Как без ведома собственника продать его автомобиль. Реальная история из практики

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jurdim 26 ноя 2019 в 11:06
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 199
137
Уважаемые яповчане, хочу поделиться с вами неприятной историей, которая произошла с моим клиентом.

Владея автомобилем AUDI A6, в один момент мой доверитель решает его продать. При продаже он воспользовался услугами нескольких площадок по реализации автомобилей в г. Самара. Поскольку выгодных предложений не поступило, далее клиент решил продавать свой автомобиль, не прибегая к помощи посредников.

Все бы ничего, но спустя непродолжительное время, он узнает, что его автомобиль был продан и находится в залоге у банка, выдавшего кредит покупателю автомобиля.
Как мы предполагаем, информация об авто утекла именно из точек, которые предоставляли свои услуги по подбору покупателей.

Доверитель подал заявление в полицию, получив «неожиданный» отказной с мотивировкой отсутствия состава преступления.

После обращения ко мне, дабы не терять время, а имелась вероятность обращения взыскания на заложенный автомобиль, было решено оспаривать договор купли-продажи и договор залога транспортного средства.

Сложности заключались в том, что из всех документов в наличии у нас была только выписка из реестра уведомлений о залоге движимого имущества и участвовал я в деле дистанционно, подготавливая документы в суд и консультируя по ходу движения дела.

План был простой и, забегая вперед, скажу - он сработал. Так как известны были стороны договора залога, я подал исковое заявление о признании данного договора залога недействительным (были опасения, что суд вернет нам исковое, так как реквизитов договора не было, только данные его сторон) и одновременно ходатайство об истребовании договора купли-продажи, кредитного договора и договора залога. Спасибо судье, исковое заявление было принято к рассмотрению, ходатайство об истребовании документов удовлетворено. После того как в суд поступили необходимые нам документы, я уточнил исковые требования, требуя признать недействительным договор купли-продажи автомобиля моего доверителя и договора залога. Кстати, договор купли-продажи был осуществлен якобы от лица моего доверителя по агентскому договору с ООО. Причем у банка в кредитном деле не было доверенности и самого агентского договора. Как говорится, поверили на слово. Банк до последнего стоял на своем и просил в удовлетворении исковых требований отказать.

Суд же счел наши требования обоснованными и удовлетворил их.
Договор купли-продажи автомобиля и договор залога были признаны недействительными, запись о залоге автомобиля AUDI A6 была исключена из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

В настоящее время мы добились возбуждения уголовного дела в отношении лиц, продавших от имени клиента его автомобиль.

Будьте бдительны при продаже автомобиля, ваши данные не находятся в полной безопасности и могут быть использованы злоумышленниками.

via

Как без ведома собственника продать его автомобиль. Реальная история из практики
Yap 25.06.2026 - 14:18
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
vistador 26 ноя 2019 в 11:09
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
119
так и запишем еще раз-

продавать машину надо самому ,не прибегая к "помощи" охуевших посредников..

у меня приятель долго продавал машину в одном салоне , она никак не продавалась,
пока он не узнал, что посредник добавил к цене еще треть стоимости. А за такую цену дураков все не находилось.
в итоге продал так же сам.

Это сообщение отредактировал vistador - 26 ноя 2019 в 11:12
Батагур 26 ноя 2019 в 11:12
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
73
Банк тоже в теме был. Его тоже нужно "размотать".
CekakaPaeses 26 ноя 2019 в 11:12
Шутник  •  На сайте 10 лет
94
Банк в доле? Как они без оригинала ПТС все провернули? Или там вообще всем похуй? alik.gif
PeterB 26 ноя 2019 в 11:12
Хохмач  •  На сайте 11 лет
12
Доверенность надо грамотно составлять.
Т.е. не на всё и вся, а только на конкретные действия с конкретными ценностями, и только на определённый срок.
vistador 26 ноя 2019 в 11:13
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
29
Цитата (Батагур @ 26.11.2019 - 11:12)
Банк тоже в теме был. Его тоже нужно "размотать".

наши банки - самые охуевшие легализованные жулики. dont.gif
и в отличии от обычных жуликов- у банков есть армия ушлых юристов.

Это сообщение отредактировал vistador - 26 ноя 2019 в 11:14
Kigo 26 ноя 2019 в 11:13
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
44
Что за ебучее государство то блять?
Скоро паспорт в алкомаркете покажешь, что тебе 18 и уже блять кредит на тебе
Хотя знаю я как это делается...
Трезвость 26 ноя 2019 в 11:13
Приколист  •  На сайте 9 лет
-8
Так то

Как без ведома собственника продать его автомобиль. Реальная история из практики
Kigo 26 ноя 2019 в 11:15
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (CekakaPaeses @ 26.11.2019 - 11:12)
Банк в доле? Как они без оригинала ПТС все провернули? Или там вообще всем похуй? alik.gif

Там все в доле начиная от менеджера - нач осб- до директора филиала

Это сообщение отредактировал Kigo - 26 ноя 2019 в 11:15
Guber17 26 ноя 2019 в 11:16
Приколист  •  На сайте 7 лет
7
Норм схема! Вряд ли банк в теме, на кредит подали документы , банк одобрил . Найти продавца и покупателя , и размотать, как это он тачку купил и не знает даже где она?!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edhar 26 ноя 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Мля сколько раз продавал машины,не разу не пользовался посредниками,самое долгое ждал неделю когда продаться alk.gif
Nikolas85 26 ноя 2019 в 11:20
Юморист  •  На сайте 14 лет
44
Цитата (CekakaPaeses @ 26.11.2019 - 14:12)
Банк в доле? Как они без оригинала ПТС все провернули? Или там вообще всем похуй? alik.gif

А скоро введут электронную ПТС и тогда подобные действия мошенников выйдут на новый уровень.
Твою машину продадут, хотел ты этого, или нет. А узнаешь о продаже, когда судебные приставы приедут её у тебя изымать.
jurdim автор 26 ноя 2019 в 11:21
Весельчак  •  На сайте 14 лет
43
Банк был московский, мой клиент из Самарской области. Мошенники нашли левого мужика, на которого повесили кредит, якобы для покупки данной машины, "покупатель" кстати и понятия не имел что подписывал. Причем продавцом выступило ООО без доверенности от моего клиента, без ничего. Банк благополучно закрыл на все глаза.
А после приставы наложили арест на авто и искали его, чтобы взыскать за неуплату кредита. На время судебных разбирательств, авто пришлось прятать от приставов.

Это сообщение отредактировал jurdim - 26 ноя 2019 в 11:24
КотВсехЯбун 26 ноя 2019 в 11:22
Кот  •  На сайте 10 лет
3
Залог, да без ПТСа?
Цитата
требуя признать недействительным договор купли-продажи автомобиля моего доверителя и договора залога. Кстати, договор купли-продажи был осуществлен якобы от лица моего доверителя по агентскому договору с ООО. Причем у банка в кредитном деле не было доверенности и самого агентского договора. Как говорится, поверили на слово. Банк до последнего стоял на своем и просил в удовлетворении исковых требований отказать.

Бляха... такие идеальные конструкции нами рассматривались только на семинарах в универе) Банк без договора и залог?)
Уж больно котолампово.
Bloodimir 26 ноя 2019 в 11:25
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (PeterB @ 26.11.2019 - 11:12)
Доверенность надо грамотно составлять.
Т.е. не на всё и вся, а только на конкретные действия с конкретными ценностями, и только на определённый срок.

Доверки вообще не было. Никакой. Ни грамотной, ни бес.
Kigo 26 ноя 2019 в 11:25
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (jurdim @ 26.11.2019 - 11:21)
Банк был московский, мой клиент из Самарской области. Мошенники нашли левого мужика, на которого повесили кредит, якобы для покупки данной машины, "покупатель" кстати и понятия не имел что подписывал. Причем продавцом выступило ООО без доверенности от моего клиента, без ничего. Банк благополучно закрыл на все глаза.
А после приставы наложили арест на авто и искали его, чтобы взыскать за неуплату кредита. На время судебных разбирательств, авто пришлось прятать от приставов.

Скорее всего предоставлялись копии всех доков, для головной организации этого достаточно, и более чем уверен, паспорт(который он предъявлял) и сам приобретатель - разные люди
малахай 26 ноя 2019 в 11:27
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
статья этого адвоката явно ждёт кота с лампой никаких документов,никаких ссылок,галимая реклама на бложике

интересная ещё у него "реклама"

Цитата
Закончилось дело, длящееся уже полтора года.

Мой доверитель обвинялся по ч.4 ст.174.1 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств,

ч.4 ст.228.1 УК РФ — сбыт наркотических средств в крупном размере, наказание от 10 до 20 лет лишения свободы,

ч.5 ст.2281 УК РФ — сбыт наркотических средств в особо крупном размере, наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

В результате длительной и упорной защиты, Новокуйбышевский городской суд Самарской области ОПРАВДАЛ моего клиента по ч.4 ст.174.1 УК РФ

По ч.5 ст. 228.1 и ч.4 ст.228.1 УК РФ суд назначил наказание ниже низшего предела в виде 8,6 лет лишения свободы

Плюс, родственникам клиента были возвращены все денежные средства, изъятые при обыске и по несостоятельной версии обвинения, якобы добытые преступным путём. Защитой в суде было доказано абсолютно легальное происхождение данных денежных средств.

Эмоции переполняют, в такие моменты как никогда осознаёшь правильный выбор профессии адвоката!


наркодельца при обвинении за изготовление отмазывать за продажу и посадить клиента на 9 лет cool.gif
яркий пример как деньги не пахнут

Это сообщение отредактировал малахай - 26 ноя 2019 в 11:32
jurdim автор 26 ноя 2019 в 11:34
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (малахай @ 26.11.2019 - 11:27)
статья этого адвоката явно ждёт кота с лампой никаких документов,никаких ссылок,галимая реклама на бложике

интересная ещё у него "реклама"

Цитата
Закончилось дело, длящееся уже полтора года.

Мой доверитель обвинялся по ч.4 ст.174.1 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств,

ч.4 ст.228.1 УК РФ — сбыт наркотических средств в крупном размере, наказание от 10 до 20 лет лишения свободы,

ч.5 ст.2281 УК РФ — сбыт наркотических средств в особо крупном размере, наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

В результате длительной и упорной защиты, Новокуйбышевский городской суд Самарской области ОПРАВДАЛ моего клиента по ч.4 ст.174.1 УК РФ

По ч.5 ст. 228.1 и ч.4 ст.228.1 УК РФ суд назначил наказание ниже низшего предела в виде 8,6 лет лишения свободы

Плюс, родственникам клиента были возвращены все денежные средства, изъятые при обыске и по несостоятельной версии обвинения, якобы добытые преступным путём. Защитой в суде было доказано абсолютно легальное происхождение данных денежных средств.

Эмоции переполняют, в такие моменты как никогда осознаёшь правильный выбор профессии адвоката!


наркодельца при обвинении за изготовление отмазывать за продажу и посадить клиента на 9 лет cool.gif
яркий пример как деньги не пахнут

ссылки будут если на сайте суда дело осталось, по поводу 228.1 - статья за сбыт, сроки от 10 и от 15 лет, в зависимости от части. При чем здесь изготовление?
малахай 26 ноя 2019 в 11:38
Весельчак  •  На сайте 6 лет
3
jurdim
Цитата
ссылки будут если на сайте суда дело осталось, по поводу 228.1 - статья за сбыт, сроки от 10 и от 15 лет, в зависимости от части. При чем здесь изготовление?

тупеня не включай,сколько этот барыга закинул чтоб семейка и дальше в особо крупном наркотой барыжила?я думал что у адвокатов хоть честь бывает lol.gif

и 228 включает в себя и изготовление

Это сообщение отредактировал малахай - 26 ноя 2019 в 11:41
jurdim автор 26 ноя 2019 в 11:43
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (малахай @ 26.11.2019 - 11:38)
jurdim
Цитата
ссылки будут если на сайте суда дело осталось, по поводу 228.1 - статья за сбыт, сроки от 10 и от 15 лет, в зависимости от части. При чем здесь изготовление?

тупеня не включай,сколько этот барыга закинул чтоб семейка и дальше в особо крупном наркотой барыжила?я думал что у адвокатов хоть честь бывает lol.gif

и 228 включает в себя и изготовление

а тебе зачем? на будущее интересуешься? совесть не чиста?
может тебе пора тупеня выключить и по теме писать

PS: 228.1 включает производство, а не изготовление. Давай закроем тему, не вытянешь ты

Это сообщение отредактировал jurdim - 26 ноя 2019 в 11:45
dedpixai 26 ноя 2019 в 11:45
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
0
Мой рекорд- 2 часа. Две машины без присутствия владельцев, без всяких генеральных доверенностей (были только копии паспортов) были оформлены и на новых номерах. Удивил, тоже мне

Это сообщение отредактировал dedpixai - 26 ноя 2019 в 11:46
bestnoob 26 ноя 2019 в 11:47
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
-4
скрепность она такая, да
малахай 26 ноя 2019 в 11:51
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (jurdim @ 26.11.2019 - 09:43)
Цитата (малахай @ 26.11.2019 - 11:38)
jurdim
Цитата
ссылки будут если на сайте суда дело осталось, по поводу 228.1 - статья за сбыт, сроки от 10 и от 15 лет, в зависимости от части. При чем здесь изготовление?

тупеня не включай,сколько этот барыга закинул чтоб семейка и дальше в особо крупном наркотой барыжила?я думал что у адвокатов хоть честь бывает lol.gif

и 228 включает в себя и изготовление

а тебе зачем? на будущее интересуешься? совесть не чиста?
может тебе пора тупеня выключить и по теме писать

PS: 228.1 включает производство, а не изготовление. Давай закроем тему, не вытянешь ты

4 часть тоже?а по фене ботать будешь с корешами на притоне,тут поклонников наркобарыг и ауе нет,качели он со мной устраивать будет lol.gif
ArunSawad 26 ноя 2019 в 11:52
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (CekakaPaeses @ 26.11.2019 - 15:12)
Банк в доле? Как они без оригинала ПТС все провернули? Или там вообще всем похуй? alik.gif

С доверенностью можно сделать дубликат ПТС
wolf1999 26 ноя 2019 в 11:52
ЗЛОЙ ВАТНИК  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
А скоро введут электронную ПТС
С 1 ноября некоторые производители полностью перешли на ЭПТС..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 606
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх