Что проехал - все твоё. Жизнь по другому., Дальнобойная тема.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nol
17.05.2014 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
594
Всем Удачи.
Продолжаю очередную дальнобойную тему вслед за коллегой bulec, ну или он вслед за мной, либо вслед за Джусом – не в очередности дело – дело в качестве )))

Надеюсь вам будет интересно, так как пост не первый, да и тот по той же теме (мой первый пост тут

Изначально интерес к обсуждению как к таковому и вниманию читателей для меня привлек вот этот ) старый материал… многое конечно написано «штампом», огромная часть додумана, еще большей части работы и тд не упоминается.
Постараюсь написать побольше, надеюсь у меня получится создать из мешанины мыслей достойный текст.

Ну и как обычно – постарайтесь не ломать. Пост подготовил заранее. Но фото некоторые надо выбирать и править.
Поехали.)

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Я делал в работе перерыв примерно на полтора года. Посидел в офисе. Побыл мелким начальником. Посмотрел на всю эту мышиную возню … ну или лучше сказать хомячиную ?:) В общем надоело сидеть за небольшую зарплату и чувствовать как мимо тебя проходит время обдувая ветерком дальнобойных фур. Ощущение собственной бесполезности, как винтика бизнес процесса … Ужасно. Однажды в понедельник вечерком я решил что хватит, объяснился с начальством и ушел. Не понимаю, почему я не сделал этого раньше.
Далее собеседование, звонок через неделю – принят. Все встало на круги своя – я за рулем, за спиной 14 метров прицепа, впереди дорога. Что проехал – все твоё.
Мой автомобиль – Скания G380 2008 года выпуска. Пробег - пол миллиона, для этого авто довольно скромный. Вот она после мойки.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Номера закрыл – не знаю как отнесется руководство компании к моему опусу))).
Итак, один из рейсов Рязань – Челябинск – Нижний Новгород – Рязань. Хронологию фотографий я особо соблюдать не стремлюсь, но там где это необходимо, буду указывать. Начало рейса – 20е числа апреля. Загрузка в Рязани – не тяжело, в районе 14 тонн, для Урала и моего мотора (380 евро лошадок) – вполне комфортный вес.
Вечером перед стартом готовимся к поездке. Так как вторая половинка никак не найдется – подготовка целиком и полностью ложится на мои плечи тяжким грузом (шучу - готовить люблю, умею, практикую). Тем более никаких изысков нам в дороге не требуется.
Обследование холодильника выявило наличие мяса – прекрасно.)))
Режем его и бросаем на разогретую сковородку.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Слегка обжариваем не закрывая крышкой (тушить нам не требуется) , добавляем лук. Для качества процесса не забываем употреблять вкуснейшее домашнее пиво )))


Это сообщение отредактировал Nol - 17.05.2014 - 17:47

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Добавляем перец, огонь если и убавить – то совсем немного. Я вообще не убавляю. Все прожаривается, сок не успевает выйти, мясо получается вкусным – верите?

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Славный друже Oblomoff как то высказался, что не имеет значения когда солить мясо – не согласен. Солить (как и добавлять некоторые приправы) нужно почти в конце приготовления, либо после первичной обжарки – уж никак не раньше. Если посолить сразу – мясо будет сухим и может вообще не прожариться, а вероятнее – просто сгореть, особенно при моей любви к «газ на полную» ))).

Добавляем зеленухи!!! Как же без нее. Крошим укроп и петрушку.


Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Выкладываем все в пластиковые контейнеры, я решил разделить все на 3 части. Засыпаем зеленухой.


Это сообщение отредактировал Nol - 17.05.2014 - 17:52

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Отвариваем макарошки для гарнира, собираем еще несколько мелочей — получаем вот такой комплект. Утром заполним термосы чаем. Можно жить )))
(Квадратные бутылки для автомобиля — отличная штука.)

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Думаю можно закончить с кулинарной темой, ведь вы собрались читать про дальнобоев. )
Утром идем на базу, проверяем жидкости, колеса, слушаем мотор, выдыхаем и плавно трогаемся — едем грузиться. Вот она так встречает меня с утра — только начало светать ( у камеры моего телефона высокая светочувствительность ), практически темно, вся кабина в росе. Помыться как обычно не успели ))).

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 17:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Загрузились на складском терминале и в путь.
На подъезде к Мордовии стреляет колесо на полуприцепе. Неприятная неожиданность — неотъемлемая часть работы. Колесо с «запаски» было порядком изношенным, вот и кончилось.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Въезжаем в Мордовию — Умет, знаменитая столица дальнобойного фаст фуда. В сети огромное количество фотографий оттуда, не буду утомлять вас своими, сделанными на ходу и без фокуса. Вставлю одно-два.
Тут можно и наесться и выспаться, такая же вероятность проснуться без солярки баке, отравиться, либо после плотного обеда прийти к вскрытой и обчищенной кабине. Люди в этом населенном пункте собираются со всей России, кроме местных жителей тут и бандюганы, и бывшие зэки, и «предприниматели» с темным цветом кожи, скупившие значительную часть кафешек.
Тем не менее конкуренция заставляет держать цены низкими, а порции большими. Многие кафе дают свои телефоны для заказа «заранее», хочешь взять в дорогу еды — остановился, забрал, поехал. Иногда и я обедаю в Умете — когда есть возможность остановить фуру в непосредственной видимости из кафе

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Проезжал Умет рано - клиентура еще не проснулась.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Поехали дальше? На подъезде Пензе замечаю что «поплыл» груз - делать нечего, будем работать за грузчиков.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Наклоняем прицеп в свободную сторону, расшториваем бок, и начинаем перекидывать груз.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
За Пензой качество покрытия снижается. Думаю многие заметили, что в большинстве случаев нормальная дорога кончается через 50-100 километров после столицы области. Дальше видимо «не их забота»...

Въехал в очередой пал — поджигают целенаправленно, я больше чем уверен. Опять нечем дышать, сильно снижается видимость.


Добавлено в 18:10
Как-то ехал из Рузаевки - вдоль дороги горело на протяжении 50 км. со строгими промежутками в 2 км. Независимо от того, есть рядом строения или населенные пункты. Сомневаюсь что это «стеклышко солнечными лучами нагрело».

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Спускаемся к Жигулевску — первый относительно крутой спуск. Радуют зоны экстренного торможения — по уму это должны быть площадки с обратным уклоном, засыпанные гравием на метр, с расчетом на то, что большегруз оставшийся без тормозов въедет на него и начнет вязнуть, тем самым затормаживаясь. У нас эта конструкция, призванная спасать жизни и имущество выглядит вот так:

Добавлено в 18:12
на минутку отойду. прошу прощения.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Собственно в целом это иллюстрация отношения властей по всей России к нам, простым водителям, перевозящим бОльшую ТНП (товары народного потребления). Чувствуете заботу?...

Подъезжаем к жигулевской ГЭС

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Надо сбросить скорость — такое ощущение, что асфальт на дамбе ложили изначально с ямами. По моему хорошего покрытия там никогда небыло. Бедная бедная мелкая компашка «РусГидро». Выживают как могут.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
После ГЭС — Тольятти со своим знаменитым круговым движением на федеральной трассе. Праааавильно, мы тут город или что? Пусть круг будет главным, а трасса подождет! Надо сказать проскочил удачно — машин было немного.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Миновали броуновское кольцо. Двигаем вперед — почти прямая до Самары, участок сразу после Тольятти наконец начали ремонтировать.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
От Самары до Уфы 470 километров. Обычно затрачиваю на него не менее 7 часов. Считаю его таким же сложным как и Урал. Виной этому совсем не горы …
Нормальное покрытие заканчивается через 30-40 км. от Самары, далее на фото.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Обратите внимание на ширину проезжей части — здесь еще много места, в основном дорога уже.

Добавлено в 18:50
Такая дорога составляет около 60% перегона Самара-Уфа. Обочина не годится не то чтобы для остановки — ее вообще цеплять нельзя, каждые несколько километров попадаются рвы, проделанные водителями большегрузов. Очень часто вижу там один и тот же кран на вездеходном шасси Урала и такой же вездеход — работают ребята, спрос есть круглый год. Откопать фуру ушедшую в местную обочину нереально.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Нормальное покрытие появляется километров за 120 перед Уфой. Объездная самого города хорошая, да и строить ее еще не закончили. На въезде наконец закрыли пост «50 рублей» - теперь можно не готовить полтинник при подъезде к городу. Брали со всех и всегда. На каждом ремонте\стройке объездной дежурит экипаж — учитывая хаос который творится с разметкой и знаками — без дела парни не сидят.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Ремонты - мосты.

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Nol
17.05.2014 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 188
Вдалеке Уфа

Что проехал - все твоё. Жизнь по другому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48988
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх