Самолично набитые шишки, или, как не надо себя вести на дороге.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PeterPiglet
17.06.2014 - 11:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 32
59
Смотрю нынешние записи с видеорегистраторов, аж волосы дыбом встают. Вспомнил две истории из своей автомобильной жизни. Они не длинные, но для меня поучительные. Может, ещё кто прочтет, задумается, ведь вода камень точит.

1988 год. Я только получил «права», своей машины нет, еду с родителями с дачи на отцовской «шестёрке». Я за рулём, отец рядом. Место, как сейчас помню, круговая развязка «Ильинка-Рига», что в Красногорске. Почти ночь, машин нет, еду не быстро по главной дороге. И тут передо мной, откуда ни возьмись, вылетает РАФик, и подрезает. Моему праведному гневу нет предела! Я тут еду по главной, а он хам! Надо лечить! «Шестёрка» резво разгоняется, быстро догоняет РАФик, перестраивается перед ним и оттормаживается, вынуждая водителя РАФика тормозить в пол. Я, гордый, еду дальше, РАФик свернул на свою дорогу.
Через какое-то время абсолютно спокойный отец произносит фразу: «Знаешь, что сейчас произошло? На дороге был один идиот, а теперь их стало двое». И всё, как будто ничего и не было. Но эти слова так крепко меня задели, что желание кого-либо «лечить» и «учить» пропало напрочь. Теперь, даже когда передо мной кто-то хочет нагло влезть, я всегда слышу эти слова и всегда пропускаю «торопыгу», пусть это иногда и вызывает недовольство едущих сзади.

1996 год. Лето, жара, едем с девчонками на водохранилище. У меня тюнингованый УАЗ на новеньких покрышках KUMHO, и штампованных алюминиевых дисках. Машин полно, все едут узкими дорожками через деревеньки к живительной влаге. Ну, я то на внедорожнике, полон салон девок, я на обочину нырь – и погнал.
Недовольные жители деревни, очевидно, задолбавшиеся от того, что вдоль их заборов кто-то ездит, взяли и положили половину шпалы на обочине. Но я-то на внедорожнике! Пропускаю шпалу между колёс, клиренс позволяет, вдруг сзади небольшой взрыв и пшшшшшш… Останавливаюсь. Шпала то опасности для УАЗа не представляла, но вот беда – из торца шпалы торчал какой-то незаметный кусок арматуры, ей-то я и пропорол заднее левое... новенькое... сбоку...
Покрышка подлежала восстановлению, в городе был великолепный и недорогой шиномонтаж. Правда, в бескамерном режиме мне её использовать не рекомендовали, переставил на запаску. Ездить по обочине, пусть и на джипах, желание отпало навсегда. Когда вижу, что кто-то едет, у меня это даже злости не вызывает – свою «шпалу» они найдут.

Удачи на дорогах! И спокойствия!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Roman33
17.06.2014 - 11:25
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 115
Цитата
Знаешь, что сейчас произошло? На дороге был один идиот, а теперь их стало двое


мудрые слова
 
[^]
Edge79
17.06.2014 - 11:29
2
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Когда то и до нынешних персонажей снятых на регистраторы тоже дойдет.Но некоторые так и помрут дураками
 
[^]
Кsю
17.06.2014 - 11:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
Отец молодец!!! Не ругал ,не кричал, а правильные слова нашел - на всю жизнь научил!!!
 
[^]
san4eK
17.06.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
свою «шпалу» они найдут.


Еду со МКАД в Строгино у поста ГАИ.. ухожу направо в сторону Орбиты и сразу налево к трамвайным путям на Строгинском бульваре... меня в диким ревом и визгом покрышек обгоняет БМВ М5, по встречке, драгрейсер сраный. Шарахаюсь от него, жена заверещала, ребенок (1 тогда еще был) дуром заревел... и тут возмездие настигает урода - посреди дороги открытый канализационный колодец. Я в жизни не видел такого красивого полета М5 с переворотом, как вдоль, так и поперек своей оси.

Никто кроме М5 не пострадал.
 
[^]
BETEP
17.06.2014 - 11:41
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Edge79 @ 17.06.2014 - 12:29)
Когда то и до нынешних персонажей снятых на регистраторы тоже дойдет.Но некоторые так и помрут дураками

Большинству чтобы что-то понять не хватает одной вещи: продолжительности жизни.
 
[^]
normal
17.06.2014 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
обстановка на дорогах меняется к лучшему, надо признать.это хорошо
 
[^]
drovoseks
17.06.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
Цитата (san4eK @ 17.06.2014 - 12:41)
Цитата
свою «шпалу» они найдут.


Еду со МКАД в Строгино у поста ГАИ.. ухожу направо в сторону Орбиты и сразу налево к трамвайным путям на Строгинском бульваре... меня в диким ревом и визгом покрышек обгоняет БМВ М5, по встречке, драгрейсер сраный. Шарахаюсь от него, жена заверещала, ребенок (1 тогда еще был) дуром заревел... и тут возмездие настигает урода - посреди дороги открытый канализационный колодец. Я в жизни не видел такого красивого полета М5 с переворотом, как вдоль, так и поперек своей оси.

Никто кроме М5 не пострадал.

Видео случайно нет?
Думаю в топе было бы за полчаса bravo.gif
 
[^]
Vetya
17.06.2014 - 12:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
ТОже считаю глупостью учить дураков на дороге, но вот обочечников не пускал и пускать не буду
 
[^]
san4eK
17.06.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
Видео случайно нет?
Думаю в топе было бы за полчаса


Это был 2001 год. Тогда региков еще не было. :(
 
[^]
garry21
17.06.2014 - 12:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2404
Цитата (normal @ 17.06.2014 - 12:56)
обстановка на дорогах меняется к лучшему, надо признать.это хорошо

Не совсем, 15-го после праздников полно обочечников было. Едешь, нет их минуты 3 и спокойно движешься в потоке. Только они начинают вылазить - все, пиздец, дерганье в одной полосе, потом во второй, в итоге - все еле едут.
 
[^]
blow05
17.06.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата
Но эти слова так крепко меня задели, что желание кого-либо «лечить» и «учить» пропало напрочь. Теперь, даже когда передо мной кто-то хочет нагло влезть, я всегда слышу эти слова и всегда пропускаю «торопыгу», пусть это иногда и вызывает недовольство едущих сзади.


Для себя вижу небольшое несоответствие. Учить - да, плохо, никогда так не делал (хотя желание возникало неоднократно. Максимум - мог накосячившего в ряду зажать, чтобы ему пришлось оттормаживаться и ждать, пока поток проедет, хотя обычно я в таких ситуациях выпускаю, чтобы можно было перестроиться на скорости). Но вот пускать обмудка, который наебал пробку по обочине или нагло вклинивается в стоящий на поворот ряд без очереди - извините-подвиньтесь, вас тут не стояло dont.gif
 
[^]
IСанчесI
17.06.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13094
Цитата

Самолично набитые шишки

хотел сначала кинуть картинку с крокодилом в пиджаке, а тут вон оно чё!.. smoka.gif gigi.gif
 
[^]
Асуныч
17.06.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Есть такая смешная история, про то как будут себя вести водители разных авто в одинаковой ситуации.
Ну типа - Волга на светофоре займет сразу два ряда, БМВ и Мерс начнут реветь двигателями вызывая друг друга на гонку, к ним по разделительной протиснится тонированная в глухую пятнашка и все такое прочее.
Так вот про Ниву там написано - Нива гордо поедет объезжать это все по обочине, в это время загорится зеленый и все уедут.
Вот когда у меня возникает желание на Ниве объехать пробку по обочине, я вспоминаю эту историю, улыбаюсь и не еду )))
 
[^]
GONSCHEG
17.06.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (Vetya @ 17.06.2014 - 16:12)
ТОже считаю глупостью учить дураков на дороге, но вот обочечников не пускал и пускать не буду

Нормальный обочечник сам выедет, и пропустить не попросит )
 
[^]
дядюшкаджек
17.06.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 114
Цитата
покрышках KUMHO, и штампованных алюминиевых дисках.

Автор! Поправь! Штамповка - стальные, литые - алюминиевые
umnik.gif
 
[^]
Субарик149
17.06.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (дядюшкаджек @ 17.06.2014 - 22:40)
Цитата
покрышках KUMHO, и штампованных алюминиевых дисках.

Автор! Поправь! Штамповка - стальные, литые - алюминиевые
umnik.gif

Бывает и алюминиевая штамповка, чаще всего как раз для внедорожников


Самолично набитые шишки
 
[^]
FucQ
17.06.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Да простят меня те, с кем я ехал в пробке в ночь с 11 на 12 июня по M5 из Москвы до Луховиц. Впервые в жизни поехал по обочине от поста после Коломны до Луховиц - тупо машина закипела, плюс ко всему 8 часов в дороге в ночь, а до дома совсем чуть оставалось...

PS: "карлсон" вентилятора теперь работает принудительно с кнопки :)
PPS: и, да, обочечники - пидорасы. Не пускал и пускать не буду.
 
[^]
Субарик149
17.06.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
На тему собственноручно набитых шишек, а так же про EPS, ABS, AVD и прочие "помогайки". Шишек правда не набил. В общем никто и ни чего не пострадало.
Дорога зимняя, с кашей и колеёй ямами. Авто Субару Легаси AVD. Резина Nokian Hakkapeliitta R. Скорость на момент начала заноса 55-60 км/ч. При входе в пологий поворот начался занос. Держа газ ровно плавно и аккуратно руль в сторону выхода из заноса. Машина начинает выравниваться, но тут задней осью ловлю колею и начинается ритмический занос. Пытаюсь выравнять машину руля на опережение, но из за того, что сцепление с дорогой из за колеи постоянно меняется получается не очень. Наконец получается стабилизировать с разворотом на 180 градусов. Жму тормоз и делаю ещё один разворот на 180 градусов. Остановка и половина пачки выкурена за 10 минут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3243
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх