Телефон...ключи...стеклоподъемник, реальная история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
remixer
12.12.2013 - 09:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
147
Эта история приключилась со мной жарким июльским днём. До этого я думал, что такое может быть только в голливудских комедиях. Поехал я значит на рынок строительных материалов, хер уже помню зачем. Припарковался, вылез из машины и клацнул на брелке “закрыть”. Пик-пик, замки опустились, начали подниматься стёкла, поочереди, сначала пассажирское, затем водительское. Тут я замечаю, что в салоне, спереди, на пассажирском сидении валяется телефон. Первая мысль: блин, забыл. Ну и как полагается, сработало чувство молниеносной реакции выработанной годами, в окно, которое млять начало уже подниматься, ныряю за телефоном, хватаю его и… вот оно, сцука млять стекло, зажимает меня намертво, оставляя в салоне голову и правую руку с ключами. И как раз вот тут, наступает “”ключевой”” момент. В этой легкой панике, из правой руки, как назло, выпадают ключи и плюхаются на коврик. Пиздец, ну чем не кино? Стою под палящим солнцем, башка с рукой в машине, остальное, в том числе и жопа, на улице. И телефон этот ебучий, в левой руке на улице. Что мне с ним млять делать? Звонить жене, чтобы она минут через 40 добралась до меня и вызволила, ну или друзьям, чтобы они приехали, поржали, сняли всю эту хуйню на телефон и выложили потом на ЯПЕ. Нет нахуй, я лучше сам напишу.

Ломать то стекло не хочется, оно денег стоит. Не, варианты конечно есть. Первый это поломать-таки к ебеням, но это травмоопасно, да и писал уже – денег стоит. Второе, это вручную поднять замок на двери, и открыть её, а дальше, дальше блять что? Танцевать с дверью под орущую сигнализацию. Рядом ходят мужики в робе размеров XXXL, им только дай повод кого-нибудь отпиздить, а тут такая картина: машина орёт, мужик в неё сцука ломится, почти залез и, жопа снаружи торчит, беззащитная. Стою короче минут пять, хорошо так, тепло, я бы даже сказал жарко.. +37. Между тем делаю вид, что зачем то нахуй залез в салон через окно и что-то там починяю. Ну типа, так и должно быть. Ну а что, стыдно же пиздец как. Мимо иногда проходят люди, внимания к счастью не обращают. Некоторые, конечно, посматривают, но пока как-то без интереса, значит профессионально скрываю все муки страданий. Ебать я актёр, горжусь. Стал продумывать стратегию. У меня конечно длинные руки, но не настолько, чтобы дотянуться до ключей, предательски валяющихся на полу. Короче, я понял, главное не паниковать, собраться с мыслями и что-нибудь придумать, а если ничего не получится (как в том анекдоте – пойду домой за лестницей) то буду просить прохожих помочь, но млять сгорю тогда от стыда. А могут ведь и не понять, мало кто попадётся, у нас народ такой и пендаля волшебного дать могут и карманы обчистить. Точно! Карманы! У меня бумажник в левом, его можно открыть и попытаться петелькой, на которой кнопка, подцепить колечко ключей. Пиздец я изобретатель, инженер хули, горжусь этим. Левой рукой подсовываю под стекло телефон, там его принимает правая и кладет на сиденье как самый нахуй пока ненужный предмет и виновник всей трагедии. Уже свободной левой рукой достаю бумажник, подсовываю его в стекло, опять же в правую руку. Открываю его и начинаю тянуться к ебучим ключам. Жарища, пальцы дрожат, чуть не роняю бумажник. Первая мысль: если уроню, всё, пиздец, это последний шанс, тогда помру от жары или стыда. Телефон, ссука такая, звонить начинает, громко так, прохожие начинают заглядываться, надо брать. Кладу аккуратно бумажник на сиденье, беру телефон. Правая рука уже виртуозно со всем справляется.
- Алло, привет жена! Где и что делаю? На рынке, на 50% торчу из машины, жопу грею и страдаю хуйнёй, пытаюсь бумажником достать ебучие ключи от машины.
Нет, конечно, ответ был менее красочным:
- На рынке, занят сейчас, давай потом перезвоню. Пока.
Пиздец я хладнокровный, горжусь. Кладу телефон, снова беру бумажник и за дело. После пяти минут мучений цепляю ключики, тихонько поднимаю их ближе к стеклу и хватаю левой рукой. Попались ссуки. Дальше всё просто, по уже отработанной схеме, передаю их в правую, вставляю в зажигание, врубаю, жму кнопку опускания стекла. Свобода, жопа целая, честь сохранена, полностью не сварился.

Вообщем, если устанавливаете в машине автоматические стеклоподъемники, попросите мастера сделать так, чтобы они не зависели от этого грёбанного зажигания.
И это, всё таки закон о запрете гей-пропаганды, нужен нашей стране. Мало ли что.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Koloboc
12.12.2013 - 09:06
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Брелок отдельно от ключа нормальные люди носят, чтобы не попасть в такой вот капкан. dont.gif
 
[^]
Stajor
12.12.2013 - 09:12
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 178
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....
 
[^]
Koloboc
12.12.2013 - 09:17
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 14:12)
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....

Оно и вниз не опустится. Релюшки на каждое стекло стоЯт только на поднятие. cool.gif
 
[^]
Stajor
12.12.2013 - 09:18
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 178
Цитата (Koloboc @ 12.12.2013 - 10:17)
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 14:12)
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....

Оно и вниз не опустится. Релюшки на каждое стекло стоЯт только на поднятие. cool.gif

У меня опускается если есть припятствие.
 
[^]
sadink
12.12.2013 - 09:22
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
у всех, конечно, разные финансовые заморочки, но уже больше десяти лет на нормальных машинах ставят противотравматические подъёмники. есть препятствие - стекло опускается.
 
[^]
Zaxap
12.12.2013 - 09:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Цитата (Koloboc @ 12.12.2013 - 12:17)
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 14:12)
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....

Оно и вниз не опустится. Релюшки на каждое стекло стоЯт только на поднятие. cool.gif

Это в жыгулях только так, защита по току на остановку. В нормальных машинах опускается если есть препятствие.
 
[^]
каргалыга
12.12.2013 - 09:23
3
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 09:18)

У меня опускается если есть припятствие.

у тя просто машина не лохматых годов и там присутсвует блок управления с задатками интеллекта, а у ТС походу что то древняя или вколхоженными стеклоподъемниками и там нет защиты от дурака
 
[^]
Koloboc
12.12.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Stajor Дополнительные реле от сигналки ставятся на поднятие стёкол (4 штуки). Как у тебя реализовано я ХЗ. Получается, что не 4 реле а 8 дополнительных. blink.gif Их и так там штук 10 добавляется. cool.gif Куда только всё это хозяйство вмещать под панелью? А одно реле сдохнет, так его ещё надо постараться найти автоэлектрику. cranky.gif
 
[^]
shprot1k
12.12.2013 - 09:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 99
автор врет) конечно стеклом прижать может, но не так чтоб и голову и руку и выбраться никак.,или ТС дистрофик)) Если так зажало, что рука целиком в машине то никаких проблем в том чтоб открыть кнопку запирания двери я не вижу

Это сообщение отредактировал shprot1k - 12.12.2013 - 09:30
 
[^]
MakerSpb
12.12.2013 - 09:34
4
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Ситуация сос, что тут скажешь ))))
У меня стеклоподьемники независимо от зажигания работают. Да и вообще, после того, как прошил мозги и выкинул нахуй блок АПС, доводчики стекол работать перестали. Несколько раз правда закрывалась с ключами внутри, ну так жигули вскрыть дело 2х минут.

Цитата
автор врет) конечно стеклом прижать может, но не так чтоб и голову и руку и выбраться никак.,или ТС дистрофик)) Если так зажало, что рука целиком в машине то никаких проблем в том чтоб открыть кнопку запирания двери я не вижу

У меня стекло даже на 1мм вниз рукой хрен опустишь, например. И дверь он мог открыть, а хули толку, если он в этой двери застрял, а до ключей не дотянуться, чтоб зажигание включить и стекло опустить.

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 12.12.2013 - 09:36
 
[^]
каргалыга
12.12.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Koloboc
мальчик, какие нафиг релюхи? ты откуда свалился? сча полно всяких гитарных примочек для реализации таких задач с использованием современных технологий, вот например: http://play.shop.by/avtosignalizacii_i_dop...la_cenmax_as-4/ gigi.gif
 
[^]
Koloboc
12.12.2013 - 09:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (shprot1k @ 12.12.2013 - 14:29)
автор врет) конечно стеклом прижать может, но не так чтоб и голову и руку и выбраться никак.,или ТС дистрофик)) Если так зажало, что рука целиком в машине то  никаких проблем в том чтоб открыть кнопку запирания двери я не вижу

И стоИт такой ТС, с ебалом в двери зажатом, помощи просит с открытыми дверями. Прикольная картина. gigi.gif А сколько уже случаев было, когда недистрофиков, зажатых стеклом за собой таскали. Мне на Форике приоткрытое стекло пытались раз обухом топора расхуячить (тоже видать дистрофики shum_lol.gif ) - ничего не получилось, хотя двери безрамочные. dont.gif

Это сообщение отредактировал Koloboc - 12.12.2013 - 09:43
 
[^]
Melok81
12.12.2013 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Я второй брелок сигналки отдельно ношу. Вдруг чё.
 
[^]
MakerSpb
12.12.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
мальчик, какие нафиг релюхи? ты откуда свалился? сча полно всяких гитарных примочек для реализации таких задач с использованием современных технологий, вот например: http://play.shop.by/avtosignalizacii_i_dop...la_cenmax_as-4/

Кстати конкретно этот блок, на который вы дали ссылку, как раз и останавливает закрывание окна, когда моторчик останавливается, т.е. зажмет вас и всё, подумает, что поднял стекло до конца и успокоится на этом)))
 
[^]
Koloboc
12.12.2013 - 09:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Melok81 @ 12.12.2013 - 14:38)
Я второй брелок сигналки отдельно ношу. Вдруг чё.

Надо первый отдельно от ключей носить в кармане штанов, тогда и сюрпризов не будет. cool.gif
 
[^]
arteimn
12.12.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 101
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 10:12)
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....

согласен! тем более в той машине в которой они закрываются с брелка dont.gif
 
[^]
remixer
12.12.2013 - 09:50
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
ребят, не вру, век воли не видать pray.gif
жига у меня 2114, доводчики ставил у электрика, толи белорусские, толи китайские, они не такие крутые, чтоб по препятствию обратно убираться. благо, что хоть стекло остановилось и башку не оттяпало :- там моторчик просто останавливается если чувствует, что дальше движухи нет.
а зажало реально неудачно. под мышку, голову с рукой, так, что и не подёргаешься особо.
 
[^]
каргалыга
12.12.2013 - 09:53
1
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (MakerSpb @ 12.12.2013 - 09:39)

Кстати конкретно этот блок, на который вы дали ссылку, как раз и останавливает закрывание окна, когда моторчик останавливается, т.е. зажмет вас и всё, подумает, что поднял стекло до конца и успокоится на этом)))

если уж чисто конкретно, то этот дешёвый блок по ссылке вообще ничего не думает, он просто включает мотор стеклоподъемника примерно на 18 секунд cool.gif

Это сообщение отредактировал каргалыга - 12.12.2013 - 09:54
 
[^]
суржик
12.12.2013 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
У меня на 2111 "мангуст "допотопный стоял, так блокировал двери падлюга,по своему настроению.Один раз мусор выбрасывать вышел ,дверью хлоп слышу клац,закрылась тогда повезло стекло было приоткрыто.
Потом в салоне захлопнул дочу четырехлетнюю, ключи в замке машина работает ребенок в кресле пристегнут- жопа!
Так жена смогла таки ей обьяснить как отстегнуться и надавить на кнопочку на брелке что бы дверь открыть.
Когда продавал нового хозяина предупредил, что бы сигналку сменил.
 
[^]
djrudik
12.12.2013 - 10:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 83
эта пять)

Телефон...ключи...стеклоподъемник
 
[^]
xyxy
12.12.2013 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Если застряла голова и рука, то до замка зажигания не дотянуться. Если по пояс застрял, то почему одна рука снаружи и ноги на земле стояли, а не в воздухе повисли? Вранье, в общем.
 
[^]
MakerSpb
12.12.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата (каргалыга @ 12.12.2013 - 10:53)
Цитата (MakerSpb @ 12.12.2013 - 09:39)

Кстати конкретно этот блок, на который вы дали ссылку, как раз и останавливает закрывание окна, когда моторчик останавливается, т.е. зажмет вас и всё, подумает, что поднял стекло до конца и успокоится на этом)))

если уж чисто конкретно, то этот дешёвый блок по ссылке вообще ничего не думает, он просто включает мотор стеклоподъемника примерно на 18 секунд cool.gif

Цитата с того сайта:
" Командой для отключения двигателя стеклоподъёмника служит прекращение пульсации в цепи питания двигателя или сигнал положительной или отрицательной полярности на входе прерывания."
 
[^]
reinekke
12.12.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Цитата (Stajor @ 12.12.2013 - 11:12)
Пиндеж похоже. Стекло не закроется если есть припятствие....

не, не пиздежь. у меня такие стеклоподъемники, что человека пополам разрежут.
 
[^]
Calmaro
12.12.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Ну ну бабе Фисе расскажи. Хорошо хоть голову не отрезало ага).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25535
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх