Лохов на земле еще на сто лет вперед припасено, Или как мы ездили за новым автомобилем )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaha
17.12.2015 - 07:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
171
Давно собирался написать опус, да все руки не доходили.
Навеяно вот этими темами Поехал в Москву за новой машиной... и Жулики из автосалона, Лохотрон
Повествование не для юкки, да и не писатель я и не блоггер, а обычный ЯПовец.

Последнее время с моим институтским с другом общаемся весьма редко, в основном по телефону, у всех свои заботы, семьи.
Ну так вот звонит он мне как-то, поехали говорит за машиной сгоняем в Самару. Хочу говорит УАЗ Патриот себе взять. На мои вопросы нах тебе этот кусок, ответом послужило, что больше в эти деньги ничего не взять, а нужен полный привод для охоты и рыбалки. Ну да ладно, решил, так решил, не мое дело.
Делать было нечего, планов нет, поехали говорю, съездим. Поспрашивал его в общих чертах, говорит там дешевле на сотню, ну и кредит дают без первоначального взноса. У нас в городе у официалов такая же цена, но нужен первоначальный взнос и такая цена с учетом утилизации старого авто. Говорю "а ты отзывы почитал про салон?", "ну да, вроде все отлично, все рады".
Так как экономия во всем, взял он билеты на поезд плацкарт, ехать 1,5 суток. На поезде я не ездил уже лет 20 наверное и больше не поеду никогда. Это жесть ехать с цыганами, дембелями и вечно плачущими детьми.
Доехали кое как, бросили сумки на вокзале и пошли прогуляться чуть-чуть по городу, т.к. приехали ранним утром, а салон открывается в 10, как сказала ему девочка, с которой он созванивался.
По дороге я начал расспрашивать что и как. Практически с первых его ответов я начал практически ржать над лоховатостью корефана lol.gif
Итак, ему сказали: машина есть в наличии и на момент Вашего приезда будет точно, причем на выбор по цветам и комплектациям и вариант, что их раскупят или что-то не получится будет только в случае землятресения. В подарок так же будет оформлена страховка КАСКО, зимняя резина тоже идет подарком gigi.gif А потом он спрашивает, ты же билеты не выбросил на поезд, а то обещали оплатить проезд lol.gif Тут я сразу все понял.
Дошли до автосалона по адресу г.Самара, Партизанская 11, салон называется "АТЦ-Самара". Время около 8 утра. Проходим мимо, обращаю внимание, что салон небольшой весьма, кирпичный домик и ворота за которыми на территории стоят лишь лады гранты в количестве штук 25.
Пойдем говорю в кафешку, кофе попьем с дороги да посмотрим что и как в интернете. В поезде телефон подсел и не было возможности все это посмотреть еще там, да и не вникал я во все это, было о чем и без того поговорить.
Зашли в пиццерию какую-то уютненькую, вайфай бесплатный, розетки для зарядки. Ввожу слова "атц самара" и правда выдает и официальный сайт и отзывы на различных ресурсах вроде как положительные, но написаны все как под копирку, прослеживается единый стиль письма с весьма тупой попыткой изменения этого стиля. Потом первый же форум расставил все на свои места gigi.gif На говорю, почитай реалии, а не писанину менеджеров того автосалона под видом покупателей.
Почитал, схватился за голову, но все таки увидел я в нем нотку того, что там писали конкуренты. Ну да, а голову включить не судьба shum_lol.gif Я сразу думаю, что смысла туда идти даже нет, итак все понятно. Ну а дружище настаивает. Звонит девочка в 10 утра, мол так и так, мы вас ждем с распростертыми объятиями и начали готовить документы. Ладно, денег у нас все равно нет, пошли говорю коли не веришь, сам убедишься. У входа вижу, что салон работает с 9 утра, а девочка сказала, что с 10 (естественно, разница во времени с Москвой 1 час), что подтвердило слова с того форума, который обличал истинное лицо этой системы.
Зашли, сразу к нам подбежали три хлыща, типа менеджеры. Естественно никакой девочки, которая его по телефону консультировала там не оказалось. Выбранный им уаз патриот тоже не нашелся в наличии, был лишь один в более богатой комплектации и по цене на 150 тыщ больше, чем у нас в городе. Пошли говорю из этого блядства.

В общем девочка эта сидит где-то в Москве (колл-центр какой-нибудь, не важно) и приглашает людей из других городов. Позвонив самостоятельно в автосалон вы вряд ли попадете на эту девочку, она со 100% уверенностью будет занята и вам ответят, что перезвонит, когда освободится, так и происходит. Думаю расчет идет на то, что люди из другого города, с дороги уставшие будут очень опечалены пустой поездкой и будут вынуждены взять то, что есть в наличии по завышенной цене или влезая в кредит (наверняка по завышенным ставкам), ну и другие схемы развода наверняка там тоже имеются.

Взяли коньячка пару флянов, доехали до вокзала и двинулись домой.

Так вот к чему я это все... Люди, не ведитесь на всякую херню, в убыток никто никогда работать не будет и учитесь пользоваться интернетом, он велик и всемогущ, но им нужно уметь пользоваться. Всегда ставьте себя на место продавца. Никакой дурак не будет продавать что-либо дешевле в 2 раза, чем у конкурентов просто так. Дураков сейчас СРЕДИ продавцов нет, дураки есть среди покупателей.

Итогом стало: потеря около 20 тыщ. (самолетом выходило только в одну сторону 22 тыщи), но поездом я больше никогда и ни за что не поеду, ну его нах. Ну и привезли какую-то простуду (сопли, кашель), сами переболели, да и жен позаражали.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
solfir
17.12.2015 - 07:22
169
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (Nikolaha @ 17.12.2015 - 07:09)
Ну и привезли какую-то простуду, сами переболели, да и жен позаражали.

Французский насморк? А вы точно за машинами ездили? cool.gif
 
[^]
W0000
17.12.2015 - 07:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4991
Цитата (Nikolaha @ 17.12.2015 - 07:09)
Ну так вот звонит он мне как-то, поехали говорит за машиной сгоняем в Самару. Хочу говорит УАЗ Патриот себе взять.

Больше можно было ничего не писать ))). Тема раскрыта.

З.Ы. А почему в Самару? Патриот - это не наше говно, у нас своего хватает.

2 IronHedgehog: а друг проявил большое уважение, подписав ТС на эту поездку, да
 
[^]
старыймокша
17.12.2015 - 07:25
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 644
Без лоха и жизнь плоха. Год назад жене покупал машину. Тоже на оф.сайте машина на 150тр дешевле чем у официала. Уже собрался ехать но почитал отзывы и чёт расхотелось за 450 км везти свои кровные, чтоб подарок на новый год какому нибудь джигиту сделать. Граждане! Будьте бдительны! deal.gif
 
[^]
as1205
17.12.2015 - 07:27
91
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
ТС, извини, но вы оба дебилы. На хуй ехать 1,5 суток, если сразу все понятно. Не бывает халявы в этом мире от слова совсем. И ты, видится, друг то не очень. Нормальный друг отговорил бы товарища от заведомого проеба времени и денег.

Есть, конечно, вариант, что вы это все для жен придумали про АТЦ, Самару, 20 000 рублей, а сами протусили 3 суток в бане с блядями, тогда браво!
 
[^]
lvutin
17.12.2015 - 07:28
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Съездили в Самару бухнули, всё вроде хорошо.
 
[^]
Instruktоr
17.12.2015 - 07:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1020
Недавно родственника отговорил от такой же покупки. Собрался он в Москву за Астрой ехать, дешевле рынка на 150 тысяч. В кредит без первоначального взноса, встретят на вокзале и билеты оплатят gigi.gif
И ведь аналогичные истории в инете читал, но волшебное слово - Халява, затмило разум shum_lol.gif
Ну вроде нормально всё обошлось. Ездит на своей старенькой Вольво, и никуда пока не собирается.
 
[^]
Харииус
17.12.2015 - 07:31
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Что тут скажешь-сказочная страна креативных кидал.
Вместо нормальных отношений-сплошные разводы.

Бизнес у нас понимают-как умение развести и кинуть.

Не произвести продукт или оказать услугу(собствено -так во всем мире люди работают),а кинуть и обмануть.
При этом нормальные люди у нас-это лохи.

Скоро нормальных в стране ине останется.
Будет страна сплошного креатива.

Ну и как дальше жить будете в стране"креативных"менеджеров,"креативных"врачей",
"креативных"чиновников....Все станут "креативными" и жизнь сплошное кидалово и креатив.
Может стоит оглядеться и понять -не туда гребем?
Или вам нравится- жрать креативную колбасу без мяса-креативно лечится у креативных врачей от несуществуещего заболевания-креативно страховать машины-креативно превращать некогда великую страну в гадюшник?
 
[^]
Psheha
17.12.2015 - 07:32
1
Статус: Offline


Настоящий индеец

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 534
Для охоты и рыбалки -нива. Уазик для войны... не дай бог конечно.
 
[^]
Neurosurgeon
17.12.2015 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Видео в поездке не снимали?
 
[^]
tlf
17.12.2015 - 07:34
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 230
Ну а чего еще ждать с такой статистикой?))

Лохов на земле еще на сто лет вперед припасено
 
[^]
Muhller
17.12.2015 - 07:36
4
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
А раньше про эту контору нельзя было посмотреть?
 
[^]
Ясельник
17.12.2015 - 07:39
11
Статус: Offline


Ватник.

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 254
Девочка походу в доле с РЖД)))
 
[^]
BabyBoy
17.12.2015 - 07:41
10
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
АТЦ на Партизанской... Сарай около кладбища чтоль? Пиздец автосалон shum_lol.gif
 
[^]
Макавели54ру
17.12.2015 - 07:42
5
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
простуду привезли)) даа))
 
[^]
Mechanica
17.12.2015 - 07:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 133
Ага, простуду... gigi.gif
 
[^]
zemeo
17.12.2015 - 07:49
6
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4018
Полтора месяца назад, по просьбе друга, тоже отмотали 600 верст до Воронежа посмотреть машину в салоне одном. На фото ракурс охуенен, на самом деле весь пиздец! Обошли вокруг,поплевались, погыгыкали над собой и домой.
Салоны-зло rulez.gif
 
[^]
b205
17.12.2015 - 07:51
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 61
в декабре 2012 года покупал новый Pajero Sport (НОВЫй БЛЕАД!!!) . Обзвонил Официальные салоны Рольф, уточнил наличие конкретной комплектации, выписал счет, оплатили, через 2 дня перегнали машину в Тверь и нет никаких проблем.
Вопрос. Что я сделал не так????
Кроилово - ведет к попадалову!

Вот сколько тем было , везде тачка дешевле чем у официалов, ну как так то? Это технически нереально. Месяц назад покупал Б/У тачку для жены, с рук, дык с владельцем разговаривал, владелец и продал. Или в московии там все в жопу занятые и все гонят тачки в в салоны на продажу?

Это сообщение отредактировал b205 - 17.12.2015 - 07:56
 
[^]
Викторик
17.12.2015 - 07:57 [ показать ]
-16
Мышшшь
17.12.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Чем-чем вы жен заразили???
smile.gif
 
[^]
Danila96
17.12.2015 - 08:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Думаю что в школьную программу, в последних классах добавить программу "критическое мышление".
Ведь ясно, такие машины перекупы просто с руками оторвут и добавки попросят. А тут ждут аж с соседнего региона да и билеты оплатят.
 
[^]
Nikolja85
17.12.2015 - 09:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 144
Да! "Автосалон" тот ещё! ))) А за ним - кладбище! ))
 
[^]
yf73
17.12.2015 - 09:29
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Как то наткнулся на похожую рекламу, там нужно было сделать предварительную заявку на кредит, простенькую - фамилия, имя и телефон. Сделал. Потом почитал отзывы, понял что мошенники и забил на них. Но с той стороны начались пляски с бубном. Сначала звонит какой то мальчик представляется менеджером, радостно говорит что моя заявка на кредит оформлена и чтобы я скорее приезжал за своей ласточкой. Я ему рассказываю что узнал о вас мошенниках, поэтому идите в жопу. На дальнем фоне шум как в автосервисе - гремят инструменты, музыка, голоса. Через 15 минут перезванивает другой мальчик, говорит что он сотрудник банка, опять про одобрение моей заявки и все это на фоне того же шума. Я ему говорю - вы мошенники и не надо мне звонить. Так этот дебил начинает угрожать - мы вас внесем в черный список и вы больше никогда в жизни ни в одном банке не сможете получить кредит. Я конечно прихуел, я слышал что банки навязывают условия, но чтобы под угрозой навязывали кредит... Поржал, назвал его ебанутым и повесил трубку
 
[^]
Dandreas
17.12.2015 - 11:15
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Позвонил в Ярославль за триста км от нас, официалы. Обговорили комплектацию, цену со всеми допами, срок готовности. Приехал в названный день и купил за именно ту цену. Вот я лоханулся-то!! Надо было в Самару, блять ехать!! Спасибо, тс, в следующий раз - обязательно. blink.gif
 
[^]
Липски
17.12.2015 - 12:17
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
официальных два дилера, Патриот в разной комплектации, хоть жопой ешь, в наличии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44377
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх