Как без ведома собственника продать его автомобиль. Реальная история из практики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
subaroid
27.11.2019 - 09:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 477
Ну сколько можно повторять - "все эти салоны это сплошное наебалово как продавашек так и покупашек " 1001 тема уже на просторах интернета есть. Хочешь приобрести геморрой на задницу , поставь машину в салон.
 
[^]
vlad107
27.11.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1761
А ментам как всегда похуй...

Как без ведома собственника продать его автомобиль. Реальная история из практики
 
[^]
Deluks
27.11.2019 - 10:24
1
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
С судьей очень повезло, а то попалось бы какое-нибудь тупорылое существо и начались бы качели...
 
[^]
dedpixai
27.11.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (tag60 @ 26.11.2019 - 12:42)
Цитата
Мой рекорд- 2 часа. Две машины без присутствия владельцев, без всяких генеральных доверенностей

уже отсидел своё?

Схуяль? Все пучком, люди катаются на машинах своих. Один на машине той по заграницам шараёбится спокойно себе.
 
[^]
ИмудонФакофф
27.11.2019 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1223
А что за банк такой доверчивый? Просвети ТС.
 
[^]
Laiso
27.11.2019 - 11:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 512
Как то странно всё. Ваш клиент сначала решил продавать свое авто через посредника в лице автосалонов. Заключил агентский договор... Оставил машину на продажу, и по вашим же словам потом он передумал - выходит забрал авто с документами, расторг агентский договор, и уехал восвояси. Т.е. у автосалона не было ни ПТС, ни автомобиля, ни подписей в ПТС при "продаже". И тут банк оформляет на честном слове тачку покупателю... Без этих документов и подписей? :) мне кажется тут что-то не договаривают нам.

Это сообщение отредактировал Laiso - 27.11.2019 - 11:16
 
[^]
75sm
27.11.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1824
Дык вроде чтобы продать никаких доверенностей сейчас не надо, пишешь договор купли продажи, рисуешь подписи и можешь регистрировать. Может они также нарисовали договор с этим ООО, а оно уже продало авто в кредит, т.к. является собственником на основании дкп. А банку насрать, у него есть залоговое имущество, покупатель и продавец.
 
[^]
Gatling
27.11.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1008
Цитата (Guber17 @ 26.11.2019 - 12:16)
Норм схема! Вряд ли банк в теме, на кредит подали документы , банк одобрил . Найти продавца и покупателя  , и размотать, как это он тачку купил и не знает даже где она?!)

В смысле вряд ли в теме, как они без продавца, без полного пакета документов, без заключения договора о купле-продаже выдают кредит, под залог автомобиля, который в собственности у другого человека. Охуеть, я хочу купить 12 комнатную квартиру в центре Москвы, у чувака, заберите её в залог и выдайте мне деньги. Да хули там, раз можно кредит под залог чужого имущества, то Кремль хочу купить, дайте кредит, а я по съебам из России.

Это сообщение отредактировал Gatling - 27.11.2019 - 20:44
 
[^]
conung
27.11.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (edhar @ 26.11.2019 - 12:18)
Мля сколько раз продавал машины,не разу не пользовался посредниками,самое долгое ждал неделю когда продаться alk.gif

Уже месяца 3 продаю.. никаких звонков кроме разводил всяких
Уаз Хантер-2004 за 135тыс....
Я понимаю что УАЗ не для Масквабада..но и вообще молчание непонятно..
Похоже у тебя норм машина была,в отличи от моей
 
[^]
jurdim
28.11.2019 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199

По поводу вопроса каким образом был продан автомобиль без доверенности от моего клиента, цитирую из решения суда:

"Органами следствия установлено, что неустановленное лицо из числа руководителей ООО «Велес», находясь на территории г.Самара, используя свое служебное положение, позволяющее оформлять заявки на получение кредитных средств ПАО «Плюс Банк», совершило мошенничество, предоставив в ПАО «Плюс Банк» с заявкой о получении кредита на имя Загидуллина Р.Н. заведомо ложные сведения о приобретении последним в ООО «Велес» автомобиля марки <данные изъяты>, государственный номер № На основании представленных в ООО «Велес» документов в отделении ПАО «Плюс Банк» на имя Загидуллина Р.Н. был заключен кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1472033 рублей 90 копеек на оплату приобретаемого в ООО «Велес» автомобиля. Во исполнение условий договора кредитные денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО «Велес»"
"Судом установлено, что договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ автомобиля марки <данные изъяты>, государственный номер №, принадлежащего на праве собственности _____., договор залога данного транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ подписаны неуполномоченным лицом, заключены против воли истца в результате мошеннических действий неустановленных лиц."

https://pohvestnensky--sam.sudrf.ru/modules...doc=1&srv_num=1

Более подробно можно почитать по ссылке выше, там решение суда.

PS: насчет саморекламы, дело уже старое, пиариться по нему уже поздно, а вот предостеречь людей стоит
 
[^]
jurdim
28.11.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199
Цитата (Laiso @ 27.11.2019 - 11:13)
Как то странно всё. Ваш клиент сначала решил продавать свое авто через посредника в лице автосалонов. Заключил агентский договор... Оставил машину на продажу, и по вашим же словам потом он передумал - выходит забрал авто с документами, расторг агентский договор, и уехал восвояси. Т.е. у автосалона не было ни ПТС, ни автомобиля, ни подписей в ПТС при "продаже". И тут банк оформляет на честном слове тачку покупателю... Без этих документов и подписей? :) мне кажется тут что-то не договаривают нам.

Именно так и было, передумал продавать, забрал все доки, ключи и авто.
Я комментом выше писал выдержки из решения суда. Продавал не салон, куда ставил тачку, а левое ООО с поддельными документами. Салон как подозреваю тупо слил данные.
 
[^]
Petrucci
28.11.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
А зачем вам добиваться возбуждения уголовного дела? Потерпевший то банк. Его одурачили на бабки, а вы остались при своих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25172
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх