Честный отчет по Весте

Страницы: 1 2  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pofigist116 14 янв 2020 в 17:18
Юморист  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 566
414
Знаю сейчас начнет срач, да пусть будет так.
И так имеем Весту в комплектации Мультимедия Комфорт, МКПП. год выпуска сентябрь 2017, пробег 55 000 с копейками.
На момент покупки сие чудо стоило 630 000 рублей. Со всеми допами такими как зимняя резина NOKIAN и сигналкой старлайн 93, плюс бесплатные тонировка и подарок для автомобилиста встала 650 000.
До покупки тестил корейцев, но та комплектация что я хотел бзять ушли далеко за лям. Выбора не было, да наверное и не будет(Хотя мог и их взять, организация где я работаю, могла выдать любую сумму без % для покупки авто, но надо оценивать свои возможности). Первые километры только радовали.
В каждом авто есть свои плюсы и минусы. Начну пожалуй из минусов.
1. Не порадовала ММС, навигация в виде Сити Гид полный отстой, но все равно до места назначения доведет.
2. На 20 000 заскрипели втулки стабилизатоа-вылечили смазкой данного узла, затем замена в сборе, пока полет нормальный.
3. Не хватает тяги 1.6 л. движка, тяжело в городе вклиниться в поток.
4. На 54 000 неисправность помпы и потащила за собой ГРМ, ремонт по гарантии, потеря 2 дней.
5. Домкрат полное говно, лучше бы вообще его не клали. При спущенном колесе хрен поднимешь авто.

Из плюсов..
1. На трассе довольно таки динамичное авто
2. Наличие Круиз конторля.
3. НАДЕЖНОСЬ, не смотря пункт 4 из Минусов. Это разболбайство мастеров приемщиков из Дилерского цента. Не раз говорил что уходит антифриз, но ни кто не обращал внимания.
4. Цена, да именно цена, по сравнению с одноклассниками-иномарками.
5. Стоимость ТО. За три ТО я заплатил около 15 000 руб, ремонт по гарантии вышел больше 30 000 руб.
6. Салон довольно таки просторный, даже сзади.

Что меняли по гарантии(не ремонт)
1. Стабилизатор в сборе.
2. Пару замков дверей.
3. Гофру( об этом я даже не просил, поменяли когда ремонтировали ГРМ)

Вывод.
Авто в целом не плох, учитывая, что весь советский легковой автопром начал развиваться только последие годы Союза, а до этого шел как придаток к военке.

Дорого нах, и дурак что купил приветствуется. Да знаю, что за эти деньги можно было купить овердохуя надежную иномарку, но в которую нужно было ввалить еще столько же приветствуется.
Мне 45 лет, и я заебался крутить гайки. У меня нет желания ждать запчасти по пару недель, я ни хочу ни чего колхозить. Я хочу что бы просто сел и поехал.
Ну вроде все...

Честный отчет по Весте
Yap 25.06.2026 - 14:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
aegilm 14 янв 2020 в 17:20
Шутник  •  На сайте 8 лет
299
Я нищий для такой тачки

Это сообщение отредактировал aegilm - 14 янв 2020 в 17:25
religious 14 янв 2020 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 8 лет
46
Акпп необходимо полноценное, да цена высокая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
netrolto 14 янв 2020 в 17:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
72
Ну таки да, нормальный французский автомобиль. Почему нет? За свои деньги. По собственным ощущениям где-то в районе того же рено логана старого. Дешево, надежно за свои деньги. Английский дизайн имеет право на жизнь.

Это сообщение отредактировал netrolto - 14 янв 2020 в 17:24
LogMos 14 янв 2020 в 17:21
Самогонщик  •  На сайте 15 лет
35
pofigist116
нормально всё, бро! agree.gif

ЗЫ
иномарки дорого нах
Gorchutor 14 янв 2020 в 17:22
Хохмач  •  На сайте 9 лет
69
За рулем не ездил, поэтому о ездовых качествах с точки зрения водилы ничего сказать не могу. Пассажиром в такси ездил очень много раз. Впечатления приятные на фоне прежнего ВАЗа. Покупал в свое время 12-шку и 14-ку новыми. Ощущения-небо и земля с Вестой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domrych 14 янв 2020 в 17:22
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
41
Привет, я тоже как владелец Весты СВ (универсал) остался вполне доволен автомобилем. Была недавно тема, http://www.yaplakal.com/forum11/topic2047554.html
..ох бурлили страсти)))
А домкрат пластиковый, типа уазовского? если он, то да- Ужос)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 14 янв 2020 в 17:24
maminpapa 14 янв 2020 в 17:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
64
Ну, мне так веста св в комплектации кросс очень нравится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kukrinikz 14 янв 2020 в 17:24
Сделан в СССР  •  На сайте 16 лет
169
Цитата
ремонт по гарантии вышел больше 30 000 руб.

Прикольная такая "гарантия" за которую надо заплатить.
А может это я от жизни отстал и все еще в каменном веке живу?
YPvtanke 14 янв 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
91
Нифигасебе поломок за 55 твщ. Это ппц. Спасибо что предупредил
Чалдон 14 янв 2020 в 17:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
Цитата
Вот благодаря таким вот терпилам, которые за 630 покупают эти поделки, автоваз еще и не загнулся....

Ага, и "Рено" с "Ниссаном" загнутся.
LavrentiyZ 14 янв 2020 в 17:25
Нелегал  •  На сайте 13 лет
8
скока жрёт?
город, трасса, город+трасса, зима, лето

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 14 янв 2020 в 17:25
Gorchutor 14 янв 2020 в 17:25
Хохмач  •  На сайте 9 лет
180
Цитата (Kukrinikz @ 14.01.2020 - 17:24)
Прикольная такая \"гарантия\" за которую надо заплатить.
А может это я от жизни отстал и все еще в каменном веке живу?

Видимо ТС имел ввиду, что если бы не гарантия, то стоимость запчастей и работы составила бы 30к

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pofigist116 автор 14 янв 2020 в 17:25
Юморист  •  На сайте 9 лет
137
И да, еще один момен, о котором не скажет дилер. Если авто не может самостоятельно доехать до сервиса, звоните на горячую линию Лада Веста. Есть оказывается программа "Помочь на дороге". Эвакуатор будет БЕСПЛАТНО. А так всем удачи на дорогах.
Бенджамин001 14 янв 2020 в 17:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Староват уже для весты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aksuvento 14 янв 2020 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 10 лет
70
А машинка видать хороша, раз один из пяти твоих минусов - Домкрат!
MaxMeD 14 янв 2020 в 17:27
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
104
Камри v40 2007 года. Владею 10 лет. Кроме расходников поменял ролик генератора (ну и внутрянку в том же генераторе всю перебрали) за 5 тысяч. Цена примерно такая же, как у весты. Что я делаю не так?
Даже если б захотел менять, то на что?

Это сообщение отредактировал MaxMeD - 14 янв 2020 в 17:28
RusLandiya 14 янв 2020 в 17:27
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
11
В следующем году куплю второй машиной. Только СВ.
MrB 14 янв 2020 в 17:27
Шутник  •  На сайте 10 лет
45
Твоё желание просто сесть и поехать не совпадает с планами автоваза. А как-же поебаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freim 14 янв 2020 в 17:28
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
57
О, срач начинается, пошел за пивом.

Гранта люкс, 15 год, 44т пробег. Заменил концевик задней двери и лампочку ближнего света. Все. Бесплатно во времена то меняли трубку климата для снижения шума от работы климата, трапецию дворников с мотором тупо потому что у стоящей рядом приоры дворники быстрее бегали по сухому. Если и буду менять, то на весту
zipgad 14 янв 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
144
Цитата (MaxMeD @ 14.01.2020 - 17:27)
Камри v40 2007 года. Владею 10 лет. Кроме расходников поменял ролик генератора (ну и внутрянку всю перебрали) за 5 тысяч. Цена примерно такая же, как у весты. Что я делаю не так?
Даже если б захотел менять, то на что?

gigi.gif
Цена камри как у весты??
Спасибо поржал.
pofigist116 автор 14 янв 2020 в 17:28
Юморист  •  На сайте 9 лет
11
Цитата
скока жрёт?
город, трасса, город+трасса

Если честно то не парюсь, ибо заправляюсь за счет работодателя. По городу зимой с моим прогревом утром по 40 минут составляет чуть меньше 10 литров(зимой), по трассе если 90-100 км то на круизе 5-6 литров на 100 км, на ручке и скорость 130-140 то 8-9 литров на 100 км.
Чалдон 14 янв 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
146
Цитата
Камри v40 2007 года. Владею 10 лет. Кроме расходников поменял ролик генератора (ну и внутрянку всю перебрали) за 5 тысяч. Цена примерно такая же, как у весты. Что я делаю не так?

Врёшь не убедительно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 984
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх