Как я прицеп регистрировал....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackFalcon
29.03.2016 - 23:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
319
Или как правильно? на учет ставил? Да не суть.

Я к чему это спросите? да фиг знает, вот накатило что то.
Серьезно, куда не кинь - везде какая то глупость несусветная.
И не говорите мне что это Путин виноват , это зараза какая то у людей, почище вируса.
Про прицеп мне напомнил пост с утильным сбором...
а торкнуло из за ТО на моторку...

Дак вот, дело было несколько лет назад, когда владелец прицепа не только должен был регистрировать его, но и проходить тех осмотр, страховку на прицепы уже тогда отменили.

Я купил прицеп, новый, красивый, пахнущий краской, с пупырычками на колесах которые можно бздынькать оттягивая их и отпуская.
Человек я законопослушный, поэтому потащил его в гаи...
а оно у нас в Стрельне (Питерские знают)
Приехал, а там очередь, мать моя.... на площадку жуткая.
Так я человек не наглый в принципе, но тут.... стоять с прицепом как то грустно.
Не ну а че? номера сверять на двигателе? это же не машина...

Как я прицеп регистрировал....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BlackFalcon
29.03.2016 - 23:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
Решил схитрожопить.
Машину оставил на бензоколонке, и руками притащил прицеп на площадку
водилы не возникли.... потому что не поняли че я за хрен, и я тихой сапой подсунул документы инспектору.
И все как то так бодро получилось.
Став владельцем номеров и техталона, подумал ехая домой
- а не провернуть ли мне то же самое и на ТО ?

Вот тут то и начинается самое интересное.

ТО я поехал проходить на Салова, приехал, заполнил заявление, оплатил пошлину, и оставив машину на рынке покатил прицеп руками в место прохождения техосвидетельствования.
Кто знает - там два проезда, для легковых - там очередь, и для грузовых - там никого нет.
Вот по грузовому я протащился, обогнул всех, задавил окурок носком ботинка нагло влез в ангар.

- че за хуйня уважаемый? - поинтересовался инспектор
- прицеп привез товкаптн, вот документы.
- и зачем?
- согласно закону пройтить ТО готов, - бодро рапортую я
- почесав живот, поправив фуражку, опять почесав живот капитан изрек
- а машина то где?
- какая? - затупил я
- Ваша епта
- дык.... нету у меня машины, дорогие они суки
- а прицеп?
- прицеп вот он! - радостно ору я, - купил епта! он теперь мой! вот колеса, номера, вот пупырочки на колесах! бдын! и согласно закону дело за малым, пройти ТО
- Иди ка ты на хуй отсюда с прицепом вместе, изрек капитан
- это простите как? вот оплаченная пошлина, вот заявление, вот прицеп - смотрите что там вам надо и давайте мне талон ТО-
Это я сказал уже совершенно серьезно, понимая что заваривается какая то херня.
- Так нельзя, - изрекает гаишник
- схуяли? в смысле почему это?
- ну..... машина нужна
- чья?
- Ваша
- но у меня ее нет
- а прицеп зачем?
Вздохнув воздуху, понимая что человек просто не понимает, объясняю
- Прицеп купил я, он мой. Имею я на это право? имею. Имею я право подцепить прицеп на чужой автомобиль? имею, на любой, оборудованный фаркопом. Права у меня есть, машину в аренду взять могу? могу, свой!!! прицеп прицепить могу на нее? могу... В чем проблема? сделайте мне ТО.
Капитан вдохнул.... выдыхнул, опять почесал пузо и .... рекрутировал себе в помощь какого то гнуса усатого, типа мастер? фиг знает... он там что то в комп вносил
- эта.... мы не можем провести ТО потому что надо фотографировать владельца в машине
- Простите, в чьей?
- в той что проходит ТО
- т.е. вы намекаете, что я должен быть сфоткан в прицепе? нивапрос, - залезаю в прицеп, - сесть на пол? или можно стоя?
- вы издеваетесь? что вы тут нам валяете ваньку, мы тут работаем...
- Да в чем дело то? я не пойму никак, что не так то? я реально не понимаю.
- объясняю! для идиотов, мы должны проверить двигатель, тормозную систему, электрику, комплектность...
- отлично! и что вам мешает? двигателя нет, можно не проверять, тормозной системы нет, можно пропустить, комплектность - нет, он сам одна штука, электрика вот она... можете смотреть сколько влезет. Что не так?
фотографировать будете или нет? запарился тут сидеть.
- да как мы проверим электрику без машины? - чуть не орет усатый
- честно говоря мне как то похеру, это ваша кухня, тестером наверное? не мне вас учить, вам виднее. Может приблуды какие есть... кстати! СО можно тоже не проверять, трубы выхлопной нет.
- короче - нет, без машины нельзя
- да хуй там, я тоже завелся, пишите бумагу на каком основании, и по пунктам, вы отказываете мне в законном праве, а я сразу к начальству, а потом и дальше...
- ждите тут, - промолвил капитан и свалил
За то время пока его не было, усатый долго и нудно читал мне мораль про то какой я мудак, и тупой урод.
его излияния прервал капитан, сунул мне бумагу о пройденном осмотре, с печаткой и выдавил сквозь зубы
- за талоном во втрое окно.
- Спасибо за службу, - говорю
Выкатил прицеп, пошел в здание, в окне два получил талон о прохождении ТО.
а через год то на прицепы отменили...
Я до сих пор не могу понять, они что, серьезно не понимали что оно, ТО это, на прицеп нахер никому не вперлось? почему до этого нужно было доходить столько лет?

Сейчас такая же фигня с ТО на маломерные лодки моторные, оно, ТО в смысле, бесплатное, но время надо тратить, ехать, лодку надувать, на воду спускать... показать инспектору что она не дырявая!!!
Это что? идиотизм? кретинизм? неужели найдется хотя б один человек, который из вредности? хитрости? скажет
- гы гы гы! вы все пидарасы, а я вам назло на дырявой лодке на Ладогу поплыву судака ловить на остров Птинов за двадцать километров по открытой воде? а еще и сломанный мотор поставлю, на одном цилиндре работающий.... а бензина возьму один литр... ха ха ха.

Они нас за кого принимают? за имбицилов?

бред какой то.... и ладно бы в чем то одном, но ведь куда не плюнь...
Доверенности сколько отменяли? генеральные, потом рукописные, теперь никакая не нужна, 40 лет до этого шли
на лодках такая же херня, чтоб передать управление лодкой - нужна генералка, и только она.... рукописная не катит.
А страховка! шедевральна!
- Мы, - говорят, - оплатим вам весь ущерб причененный лодке с мотором, даже в случае ее затопления, только вы должны будете доказать нам что лодка утанула, где, когда, и что ее невозможно достать.
Это простите как? точку гпс предъявить? у нас на Ладоге есть глубины в 150 метров, кто ее оттуда достанет? батискаф? и как доказать? селфи сделать?
грустно....
не оскудеет Россия на дураков.
Всем добра...
 
[^]
taksist44rus
29.03.2016 - 23:56
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 62
чето дохера прицепов на фото. ТС - фетишист ? alik.gif
 
[^]
sytok
29.03.2016 - 23:57
27
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
Отобрали ТО у гайцев и слава богу, и МРЭО надо упразднить, ибо они-как пауки-- наглые, жадные, пафосные и тупые, кроме- где бабла срубитть)

пародия на офицеров, мля(

Это сообщение отредактировал sytok - 29.03.2016 - 23:58
 
[^]
marges
29.03.2016 - 23:58
71
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 395
так это был ты, хитрый жук, который прицеп катал по площадке ГАИ, в обход всей очереди...
 
[^]
vargy
29.03.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 35
Цитата (KROLIKOFF @ 29.03.2016 - 23:53)
Прицеп в страховку ОСАГО вписывать надо или нет?

нахрена???
он отношения к автомобилю не имеет как автор и сказал...

берешь в прокат за 600 рублев в сутки - получаешь от хозяина доки на него и чешешь на рыбалку ...лепотааа

Это сообщение отредактировал vargy - 30.03.2016 - 00:01
 
[^]
афтаслезарь
30.03.2016 - 00:04
42
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Сломал систему. Красавец.
Я как-то поехал ТО проходить. Укомплектовался, проверил документы, помыл машину. Приехал. Какой-то хер унылый в робе, которую последний раз стирали в честь семидесялетия Брежнева, полазил в яме под машиной, выгнал её на валки для проверки тормозов, передние норм, задние ему не понравились.
- Не блокируются.
- А они и не должны блокироваться.
- Ты меня ещё поучи. Я тридцать лет камазы чинил.
 
[^]
dvserg
30.03.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (KROLIKOFF @ 29.03.2016 - 23:53)
Прицеп в страховку ОСАГО вписывать надо или нет?

Только отметку, что машина эксплуатируется с прицепом. Чуть дороже обычной страховки выйдет.
 
[^]
prostigosdi
30.03.2016 - 00:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1050
Эт, конечно, вариант прикинуться дураком в общении с дураками. По любому, "минус" на "минус" дают "плюс", если, конечно, не складывать. А дураков у нас складывать, по любому, уже не куда.
 
[^]
rvSlider
30.03.2016 - 00:19
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 14
Зовём кота с лампой. Скажет тебе зажги габариты, или стопы, поворотники?! Как ты их включишь? Напишут тебе неисправна световая сигнализация и усё!!!

Не верю)
 
[^]
Yachter
30.03.2016 - 00:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 28
Цитата
Это что? идиотизм? кретинизм? неужели найдется хотя б один человек, который из вредности? хитрости? скажет
- гы гы гы! вы все пидарасы, а я вам назло на дырявой лодке на Ладогу поплыву судака ловить на остров Птинов за двадцать километров по открытой воде? а еще и сломанный мотор поставлю, на одном цилиндре работающий.... а бензина возьму один литр... ха ха ха.


Ты даже не представляешь сколько таких идиотов
 
[^]
tschitscha
30.03.2016 - 00:35
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
А страховка! шедевральна!
- Мы, - говорят, - оплатим вам весь ущерб причененный лодке с мотором, даже в случае ее затопления, только вы должны будете доказать нам что лодка утанула, где, когда, и что ее невозможно достать.
Это простите как? точку гпс предъявить? у нас на Ладоге есть глубины в 150 метров, кто ее оттуда достанет? батискаф? и как доказать? селфи сделать?BlackFalcon
У меня мотоцикл спиздили из гаража,методом среза петель дверных.
Прихожу,двери валяются,мотоцикла и квадрика нет.Я в ментуру,они нахуй шлют открытым текстом:-А ты докажи,что он у тебя там был.Пидорасы,так дело и не завели.
 
[^]
optimist198
30.03.2016 - 00:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2729
на то лох попался. или автор пиздит что вероятнее .проверяют сцепное устройство а оно состоит из 2 частей та что на прицепе и сам фаркоп с кронштейном смотрят точки крепления к кузову наличие проушин для страховочных цепей.так же совместимость проводки авто и прицепа
 
[^]
RegionZemlya
30.03.2016 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Текст прикольный. Мне понравилось, балл.

Суть ни фига не понял. Сорри за тупость. Тут рядом в посте товаришь надысь про то как он штраф отменять пытался если ему на фото прислали КИА, а он ни разу не КИА. Там тоже пламенно на ГАИ ругался. Я опять не понял ибо практики получения фото у меня нет - не фотогеничный наверное, совсем.

Спрошу на примере ФНС. Та ещё контора. Ругаются все на неё. А я за себя Декларацию пишу и за всю семью (ну я же типа умею). Так вот я дописался до того, что уже в само здание не хожу. Всё через ПК. Электронная подпись, сканы, карточка он-лайн, 21 век.

Так вот просветите меня знающие - ну неужели всю фигню с ГАИ нельзя через сайты делать - я понимаю, что всю уж точно нельзя - но по максимуму. Или просто нравится в конторах ГАИ тусоваться, а потом чтобы было что наругать.
 
[^]
prud35
30.03.2016 - 00:57
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 168
Цитата (Yachter @ 30.03.2016 - 00:32)
Цитата
Это что? идиотизм? кретинизм? неужели найдется хотя б один человек, который из вредности? хитрости? скажет
- гы гы гы! вы все пидарасы, а я вам назло на дырявой лодке на Ладогу поплыву судака ловить на остров Птинов за двадцать километров по открытой воде? а еще и сломанный мотор поставлю, на одном цилиндре работающий.... а бензина возьму один литр... ха ха ха.


Ты даже не представляешь сколько таких идиотов

Их каждый год с одной и той же льдины спасают... gigi.gif
 
[^]
makmus
30.03.2016 - 01:31
2
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1659
ТС, зачёт! Пойду куплю прицеп, проверю как Крымские гайцы интегрировались....
 
[^]
Nikolaych
30.03.2016 - 01:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
Цитата (rvSlider @ 30.03.2016 - 00:19)
Зовём кота с лампой.

уже здесь

Как я прицеп регистрировал....
 
[^]
афтаслезарь
30.03.2016 - 02:13
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (rvSlider @ 30.03.2016 - 08:19)
Зовём кота с лампой. Скажет тебе зажги габариты, или стопы, поворотники?! Как ты их включишь? Напишут тебе неисправна световая сигнализация и усё!!!

Не верю)

так и есть, напишут.)
в методичке написано - "визуально". Что и было сделано. Коллизия однако.)
 
[^]
lpt
30.03.2016 - 02:33
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 280
Кот был :) я не успел :((((((((((( ай , почешу свои яйца :)
 
[^]
tengulinec
30.03.2016 - 04:30
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (dvserg @ 30.03.2016 - 00:13)
Цитата (KROLIKOFF @ 29.03.2016 - 23:53)
Прицеп в страховку ОСАГО вписывать надо или нет?

Только отметку, что машина эксплуатируется с прицепом. Чуть дороже обычной страховки выйдет.

Что с прицепом, что без, цена в Кемерово одна, но галку ставить надо, там два окна на бланке, с прицепом или без прицепа. gigi.gif
 
[^]
khmeleff1
30.03.2016 - 04:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 210
Так тебя в прицепе сфотографировали или нет?
 
[^]
SpongeBob22
30.03.2016 - 05:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 194
слог знатный. поржал! за слом системы-зелень!

 
[^]
BlackFalcon
30.03.2016 - 11:48
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
Цитата
на то лох попался. или автор пиздит что вероятнее .проверяют сцепное устройство а оно состоит из 2 частей та что на прицепе и сам фаркоп с кронштейном смотрят точки крепления к кузову наличие проушин для страховочных цепей.так же совместимость проводки авто и прицепа


Вот вот! так мне и говорили....

Но вы сами то подумайте, включите логику.
Вы же можете купить стульчак не имея унитаза?

картридж для принтера не имея принтера купить можно?

Матрицу или блок питания к ноутбуку - не имея ноутбука?

пульт к телеку не имея телека?

так же и тут
Прицеп - это прицеп, на него есть техпаспорт о соответствии, о безопасности, о сертефикации...
и нигде не говориться что его нельзя иметь-покупать не имея автомобиля.
При этом вы запросто имея автомобиль можете взять прицеп в прокат, или у друзей

скажите, что будет, если вас остановят гайцы из за того что стопы не горят у прицепа?
кого оштрафуют? вас или владельца прицепа?
вот то то и оно...и поверьте, им нет никакого дела проходили вы то или нет
есть талон или нет, горело оно раньше или нет
прицепил? проверить должен....
а есть ТО или нет - не важно.
----
а о проверке электрики.... у прицепа нет своего АКБ, и уж если так принципиально важно проверить наличие и работоспособность лампочек - они должны иметь свой АКБ, свои переходники, тестеры и прочая

Представляете, приезжаете в сервис, а вам там.... ключи ннада, сварочник хорошо бы, спецовки нету? и пожрать и бухнуть притащите...
 
[^]
nonman
30.03.2016 - 12:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
"Став владельцем номеров и техталона, подумал ехая домой
- а не провернуть ли мне то же самое и на ТО ?"

не совсем понял....если техталон на руках, зачем ехать на ТО?
 
[^]
Витькофский
30.03.2016 - 12:40
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 93
В прошлом году покупал прицеп, поставил на учет, номера оставил от прежних хозяев. Документы забрал и домой. Страховка на прицеп не нужна. Вопрос на засыпку - зачем ТО?
З.Ы. Красноярский край если что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38286
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх