Эгоизм или как убрать фуру, 4 фото + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shtyr
3.04.2011 - 15:39
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 5625
89
Пишет sokhovich
2 апреля 2011, Екатеринбург. Я уже писал, что в центре города Екатеринбурга, на проспекте Ленина, на перекрестке с улицей Сакко и Ванцетти стоит сломанный длинномер - по центру проезжей части. А встал грузовик на светофоре еще 31 марта, в четверг в первой половине дня и больше не смог сдвинуться. У тягача вышла из строя тормозная система, то есть невозможно накачать воздух в тормозную магистраль, а значит растормозить систему. Автомобиль словно прикован к дороге.

Это сообщение отредактировал Shtyr - 3.04.2011 - 15:58

Эгоизм или как убрать фуру
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shtyr
3.04.2011 - 15:40
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 5625
Грузовик двигался из Москвы загруженный почтой, которая до сих пор покоится в недрах прицепа.
Водитель грузовика рассказал, что все попытки отремонтировать грузовик не увенчались успехом, а еще у него украли инструмент, пока он ходил в магазин погреть руки. За все время, что к шоферу несколько раз подъезжали сотрудники ГИБДД, но никакой помощи не оказывали. Они подходили с единственным требованием - убрать транспорт с проезжей части, что сделать невозможно собственными силами. Водитель уже сегодня обратился в сервис-центр «МАНН», но пока специалисты не приехали.

Это сообщение отредактировал Shtyr - 3.04.2011 - 15:40

Эгоизм или как убрать фуру
 
[^]
Shtyr
3.04.2011 - 15:41
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 5625
Я несколько раз звонил в Дежурную Часть города, и просил убрать этот автомобиль, каждый раз для них мой звонок был, как что- то новое. Видимо не передают по смене.
Минувшей ночью, я снова позвонил в городское ГИБДД, и задал вопрос относительно этого грузовика, мне признались - стоит на месте. А далее, дежурный капитан Ахмадеяров сказал, - «у нас нет тяжелой техники, что бы убрать грузовик с дороги». Ну, давайте пригоним танк, разве у нас нет танков в городе, невзначай предложил я дежурному. А танк мы пригнать не можем, - сказал капитан, - за ним надо обращаться в администрацию области, добавил дежурный.
А сегодня, пока я общался с водителем фуры, в прицеп врезалась машина. Я потрясен, как еще об нее не разбили голову в администрации города, наверно у них другие маршруты.

Эгоизм или как убрать фуру
 
[^]
Shtyr
3.04.2011 - 15:41
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 5625
Сегодня с дежурным меня так и не соединили, за весь час, что я звонил по телефону: 257-17-44 (Дежурная Часть) трубку взяли один раз, и вот, что ответили: http://soundcloud.com/sokhovich/track
End

Это сообщение отредактировал Shtyr - 3.04.2011 - 15:42

Эгоизм или как убрать фуру
 
[^]
ГенГеныч
3.04.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Может быть, позвонить в ООН
пс Танком эту дуру не стащить, пока в тормозной системе не будет воздуха. Т.е. главная проблема в воздухе. А его, воздуха, до х... много в общем
 
[^]
Shamanishe
3.04.2011 - 15:47
5
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Всегда сочувствовал дальнобоям из-за подобных проблем...
 
[^]
denver90
3.04.2011 - 15:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 206
Во город!!! Вместо того чтобы помочь, инструмент тырят. Охота пожелать этим "людям" кое чего, но не буду.
Тащить его бесполезно, только резину портить. Устранять на месте надо.

Это сообщение отредактировал denver90 - 3.04.2011 - 15:54
 
[^]
Dimoshik
3.04.2011 - 15:52
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
Груз. Ведь он кому то нужен. Неужели нельзя подогнать другой тягач и убрать хотя бы прицеп?
 
[^]
Феечка
3.04.2011 - 15:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 321
Так и будет он там стоять, пока мимо не поедет какой-нибудь добрый товарищ на более убойной и тяжелой технике.. Мир не без добрый людей, конечно помогут. Но вопрос времени.. это да.

Это сообщение отредактировал Феечка - 3.04.2011 - 15:53
 
[^]
MaZiLo
3.04.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 203
извините, я в этом ламер... но а разве нельзя пригнать другой грузовик, милиция обеспечила бы пространство... поломанный отцепить отцепить, отогнать в сторону, а прицеп увезти... а? если нет, то почему? чисто интерес smile.gif

З.Ы. А где же солидарность дальнобойщиков? с месяц назад была темка о том какие они дружные!!!

Это сообщение отредактировал MaZiLo - 3.04.2011 - 15:55
 
[^]
LancX
3.04.2011 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 1042
Цитата из источника:
Цитата
ГИБДД эвакуировало фуру 3 апреля в 0:30. Итого транспорт простоял двое с половиной суток. Помог ему коллега, который двигался с Новосибирска


 
[^]
Dimoshik
3.04.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
MaZiLo
Как? у него все колёса застопорены тормозными колодками! Тут надо подгонять тягач (такой же), что бы отогнать прицеп, ещё тягач/трактор с платформой и кран, которым можно будет переставить такой авто на платформу.

Добавлено в 16:00
LancX
Всё нормально. Фура больше не мешает. Расходимся. smile.gif
 
[^]
Shtyr
3.04.2011 - 16:07
1
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 5625
Цитата (LancX @ 3.04.2011 - 16:56)
Цитата из источника:
Цитата
ГИБДД эвакуировало фуру 3 апреля в 0:30. Итого транспорт простоял двое с половиной суток. Помог ему коллега, который двигался с Новосибирска

Да, фуру убрали, но поразило, что люди, вместо того, чтобы помочь, спиздили инструмент у водилы, что ГИБДД два дня не могли решить проблему. А ведь это происходило в центре города. Боюсь подумать, что ждет бедолагу-дальнобоя, поломайся он где нибудь в тьмутаракани.
 
[^]
LancX
3.04.2011 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 1042
Shtyr
А как его начальство будит ипать за то что он не всрок приехал.
Начальству думаю покуй будит что он застрял на 3 дня.
 
[^]
СлесарьЭВМ
3.04.2011 - 16:10
2
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
это свой 3 дня стоял
а представьте если это была бы вражеская боевая техника
нееет,эту страну никому не завоевать
 
[^]
csanf
3.04.2011 - 16:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2499
LancX
там давно всем похуй...
Цитата
загруженный почтой

 
[^]
woww
3.04.2011 - 16:18
4
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
у меня знакомый дальнобой: расказывает про нарушение работы компрессора- частый случай, причем нынешние дальнобойшики ламеры еще те...
сам ни раз убирал машину подключая к тормозной системе накаченое колесо, давления хватало что бы сдвинуть колодки и отъехать на 10-15 метров

а по теме так в прошлом году перед дамбой в Запорожье несколько суток простояла фура груженная машинками прямо по центру дороги, и ничего

Это сообщение отредактировал woww - 3.04.2011 - 16:20
 
[^]
misterier
3.04.2011 - 16:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
Цитата
это свой 3 дня стояла представьте если это была бы вражеская боевая техниканееет,эту страну никому не завоевать




gigi.gif думаю,что если бы он отстреливался и колючкой огородился,то инструмент бы не спёрли
 
[^]
BSD
3.04.2011 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Этому блоггеру надо вбить в голову гвоздь и откусить шляпку чтобы не вытащил.
О чем этот пост? На улице сломалась фура -> гаишники пригоните ТАНК -> оно нам проехать мешает. Пока он общался с водителем фуры (кстати, добрейшей души человек, даже мотнтировкой не стукнул), какой-то водятел решил сам передвинуть так всем надоевший большегрузный автомобиль свом пеппелацем, но т.к. в школе получал только двойки, в физике был не силен. Представляю себе заголовки местных газет: "Фура убийца остановилась на улице N-ской", удивляюсь как об эту фуру не убилось 100500 редких подземных пингвинов занесенных в красную книгу.
Теме шпала, длинная и железная как лом. Вместо того чтобы помочь водителю, надо все "документально сфотографировать".

Добавлено в 16:33
woww , а можно поподробнее про колесо к компрессору? Сам ниразу большой техникой не рулил, сколько там давление в колесе 5-7 атмосфер, а в тормозах атмосфер 20, не меньше? Не подумайте что троллю, просто технический интерес, мало ли когда-нибудь в жизни пригодиться.
 
[^]
недомедик
3.04.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
В таких случаях обычно подключается к воздушной системе тягача,и прекрасно буксируется.
Но наверное всем пох...
 
[^]
denver90
3.04.2011 - 16:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 206
Цитата (BSD @ 3.04.2011 - 17:23)
а можно поподробнее про колесо к компрессору? Сам ниразу большой техникой не рулил, сколько там давление в колесе 5-7 атмосфер, а в тормозах атмосфер 20, не меньше? Не подумайте что троллю, просто технический интерес, мало ли когда-нибудь в жизни пригодиться.

7 атмосфер, нормальное давление у КамАЗа (сопоставимые по классу авто) в тормозной системе.

Это сообщение отредактировал denver90 - 3.04.2011 - 16:52
 
[^]
reynikefox
3.04.2011 - 17:03
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
Друзья, на самом деле не все так плохо с нашим ГИББД. Поведаю вам историю, о дальнобойщике который работает в моем совхозе.
Дело было в 27 декабре 2005 года, дядя Витя (так звали водителя), на своем МАЗе уходил в рейс в город Уфу, что 650 км от нашей деревни с грузом охлажденного мяса. День шел к концу и мы естественно отговаривали его выезжать утром, но тот в силу своего возрастного упрямства, сказал, как отрезал, мол к Новому Году не успею домой и попыхивая своими дешевыми сигаретами выехал со склада готовой продукции! Спустя 6 часов, (около 3 утра) , д.Витя звонит мне и главному инженеру, матерясь и чертыхаясь объясняет, что у него заклинила турбина, (двигатель ЯМЗ-236). и он посадил аккумуляторы. И встрял он, хуже не придумаешь на какой-то только ему одному ведомой объездной дороге, по которой давным давно уже никто, а тем более ночью и при морозе -30 не ездит! Нам до него ехать, на легковой не менее 5 часов, но ведь нужно еще з/части купить!....далее рассказываю от первого лица, (т.е. д.Вити)...кричу о помощи по рации у дальнобойщиков по 15 каналу, в эфире лишь хрипы, сижу в кабине и думаю как не замерзнуть бы, обвесил все окна одеялами и матрасами, сижу жгу в кабине газовою плитку, кабина стремительно остывает, а в голове мысли: газа в плитке на час максимум,встрял на самом обдуваемом и открытом месте, ветер гуляет по кабине, смогу ли я дотянуть до утра да и мобильник тоже как назло разрядился. ..........вот и газ в горилке закончился.....мобильник сел....тут уж совсем дурные мысли в голову начали лезть! И тут сквозь сон слышу стук по водительской двери...первая мысль какие-нибудь отморозки, в фуре мяса 20 тонн, по башке дадут и поминай как звали! Сижу в обнимку с арматурой, не шевелюсь, тут вижу фонарик какой-то сквозь одеялку по кабине шарится! И снова голоса и сквозь голоса слыша рация шипит не то ментовская не то скорая, отгибаю край одеяла и вижу девятку ДПС около двери, и тут моей радости не было предела. Оказывается два сотрудника ГИБДД, возвращаясь домой со смены на трассе, решили совершенно случайно проехать по объездной, хотя раньше этого почти не делали, и очень удивились увидев фуру одиноко стоящую на обочине.....Так вот к чему я это все написал, просидели они с ним 8 часов, пока мы не приехали, возили его кушать за 20 километров, и что больше всего поразило нас, когда я захотел их отблагодарить, естественно деньгами, те наотрез отказались! Дядя Витя молвил 40 лет, на трассе, и что бы менты на помощь пришли причем совсем бескорыстно, такого не было! К Новому Году вернулись все домой! А в 2009 году д.Витя погиб на стоянке для дальнобойщиков в Питере, в Шушарах, взорвалась его любимая газовая плитка....
 
[^]
Bayanist
3.04.2011 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 43
хорошо что у камаза на такой случай есть аварийное растормаживание dont.gif
 
[^]
Imbaa
3.04.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
печально, как всегда в роиссе - простые люди нахер никому не нужны...
 
[^]
UncleFrodo
3.04.2011 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (denver90 @ 3.04.2011 - 16:50)
Во город!!! Вместо того чтобы помочь, инструмент тырят. Охота пожелать этим "людям" кое чего, но не буду.
Тащить его бесполезно, только резину портить. Устранять на месте надо.

Было у меня, съехал на тяжелом мотоцикле "Урал" в кювет, выставил знак аварийной остановки, так пока к мотоциклу ходил, чуть знак не стырили, а ты говоришь инструмент. Человек человеку ВОЛК.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35129
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх