Как я перестал мигать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
11.12.2014 - 16:18
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
1011
На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.
Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...
Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...


© batyr24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kden
11.12.2014 - 16:20
141
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 12
А аптечка есть - почему просрочена?
 
[^]
Skibidibido
11.12.2014 - 16:21
169
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 196
не всё так плохо у гайцов ещё. дело говорит
 
[^]
kiryasp
11.12.2014 - 16:21
567
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Спасибо, пресслужба ГИБДД - но нет!

Это сообщение отредактировал kiryasp - 11.12.2014 - 16:21
 
[^]
xuman
11.12.2014 - 16:21
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
открой яндекс-карты и посчитай сколько вопросов в разговорчиках, аля "народ, менты стоят?"
 
[^]
Freeman50
11.12.2014 - 16:21
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 378
Хорошая попытка инспектор, но нет!
 
[^]
ПерецВ
11.12.2014 - 16:21
49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
ничего страшного, и так уже процентов 60 не понимают водительской азбуки. За последний год никто не поблагодарил за предупреждение, тоже перестал использовать светотехнику не по назначению
 
[^]
k387
11.12.2014 - 16:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Красиво все расставил, надо на досуге над этим задуматься.
 
[^]
Freedom2parrots
11.12.2014 - 16:22
203
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Лично видел как ГАЙцы 72го региона моргали встречке предупреждая о ГАЙцах 96го региона на трассе Тюмень-Екатеринбург около д.Богдановичи. Охуел, если честно. Может не поделили чего ?
 
[^]
DARVAZ
11.12.2014 - 16:22
98
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Когда они утром в понедельник, на одном и том же месте, в количестве четырех экипажей, тормозят всех попало, что бы проверить дыхание, то как то неубедительно все это звучит...
 
[^]
andruxan
11.12.2014 - 16:22
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Да ладно, пиздить он, просто ему не помигали, вот он и обиделся на всех cool.gif
 
[^]
ФАТКИН
11.12.2014 - 16:22
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
тогда и знаки убрать предупреждающие
 
[^]
Thunderstone
11.12.2014 - 16:22
33
Статус: Offline


Энергетик

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 5
Ну, есть и другая сторона - где уверенность в том, что экипаж ГИБДД выпишет протокол и накажет по всей строгости закона? У меня такой уверенности нет, еще ни разу, сколько я за рулем, мне не было намека решить вопрос на месте. Всегда, когда начинают писать, медленно, задумчиво намекают, что могут и не писать. Вот так вот.
 
[^]
kvaribobrik
11.12.2014 - 16:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А ведь прав чертяка... Пожалуй Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. еще один "предупреждающий".
 
[^]
Dohtur
11.12.2014 - 16:23
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата
не всё так плохо у гайцов ещё. дело говорит

вот он хитрый какой, оборотень не иначе.

Наши дороги это - два бухих столкнулись, а третий и то же бухой, случайно под замес попал...

Это сообщение отредактировал Dohtur - 11.12.2014 - 16:24
 
[^]
Mycroft
11.12.2014 - 16:23
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
кот с лампой.jpg
 
[^]
farlow
11.12.2014 - 16:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
Цитата (Штирлиц @ 11.12.2014 - 16:18)
На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.
Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...
Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...


© batyr24

ну ты и тормоз

давно уже было пора самому прийти к этому умозаключению, а не ждать подсказок со стороны.
 
[^]
Alexito
11.12.2014 - 16:24
37
Статус: Offline


SBAS

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 40
Бампер феррари может отбить привычку мигать леворядникам.
А предупредить водителей о взяточниках на дорогах - святое
 
[^]
aLex66
11.12.2014 - 16:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
сбрасываешь скорость, не нарушаешь ПДД, ремень и т.д., что плохого?
 
[^]
Рипыч
11.12.2014 - 16:25
263
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3263
Мигал, мигаю и мигать буду. И спасибо всем, кто мигает, предупреждая меня.
 
[^]
BirManat
11.12.2014 - 16:25
93
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4634
Цитата (Штирлиц @ 11.12.2014 - 16:18)
На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.
Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы. И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель. А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...
Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились.
На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...


© batyr24

Фуфло.
Если ты моргаешь пьяному - он от этого трезвее не станет, соответственно ты ничего не ухудшил. Если встречный от твоего моргания снизит скорость или пристегнет непристегнутый дотоле ремень - то ты еще и молодец, не правда ли?
 
[^]
Savior80
11.12.2014 - 16:25
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 310
палка о двух концах....
с одной стороны ГАЕЦ прав, с другой... едешь нормальный трезвый по правилам с утра в понедельник тормозят.. какого хрена.. смотрят пьян или нет.. и им пофигу, что они нарушают закон....
 
[^]
Soonduk
11.12.2014 - 16:26
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 160
если ты водитель со стажем,то легко понять где они работают и оберегают народ а где они встали бобла срубить
 
[^]
Shambler
11.12.2014 - 16:26
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
Никогда не предупреждал и не собираюсь. Муд..ов с дороги изживать надо, усложнять им жизнь и всячески способствовать воспитательному процессу. О чем и сказал сотрудник.

Кстати воинское приветствие выполняют, а не отдают, но сама ваша поправка уже вызывает благодарность.

Это сообщение отредактировал Shambler - 11.12.2014 - 16:27
 
[^]
prv21
11.12.2014 - 16:26
150
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
ТС наверно оторван от реальности слегка, тк в большинстве своем ДПС на дороге стоит именно для отъема денег, а не ради привлечения к ответственности. Весь мой прошлый опыт общения с ними говорит об этом. Вот я не поверю что они все совершенно случайно стоят именно там либо разметки нету либо знаки хер заметишь.

Это сообщение отредактировал prv21 - 11.12.2014 - 16:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63306
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх