Неприкасаемые. Почему кому то может все сойти с рук?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
977
Дело по ДТП с участием Меркушкина прекращено в очередной раз.
Специализированный отдел по расследованию ДТП при СУ МВД по РМ «продублировал» свое решение, принятое в августе после разбирательств по факту столкновения «Мерседеса ЭмЭль 350» и «Форда Мондео» на улице Осипенко в Саранске.


Неприкасаемые. Почему кому то может все сойти с рук?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
Вот так вот все начиналось...
Недалеко от перекрёстка улицы Осипенко с улицей Морозова «Мерседес ЭмЭль» подсёк автомашину «Форд Мондео», которую от первоначального удара откинуло на столб, после чего автомобиль несколько раз перевернулся.
В результате в салоне «Форда» остались заблокированными девушка-пассажир Лариса Томилина и водитель Максим Юрочкин. Из смятого автомобиля их извлекли спасатели. У обоих пострадавших травмы позвоночника и целый ряд других травм различной тяжести. Юрочкин в настоящее время находится в реанимации. Томилина, узнав, что виновник столкновения родной брат бывшего главы Мордовии, отказалась от интервью.
Иван Меркушкин не пострадал. По словам очевидцев, именно он стал инициатором столкновения, а после этого снял со своего внедорожника государственные номера 007.
Иван Иванович Меркушкин является генеральным директором «Мордовской строительной компании». До этого он был директором компании «Мордовнефтепродукт», затем переименованной в «Мордовскую топливную компанию».
Как информирует пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия, инцидент с участием двух иномарок на улице Осипенко в Саранске случился ещё 8 апреля.
Объективную картину происшествия могла бы прояснить запись видеорегистратора, который находился в «Форде». Однако прибор, по словам сотрудников ГИБДД, исчез в неизвестном направлении вскоре после аварии.
Источник http://zasekin.ru/days/21973/

Это сообщение отредактировал ЗлойЗайчик - 9.11.2016 - 12:48
 
[^]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
В результате пошло расследование. Извините не могу добавлять видео, поэтому по ссылке на источник можно увидеть.
Брат Губернатора Самарской области Иван Меркушкин не только не извинился перед пострадавшими в ДТП на улице Осипенко, но и продолжает утверждать, что водитель FORDa виновен в случившейся аварии.
Однако телеканалу Россия HD, удалось найти неопровержимые доказательства того самого столкновения, где отчетливо видно, как внедорожник, за которым находится Иван Меркушкин, выезжает из частного сектора и провоцирует ДТП.
Водителю автомобиля ФОРД удалось до прибытия полицейских извлечь флэш-карту из регистратора, который в конечном итоге таинственно исчез из автомобиля.
Кто на этот раз заступится за виновника ДТП? Восторжествует ли правосудие? О каких экспертизах может идти речь, когда на видео отчетливо видно, кто спровоцировал ДТП?
Источник: http://news24hitc.ru/news/video_dtp_v_sara.../2016-04-18-103
 
[^]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
Слова матери.
КРИК ДУШИ!
Вынуждена к вам обратиться!
Что я хочу сказать? Полгода как моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. ДО - это прошлая жизнь, где была радость, было счастье, праздники, работа, смех, любовь. ПОСЛЕ – слезы, боль и бузутешное горе.
8 апреля 2016 г. мой сын Юрочкин Максим Борисович попал в ДТП с участием Меркушкина Ивана Ивановича, родного брата губернатора Самарской области Меркушкина Николая Ивановича, ранее являющегося главой нашего региона. Иван Иванович Меркушкин является генеральным директором «Мордовской строительной компании». До этого он был директором компании «Мордовнефтепродукт», затем переименованной в «Мордовскую топливную компанию».
ДТП произошло в г. Саранске, Республика Мордовия. Сын ехал по главной дороге, «Мерседес» Меркушкина выехал наперерез «Форду» с прилегающей территории. Произошло ДТП, в результате которого мой сын получил тяжкий вред здоровью (оскольчатый перелом первого поясничного позвонка, компрессионный перелом двух грудных позвонков), а его спутница средней тяжести (компрессионный перелом двух грудных позвонков).
Очевидцы ДТП перебивая друг друга, пытались рассказать правоохранителям о том, что они увидели несколько минут назад. Из этого обрывчатого многоголосья можно было понять, что «Мерседес» выезжал с прилегающей территории и должен был уступить дорогу «Форду», двигавшемуся по главной. Произошел удар, от которого седан откинуло на мачту освещения, а затем несколько раз перевернуло. Также очевидцы возмущались поведением водителя «Мерседеса», который сразу после столкновения якобы начал ругать людей, находившихся в салоне покореженного «Форда», а затем быстро снял со своего внедорожника госномера 007.
Однако особенно сильно интерес к расследованию обстоятельств ДТП подогревала даже не фамилия инициатора аварии, а нелогичность его высказываний и действий. По словам Ивана Меркушкина, правил дорожного движения он не нарушал. Машина потерпевшего Максима Юрочкина ударилась о бордюр и, как в кино, рыбкой полетела вниз. Всё бы звучало весьма реалистично, если бы не запись видеорегистратора, которая полностью противоречит словам бизнесмена. К слову, запись могла бы и не попасть в сеть, если бы не сам Максим – перед тем, как спасатели вытащили его и его девушку из автомобиля, он достал карту памяти из регистратора, «на всякий случай».

Сам И.И. Меркушкин разъезжал за рулем в это время без страховки.

За время расследования поменялось три следователя. Проведено три экспертизы. И дело прекратили. Меркушкин И.И. не виновен. А мой сын, как сказано в постановлении, сам себе причинил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. В руки постановление следователь Киселев Д.Е. ни нам, ни адвокату выдать отказался. Отправил по почте обычным письмом. Письмо нам попало в руки 1 октября.
Адвокатом и моим сыном было подано обжалование в прокуратуру Октябрьского района г. Саранска. Постановление в прокуратуре по тому же сценарию в руки нам никому не выдали, сославшись на то, что отправили по почте. И вновь обычным письмом. Замкнутый круг. Нам создали все условия, чтобы мы прекратили судебную тяжбу. А я не могу смириться с тем, что мой жизнерадостный сын – красавец сам себе сломал позвоночник и сидит в инвалидной коляске. И мы не получили даже элементарного извинения со стороны Меркушкина И.И. А ведь его брат - Меркушкин Н.И. долгое время был главой нашей республики и мы ему верили, мы его боготворили, мы искренне переживали, когда его перевели в Самарскую область. Так неужели он не подсказал своему брату, чтобы он поступил по совести и не пятнал его фамилию. Ведь по его вине мой сын стал инвалидом первой группы.
От такой несправедливости я не сплю ночами и хотелось бы обратиться к президенту России, потому что только в его лице я вижу справедливое
Я понимаю, что моё письмо никогда к нему не попадет и он его не прочитает. Но я уверена, что если бы на месте И.И. Меркушкина оказался его брат, то он бы не позволил марать свое имя.
Что же получается, мой сын сам захотел стать инвалидом первой группы?
Средства СМИ много писали о нашем событии, но УВЫ.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Брат Губернатора Самарской области Иван Меркушкин не только не извинился перед пострадавшими в ДТП на улице Осипенко, но и продолжает утверждать, что водитель FORDa виновен в случившейся аварии. Однако телеканалу Россия HD, удалось найти неопровержимые доказательства того самого столкновения, где отчетливо видно, как внедорожник, за которым находится Иван Меркушкин, выезжает из частного сектора и провоцирует ДТП. Водителю автомобиля ФОРД удалось до прибытия полицейских извлечь флэш-карту из регистратора, который в конечном итоге таинственно исчез из автомобиля. Кто на этот раз заступится за виновника ДТП? Восторжествует ли правосудие? О каких экспертизах может идти речь, когда на видео отчетливо видно, кто спровоцировал ДТП?
Источник http://www.pustgovorat2017.ru/index.php?newsid=30498
 
[^]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
И в заключении сегодня открываю посмотреть новости, что происходит в родном городе и вижу...
Специализированный отдел по расследованию ДТП при СУ МВД по РМ «продублировал» свое решение, принятое в августе после разбирательств по факту столкновения «Мерседеса ЭмЭль 350» и «Форда Мондео» на улице Осипенко в Саранске.

На остановке в Саранске появился плакат, «обличающий» Меркушкина

юрочкин-меркушкин
8 октября жители столицы республики на остановке «Рузаевская» могли заметить необычный плакат под названием «Остановитесь, люди!!!!!»
Тот инцидент, случившийся 22 апреля, оказался резонансным из-за одного участника: за рулем незастрахованного по гражданской ответственности кроссовера «Мерседес» находился 55-летний бизнесмен Иван Меркушкин. «Фордом» рулил 31-летний юрист Максим Юрочкин. Первое авто выезжало с прилегающей территории, второе ехало по главной. В результате ДТП тяжелые травмы получил Юрочкин. Его пассажирка Томилина отделалась легкими повреждениями, поэтому ее дело вынесено в отдельное, административное, производство. В деянии водителя Ивана Меркушкина следователи не нашли состава преступления, также, как и в деянии Максима Юрочкина. Последний, согласно выводам следствия, сам себе причинил телесные повреждения, нарушив некоторые пункты ПДД, в частности, превысив скоростной режим. Согласно результатам экспертизы «Форд» двигался со скоростью не менее 84 км/ч, и даже в этой ситуации у Юрочкина была техническая возможность для остановки, чем он не воспользовался. Нарушителем стал и Меркушкин, который должен был уступать дорогу второму участнику. Возбужденное 22 апреля уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» было прекращено 22 августа. Постановление о прекращении дела было рассмотрено Октябрьской прокуратурой Саранска. Надзорный орган нашел в нем некоторые недочеты, поэтому вернул дело на доследование, которое завершилось в первых числах ноября. Новое решение, по данным «С», как под копирку повторило первое. Октябрьская прокуратура пока не знакомилась с ним. Будут ли в этот раз возражать слуги государева ока – станет известно через несколько дней.
Источник: https://stolica-s.su/incident/65016
 
[^]
ЗлойЗайчик
9.11.2016 - 12:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 10
У меня все, теперь пинайте, просто в очередной раз поражен, почему так происходит, почему нет правосудия, а народ без знакомств даже не может доказать свою правоту...
 
[^]
Злыдень63
9.11.2016 - 12:54
63
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
теперь этот гражданин меркушкин (старший который) губернаторствует в самаре, тут его не очень то жалуют, у него в приоритетах выполнение "плана" указаний, а на фактическое положение дел в самарской области ему как то похуй. он живет в параллельной реальности
 
[^]
ПростоВася
9.11.2016 - 12:55
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
на видео видно что мерин не уступил дорогу, судя по всему это его основной косяк, с какой скоростью летел форд что не успел оттормозится - хз, виноваты походу оба, один не уступил, второй превысил, то что Юрочкин юрист, еще не делает его абсолютно правым в этой ситуации.
 
[^]
Александр150
9.11.2016 - 12:56
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 99
Ёбаные власть имущие и приближенные к ним.
 
[^]
DIABLO999
9.11.2016 - 12:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Максим так не хуево летел если честно.
 
[^]
Zerkalo2010
9.11.2016 - 12:58
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10865
что вы гоните на путенского Патриота?
 
[^]
Прохожий960
9.11.2016 - 13:00
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Я понял из всего этого, что когда надо, скорость, едущего по главной, все таки важна!
ЗЫ Надеюсь это коснется не только "братьев" губернаторов.

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 9.11.2016 - 13:04
 
[^]
Покусакус
9.11.2016 - 13:01
100
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Почему такое сходит с рук? Потому что не после такого происшествия они знают, что могут откупится. И потому, что родня пострадавших не сжигает виновного заживо, а ждет ответов от органов, которые никогда не помогут.
 
[^]
iznar
9.11.2016 - 13:02
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 231
Пойду поищу вилы. Зае*али уже эти полубоги...
 
[^]
Погранични72
9.11.2016 - 13:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Система! Которую создал и стимулирует САМ!! (я не раскачиваю)
 
[^]
voko
9.11.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
не ново...

Это сообщение отредактировал voko - 9.11.2016 - 13:04
 
[^]
trihopolus
9.11.2016 - 13:03
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1401
Водителя мерина вздрючили бы по полной лишь в одном случае, если бы в форде ехал тот кто выше по рангу, либо является кумом-сватом-братом такого лица. У нас феодализм - чем выше ты в иерархии, тем больше можешь себе позволить.

Это сообщение отредактировал trihopolus - 9.11.2016 - 13:03
 
[^]
ZulussDed
9.11.2016 - 13:03
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Тема популизм чистой воды. Шпала тебе, ТС.

Ну и в чем тут мерседес виноват?

Понятное, что новость пытаются раздуть из за статуса водителя мерса.

Посмотрел видео, когда мерс выезжал до мондео еще уебаться какое расстояние было, я бы тоже выезжал на месте мерса.

И мондео легко мог оттормозиться, если бы не летел как в жопу ужаленый. Все по делу тут решили виноваты оба, а пострадавшему надо было не в самый последний момент тормозить и в столб сворачивать.

Вангую заминусят меня, ведь как это так брат губернатора и вдруг не виноват!

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 9.11.2016 - 13:28
 
[^]
alex555boris
9.11.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Цитата (ЗлойЗайчик @ 9.11.2016 - 15:53)
У меня все, теперь пинайте, просто в очередной раз поражен, почему так происходит, почему нет правосудия, а народ без знакомств даже не может доказать свою правоту...

ТС, мне кажется, что бизнесмен договорился с юристом.
Если пострадавший согласен на мат. компенсацию зачем сажать.

Это сообщение отредактировал alex555boris - 9.11.2016 - 13:08
 
[^]
Fimka81
9.11.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1461
Он точно был трезв?
Такие пируэты на дороге может выписывать либо кретин, либо бухой.
Тащим в платину!
Глядишь под давлением общественности вынесут справедливое решение.
 
[^]
Mzsergey
9.11.2016 - 13:08
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 181
Судя по повреждениям и переворотам не верится, что форд ехал 60, ну не перевернется такая машина на низкой скорости, это же не Ока
Обоюдка там скорее всего, но в любом случае мериноводу позор. Как-то это по тожероссиянски - накосячить, скрутить номера и звонить папе/брату/еще кому
 
[^]
Nichrome
9.11.2016 - 13:08
6
Статус: Offline


Юморист хуев

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 874
Цитата (DIABLO999 @ 9.11.2016 - 13:56)
Максим так не хуево летел если честно.

Сколько летел? Нарушил он что-то? Или ты считаешь что холопам больше 20 км/час нельзя ехать, чтобы боярам не мешать?
 
[^]
Cosworth
9.11.2016 - 13:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Если мерседес выезжал на главную, у него был знак - уступи дорогу. Знак подразумевает - пропустить ВСЕХ. Мерседес нарушил - он виновен.
Но раз уж новость вышла по ТВ Россия, то будут этого меркушкина сливать, КМК.
 
[^]
Nichrome
9.11.2016 - 13:10
29
Статус: Offline


Юморист хуев

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 874
Цитата (ZulussDed @ 9.11.2016 - 14:03)
Тема популизм чистой воды. Шпала тебе, ТС.

Ну и в чем тут мерседес виноват?

Понятное, что новость пытаются раздуть из за статуса водителя мерса.

Посмотрел видео, когда мерс выезжал до мондео еще уебаться какое расстояние было, я бы тоже выезжал на месте мерса.

И мондео легко мог оттормозиться, если бы не летел как в жопу ужаленый. Все по делу тут решили виноваты оба, а пострадавшему надо было тормозить а не в столб сворачивать.

Вангую заминусят меня, ведь как это так брат губернатора и вдруг не виноват!

Надеюсь, у тебя хоть ВУ нет. А то таких охуевших "мог бы и затормозить" на дорогах и так слишком много.
 
[^]
Strygin
9.11.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 100
Цитата (ZulussDed @ 9.11.2016 - 13:03)
а пострадавшему надо было тормозить а не в столб сворачивать.


В глаза чтоль долбишься ? Видео посмотри ещё разочек кто куда сворачивал,эксперт блэять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54552
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх