Хруст или байкер?, накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iambadman
16.07.2014 - 10:43
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
288
В связи с тем что темы про людях на 2-х колёсных транспортных средствах редко остаются незамеченными на ЯПе, решил написать пару строк и подытожить некоторые факты, а также высказать субъективное мнение (кужа ж без этого то).

Сам я автомобилист, за рулём 10 лет. Поменял уже 7 машин, езду каждый день и помногу. И с приходом летнего сезона меня, как и других участников дорожного движения непременно касается тема появления ребят на байках на просторах наших дорог. Город у нас большой (Петербург), движение плотное, не как в Москве конечно, но до неё не долго осталось.

Так вот, скажу что же именно Я считаю недопустимым в стиле вождения мотоциклистов (слово "хруст" пока постараюсь не употреблять). А считаю недопустимым я МЕЖДУРЯДЬЕ. Движение на байке между рядов по линии разметки - это самый большой и постоянно совершающийся грех мотоциклистов. Именно в нём кроется причина извечного конфликта двухколёсных с четырёхколёсными.

Продолжение под катом..

Хруст или байкер?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iambadman
16.07.2014 - 10:47
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Вот только что появилась тема "За что не любят хрустов (ответка)" про то какие бывают хорошие байкеры и как они помогают другим людям не проехав мимо. Всё бы хорошо, но в данном видео автор посадил к себе на мотоцикл незнакомого человека и помчал с ним между рядов, тем самым подвергая его жизнь и здоровье дополнительной опасности! Какое право он имеет так делать? Ладно на свою жизнь насрать, но с незнакомым человеком, у которого, тем более, какие-то сложности, зачем так лихачить?

Всем известно к чему рано или поздно приводит движение между рядов, и на ЯПе в том числе таких видео куча
раз
два
три
И так далее...

Рано или поздно мотоциклист, который мчится между еле плетущихся машин влетит в перестраивающегося человека, либо во внезапно открытую дверь.

Когда я перестраиваюсь из одного ряда в другой я смотрю в зеркало на соседней ряд и если меня там пропускают, я совершаю маневр перестроения. Я НЕ ОБЯЗАН вглядываться в даль и разглядывать что происходит между рядов за 10 машин назад, несётся там кто-нибудь или нет. Это никаким образом не вяжется с действующими ПДД в которых чёрным по белому написано про движение в своём ряду, перестроение и другие манёвры. Байкеры, ознакомитесь пожалуйста и не будет к Вам никаких вопросов.

Приведу хотя бы пару пунктов из пдд.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
К сожалению эти пункты на 100% не регламентируют движение между рядов и многие хитрожопые хрусты прикрываются дыркой в ПДД. Но от этого они дольше, увы, не проживут, когда в очередной раз понесутся между рядов и воткнутся в машину, которая перестраивалась в соседний ряд.

Многочисленные социалки гласят "включи поворотник - спаси жизнь байкеру". Поворотник то я включу, но если в этот момент какой-то мудак несётся между рядов в 5 раз быстрее меня, толку то ему от моего поворотника. Ну у меня минус крыло, дверь, может ещё что. Страховка покроет. А вот бедолага то может и покалечится знатно.

Подытожить хочу следующим. Пока байкеры носятся как угорелые между рядов - они будут продолжать биться, создавать конфликтные ситуации, драться, ломать зеркала, конфликтовать и заниматься прочими бреднями. Пока они будут пользоваться преимуществами габаритов своего двухколёсного коня вопреки безопасности - проблема никуда не уйдёт.

Соблюдаешь правила и двигаешься в потоке - байкер.
Несёшься обгоняя пробку между рядов - хруст.

И лично у меня к таким хрустам которые в нарушение ПДД обгоняя поток между рядов влетают кому-то в зад нет никакой жалости, ибо они абсолютно осознанно делают это вопреки собственной безопасности.

P.S. Данную тему посвятил именно мотоциклам и именно междурядью. Но тем самым ни коем образом не отрицаю что мудаков за рулём авто тоже полным полно. Это я к тому, что бы не читать комменты из серии "Сами тоже хороши". Только сухо по теме...
 
[^]
rundommemory
16.07.2014 - 10:52 [ показать ]
-271
MMezenov
16.07.2014 - 10:54
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 59
18 нарушений автомобилистов за 30 минут. пока стоял в небольшом заторе.
http://www.yapfiles.ru/files/903374/IMG_1836.jpg

Это сообщение отредактировал MMezenov - 16.07.2014 - 10:57
 
[^]
iambadman
16.07.2014 - 10:57
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (rundommemory @ 16.07.2014 - 11:52)
Цитата
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Опять, как всегда. Будте любезны указать номер строки, где "черным по белому" написано, что движение параллельно другому тс в одной полосе запрещено.
Вы блин этим пунктом 9,7 уже реально задолбали. Ни один байкер не двигается ровно по разделительной полосе. Если вы внимательно посмотрите, то мотоцикл движется немного левее или правее и соответственно находится в конкретной полосе, а не на линии разметки.

Т.е. если можно обойти ПДД ты считаешь адекватным летать между рядами?
 
[^]
MATPOC199
16.07.2014 - 10:58
669
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
помощь на дороге любителям погонять приходилось оказывать неоднократно- но вот это было апофеозом:
Шоссе Энтузиастов, я в левой полосе, рев мотоцикла сзади. Мимо пролетает мотоцикл и разбивает корму Q-7 в правом ряду, фашистская машина прикрыла пешеходов на обочине, хруст кувыркаясь летит следом за мотоциклом и пролетает над Рено –меган в средней полосе, падает перед его капотом!!!(скорость мегана больше 60 км/ч), меган переезжает горемыку и наматывает его правую ногу на правое заднее колесо так, что колено уходит под арку.

Машину на аварийку, бегу к нему.
Зеваки вкруг .

Я как Д/Артаньян перед свиданьем- весь в «белом», даже туфли. Бедолага лежит кверху ногами, изо- рта хлещет кровь, которой он благополучно начинает задыхаться.
Пытаюсь очистить ему рот и вытащить язык, во рту каша из зубов челюстей и языка, пальцы скользят, из пасти – вонь запойная( лишь бы сука СПИДом не болел, все пальцы об зубы разодрал!).

Череп вроде цел, местами кожа лопнула на своде и бровях, но ушиб мозга точно есть -ОЧМТ( ум он точно не ушиб, из-за отсутствия такового).
Бабуля – пешеход, с орденскими планками( видать бывала на фронтах), из авоськи вынула кусок марли , размером с парус от яхты – выгреб все изо-рта , парень задышал.

Дальше- ноги: правая- вывих бедра, с закрытым переломом в средней трети, можно не трогать. С левой- хуже- разрыв сосудисто-нервного пучка, открытый многоскольчатый винтообразный перелом, из задней берцовой артерии пульсирует кровь, лужа под метр( прикинул- объем кровопотери приблизительно литр- полтора), такими темпом – минут пять еще протянет.

Ногу из-под арки не вынуть- ступня разрушена и намотана на ступицу. Поднимаю крыло- кровь бьет струей. Выдернул ремень , жгутую- ремень широкий , бедро не пережать - кровь течет. Отобрал резиновую «прыгалку- скакалку» у рядом стоящей девочки( лет семи-восьми малюсенькая такая- но не боится- смотрит, маманя рядом- хули она сюда девочку привела?!!) , перетянул бедро- кровь остановилась, у мужика с «мегана» прошу домкрат- он белый и трясется , вопросов не понимает.

Старлей какой-то, из МЧС, из УАЗа притащил гидравлический, машину подняли, открутил колесо, ногу с со ступицы снял- по виду- собрать можно. Мужика аккуратно в восемь рук уложили, навскидку- перелом шейного позвонка, но ногами дергает- есть шансы остаться с рабочими «причандалами».

Можно вздохнуть. Что-то мешает успокоиться, да-!!! ищу ручку и бумажку- записываю время, сую под жгут. Все. Курю, сигарета приклеивается к рукам- в крови весь, абсолютно весь. Минут через 20- скорая, менты( в хорошем смысле менты), пытаются мне оказать помощь, ржу аки конь- не сдаюсь, диктую предварительный диагноз фельдшеру скорой- он в ахере от этого букета. Оставляю свой номер телефон и иду к машине, бабка –ветеран принесла откуда-то воды, умылся, спрашивает ты кто милок- я говорю- да так прохожий.

Уехал, вечером звякнул в Склиф- диагноз верный, жив, тяжелый.
Недели две спустя звонок: - Вы доктор, который мужу моему оказывали помощь?
Я горд , краснею, жду похвал: и слышу - а хуле справку, что трезв он был, ему не дали, страховку не дают!

Пиздец. А кто прочитал- молодец.
Написал чистую правду. Можно попинать, за сумбурный слог.
 
[^]
Makika
16.07.2014 - 11:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 8
Матрос, но таких же долбоебов на машинах не меньше.
 
[^]
Giugiaro
16.07.2014 - 11:02
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 104
вчера с утра при мне байкер в дтп попал, ехал передомной, не быстро 80-90км, и тут мудак на приоре решил с обочины развернуться, итог байкер спрыгнул с мота, кубарем укатился на обочину, мот в машину.
Я остановился помог ему байк поднять, с челом все ок. дедулька из приоры сказал что он не виноват так как незаметил)) логик железная. Приора свалила с места дтп.
за 30 сек до дтп байкер обогнал меня, я увидел его в зеркале метров за 300 потому что фары у него жгли не по детски, как его не заметила приора я не понимаю.
 
[^]
iambadman
16.07.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
Цитата (MATPOC199 @ 16.07.2014 - 11:58)
помощь на дороге любителям погонять приходилось оказывать неоднократно- но вот это было апофеозом:
Шоссе Энтузиастов, я в левой полосе, рев мотоцикла сзади. Мимо пролетает мотоцикл и разбивает корму Q-7 в правом ряду, фашистская машина прикрыла пешеходов на обочине, хруст кувыркаясь летит следом за мотоциклом и пролетает над Рено –меган в средней полосе, падает перед его капотом!!!(скорость мегана больше 60 км/ч), меган переезжает горемыку и наматывает его правую ногу на правое заднее колесо так, что колено уходит под арку.

Машину на аварийку, бегу к нему.
Зеваки вкруг .

Я как Д/Артаньян перед свиданьем- весь в «белом», даже туфли. Бедолага лежит кверху ногами, изо- рта хлещет кровь, которой он благополучно начинает задыхаться.
Пытаюсь очистить ему рот и вытащить язык, во рту каша из зубов челюстей и языка, пальцы скользят, из пасти – вонь запойная( лишь бы сука СПИДом не болел, все пальцы об зубы разодрал!).

Череп вроде цел, местами кожа лопнула на своде и бровях, но ушиб мозга точно есть -ОЧМТ( ум он точно не ушиб, из-за отсутствия такового).
Бабуля – пешеход, с орденскими планками( видать бывала на фронтах), из авоськи вынула кусок марли , размером с парус от яхты – выгреб все изо-рта , парень задышал.

Дальше- ноги: правая- вывих бедра, с закрытым переломом в средней трети, можно не трогать. С левой- хуже- разрыв сосудисто-нервного пучка, открытый многоскольчатый винтообразный перелом, из задней берцовой артерии пульсирует кровь, лужа под метр( прикинул- объем кровопотери приблизительно литр- полтора), такими темпом – минут пять еще протянет.

Ногу из-под арки не вынуть- ступня разрушена и намотана на ступицу. Поднимаю крыло- кровь бьет струей. Выдернул ремень , жгутую- ремень широкий , бедро не пережать - кровь течет. Отобрал резиновую «прыгалку- скакалку» у рядом стоящей девочки( лет семи-восьми малюсенькая такая- но не боится- смотрит, маманя рядом- хули она сюда девочку привела?!!) , перетянул бедро- кровь остановилась, у мужика с «мегана» прошу домкрат- он белый и трясется , вопросов не понимает.

Старлей какой-то, из МЧС, из УАЗа притащил гидравлический, машину подняли, открутил колесо, ногу с со ступицы снял- по виду- собрать можно. Мужика аккуратно в восемь рук уложили, навскидку- перелом шейного позвонка, но ногами дергает- есть шансы остаться с рабочими «причандалами».

Можно вздохнуть. Что-то мешает успокоиться, да-!!! ищу ручку и бумажку- записываю время, сую под жгут. Все. Курю, сигарета приклеивается к рукам- в крови весь, абсолютно весь. Минут через 20- скорая, менты( в хорошем смысле менты), пытаются мне оказать помощь, ржу аки конь- не сдаюсь, диктую предварительный диагноз фельдшеру скорой- он в ахере от этого букета. Оставляю свой номер телефон и иду к машине, бабка –ветеран принесла откуда-то воды, умылся, спрашивает ты кто милок- я говорю- да так прохожий.

Уехал, вечером звякнул в Склиф- диагноз верный, жив, тяжелый.
Недели две спустя звонок: - Вы доктор, который мужу моему оказывали помощь?
Я горд , краснею, жду похвал: и слышу - а хуле справку, что трезв он был, ему не дали, страховку не дают!

Пиздец. А кто прочитал- молодец.
Написал чистую правду. Можно попинать, за сумбурный слог.

Сильно!
 
[^]
Vereshagin
16.07.2014 - 11:07
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 58
Я и не байкер и не хруст, я РОКЕР!!!

Хруст или байкер?
 
[^]
MATPOC199
16.07.2014 - 11:07
16
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Цитата (Makika @ 16.07.2014 - 12:01)
Матрос, но таких же долбоебов на машинах не меньше.

Извини за грубость, но автоолбоебов между рядами, камазы в клочья не рвут- как правило бока просто мнут.
 
[^]
Lelik72RUS
16.07.2014 - 11:10
105
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 678
Цитата (rundommemory @ 16.07.2014 - 13:52)
Цитата
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки,  Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Опять, как всегда. Будте любезны указать номер строки, где "черным по белому" написано, что движение параллельно другому тс в одной полосе запрещено.
Вы блин этим пунктом 9,7 уже реально задолбали. Ни один байкер не двигается ровно по разделительной полосе. Если вы внимательно посмотрите, то мотоцикл движется немного левее или правее и соответственно находится в конкретной полосе, а не на линии разметки.

Откуда Вы, блеать, лезете??? Что Вы такое жрёте, что Вы думаете, что умнее других??? faceoff.gif
В ПДД чётко написано:
движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.
Хуле спорить усираться?
Есть ГОСТ, блеать, Р 52399—2005! Читаем, если грамоте обучены: ГОСТ Р 52399-2005.
Оттуда, блеать, узнаём о ширине каждого ряда проезжей части.
В среднем, ширина одного ряда проезжей части центральной магистрали города 3,5 метра.
Ширина "Лады-Калины": 1,7 метра.
Ширина Yamaha YZF-R1: 0,71 метра.
Итого: 2,4 метра оба.
Останется всего 1,1 метра. Вот, блеать, каким нужно быть ювелиром, чтобы уместить в 1 ряд машину, мотоцикл, ещё и оставить безопасную дистанцию между собой и соседними рядами.
Блеать, пункт 9.10 ПДД РФ тоже не дураки писали! dont.gif
Цитата
Если вы внимательно посмотрите, то мотоцикл движется немного левее или правее и соответственно находится в конкретной полосе, а не на линии разметки.

То бишь шлюхается направо-налево, мечтая залезть в каждую дырку.
А про это помнят нет?
Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Для тех, кто не умеет читать, картинка с шириной рядов:

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 16.07.2014 - 11:12

Хруст или байкер?
 
[^]
lexshadow
16.07.2014 - 11:11
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1331
Цитата
это самый большой и постоянно совершающийся грех мотоциклистов.


Полностью согласен с тобой, уважаемый. Но к сожалению на это есть ряд причин:

1. и основная - толкнут в бок - это не так страшно, как если приедут сзади (а приедут с большой долей вероятности т.к. мот сзади малозаметен) в 90% случаев при ударе в зад водитель серьезно страдает, вплоть до летального исхода. Поэтому в ЛЮБОЙ адекватной мотошколе инструктор всегда скажет - наиболее безопасное движение - это на 10 км\ч быстрее основного потока. Ключевая цифра - 10 км\ч, вот этого к сожалению придерживаются единицы и это собственно корень всех разногласий.
2. Мотоцикл не может ехать по середине полосы из-за: колейности, внезапно появившихся предметов\ям промеж колес впередиидущего тс. Из-за этого мотоцикл едущий в потоке всегда прижимается либо в к осевой, либо к обочине. Автомобилисты тут же норовят занят место параллельно движению - это напрягает и очень, а так же сказывается на безопасности - очень часто интервал минимальным получается. Бывает так, что я еду в потоке до первого такого хлопца, потом ухожу в междурядье.
3. Мотоцикл не может стоять в пробке слишком долго: высокофорсированный двигатель очень быстро перегревается. Да и в экипировке бывает очень жарко.


Пы.сы. Хорош уже сраться, всем удачи на дорогах и взаимопонимания
 
[^]
Makika
16.07.2014 - 11:12
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 8
Я сам автомобилист, но мнение ТС полностью не разделяю. Очевидно, что возможность ездить между рядами в пробках на мотоциклах - это охрененно большое преимущество. Человек может проехать быстрее потока, не взадерживая остальных, как в случае с обочечниками. И с другой стороны да, это повышает вероятность аварии. Если человек действительно мчится с бешенной скоростью в междурядье, хорошего в этом ничего нет, но если едет на нормальой скорости и сможет отреагировать в случае чего - ничего плохого в этом не вижу.
Возможно стоило бы подумать, как сделать всем хорошо?

Мне кажется, суть этой проблемы в том, что мотоциклов не так много и по этому у многих водителей не вырабатывается необходимого рефлекса, смотреть между рядами(сам этим страдаю в начале сезона байков).

Возможно, если бы все байкеры собрались в одном междурядье, что бы увеличенной интенсивностью своего движения, приучить водителей вокруг этого междурядья быть внимательными.


А по поводу отсылок к ПДД. Не видел ни одного водителя, который никогда не нарушает правил.
 
[^]
Dolomann
16.07.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2309
Цитата (MATPOC199 @ 16.07.2014 - 10:58)
помощь на дороге любителям погонять приходилось оказывать неоднократно- но вот это было апофеозом:
Шоссе Энтузиастов, я в левой полосе, рев мотоцикла сзади. Мимо пролетает мотоцикл и разбивает корму Q-7 в правом ряду, фашистская машина прикрыла пешеходов на обочине, хруст кувыркаясь летит следом за мотоциклом и пролетает над Рено –меган в средней полосе, падает перед его капотом!!!(скорость мегана больше 60 км/ч), меган переезжает горемыку и наматывает его правую ногу на правое заднее колесо так, что колено уходит под арку.

Машину на аварийку, бегу к нему.
Зеваки вкруг .

Я как Д/Артаньян перед свиданьем- весь в «белом», даже туфли. Бедолага лежит кверху ногами, изо- рта хлещет кровь, которой он благополучно начинает задыхаться.
Пытаюсь очистить ему рот и вытащить язык, во рту каша из зубов челюстей и языка, пальцы скользят, из пасти – вонь запойная( лишь бы сука СПИДом не болел, все пальцы об зубы разодрал!).

Череп вроде цел, местами кожа лопнула на своде и бровях, но ушиб мозга точно есть -ОЧМТ( ум он точно не ушиб, из-за отсутствия такового).
Бабуля – пешеход, с орденскими планками( видать бывала на фронтах), из авоськи вынула кусок марли , размером с парус от яхты – выгреб все изо-рта , парень задышал.

Дальше- ноги: правая- вывих бедра, с закрытым переломом в средней трети, можно не трогать. С левой- хуже- разрыв сосудисто-нервного пучка, открытый многоскольчатый винтообразный перелом, из задней берцовой артерии пульсирует кровь, лужа под метр( прикинул- объем кровопотери приблизительно литр- полтора), такими темпом – минут пять еще протянет.

Ногу из-под арки не вынуть- ступня разрушена и намотана на ступицу. Поднимаю крыло- кровь бьет струей. Выдернул ремень , жгутую- ремень широкий , бедро не пережать - кровь течет. Отобрал резиновую «прыгалку- скакалку» у рядом стоящей девочки( лет семи-восьми малюсенькая такая- но не боится- смотрит, маманя рядом- хули она сюда девочку привела?!!) , перетянул бедро- кровь остановилась, у мужика с «мегана» прошу домкрат- он белый и трясется , вопросов не понимает.

Старлей какой-то, из МЧС, из УАЗа притащил гидравлический, машину подняли, открутил колесо, ногу с со ступицы снял- по виду- собрать можно. Мужика аккуратно в восемь рук уложили, навскидку- перелом шейного позвонка, но ногами дергает- есть шансы остаться с рабочими «причандалами».

Можно вздохнуть. Что-то мешает успокоиться, да-!!! ищу ручку и бумажку- записываю время, сую под жгут. Все. Курю, сигарета приклеивается к рукам- в крови весь, абсолютно весь. Минут через 20- скорая, менты( в хорошем смысле менты), пытаются мне оказать помощь, ржу аки конь- не сдаюсь, диктую предварительный диагноз фельдшеру скорой- он в ахере от этого букета. Оставляю свой номер телефон и иду к машине, бабка –ветеран принесла откуда-то воды, умылся, спрашивает ты кто милок- я говорю- да так прохожий.

Уехал, вечером звякнул в Склиф- диагноз верный, жив, тяжелый.
Недели две спустя звонок: - Вы доктор, который мужу моему оказывали помощь?
Я горд , краснею, жду похвал: и слышу - а хуле справку, что трезв он был, ему не дали, страховку не дают!

Пиздец. А кто прочитал- молодец.
Написал чистую правду. Можно попинать, за сумбурный слог.

Матрос, ставь копипасту0 я это раза 3 уже читал в разных местах...
И на ЯПе втч
 
[^]
NataZ
16.07.2014 - 11:19
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 442
Каждое утро добираюсь на роботу по Софийке (Питер) и однажды чуть мотоциклиста не сбила, ехала в левом ряду, совершала обгон. Закончив маневр начала перестраиваться в средний, с включенным поворотником и сперва проверив все в зеркалах. И тут откуда не возьмись в междурядье вылетает байк, который двигался змейкой. Без поворотников и прочего, скорость у него была приличная. Слава Богу что я его заметила в последний момент, иначе бы беда была.

Ребята, я не против Вас!!! Но будьте тоже внимательнее и не надо на огромных скоростях выскакивать из-за машин, вас реально не видно!!!!!!
 
[^]
MATPOC199
16.07.2014 - 11:21
57
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Цитата (Dolomann @ 16.07.2014 - 12:13)
Цитата (MATPOC199 @ 16.07.2014 - 10:58)
помощь на дороге любителям погонять приходилось оказывать неоднократно- но вот это было апофеозом:
Шоссе Энтузиастов, я в левой полосе, рев мотоцикла сзади. Мимо пролетает мотоцикл и разбивает корму Q-7 в правом ряду, фашистская машина прикрыла пешеходов на обочине, хруст кувыркаясь летит следом за мотоциклом и пролетает над Рено –меган в средней полосе, падает перед его капотом!!!(скорость мегана больше 60 км/ч), меган переезжает горемыку и наматывает его правую ногу на правое заднее колесо так, что колено уходит под арку.

Машину на аварийку, бегу к нему.
Зеваки вкруг .

Я как Д/Артаньян перед свиданьем- весь в «белом», даже туфли. Бедолага лежит кверху ногами, изо- рта хлещет кровь, которой он благополучно начинает задыхаться.
Пытаюсь очистить ему рот и вытащить язык, во рту каша из зубов челюстей и языка, пальцы скользят, из пасти – вонь запойная( лишь бы сука СПИДом не болел, все пальцы об зубы разодрал!).

Череп вроде цел, местами кожа лопнула на своде и бровях, но ушиб мозга точно есть -ОЧМТ( ум он точно не ушиб, из-за отсутствия такового).
Бабуля – пешеход, с орденскими планками( видать бывала на фронтах), из авоськи вынула кусок марли , размером с парус от яхты – выгреб все изо-рта , парень задышал.

Дальше- ноги: правая- вывих бедра, с закрытым переломом в средней трети, можно не трогать. С левой- хуже- разрыв сосудисто-нервного пучка, открытый многоскольчатый винтообразный перелом, из задней берцовой артерии пульсирует кровь, лужа под метр( прикинул- объем кровопотери приблизительно литр- полтора), такими темпом – минут пять еще протянет.

Ногу из-под арки не вынуть- ступня разрушена и намотана на ступицу. Поднимаю крыло- кровь бьет струей. Выдернул ремень , жгутую- ремень широкий , бедро не пережать - кровь течет. Отобрал резиновую «прыгалку- скакалку» у рядом стоящей девочки( лет семи-восьми малюсенькая такая- но не боится- смотрит, маманя рядом- хули она сюда девочку привела?!!) , перетянул бедро- кровь остановилась, у мужика с «мегана» прошу домкрат- он белый и трясется , вопросов не понимает.

Старлей какой-то, из МЧС, из УАЗа притащил гидравлический, машину подняли, открутил колесо, ногу с со ступицы снял- по виду- собрать можно. Мужика аккуратно в восемь рук уложили, навскидку- перелом шейного позвонка, но ногами дергает- есть шансы остаться с рабочими «причандалами».

Можно вздохнуть. Что-то мешает успокоиться, да-!!! ищу ручку и бумажку- записываю время, сую под жгут. Все. Курю, сигарета приклеивается к рукам- в крови весь, абсолютно весь. Минут через 20- скорая, менты( в хорошем смысле менты), пытаются мне оказать помощь, ржу аки конь- не сдаюсь, диктую предварительный диагноз фельдшеру скорой- он в ахере от этого букета. Оставляю свой номер телефон и иду к машине, бабка –ветеран принесла откуда-то воды, умылся, спрашивает ты кто милок- я говорю- да так прохожий.

Уехал, вечером звякнул в Склиф- диагноз верный, жив, тяжелый.
Недели две спустя звонок: - Вы доктор, который мужу моему оказывали помощь?
Я горд , краснею, жду похвал: и слышу - а хуле справку, что трезв он был, ему не дали, страховку не дают!

Пиздец. А кто прочитал- молодец.
Написал чистую правду. Можно попинать, за сумбурный слог.

Матрос, ставь копипасту0 я это раза 3 уже читал в разных местах...
И на ЯПе втч

науя мне ставить копипасту если я это и написал? и должен заметить это не художественный вымысел, а реальная жизнь.
 
[^]
Willie
16.07.2014 - 11:21
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Ничего не имею против междурядья, когда оно происходит на малой скорости. Чего им стоять в пробке, если они могут чуть продвинуться?
 
[^]
ПРИМа25
16.07.2014 - 11:24
23
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Тут нужно уточнить - с какой скоростью опережает мотоциклист (без разницы, пробка стоит или движение).
Если быстрее на 10 кмч - да и пускай едет, ну реально трудно на мотоцикле стоять в пробке или ехать 5-10 кмч.
Если на 200 кмч - туда ему и дорога.
 
[^]
killon
16.07.2014 - 11:24
149
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 171
хз
я вот еду обычно в потоке, в своём ряду, соблюдаю скоростной режим. Как только все встают в пробку, особенно если она длинная, я тихонько вылазию в междуряд и тихо плетусь на холостых первой передачи, как только поток двигается, я возвращаюсь в полосу. Как то так.

Кто я ?
Один хер меня долбаебом назовут, один хер меня будут ненавидеть, ведь я то еду (пусть и медленно) а они стоят.
Но я всегда еду с полным комплектом доков, у меня есть номер, я на него не вешаю труселя и прочу херню, если бы задел кого, ответил бы сразу, по совести.

Бесят консервоводы, которые возомнили себя байкерами, и пытаются залезть в межряд, бесят долбаебы которые пытаются ударить байк или вытолкнуть на встречку, бесят долбаебы которые пытаются спровоцировать на догонялки (не ведусь никогда, пусть я на литре катаю)

Мне не стыдно за себя на дороге, меня даже менты уже просто останавливают, чтобы поздароваться и сразу отпускают. Если кому- то, что-то не нравится, пусть идет нахер, ибо нехер.

Это сообщение отредактировал killon - 16.07.2014 - 11:26

Хруст или байкер?
 
[^]
MATPOC199
16.07.2014 - 11:28
6
Статус: Offline


--------

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 833
Цитата (killon @ 16.07.2014 - 12:24)
хз
я вот еду обычно в потоке, в своём ряду, соблюдаю скоростной режим. Как только все встают в пробку, особенно если она длинная, я тихонько вылазию в междуряд и тихо плетусь на холостых первой передачи, как только поток двигается, я возвращаюсь в полосу. Как то так.

Кто я ?
Один хер меня долбаебом назовут, один хер меня будут ненавидеть, ведь я то еду (пусть и медленно) а они стоят.
Но я всегда еду с полным комплектом доков, у меня есть номер, я на него не вешаю труселя и прочу херню, если бы задел кого, ответил бы сразу, по совести.

Бесят консервоводы, которые возомнили себя байкерами, и пытаются залезть в межряд, бесят долбаебы которые пытаются ударить байк или вытолкнуть на встречку, бесят долбаебы которые пытаются спровоцировать на догонялки (не ведусь никогда, пусть я на литре катаю)

Мне не стыдно за себя на дороге, меня даже менты уже просто останавливают, чтобы поздароваться и сразу отпускают. Если кому- то, что-то не нравится, пусть идет нахер, ибо нехер.

ну как говорится- исключения подтверждают правила.
Ты молодец bravo.gif - но ты исключение.
 
[^]
Lelik72RUS
16.07.2014 - 11:34 [ показать ]
-12
Willie
16.07.2014 - 11:37
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
меня даже менты уже просто останавливают, чтобы поздароваться и сразу отпускают

Пиздец! Им чо, делать нехуй, что они кого-то останавливают, чтобы поздороваться? gigi.gif
Цитата
Бесят консервоводы

Нет хрустов и консервоводов. Есть автомобилисты и мотоциклисты. При этом, все они еще и пешеходы и иногда велосипедисты. А еще иногда они шоферы грузовиков.
И среди них есть долбоебы, а есть нормальные люди. Долбоебов, к сожалению, очень много. Они ломятся вне перехода пешком, летают между рядов на мотоцикле, "играют в шахматы", когда садятся на легковушку, и чисто по приколу включают правый поворотник на камазе на трассе, чтобы посмеяться, как легковушка вынуждена экстренно тормозить и возвращаться в ряд из-за встречки.
 
[^]
ghostdog23
16.07.2014 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
Цитата (lexshadow @ 16.07.2014 - 12:11)
Цитата
это самый большой и постоянно совершающийся грех мотоциклистов.


Полностью согласен с тобой, уважаемый. Но к сожалению на это есть ряд причин:

1. и основная - толкнут в бок - это не так страшно, как если приедут сзади (а приедут с большой долей вероятности т.к. мот сзади малозаметен) в 90% случаев при ударе в зад водитель серьезно страдает, вплоть до летального исхода. Поэтому в ЛЮБОЙ адекватной мотошколе инструктор всегда скажет - наиболее безопасное движение - это на 10 км\ч быстрее основного потока. Ключевая цифра - 10 км\ч, вот этого к сожалению придерживаются единицы и это собственно корень всех разногласий.
2. Мотоцикл не может ехать по середине полосы из-за: колейности, внезапно появившихся предметов\ям промеж колес впередиидущего тс. Из-за этого мотоцикл едущий в потоке всегда прижимается либо в к осевой, либо к обочине. Автомобилисты тут же норовят занят место параллельно движению - это напрягает и очень, а так же сказывается на безопасности - очень часто интервал минимальным получается. Бывает так, что я еду в потоке до первого такого хлопца, потом ухожу в междурядье.
3. Мотоцикл не может стоять в пробке слишком долго: высокофорсированный двигатель очень быстро перегревается. Да и в экипировке бывает очень жарко.


Пы.сы. Хорош уже сраться, всем удачи на дорогах и взаимопонимания

если столько проблем у байкеров:колейность,высокамощна повозка которая греется,некомфортночувствие если рядом кто то едет,может просто может осмелюсь предложить тогда не ездить на нём,ведь эти твои проблемы байкер,которые ты решаешь путём нарушения правил пдд создают намного более серьёзные проблемы,чем такая например как бы побыстрее пролезь сквозь очередь автобыдла и улететь в точку на разрешённой 150+ км/ч по своим очень важным делам,да ведь дружок?
 
[^]
ghostdog23
16.07.2014 - 11:45 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57057
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх