Покупка авто в 2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m004sn
10.03.2020 - 18:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 61
246
С удовольствием читаю новости про падение автомобильного рынка в России. Почему с удовольствием? да выпал мне тут случай в середине прошлого года сменить старенький Фордик, подкопив н-ую сумму денег. Поразмыслив, пересчитав, взвесив я решил открыть портал в ад БУ-шных автомобилей... и так (уточню, что дело происходит в Питере):

1. сайты и приложения автомобильной тематики.
Да, вариантов масса. Огромный выбор авто в поисковиках, НО....
а) откровенное говно, при чем в виде перекупов. Кривые, гнилые, косые доки, пустые ДКП и другой собственник в ПТС. Умилил один пид..с, который сказал, "давай 120 тыс, я ща быстро сгоняю, погашу долги по налогам и штрафам, а потом переведем тачку!". Другой, уверяя про авто жены, которая только дите в сад возило, при приезде продемонстрировал 6 держателей телефонов на панели, после моего вопроса - ЭТО ХУЛЕ??? с честными глазами, сказал - Брат, навигатор ставили. таксист.. падла....
б) Пидоры, которые вкидывают авто по цене ниже рынка и далее по выбору - скинь предоплату. уже едут. денег надо срочно, скинь предоплату. Гондоны.
в) авто выше рынка. Описания - Это последний живой! Таких мало осталось! Единственный нормальный!

В основе своей это пишут обладатели премиум немецких авто 90-00-х. Но тут тоже нюансы)) В свое время у меня были парочка W210, но же Е-класс мерседеса, Глазастый. И да, это комфортные авто, но требующие внимания к себе и вследствие кучи бабла для поддержания "порядка на корабле".
Понятна обида парней за вброшенное бабло и шок от того как они дешевеют с каждым годом, поэтому и красочное "пиздобольство" почти в каждой объяве, для попытки завысить цену. К слову, такие объявы висят ну о-о-очень долго...

2. Автосалоны БУ.
Тут надо быть честным. Не доверяя в принципе никому и читая ЯП, уже заранее ждал подвоха и был не разочарован. тут по пунктам:
а) закрытые площадки, куда только с манагером. Тут все понятно. Что бы не смотрели куда не надо, втирали дичь в ухо.
б) ВСЕ! ВСЕ! автосалоны заявляли - за налик, авто дороже той цены, что указана!
Цена дешевле в кредит. Оформи прямо у нас, погасишь завтра и ты в шоколаде.
Так как подобной залупенью уляпан интернет, то все были посланы на хуй.
Нюанс - все шакалят твой номер телефона...

Грусть и тоска... Ну думаю, посмотрю новый. может чуток в кредит добавлю(долбоеб, согласен)...

Итак, концерн VAG, а конкретно Поло.

Первый же манагер мне заявил, чисто для вас остался один! уникальный!!
на черных дисках!!! с черной крышей!!!! со спортивным спойлером!!!!!
стильно!модно!молодежно!
ХЗ как произвел впечатление, что мне можно впарить это уебанство со строганиной из говна в виде огрызка пластика на багажнике, типа спойлер...
Вроде не так молод, больше 100 кг(без малого)), но что поделать... кому-то это говно впарить надо...

Ищем дальше. И вот нашелся. Черный цвет, нормальная комплектация, плюшки пообещали....
Даже чуток инстинкт самосохранения поутих в виде перделки с турбиной на моторе 1.6, вариаторе и барабанных тормозов сзади.
Говорю, давай трейд-ин. Манагер - "ооо, скидос сделаем!"
Ха, осмотрели моего старичка, вгрустнули..
посчитали...
Барабанная дробь, добивай всего за 800+ ТЫСЯЧ. Рублей...
Оказывается, моего старого коня оценили вдвое ниже рынка))
Признаюсь, что после обьявления цены я встал и ушел. Перекурил. Вернулся....

Думаю, да в рот ебать. Почти лям за ЭТО. ну попробую...

Едем дальше -
Я - "Не хватает, говорю, пары сотен у меня".
Манагер - "не ссы, щас в кредит оформим"
Хватает меня за руку и ведет в кучу дерьма, под названием - кредитный специалист.

Далее диалог:
Я - (я), сука - (кредитный специалист)
Сука - давайте доки, все которые есть(снимает копии, нахуя?), какая сумма?
Я - 200 тыс
Сука - Бла-бла-бла под 4,9 процента
Я - бла-бла-бла
Сука - Бла-бла-бла, ждем ответа. Вам отказано.

Ушел. Через пару часов смс - Другой Пидоробанк вам согласен дать.
Шоу должно продолжаться. Иду.

Я - бла-бла-бла
Сука - ага. Зацени - 9,9 плюс страховки на 50 тыс, плюс мы тут поднаебать Вас решили и включили автопомощь на дороге за 28 тыс в год от "Пиздобол сервис плюс ВИП элита".
Я - ну со страховками я знал, что наебете. А что за помощь?
Сука - так это мегауслуга. В любой точке Мира вас эвакуируют, заправят, ̶о̶т̶с̶о̶с̶у̶т̶ отремонтируют! и все за 28 000 в год!!!
Я - убирайте
Сука - низзя
Я - страховки на хуй
Сука - тогда процент 16.9
Я - а давайте в первый банк под 4.9? данные поменяем
Сука - Вы что!!! Банк нельзя обманывать!!
Я - Да с хуяли? это Высший суд? Божничка?
Сука - не-не-не. бери этот.

Итог- пошли вы на хуй с вашими Банками, ведрами с перделками с микромоторами и автосалонами.

машину купил у друга в итоге. Японца. Доволен.
Именно поэтому я рад, что продажи авто падают. Может где-то в мозгах переклинит вести бизнес без наебалова, разводов и пиздежа.

Покупка авто в 2019
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bishop66
10.03.2020 - 18:59
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Ну и збс
В такси теперь работать будешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
трах
10.03.2020 - 19:02
154
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1470
Хуево без денег машин покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geck186rus
10.03.2020 - 19:04 [ показать ]
-20
Suha82
10.03.2020 - 19:05
45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 839
Ну, заказал я в прошлом феврале новый Джимник. За 1 300 000 или около того. Приехал он в августе. Ну и предложили мне его за цену на 100 000 выше цены предзаказа плюс на 150 000 опций, от которых нельзя отказаться. Антигравийная решётка, антигравийная обработка днища и ещё какая-то сраная хуета. Так и не купил. Хотя очень хотел.
 
[^]
koloxander
10.03.2020 - 19:06
75
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
а я езжу на дешевой машине -у нее сквозная ржавчина,переодически думаю о том как на "получше" поменять. Но видно не судьба,пока остается только думать...Слава Рублю
 
[^]
DTrump
10.03.2020 - 19:09
335
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Может потому что брать надо не иностранный хлам, а своё, отечественное? Зашел в Ладу, сразу менеджеры, как воробьи налетели, в итоге оформил выгодный кредит под 14%, страховку жизни и здоровья(всякое может случится, та же война с НАТО или еще чего), взял много дополнительных опций в Весте, всё супер, реально один из наиболее продуктивно потраченных миллионов.

И я знаю, что всегда могу обратиться в автосалон и там помогут. Потому что это не просто шильдик, это Лада, это надёжность, это преемственность поколений, это золотые руки, что мой собирали автомобиль. А это дорогого стоит
 
[^]
Ahakov74
10.03.2020 - 19:09
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2501
резюме.
все вокруг пидорасы , тс дартаньян. cool.gif
 
[^]
Краказямба
10.03.2020 - 19:10 [ показать ]
-21
DAS1970
10.03.2020 - 19:10
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Два раза машины покупал у друзей. Действительно у друзей, без всякого наебалова и по нормальным ценам на тот момент. Ездил без проблем. Не, друзья остались, все норм с ними, машины у них закончились. Пришлось взять новую и связаться с кредитом. ТС прав, и раньше на вторичке налететь было, как два пальца об асфальт, а уж сейчас и подавно. Хороший рассказ, дельный.
 
[^]
wesmart
10.03.2020 - 19:10
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 241
Цитата (DTrump @ 10.03.2020 - 19:09)
Может потому что брать надо не иностранный хлам, а своё, отечественное? Зашел в Ладу, сразу менеджеры, как воробьи налетели, в итоге оформил выгодный кредит под 14%, страховку жизни и здоровья(всякое может случится, та же война с НАТО или еще чего), взял много дополнительных опций в Весте, всё супер, реально один из наиболее продуктивно потраченных миллионов.

И я знаю, что всегда могу обратиться в автосалон и там помогут. Потому что это не просто шильдик, это Лада, это надёжность, это преемственность поколений, это золотые руки, что мой собирали автомобиль. А это дорогого стоит

Сарказм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
10.03.2020 - 19:13
7
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
авто бу - большая лотерея
 
[^]
RAZVALUTION
10.03.2020 - 19:14
124
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Дональд, сука, ты охуенен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cannic
10.03.2020 - 19:15
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1802
Когда это на полуседане стали ставить 1,6 турбо с вариатором?
 
[^]
bishop66
10.03.2020 - 19:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (wesmart @ 10.03.2020 - 19:10)
Сарказм?

В чем сарказм
У него ларгус из первого десятка
Сейчас стоит предзаказ на весту 4х4

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kaiserus
10.03.2020 - 19:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 345
С покупкой машины так, сплошное наебалово со всех сторон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Быш
10.03.2020 - 19:18
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1149
Описание заебись))) слог хороший, чуйство юмора супер!
Согласен с выше отписавшимися, машины только у друзей/знакомых или лучше как я - у знакомого директора автосалона с трейдин, машины проверенны, пробиты и все тебе расскажут, брать/небрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
0ben
10.03.2020 - 19:20
12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 537
Цитата (DTrump @ 10.03.2020 - 19:09)
И я знаю, что всегда могу обратиться в автосалон и там помогут. Потому что это не просто шильдик, это Лада, это надёжность, это преемственность поколений, это золотые руки, что мой собирали автомобиль. А это дорогого стоит

Жирно буржуй мажет!
 
[^]
Кожаныйшприц
10.03.2020 - 19:25 [ показать ]
-11
Teplenkiy
10.03.2020 - 19:26
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 456
Цитата (wesmart @ 10.03.2020 - 19:10)
Цитата (DTrump @ 10.03.2020 - 19:09)
Может потому что брать надо не иностранный хлам, а своё, отечественное? Зашел в Ладу, сразу менеджеры, как воробьи налетели, в итоге оформил выгодный кредит под 14%, страховку жизни и здоровья(всякое может случится, та же война с НАТО или еще чего), взял много дополнительных опций в Весте, всё супер, реально один из наиболее продуктивно потраченных миллионов.

И я знаю, что всегда могу обратиться в автосалон и там помогут. Потому что это не просто шильдик, это Лада, это надёжность, это преемственность поколений, это золотые руки, что мой собирали автомобиль. А это дорогого стоит

Сарказм?

Как на духу пишет! lol.gif
 
[^]
Romario2016
10.03.2020 - 19:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 187
Так ТС из говна выбирал. Что ж там за форд старенький, если w210 смотрел? Надо средний рынок и выше смотреть, не один день уйдёт. А увидев кривые документы, хачсалоны и подобное-слать на хуй и не разговаривать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОЛЕЖИЧ
10.03.2020 - 19:28
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 316
Цитата
Может потому что брать надо не иностранный хлам, а своё, отечественное? Зашел в Ладу, сразу менеджеры, как воробьи налетели, в итоге оформил выгодный кредит под 14%, страховку жизни и здоровья(всякое может случится, та же война с НАТО или еще чего), взял много дополнительных опций в Весте, всё супер, реально один из наиболее продуктивно потраченных миллионов.

И я знаю, что всегда могу обратиться в автосалон и там помогут. Потому что это не просто шильдик, это Лада, это надёжность, это преемственность поколений, это золотые руки, что мой собирали автомобиль. А это дорогого стоит
  [ профиль ] [ ПМ ]
[^]

это шикарно как ты это делаешь?
 
[^]
vovan77777
10.03.2020 - 19:29
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
Ильдар Автоподбор посмотри, видосы про кидал салоны и пидарасов перекупов и т.д.
а потом как наберешься ненависти побольше едь и выбирай, или сразу в контору по подбору обращаться или у знакомых брать.
хотя вижу что уже купил, ну значит другим совет, не ведитесь на всё то пиздобольство что льют вам в уши.
всегда можно найти адекватную цену на нормальное авто.
надо только не торопиться!

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 10.03.2020 - 19:33
 
[^]
stas1981
10.03.2020 - 19:29
9
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а если посмотреть адекватно ?
не топлю за манагеров,им отдельный котёл в аду будет но
что получается по покупателю ?
пришёл в салон,свято веря что его старика там оценят по высшей планке,и зачтут при покупке 100% ( а я таких товарищей видел немерено,когда моим знакомым они свои помойки привозили на срочный выкуп)
и то всё равно живых денег не хватало,и он был готов на кредит
( при этом заведомо невыгодный,нежели просто бабло в ,, своём ,, банке)

и когда у него не выгорело,начались старые добрые сопли - кругом мошенники
 
[^]
3LO
10.03.2020 - 19:30
4
Статус: Online


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (Suha82 @ 10.03.2020 - 19:05)
Ну, заказал я в прошлом феврале новый Джимник. За 1 300 000 или около того. Приехал он в августе. Ну и предложили мне его за цену на 100 000 выше цены предзаказа плюс на 150 000 опций, от которых нельзя отказаться. Антигравийная решётка, антигравийная обработка днища и ещё какая-то сраная хуета. Так и не купил. Хотя очень хотел.

Теперь можешь идти - оказалось они нахуй никому не уперлись за 1,5млн и манагеры поубавили спесь lol.gif
Мне манагер рассказывал. На волне новизны какой кто ебонтяй заказал у них топ комплектуху за 1,8млн. для своей пизды и еще допов на 300тыс. Они там в экстазе обдрочились все, не знали что ему еще впарить. Сладкий сон манагера такие клиенты...
Я всегда за налик беру, но допы их нахуй - ноги целуют, но без должного усердия.
А б\у ну его нахуй - не верю я в людей.

Это сообщение отредактировал 3LO - 10.03.2020 - 19:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37270
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх