений: 673
Секач мазафака poke.gif
 
[^]
grand
7.05.2010 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689

Цитата
Цитата (grand @ 7.05.2010 - 11:23)
Цитата
Охотники-гандоны, это факт. Если такие смелые возьми лук или нож и вперед.
Из винтовки с оптикой завалить кабана ума много не надо.
А адреналина хочется-выйди на ринг с равным себе на пару раундов, но большинство охотников трусливые чмошники, которые храбрые только когда ружье за спиной.



гандон это ты,вот это-факт а я КМС по боксу и охотник.И мне одно-другому не помеха.

ты наверное кмс по интернет боксу, ушлепок.



Вы наверное больны головой ? Приезжайте-вылечим.
З.Ы. Капу не забудьте.
 
[^]
victOrchik
7.05.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 130
Цитата (катлетический @ 7.05.2010 - 10:34)
Цитата
господа, а вы зимой в хлопковых рубашечках вместо шуб и дубленок ходите?

Как это можно сравнивать с убийством дикого зверя с безопасного расстояния для удовольствия? Ответь пожалуйста.

А вы на охоте бывали? На нормальной? И что значит с безопасного расстояния? У нас берут(не убивают) кабанов обычно на расстоянии до 40 метров, а это не много, кабану ничего не стоит их преодолеть и раскатать охотника. С другой стороны забираем только самцов(кстати а от таких как на фоте хрюшек - вред, молодежь гоняют, буянят), у нас обыкновенные двухстволки, на охоте ходим пешком и во все камыши и терновники сами лезем - что нечестного? Заодно способствуем разведению, подкорм и т.д.
 
[^]
chigsrOck
7.05.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Aliеn @ 7.05.2010 - 00:29)
никогда не понимал охотников, у животного мало шансов против ружья. вот, если бы с копьём пошел, это я бы понял. а так нах животину завалил, лучше бы хрюшку сам вырастил! Длина ружья компенсирует недостаток размера в другом месте? dont.gif

+1000

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 10.05.2010 - 16:38
 
[^]
lexxicn
7.05.2010 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
Цитата (victOrchik @ 7.05.2010 - 18:18)
А вы на охоте бывали? На нормальной? И что значит с безопасного расстояния? У нас берут(не убивают) кабанов обычно на расстоянии до 40 метров, а это не много, кабану ничего не стоит их преодолеть и раскатать охотника. С другой стороны забираем только самцов(кстати а от таких как на фоте хрюшек - вред, молодежь гоняют, буянят), у нас обыкновенные двухстволки, на охоте ходим пешком и во все камыши и терновники сами лезем - что нечестного? Заодно способствуем разведению, подкорм и т.д.


Вопрос не в том даже честно или не честно, а зачем и какое права имеете просто так убивать живое существо которое имеет не меньше права жить спокойно на своей территории в лесу, оно что до вас домогалось или что???
 
[^]
АлХав
7.05.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
не понимаю я чёйто псевдозащитников животных, тут срач развернувших. мужик завалил реально большого, сильного и опасного зверя. он его не в клетке выращивал и потом заваленного на бок толпой помощников зарезал. и не ебом токнул. это не та свининка, которую вы так любите потрескать на ужин. он его выследил, выждал и это его добыча. он ее будет есть. за это ему респект и уважуха. а кто там с рогатиной и с луком на кабана хочет отправить поохотится - просто немного не с себе, как я подозреваю. такую зверюгу СТАЯ волков всей кучей заваливает. и тигры со львами его сородичей тоже стаей валят. смельчаки, блин нашлись. мы потому и выжили в этом мире, что научились охотиться, а не травку есть. сначала ямки капали и в них зверье загоняли, дальше - больше. что за бред вы тут накорябали-то? курятину бройлерную кушать любите? а как она живет до сметри видели? или шапченку песцовую на уши натягиваете? видели, как они живут? вот об этом можно задуматься, а не о том хорошо ли охотится или плохо. охотник он трудом своим это все добывает, а вы только денежкой, заработанной в офисе.
 
[^]
EdgarPo
7.05.2010 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
все ярые фанаты справедливости, ножей, копий и луков, поржалйста, не пользуйтесь больше транспортом, сотовым телефоном интернетом и другими благами цивилизации. Нахуй прогресс ведь животные то не развиваются, а это нечеееееестнооооо (((

я бы наверно сам не смог никого убить, но и других охотников не осужда., надо быть суровым чуваком чтобы в лесу встретиться с диким зверем и при этом не обосраться ))
 
[^]
lexxicn
7.05.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
Цитата (АлХав @ 7.05.2010 - 18:57)
не понимаю я чёйто псевдозащитников животных, тут срач развернувших. мужик завалил реально большого, сильного и опасного зверя. он его не в клетке выращивал и потом заваленного на бок толпой помощников зарезал. и не ебом токнул. это не та свининка, которую вы так любите потрескать на ужин. он его выследил, выждал и это его добыча. он ее будет есть. за это ему респект и уважуха. а кто там с рогатиной и с луком на кабана хочет отправить поохотится - просто немного не с себе, как я подозреваю. такую зверюгу СТАЯ волков всей кучей заваливает. и тигры со львами его сородичей тоже стаей валят. смельчаки, блин нашлись. мы потому и выжили в этом мире, что научились охотиться, а не травку есть. сначала ямки капали и в них зверье загоняли, дальше - больше. что за бред вы тут накорябали-то? курятину бройлерную кушать любите? а как она живет до сметри видели? или шапченку песцовую на уши натягиваете? видели, как они живут? вот об этом можно задуматься, а не о том хорошо ли охотится или плохо. охотник он трудом своим это все добывает, а вы только денежкой, заработанной в офисе.



защитники животных не против кушать свинину и прочее мясо, защитники задают вопрос - зачем убивать ради самого факта убийства???? мне не верется что данный охотник опух от голода и пошел на сей "подвиг" ради пропитания семьи... убийство - как развлечение!!!

мне жаль детей - они не увидят некоторых видов животных, растений и прочего - из за того что есть те, которым ради потенции надо убить уссурийского тигра, убить кабана ради эффектного фото (мясо же жесткое)....
 
[^]
atarin
7.05.2010 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (Megafinger @ 7.05.2010 - 16:34)

вообще с рогатинами охотились не как с копьем, несколькими рогатинами медведя прижимали к дереву или сковывали подвижность, далее длинным ножом или т п наносилось несколько ударов в жизненно важные органы.


ржал с такой картины..ты как себе это представляешь? наверно думаешь,что рогатина это палка развлетвлённая,с которой партизан 1812 года рисуют?дык то вилы..
рогатина это тоже копьё,только лезвие намного больше.. чуть ли не меч на древке.. русские войны очень им воевать любили..а для охоты ещё делали перекладину ниже острия,чтоб зверь упёрся и охотника не достал..
кстате вся конструкция называлась "рожон".. лезть на рожон-ага..
а насчёт "в одиночку" тут ты прав... думаю даже охотник один,всё равно собачки отвлекали для нанесения удара..
 
[^]
fabfort
7.05.2010 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
вот топик вегетарианцев)))
все так полюбили сразу хрюшку.
 
[^]
Samum
7.05.2010 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Цитата (lexxicn @ 7.05.2010 - 18:23)
Цитата (victOrchik @ 7.05.2010 - 18:18)
А вы на охоте бывали? На нормальной? И что значит с безопасного расстояния? У нас берут(не убивают) кабанов обычно на расстоянии до 40 метров, а это не много, кабану ничего не стоит их преодолеть и раскатать охотника. С другой стороны забираем только самцов(кстати а от таких как на фоте хрюшек - вред, молодежь гоняют, буянят), у нас обыкновенные двухстволки, на охоте ходим пешком и во все камыши и терновники сами лезем - что нечестного? Заодно способствуем разведению, подкорм и т.д.


Вопрос не в том даже честно или не честно, а зачем и какое права имеете просто так убивать живое существо которое имеет не меньше права жить спокойно на своей территории в лесу, оно что до вас домогалось или что???

Уважаемый... мясо в пищу употребляете? Рыбу? Птицу?
Кожаные вещи носите? Пуховые, меховые?

Ответь на этот вопрос и подумайте о том в каком промышленном масштабе забивают животных что б Ваша жена/муж купили новые туфли, сапоги сумки, посадили свою попу на кожаные сиденья в авто, в тёплое офисное или домашнее кожаное кресло... Или сколько малька не вылупится с Вашего новогоднего бутерброда? Сколько птенцов из Вашей утренней яичницы..

У вас ведь наверняка кожаный ремень, или кожаный кошелёк.. Ремень кожаный на часах.. Кожаный портфель..


Не будьте циником...



Вопрос в другом, ложится ли Охота в рамки законности или нет.. Если браконьерство - срок..

если законно добытый зверь - респект! Большая охотничья удача!

Нормальный егерь зверя своего бережет.. сам несколько раз бегал в холостом загоне..в котором егерь что б сберечь зверя пускал загонщиков мимо. Поверьте нормальные охотники уважают и зверя и окружающую природу.

А гопоты и отморозков хватает.. но это разговор в плоскости уважения и исполнения закона, культуры человека.

А вопрос этики, будете поднимать когда перестанете есть белки животного происхождения и откажетесь от всех вещей того же животного происхождения кроме шерсти которую стерегут с овец.

Докажете что вы такой, можно будет принять Вашу точку зрения и уважать её, а пока не докажите тогда Вас можно в полной мере назвать лицемером.

С уважением..
 
[^]
lexxicn
7.05.2010 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
Samum

Мясо ем, кожаные изделия помимо туфлей не ношу... не нравится мне стиль...
Но либо Вы не поняли суть моего поста, либо передергиваете.

Для Вас повторюсь - Мясо необходимо для пропитания человека, есть ряд животных которое человечество специально выращивает на убой (не спорю что это жестоко но это необходимость), однако данный охотник УБИЛ кабана не ради пропитания а ради развлечения, что на мой взгляд недопустимо, а согласитесь что большинство охотников убивают именно так.
 
[^]
Карибыч
7.05.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 103
Кабан на фото это фотожаба...

Уважаемые любители животных,а вы не задумывались над тем,что у дикого животного есть шанс остаться в живых.А вот у домашнего НЕТ.Выращивать,холить и лелеять для того,что-бы убить и съесть...Задумайтесь
 
[^]
Укурыш
7.05.2010 - 20:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 786
Хорош говнить друг другу! Я знаю одно! Вы все ЖРЁТЕ МЯСО! Без него ни куда) И не хуй говорить что это не так! а вегетарианцы пусть курят в сторонке!
 
[^]
Граф
7.05.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата
животного мало шансов против ружья.

У этого животинки ОЧЕНЬ МНОГО шансов против ружья. Думаю не стоит спешить с комментариями пока сам не постоишь на номере против такой хрюшки. Хоть с ружьем, хоть с автоматом
 
[^]
ФрикадельКастро
7.05.2010 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 250
на первой фотке у кабана рожица очень грустная. жалко
 
[^]
obdogg
7.05.2010 - 21:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 0
да серьезный зверь молодцы!!

Кабанчик. Совсем "малыш"
 
[^]
Dave11rus
7.05.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 12
КРОВАВАЯ ОХОТА
В вятских лесах в год в среднем погибает по 3 - 4 охотника. Рогастые-клыкастые обитатели тайги тут ни при чем или почти ни при чем. Как правило, охотники "отстреливают" друг друга по ошибке, по дури, по пьяни. И в этом году также случилось несколько трагедий...

БОЙНЯ В КУМЕНСКОЙ ЧАЩОБЕ
Один из самых ужаснейших случаев произошел в сентябре в Куменском районе. К нижнеивкинскому коммерсанту приехал его коллега из Кирова. В пятницу они с лабаза отстреляли медведя. А так как на поле выходила пара зверюг, то коммерсанты в нарушение закона решили не закрывать лицензию и на нее же отстрелять еще одного мишку. В субботу на них вышел небольшой медведь-пестун, килограммов под семьдесят. Ранили. В темноте пошли его добивать. Шедший впереди выключил фонарик и встал на пень - прислушаться. Кировчанин, идущий следом, подумал, что это медведь, и бабахнул. Попал точно в затылок своему другу. Когда из Кумен приехали егери и опергруппа, лайка все еще держала в буреломе раненого медведя. И "опера" решили... добить зверя. Полезли в темноту с автоматами и по ошибке расстреляли собаку убитого - очень классную и дорогую лайку. Были нарушены все правила охоты на медведя: пошли "добирать" зверя в темноте, неправильно расположились и, самое "криминальное", - били по неясно видимой цели. Это обстоятельство - самая основная причина всех лесных трагедий. По словам начальника райотдела охотнадзора облохотуправления Анатолия Труфанова, зверя стало мало, охотников много, часть из них - молодые, неопытные, но с мощными "пушками", и, чтобы побыстрей отличиться и не упустить добычу, они, как правило, лупят на каждый шорох и треск...
Впрочем, что там говорить, если даже опытнейшие охотники в горячке бьют по любой тени. Пару лет назад область потряс случай, когда опытный стрелок, старший помощник прокурора области Владимир Соболев, сидя на лабазе, выстрелил по неясно видимой на поле цели и убил своего сына, капитана ФСБ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33186
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх