Как я покупал Запорожец, История одной машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gfg05
11.07.2014 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
230
Начну мою историю.
Все началось 20 ноября 2009 года когда на одном из тематических сайтов увидел объявление.
Машина продавалась в Ульяновске, а я сам живу в Подмосковье. С продавцом я сразу же связался и течении пару дней мы обменивались письмами с фотками машины. За эти дни я очень влюбился в этот экземпляр Запорожца и цвет не оставил меня равнодушным «Примула» мое мнение это самый лучший цвет. Остальные дни я все советовался с друзьями и приятелями говоря о своей авантюре купить Запорожец в Ульяновске и привезти его в Подмосковье. Многие крутили у виска, но один человек даже согласился ввязаться в эту авантюру.
В последний раз созвонился с хозяином и ответил положительно и поехал за билетами на поезд.
Пятница стук колес поезда несет меня в Ульяновск из Москвы.

Продолжение под катом..

Как я покупал Запорожец
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Ульяновск
Поезд прибыл в 7 часов утра в Ульяновск, первый раз был в этом городе, так что выйдя с поезда мы сразу направились на место заранее оговоренное с хозяином . Прокатились на трамвае (как добираться спрашивали у местных жителей).
И так мы подходим на место осмотра машины, хозяин уже стоит и ждет машина стоит на парах. При первом же взгляде мои все опасения пропали, да машина выглядело точно так же как и на фото. Сильных косяков мы не обнаружили (не было их там) прокатился и понял что машина стоит своих денег.
Поехали в ГАИ Ульяновска сняли с учета. В 9.00 пока снимали с учета бегали в сберкассу на соседнюю улицу кто –то поцарапал Запорожец (мы это выяснили когда пришли с транзитами). До сверки номера машина была цела. Меня потрясло это очень (все назло прям). Но хозяин сказал что из-за этого снизит цену и цена просто демпинговалась до смешной суммы. И это все происходило на площадке ГИБДД Ульяновска. И в в 12.00 мы выехали из Ульяновска в сторону Москвы. При выезде из города у нас навигатор что-то совсем барахлил, выехали на круговое движение и не видим указателя на Москву (Казань, Уфа) подъехали инспектору ГИБДД который стоит на стационарном посту на мой вопрос как проехать в Москву он махнул рукой что прямо не смутившись что спрашиваю его парни с Запорожцем и на транзитах (может он не понял нашей затеи?).

Дорога
Сразу поразило меня, что на протяжении 100 км не встретилось не одной машины, да и дорога была с очень сильной келейностью, машину швыряло из колеи в колею. Скорость держали около 100 км. ч. И вот граница Ульяновской области и республики Мордовия. (напомнила из Наша трассу Пенза-Копеейск) пустая трасса пост ДПС на границе одинокий ГИБДДэшник гуляет с жезлом, а тут запорожец на транзитах на пустой трассе, но он не остановил и я забыл сбросить газ на скорости около 90 км. пролетаю мимо поста ГИБДДэшник улыбается и отдает честь. Далее дорога уже резко поменялась на затяжные подъемы и с хорошим асфальтом. Уже стемнело, мы ехали в темноте, периодически включая печку (сильный ветер с полей задувал в салон сквозь уплотнители). Печка очень хорошо работала и даже обжигала правую ногу, приходилось ее включать и выключать. Но за 30 км до поворота на Самарскую трассу машина стала чихать и не тянуть. Мы остановились у обочины. Открыли капот, на трассе никого. Запорожец хандрит.
Смотрим свечи, на 4 цилиндре пробивает искра. И машина умерла, пропали холостые обороты. Из не хитрово инструмента, вскрыли крышку бензонасоса посмотрели сеточку. Завели проехали 500 метров и опять тоже ситуация. Педаль газа на 2/3 и машина чихает. Кое как мы добрались аккуратно играя педалью газа. И вот родимая артерия Самарская трасса много фур уже стояли на ночевку у АЗС. Остановились, вывернули свечи поколдовали с карбюратором. Все завелось и замечательно работало, добрались до Умета и первый раз за 1.5 суток покушали нормальной пищи. Время 19.00 продолжили движение в Москву, Началась Рязанская область, дороги сузились и опять отвратное покрытие трассы. И как назло пошел дождь, причем мелкий моросящий. грязь из под колес фур встречного направление мгновенно оказывалось у нас на лобовом стекле. Как говориться шли по приборам. Добрались до Рязани (считай уже дома). По шоссе добрались до Брониц, потом ушли на бетонку и в Подольск. Время в пути 12ч 45 минут. пройдено по 940 км.
ЗАЗ 968М 1987 года, пробег 74500 км. Сам приехал из Ульяновска в Подольск.

Постановка на учет
На следующей неделе после покупки я решил поставить машину на учет в своем ГИБДД написал, заявление оплатил госпошлину, приехал на сверку номеров. Инспектор дотошно посмотрел на номера и в ПТС и сказал что в ПТС написано что номер шасси отсутствует, а на шильде он присутствует в моторном отсеке . Все номера целые не перебитые, но в ПТС написано что номер шасси отсутствует, а его при осмотре обнаружил инспектор. И направил на экспертизу.
Самое интересное что получал дедушка ПТС взамен книжечки, потом продал парню, а теперь мне и никто не обращал внимания, или не хотели обратить. Машину снимали и ставили 2 раза на учет в ГИБДД Ульяновска
Весь следующий день провел в ГИБДД, Я приехал в ГИБДД минут 20 потратил на место нахождения экспертизы АМТС. Подошел к ребятам (экспертам), Они сказали что очередь но меня успеют принять, и направили меня в отдел где проходят ТО для получения квитанции что оплатить экспертизу. Нашел будочку на посту прохождения ТО. Подошел ребята объяснил суть проблемы, они в недоумении какую сумму писать, для прохождения экспертизы. Один кричит пиши 2500, их другого угла кричит пиши 1500 этого хватит, смотрю парень выписал мне на 1000 рублей. Сжалился над мною, или машиной. Я не ожидал такой суммы, проведения экспертизы, и пришлось ехать домой за деньгами. Приехал, оплатил квитанцию о прохождении экспертизы. Приехал встал в очередь, мне говорят что машина грязная, и ее нужно помыть, еще 200 рублей в сберкассу или езжай мой. Грязные машины к осмотру не принимаются. Пришлось оплатить. Заехал я к экспертам, собрался целый консилиум. Да действительно, номер в ПТС ошибка. На руки ничего не выдали, и отправили к инспектору который вчера меня завернул. Что бы он созвонился с экспертами. Так я и сделал. Подошел к инспектору который вчера меня не пропустил при сверке номеров. Он позвонил и сказал что бы написал заявление и сделал ксероксы паспорта, ПТС, и договора купли продажи.
Я пришел написал заявление по форме указанном на стене приложил заявление на постановку на учет. и ксерокопии документов. У меня в окне розыска забрали все документы, но ксерокопии ПТС поставили печать что дубликат и копия верна. И направили к дознавателям. Теперь после 14 декабря прийти по указному адресу и женщинам в УВД отдел дознания, Все документы им передатут. Я просто в шоке.
Но когда подошел к окошку сдавать объяснительную и документы начальник розыска сразу сказал "ты с Запорожцем?" Я ответил положительно. в ответ- " Все ГИБДД уже знает что приехал Запорожец с кривыми документами".
Через неделю приехал в отдел дознания своего города, спросил кому из дознавателей передали мои документы. Встретился с дознавателем, мне на руки выдали копию справки от эксперта, и вернули ПТС. Но дознователь не успела сделать бумажку с отказом в возбуждении уголовного дела.
Закончились праздники, я сегодня пришел опять к дознавателю чтобы она мне наконец-то выдала протокол об отказе в возбуждении уголовного дела. Она вышла и стала говорить что почтой выслали, а то сами приходите. Одним словом затягивается. Нужно ей взять выписку из прокуратуру что бы вписать номер. И так же целый месяц.
Машина стоит у дома.
Неожиданно быстро через 2 дня дознаватель сама позвонила и сказала что бы я забрал отказ подписанный прокурором.
С утра следующего дня приехал в ГИБДД и пошел с бумагами в отдел розыска ТС. И только сейчас инспектор заметил что не хватает 2 печатей в ПТС когда оформляли Договор купли-продажи забыли поставить и сказал что бы поставил печати в ПТС.
Делать нечего не сворачивать же с пути тем более уже сколько прошел . Выход один ехать в Ульяновск.

Ульновск 2

Опять поехал в билетные кассы покупать билет на поезд в Ульяновск.
Знакомый вокзал, бойкие таксисты все таки заставили меня до ГИБДД поехать на улице – 15 не охото гулять . ГИБДД открыто и работает рядом контора которая оформляла договор ДКП. Я рассказал суть проблемы (и они меня вспомнили). И сказали что в Ульяновском ГИБДД ругаются что много печатей в ПТС . Но я настоял на своем. И они поставили мне их. Из-за этих двух печатей мне пришлось ехать в другой город России. Это только у нас такой бардак.

Постановка на учет 2
И так с бумагами на руках об отказе в возбуждении УГ, экспертиза, заявление, ПТС с проставлеными штампами, квитанцией я решил направиться в ГИБДД. С утра Запорожец не запустился -20 Для него критично стало, пляски с бубном не помогли. Решил поехать в ГИБДД на своей будничной машине. Приешел в ГИБДД с мною там уже за руку здоровались инспекторы, показал все бумаги они сказали что давай гони машину на сверку номеров, я сказал что машину в такой мороз вообще запустить не смогу. И тут старший (звание не важно) позвонил на пункт сверки номеров и попросил что бы там подписали заявление. На осмотре скрипя зубами (что за бесплатно) подписали. И через час я уже держал номера и с исправленный ПТС. Потом сменил талон ТО.
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Ничего страшного на драйв2 он есть, там много фото и что мы за 5 лет с ним пережили вместе. Он мне золотой встал. Снимались в фильмах, катали свадьы в общем машинка боевая.

Это сообщение отредактировал gfg05 - 11.07.2014 - 14:10
 
[^]
Dandreas
11.07.2014 - 14:09
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Бля, как ты всё это по порядку вспомнил-то сейчас - что сначала, что потом? Я бы через неделю всю эту хуергу наглухо забыл..
 
[^]
Nikolas85
11.07.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
У друга в гараже стоит такой.
Пацанье все время спрашивает, не продает ли )
Пришлось на запылившемся заднем стекле объявление написать:
Не продается, разве, что за 200 000 $.

ЗЫ Мотор какой, тридцатка или сороковка ? tongue.gif

Это сообщение отредактировал Nikolas85 - 11.07.2014 - 14:10
 
[^]
Maxmause
11.07.2014 - 14:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 5
Цитата
Скорость держали около 100 км. ч.

На Запорожце? blink.gif
 
[^]
Алесандр
11.07.2014 - 14:11
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
Цитата (Maxmause @ 11.07.2014 - 18:10)
Цитата
Скорость держали около 100 км. ч.

На Запорожце? blink.gif

Задним ходом!
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:12
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
40 лс сил новый еще на обкатке, старый требует ремонта. Ждет своего часа.


Добавлено в 14:12
Цитата (Алесандр @ 11.07.2014 - 15:11)
Цитата (Maxmause @ 11.07.2014 - 18:10)
Цитата
Скорость держали около 100 км. ч.

На Запорожце? blink.gif

Задним ходом!

Да прекрасно машина идет 100 км.ч при хорошем техническом состоянии.
 
[^]
kozszs
11.07.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 771
безумству храбрых поём мы песню! молодец чувак, уважаю, начал дело- надо закончить!
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Цитата (kozszs @ 11.07.2014 - 15:13)
безумству храбрых поём мы песню! молодец чувак, уважаю, начал дело- надо закончить!

Кстати фото реальные именно он спустя 5 лет после покупки.

Это сообщение отредактировал gfg05 - 11.07.2014 - 14:15
 
[^]
Tum
11.07.2014 - 14:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3403
Вот, горемычный, тебе взьелдилось такой дорогой аппарат покупать
 
[^]
Maxmause
11.07.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 5
Цитата
Да прекрасно машина идет 100 км.ч при хорошем техническом состоянии.

Я бы обоссался от страха на такой скорости, на плохой дороге.
 
[^]
Week
11.07.2014 - 14:18
34
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
зверь машина!!!


Это сообщение отредактировал Week - 11.07.2014 - 14:18
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Это как любовь с первого взгляда, вот сегодня на нем в Старую Руссу на фестиваль поеду, думаю отчет будет позже на Япе.
 
[^]
Nikolas85
11.07.2014 - 14:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (gfg05 @ 11.07.2014 - 17:12)
40 лс сил новый еще на обкатке, старый требует ремонта. Ждет своего часа.


Добавлено в 14:12
Цитата (Алесандр @ 11.07.2014 - 15:11)
Цитата (Maxmause @ 11.07.2014 - 18:10)
Цитата
Скорость держали около 100 км. ч.

На Запорожце? blink.gif

Задним ходом!

Да прекрасно машина идет 100 км.ч при хорошем техническом состоянии.

Самое веселое, видеть лица водителей иномарок, когда ИДПС говорит, что запорожец тоже остановлен за превышение и шел 110. cool.gif
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Цитата (Maxmause @ 11.07.2014 - 15:18)
Цитата
Да прекрасно машина идет 100 км.ч при хорошем техническом состоянии.

Я бы обоссался от страха на такой скорости, на плохой дороге.

Я с горочки 140 ее раогнал один раз, потом более не мучал на старом двигателе, а новый не более 80 км езжу и не мучаю. За год 1000-2500 км всего проезжаю.
 
[^]
NikitaS
11.07.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 510
ТС, вот это терпение!
 
[^]
Tum
11.07.2014 - 14:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3403
Цитата (Maxmause @ 11.07.2014 - 15:10)
Цитата
Скорость держали около 100 км. ч.

На Запорожце? blink.gif

А что удивляемся? Если сам не юзал, не подвергай сомнению dont.gif
Я всю молодость на ушастом откатал. 127км.ч. по прямой без ветра - крейсерская скорость. Чем больше грузишь, тем лучше едет (с трассы не сдувает).
Я на нем груженный с родителями с дачи ехал, всех обгонял, водилы лыбились и вслед мне up.gif показывали.
 
[^]
wertolet73
11.07.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16119
Жесть как она есть))А в подмосковье не осталось запорожцев?
А вообще конечно ты по ходу денег потратил раз в пять больше чем он стоит.Зачем он тебе?
п.с.И кстати если в теме есть гаишник то ответь на вопрос:Почему блядь любую машину из другого региона отправляют на экспертизу?Только лишь из за того что она не местная.

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 11.07.2014 - 14:25
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:23
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Цитата (NikitaS @ 11.07.2014 - 15:20)
ТС, вот это терпение!

Я купил машину, а сейчас собрал всю коллекцию Запорожце от 965-968м 13 машин в коллекции.

Добавлено в 14:25
Цитата (wertolet73 @ 11.07.2014 - 15:22)
Жесть как она есть))А в подмосковье не осталось запорожцев?
А вообще конечно ты по ходу денег потратил раз в пять больше чем он стоит.Зачем он тебе?

Их не осталось, все в 90 погубили. На Москвы от силы 100 штук живых осталось, в Сокольниках в прошлом году только 8 горбатых удалось выставить. И все. 21 Волг больше чем Запорожцев.
 
[^]
waltor
11.07.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 45
Эх,жопик!
Моя первая маши...,нет МАШИНА!
В 15 лет привозил родителей за 500 км.(батя бухой спал на заднем сиденьи)
 
[^]
Imbaa
11.07.2014 - 14:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Эх, советская классика. Помню из детства как любили эти машины мужики. Задний привод, постоянно загруженная мотором ось творят чудеса на бездорожье. А еще их них в советские же времена делали шикарные багги.
 
[^]
gfg05
11.07.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 225
Цитата (wertolet73 @ 11.07.2014 - 15:22)

п.с.И кстати если в теме есть гаишник то ответь на вопрос:Почему блядь любую машину из другого региона отправляют на экспертизу?Только лишь из за того что она не местная.

Потому что не хотят брать на себя отвественность, может в угоне, свеже перебита. Может какойто косяк и не своевременно информация приходит.

Добавлено в 14:33
Цитата (Imbaa @ 11.07.2014 - 15:26)
Эх, советская классика. Помню из детства как любили эти машины мужики. Задний привод, постоянно загруженная мотором ось творят чудеса на бездорожье. А еще их них в советские же времена делали шикарные багги.

Каждый житель СССР ездил в Запорожце. И самая узнаваемая на дороге.
 
[^]
Antivatnique
11.07.2014 - 14:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 23
Даже у Путина он есть! cool.gif



Как я покупал Запорожец
 
[^]
Yanchik
11.07.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
У отца было 2 запора, ушастый и ещё какой то предыдущая модель. Рвал с места аж в сиденье вдавливает, зимой на рыбалку ездили,жуть. 1.5 часа в одну сторону трясёт 1.5 часа обратно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54315
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх