Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
289
Ребят, честно стащил сегодня из сети, с одного из форумов.

Орфографию автора сохраню полностью, только немного уберу, если будет мат, и немного подредактирую, включу вопросы, на которые он отвечал.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
2. Я тут отписался в один из тредов и вспомнил что давным давно у меня была мечта. Это маленькая сычевальня и сегодня я пришёл поделится с тобой. Моя мечта исполнилась.
Теперь я могу тепло и лампово сычевать в любой точке нашей страны. Тепло и лампово в прямом смысле этого слова.
Что тебе нужно? Желание, немного денег и минимум прямых рук.
По финансам. Машина 50-200р. + ремонт сразу кидай туда 50. Ламповая коробочка, я малость загнался, можно всё гораздо бюджетнее сделать и уложится в сотку. У меня уже 150 ушло.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
3. До этого был цельнометаллический бусик, но там тесно и вокруг металл, а здесь теплое и ламповое дерево.
Профиты - живу где хочу, сейчас покосила корона. Минимальный контакт с людьми, да я интроверт.

Свои личные 5квадратных метров мобильного жилья. Где хочешь там и живешь. Касаемо того что тебя ночью придут и прибьют, за три года только было два раза.

Причем в центре моего города, где я лампово ночевал с тянкой. Первый раз это были старые пердуны-алкаши услышали звук вебасты и им стало интересно. Второй раз была шпана, пыталась слить бензак. В обоих случаях крикнул "разобью ебальники" и народ уёбывал. Так что мой друг-параноик не очкуй, никому ты не сдался.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
4. Вот реально где нашёл потише там и встал. Хочешь спи, хочешь отдыхай.
Каеф.
Минусы это газель которая постоянно ломается. Расходы 4-5р. км, отопление 100р. день, хавка 100-200р. в день.
Мой автодом вариант очень даже люксовый. Можно вкотится в сотку, купив цельнометаллический фургон. По началу он тоже доставлял, но сейчас это каменный век.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
5. История одной двери.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
6. Сделана полностью из старых поддонов.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
7. Здесь запрограммированно место под душ и толкан.
Летом ваще красота, речки и моря кругом.
Есть дохуй лайфхаков, как сходить душ/сауну бесплатно.
Но работает не во всех городах, называется гостевой абонемент в качалку. Идешь и говоришь что дайте мне гостевой абонемент. Моешься, паришься и едешь дальше.
Еще вариант на трассе душ за 100р..

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
8. Интернет через мобилку сейчас очень годный, на случай ЧП с собой пару симок допом вожу. Через CRC подцеплюсь к внешней антенне и буду ставить эту хуйню на улице.
Высота от земли получится около 6-7метров, как показывает практика мобилка даже валясь на крыше (3метра от уровня земли) прекрасно начинает ловить в спорных местах.


Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
9. Немного о расходах...

Смотри, бенз не жгу. Как правило на газу езжу, 4-5р.км получается. Зависит от региона, ибо газ стоит по разному. В прошлом году был сильный контраст в Нижнем Новгороде заливал по 16,5р., в Выборге по 29р.литр. Кушает 15-18литров на 100км.
Дальше отопление, "Вебаста" кушает где-то грамм 80-100 в час. Фишка моей сычевальни в продуманной конструкции и хорошем теплосбережении.
Если изначально нагреть стены, то и "Вебасты" не слышно и кушает ниочем. На дня с девушкой зависал, за бортом +1, у нас +25 с окном открытым на проветривание. Отопитель стоял на минималке. Итого 100р. в сутки на отопление. Днём если гуляю, вообще отрубаю его нахер.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
10. Парковка если ебеня - ноль, если к фурнякам заехал на ночную парковку 100р. Из плюшек нормальный туалет и душ (бывает бесплатно, бывает 100р.)
Труханы, майки, носки стираю в тазике. Если это неудобно - так же можно постираться у фурняков.
Да не удивляйся , 100 лет назад твои бабка и дед жили в более худших условиях.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
11. Электричество беру из генератора машины и акб. АКБ 90ач и второй как НЗ 72Ач лежит, на всякий случай. Но его пока не случилось.

Освещение 6 светильников общее потребление 0,3А, но как правило горит два это 0,1А либо нихуя потому как очень люблю жечь свечи. Ноут на несколько часов вечером 1А максимум потребляет, и "Вебаста" на минималке 0,8А кушает. Когда идёт розжиг, тут да подскакивает до 10А, но и здесь лайфхак. С радиопультам запускаю её когда ДВС работает, жду минут 10-15 пока она выйдет на режим "без свечи накала".
В планах солар панель и МТТ. На самом деле много не надо.
Интернет билайн, МТС и теле2. От региона и места зависит.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
12. Саму идею вынашивал полгода. Два месяц искал машину. Месяц ушёл на подготовку машины(там всякие подрамники чтобы модуль не ломало) и мелкие ништяки. Ну и плюс само ТО машины.

Сам модуль начал строить 8 марта, 25 марта в нашем городе ввели карантин и я пролетел со строймагазинами.

Благодаря карантину освоил технологию браширования древесины. Реально строил из б/у поддонов. Душила жаба покупать саморезы по оверпрайсу в ашан, но я продолжал. Очень зашло, щас думаю мебель начну в зиму собирать по этой технологии.
Если говорить о сроках реально, то сейчас соберу такой модуль за 2 месяца под ключ на изи. Со всякими солар-панелями, сральниками и умывальниками.
Потому что в процессе мног было ошибок и траты времени в пустую.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
13. Буду ли я ее модернезировать?

Если честно я вообще думаю продать эту спальню и замутить новую. Продать вместе с "Газелью" целиком и полностью. Взять более человеческую машину.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
14. Но в нашей стране либо Газель, либо нихрена. Нету этих тёплых ламповых додж-рам с однорядной кабиной, l200 и т.д.
Наше население очень семейное. Берут пикапы что бы двурядное кабина была. Это бесит. По итогу получаем кузов 1,5 на 1,5метра. С однорядной кабиной 1,53 кузов. Вот там тема.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
15. Про туалет и воду...

Если природа мать то вообще проблем не вижу, что бы сходитьт в туалет.
Рядом ТЦ? Вообще супер....
Вода с собой беру в бутылях. Летом если пить и жрать мне надо 3-4 литра, зимой 2-3 литра на сутки.

Наши кемппинг площадки не расчитаны на расдачу воды. Для питья воду беру либо проверянную, либо в Ашане бутыль "эвери дэй" 8 литров 52 рубля. 8 Литровые чем хреновые, протыкаются ногтём. Поэтому сразу переливаю в 4 литровые, 5 тоже норм. 6 уже тонковаты, были случаи протыкал.
Покупать в 19 литровых, меня жаба душит за помпу. Но когда появиться душ, то куплю.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
16.

Отопление - китайская "Вебаста" 2кВт. Писал выше , чего расходует и т.д.
Про электричество аналогично.
На фото вебаста спрятана в шкаф. Изначально планировалось газовое отопление, но там долгая история. Мне проще за 10к купить "Вебасту" и в ус не дуть.

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
17. Ну и вопрос - почему "Газель" грузовая,со съемным кузовом?

Потому что наши идиотские законы. По документам моя спальня сейчас идёт как "груз", а машина "бортовая-грузовая".
Если захочешь автодом по докам, то это проще сдохнуть обивая кабинеты. А если тормознёт злой гаец, и сейчас рейд по 12.5.1. то готовься присесть на бутылку. Твоему ламповому бусу обнулят регистрацию, патаму что КОКО-НИЗЯ! МАМКА ЗАРУГАЕТ!

Человек осуществил свою мечту - построил свой дом на колесах
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
18 .Что по весу?

Машина без модуля весит 1850кг, с модулем забитым вещами 2700кг. По документам ещё +100кг можно грузить смело. Это если гайцы на весых погонят. По документам машина имеет г/п менее тонны, так что спокойно заходит в ваши ДСы.

Изучал рынок, Спринтеров и прочего,но! Те же самые дрова в ценнике 300-400т.р. Убитые как правило ещё сильнее...

Если смотреть теже спринтера/дукато/транспортёры, там один двухмассовый маховик стоит как моя машина. А оно мне надо? Я молчу про состояние остальных агрегатов, рамы и т.д. Рама в моём случае спокойно держит перегруз до 2-х тонн без каких либо усилений.
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
19. А почему не прицеп?

Нет. Достаточно один раз посмотреть как трахаютсяся с этим прицепами на юге когда паркуют. Тащат их по М4. Здесь реально выгоднее или жильё снять или палатку поставить.
Добавим сюда разного рода развесовки относительно оси, болтанку на той же м4. Больше 70 ты может и поедешь, но не факт что тебя не разболтает и ты не улетишь. Шляпа полная.
 
[^]
SantaLittle
23.10.2020 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3168
20. Ну и последнее...

А как качество самой "Газели",не доставляет проблем?

Да. Постоянно где-то что-то подтекает. Отхлёбывает то что физически сломаться не может.
Но и качество запчастей радует. То что стоит с завода - работает долго. Всякого рода хрень из магазина это пипец. Конкретно на дня менял отопитель, радиатор и моторчик стояли с завода. Между делом так машина 2007года. Как бы это реально дохуя.
Часто подводят мозга КПП. Подвесные. Прокладки ГБЦ и т.д. Если интересно погугли.
 
[^]
Зоошиза
23.10.2020 - 21:04
7
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Ну так то норм вроде.

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 23.10.2020 - 21:07
 
[^]
Чтозанах
23.10.2020 - 21:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Нуууу.... Руки прямые, молодец, но...

Здесь есть человек, который строит жилые модули. Но на самом деле, это другое, тут обустройство готового, здорового кунга.

Которое, как по мне, выполнено с душой, но без знаний, умений, эргономики и прочих нужных (или ненужных) вещей. Большой объём забить ненужными (не функциональными в дороге) вещами- много ума не надо.

Бюджетно? Для "предбанника богатого дома" на базе Газели, наверное да.
Но весь этот функционал люди вносят и в меньший объём.
Цитата
Отопление - китайская вебаста 2кВт.

Вот этого не понял. Вебаста оригинал на мой Патриот обошлась в 30т. и 2т за пульт, через который ты можешь поставить время нагрева. Можно и ч/з телефон, но 15 вроде. по ценам 17-го года.

Сколько стоила "китайская" и зачем так рисковать? У меня не 2 кВт, наверное, но всё равно!
 
[^]
Stanne
23.10.2020 - 21:05
52
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Нахрена автор сего поделия запилил на будке скос за спойлером, аккурат над спальным местом?

ТС, вроде не новорег, постов дохера, но тему час почти лепишь, я заколебался ждать.

За первые 13 минут пост поломало 10 долбоебов человек, которым не терпелось кукарекнуть первонахнуть. Чтоб у вас хуй на лбу вырос! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Stanne - 23.10.2020 - 21:06
 
[^]
IShumI
23.10.2020 - 21:05
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 62
Респект и уважение за осуществление мечты! Кто хочет и в России соберёт адекватный дом, а кто не хочет искренне, тот найдёт млн отговорок и препятствий))) только про мозги КПП в Газели или Соболе - не понял)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorger
23.10.2020 - 21:05
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Неплохой эконом вариант но только если он реально нужен . Только я бы брал газель с длинным кузовом а не такую короткую .Категория та же а места заметно больше будет . Друг работает за городом три через три по 12 часов , плюс по два часам в каждую сторону дорога . Он давно о таком мечтает . Приехал и запарковался на три дня перед работой .

Это сообщение отредактировал zorger - 23.10.2020 - 21:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54164
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх