Почему так сильно ненавидят LADA Vesta?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шиндермындер
9.06.2019 - 10:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 159
267
Российский интернет просто переполнен негативной информацией о новинке АвтоВАза ЛАДЕ Весте. Далеко не все пользователи интернета в силу возраста - водители, но они активно обсуждают и даже следят за новостями про эту машину. Правда, их интересы и обсуждения имеют исключительно ориентацию на негатив. Так за что же так ненавидят этот автомобиль?
❇ Дать выход ненависти

Первое, на что обращаешь внимание, когда читаешь комментарии к очередной статье про «Весту», - это массу ненавистных комменариев не только в этой машине, но и ко всему российскому. Люди целенаправленно отслеживают исключительно негатив. Но что самое интересно, автоблогеры активно эксплуатируют популярную тему и строчат «честные» отзывы, сравнения и обзоры. Главная задача - посильнее обдать дерьмом «Весту», ведь тогда можно будет собрать много просмотров и лайков, а значит и срубить баблишка.

Стоит только где-то появиться нормальному отзыву о машине, так в комментариях обязательно напишут о проплаченности автора. Видимо, любить отечественное можно, только если тебе за это платят. Вот и получается, что ищущий честную информацию о машине автомобилист просто не может её найти в этом море коммерчески успешного говна.

Невозможно понять, зачем люди, которые даже не собираются покупать себе «Весту», так жадно собирают негативную информацию про неё. На данный момент это не только самый продаваемый автомобиль в России, но и самый популярный, если судить по интересу к его косякам. Масштаб негатива достиг таких размеров, что теперь сложно найти автомобилистов, которые бы не смогли перечислить основные недостатки этой машины. Уже все знают про стойки стабилизатора, царапающиеся стёкла, гремящий пластик, масложор движка 1,8 и т.д.

При этом мало кого интересуют массово лопающиеся пружины на Логанах или трескающиеся тормозные шланги на Солярисах. Количество косяков в других машинах ровно такое же, как и в «Весте», но обливать говном принято только отечественные машины. На данный момент нет другой такой машины, к которой было бы приковано столько внимания. Наш канал даже провёл эксперимент, написав шуточную статью про косяк «Весты» с пластиком, к которому ничего не липнет. Этот материал стал самым популярным на нашем канале, что полностью подтвердило жажду людей потреблять исключительно негатив.
❇ Наше хорошим не бывает?

Человека, который не пожелал отдавать свои кровные за старое уезженное иностранное корыто, а купил себе новую «Гранту», чуть ли не побивают камнями. Его считают умственно отсталым, ведь всем же нормальным людям понятно, что за полмиллиона можно купить прекрасный Солярис с пробегом всего 100 тысяч километров. Желание человека ездить на новой и неломающейся машине воспринимают, как бред сумасшедшего. Ведь, по мнению интернет-общественности «Гранта», не может просто ездить и не ломаться!

Так за что же так ненавидят «Весту»? Есть предположение, всё дело в том, что LADA Vesta - действительно отличный автомобиль, и именно это невыносимо раздражает. А надетые на голову шоры псевдопрестижности бюджетных машин не позволяют сделать разумный выбор. Как же можно покупать Ладу, это же не понтовая машина, а вот на Солярисе или Рио все будут уважать, но ещё лучше купить кроссовер. Понты не бывают без принижения кого-то или чего-то, вот поэтому «Весту» и ненавидят так сильно, ведь без неё корейские и китайские бюджетки просто перестанут быть понтовыми.
отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Flexso
9.06.2019 - 10:08 [ показать ]
-132
Pomeranec
9.06.2019 - 10:08
498
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Столько лет завод срал на головы пользователей пользуясь своей монополией в сегменте бюджетных машин. Теперь пользователи срут на голову заводу. Что здесь удивительного? Репутацию надо зарабатывать. От иконы на которую все молились, то Тазика с болтами один шаг. Завод ее прошел. Долгие годы завод не делал автомобили в современном смысле этого изделия. Завод производил долларовых миллионеров и мультимиллионеров. Начиная с Березовского и далее везде. Так что не ненавидят не Ладу Весту, ненавидят завод и тех кто за ним стоит.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 9.06.2019 - 10:14
 
[^]
Tolstyak85
9.06.2019 - 10:10
157
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Хз, езжу на Хрее уже год, до этого русская машина была первая и единственная, 15 лет назад. Думал на рашн пром никогда не сяду, но жизнь заставила. В общем нормальная бюджетная жоповозка - не лучше и не хуже того же логана, которым по сути и является.

Корейцы стали дороже и говённее в салоне - оцените Рио нынешнего и предыдущего поколений, разница очевидна. Остальное - запредельный ценник.
 
[^]
Deimos254
9.06.2019 - 10:10
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 48
Как то был в командировке в словакии,и уЗнал одного словака,так он с горящими глазами мне хвастался,что скоро поедет на Украину,и купит себе там весту,потому что она там дешевле чем у них

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
9.06.2019 - 10:12 [ показать ]
-55
starkoff
9.06.2019 - 10:12
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
кто ненавидит и почему она новинка, уже пару лет колесит, вспомните солярисы и рио, да любой бюджетник который становится популярным сразу после начала продаж, долбоебы сразу набегают с критикой
 
[^]
пАпович
9.06.2019 - 10:13 [ показать ]
-56
Sadeid
9.06.2019 - 10:14
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18388
Цитата
Хз, езжу на Хрее уже год, до этого русская машина была первая и единственная, 15 лет назад. Думал на рашн пром никогда не сяду, но жизнь заставила. В общем нормальная бюджетная жоповозка - не лучше и не хуже того же логана, которым по сути и является.

Я ростом 182см, в хрее за мной даже карлик не сядет. Логану он в подмётки не годится ни по пространству в салоне, ни по надежности. Про уродство выштамповок вообще молчу, старый Логан, если рядом поставить хрей, можно назвать красивым автомобилем.
 
[^]
cxfcnkbdsq
9.06.2019 - 10:15
224
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Потому что в завод вливают миллиардные дотации и обратно ни о чём, а если снять таможенные пошлины на иномарки, то наши производители авто с качеством/ценой/дизайном "просядут" мгновенно и все заводы позакрываются через несколько месяцев. Допустим те же производители из Азии примерно за пару десятилетий сделали неебический рывок в плане автомобилестроения и если бы мне лет 20 назад сказали, что по нашим дорогам будут в многочисленном количестве "бегать" китайские и корейские машины, я бы рассмеялся

Это сообщение отредактировал cxfcnkbdsq - 9.06.2019 - 10:17
 
[^]
starkoff
9.06.2019 - 10:15
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
Цитата (Flexso @ 9.06.2019 - 12:08)
Потому что это отсталый таз по технологиям прошлого века, что в ней нового есть? Гибрид, электромобиль или автопилот? Просто кал за бешеные деньги.
Цитата
действительно отличный автомобиль

Тс что в нём отличного кроме цены?
То что благодаря поддержке криворуких уебанов есть пошлины, а если пошлины убрать и сделать честный рынок то хуй кто купит это ... просто это.

где же мне взять гибрид из салона за 700тр. я даже не знаю lol.gif
 
[^]
Schettino
9.06.2019 - 10:15
6
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Цитата
Видимо, любить отечественное можно, только если тебе за это платят. Вот и получается, что ищущий честную информацию о машине автомобилист просто не может её найти в этом море коммерчески успешного говна.

Так я не понЯл,ТС,тебе то хто плотить,ТАЗ или наоборот?

Это сообщение отредактировал Schettino - 9.06.2019 - 10:17
 
[^]
trulyalya
9.06.2019 - 10:16
142
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Какая-то неверная у Вас информация. Веста хорошо "зашла" в народе. По цене дешевле солярио, по характеристикам - лучше. Норм, норм машина. Дождались от АвтоВАЗа норм авто, наконец-то :)
 
[^]
Виконт
9.06.2019 - 10:17
89
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
за что любить отечественный автопром?
за заградительные пошлины на иностранные авто?
за то что туда как в прорву идут бюджетные субсидии , оседающие в карманах топмеджеров и владельцев?
я бы понял , если бы выпускали без всяких субсидий, и качество а также потребительские функции были на уровне ведущих хотя бы китайских аналогов

а автоваз мне совдеповстих таксистов напоминает, тоже помнят как в далеком прошлом за их продукцией гонялись
 
[^]
starkoff
9.06.2019 - 10:18
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
Цитата (Sadeid @ 9.06.2019 - 12:12)
Цитата
Есть предположение, всё дело в том, что LADA Vesta - действительно отличный автомобиль, и именно это невыносимо раздражает.

Вы заблуждаетесь. Ездил я на этой Весте. Пластик дубовый и уже скрипит, коробка всё так же воет, подлокотник вообще я не понимаю для какого инвалида сделан, про недоробота вообще промолчу. И знаете, уж лучше Солярис без обогрева лобового, чем Веста с полным фаршем, где каждый месяц надо стёкла турецкие по гарантии менять, потому что царапаются, и где сзади барабаны, в которые на любой проселочной дороге влетает камень и пошла жара со скрипом на всю округу и прочими прелестями российского говнопрома. Место ВАЗа на дне - там где Гранта была за 250 000 рублей, чтобы в деревне по говну навоз возить и муку. Да и тогда тот же Fiat Albea даже будучи на сотку дороже (350 и 250 это капец какая разница) был для колхозников машиной, а Гранта тем, что берут если денег нет.

я ездил на такси, с пробегом в 80 ткм, ничего не скрипело, место сзади хватает, сидеть удобно
 
[^]
Sslavsky
9.06.2019 - 10:18
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 149
Нормальный аппарат Веста, уж если выбирать между ним и Поло, выбор однозначно за ладой. Но другой разговор, что пустите на рынок китайцев с дешёвыми тачками, хрен кто будет Весту покупать. Гранта тоже норм тачка за свои деньги, и в обслуживании копейки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бука
9.06.2019 - 10:19
100
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76588
Судя по количеству Вест на дорогах, очевидно обратное , нормальное авто. Спрашивал лично у людей, никто не жалуется. О ненависти и речи нет
 
[^]
АншлагТВ
9.06.2019 - 10:19
72
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Дружбан купил весту св кросс, замучали вопросами во дворе. уже 20 000 наездил, полет прекрасный!!! внутри просто превосходно!!
 
[^]
Tolstyak85
9.06.2019 - 10:19
64
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Есть такая поговорка: за неимением кухарки ебут и повара.

Поэтому если у вас нет денег на хорошее авто - не выёбывайтесь, лучше задумайтесь из-за чего (и из-за кого) у вас этих денег нет. Я вот знаю, то машины на которых ездить приятно, стоят в 2-3 раза дороже Хрея, а кайфово - как минимум в 5-7 раз. А Хрей позволяет безгеморно передвигать тушку по городу, и не более того.

Да мало ль я чего хочу,
Но мама спит, и я молчу...
(А.Барто)
 
[^]
cxfcnkbdsq
9.06.2019 - 10:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (trulyalya @ 9.06.2019 - 10:16)
Какая-то неверная у Вас информация. Веста хорошо "зашла" в народе. По цене дешевле солярио, по характеристикам - лучше. Норм, норм машина. Дождались от АвтоВАЗа норм авто, наконец-то :)

Машина такого плана была нормальна в 90-е, но не в 2019 году, это унизительно. впариать родным соотечественникам подобную дичь и просить за неё ещё деньги. Вот именно, зашла в народе, потому что у людей просто нет денег. позволить себе приличное авто, а если бы были нормальные возможности. а ни поголовная нищета и кредиты, то люди покупали бы себе камри и крестились при виде наших приор и вест.
А теперь заметьте, минусят владельцы наших вёдер, которые слаще морковки ничего не видели. Да дизайн любой иномарки 10 летней давности, не говоря уже о тишине в салоне, двигателе, безопасности и ходовки уделывает по всем пунктам эти "капсулы смерти"

Это сообщение отредактировал cxfcnkbdsq - 9.06.2019 - 10:29
 
[^]
cxfcnkbdsq
9.06.2019 - 10:20
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Цитата (cxfcnkbdsq @ 9.06.2019 - 10:20)
Цитата (trulyalya @ 9.06.2019 - 10:16)
Какая-то неверная у Вас информация. Веста хорошо "зашла" в народе. По цене дешевле солярио, по характеристикам - лучше. Норм, норм машина. Дождались от АвтоВАЗа норм авто, наконец-то :)


А зачем флагману отечественного автомобилестроения сравнивать с самым низовым порогом иномарок.. Почему наши машины не могут быть такие же как бмв, ауди, фольксваген, кадиллак, тойота.. Почему надо сравнивать с самым бюджетным. Вообще то нормальное предприятие в автопроме должно стремится вперёд, а не искать, что телега с лошадьми ещё хуже чем у нас..
 
[^]
Sadeid
9.06.2019 - 10:20 [ показать ]
-20
kott707
9.06.2019 - 10:20
36
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 710
какая же она "российская" если на старте продаж 85% состояла из импортных комплектующих? тот же киа рио был уже 50%.

дизайн весты хороший, и веста-кросс смотрится здорово. но у кого есть деньги берут чтото другое, достаточно покататься по городам-миллионникам России чтобы понять на каких автомобилях ХОТЯТ ездить.
 
[^]
АншлагТВ
9.06.2019 - 10:22
70
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Цитата (cxfcnkbdsq @ 9.06.2019 - 10:15)
Потому что в завод вливают миллиардные дотации и обратно ни о чём, а если снять таможенные пошлины на иномарки, то наши производители авто с качеством/ценой/дизайном "просядут" мгновенно и все заводы позакрываются через несколько месяцев. Допустим те же производители из Азии примерно за пару десятилетий сделали неебический рывок в плане автомобилестроения и если бы мне лет 20 назад сказали, что по нашим дорогам будут в многочисленном количестве "бегать" китайские и корейские машины, я бы рассмеялся

умник, Япония тупа защитила свой рынок от пендосов введя 100% пошлину на любой инострный авто, и япошкам, этим дуриком которые не смогли победить правительство ничего не осталось как начать покупать уебанские тоёты в 60-х годах, тогда это были ведра, но прошло полвека и теперь это супер авто, а пошлина так и остается 100%
 
[^]
san2
9.06.2019 - 10:22
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Мне нравится Веста. Внешне универсал Кросс ну просто очень сексуален. ДА и седан красив. Жаль что нет на Вестах полноценного автомата. Был бы автомат, веста для меня была бы одним из возможных вариантов для смены авто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55741
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх