Обращение к "братьям", От автолюбителя к мотолюбителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuthatch
14.08.2015 - 12:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 13
77
Букв некоторое количество.

Хотел один бородатый анекдот в качестве эпиграфа разместить, но полистал форум и решил, что ну его. Все и так знают.

Я - автолюбитель. С приличным стажем: в зеркале заднего вида полмиллиона километров осталось наверняка. Всякого на дорогах видел, в каких-то ДТП и сам принял участие то как пострадавший, то как виноватый. К счастью, без каких-либо последствий для здоровья любой из сторон. А железо... Ну что железо. Его за деньги можно купить, в отличие от здоровья.

По городу навешаны разные социальные плакаты, которые призывают меня бдить, смотреть по сторонам и вообще всё теплое время года помнить о том, что на дороге мотоциклисты. Меня это удивляет чрезвычайно.
Я сижу в весьма прочном металлическом каркасе, вокруг которого инженерами созданы разные специальные зоны деформации. Вокруг меня сколько-то подушек безопасности. Надеюсь никогда не узнать, сколько их. У меня всегда (!) пристегнут ремень. У меня четыре колеса, которые при торможении цепляются за дорогу. Системы, которые не дают машине уходить в занос. Центр тяжести, расположенный низко и минимальная вероятность переворачивания при заносе.
У меня реально всё хорошо с точки зрения безопасности.
А мне тут говорят, что смотри, мол, на дороге мотоциклисты.
Давайте прикинем, какая безопасность у мотоциклиста. Каркаса вокруг нет, аппарат неустойчивый, подушек безопасности нет, при торможении высока вероятность опрокидывания... Безопасности с точки зрения автомобилиста нет вообще. Жизнь мотоциклиста защищена только шлемом, да мотоскафандром.
Зато под седлом - движок, который разгоняет тебя до сотни за 3-5 секунд. Ох, какой соблазн... Да еще и габариты позволяют влезать туда, куда "Матиз" не сунется. Ну и добавлю техническую невозможность оштрафовать байкера за превышение.
В итоге на дороге появляется стремительный болид и отстающий от него секунд на 5 инстинкт самосохранения. Обычно этих 5 секунд и не хватает, чтобы сбросить скорость, сманеврировать, да и просто понять ситуацию.

Парни на мотоциклах!
Вы узкие в анфас, вас видно куда хуже, чем машину. Наш поворот налево для вас - смертельная опасность.
У нас большие габариты, а у вас большая скорость. Мы не успеваем свалить с вашей прямолинейной траектории за минимальное отведенное вашей скоростью время.
Мы 99% времени находимся среди себе подобных и нам сложно предположить, что в полуметровый боковой интервал сейчас что-то просвистит. Мы ориентируем свой передний бампер на щель между бамперами между двумя машинами, чтобы пролезть в более удобный ряд. Именно это занимает всё наше внимание в этот момент.
У нас абсолютная устойчивость и мы можем придерживать руль коленями или рулить одной рукой, отправляя СМС подружке, читая ВК или ЯП. Хорошо, если в этот момент мы отслеживаем хотя бы автомобиль перед нами.

Почти всегда, когда в аварии виноват автолюбитель, он просто заметил вас слишком поздно. В основном из-за скорости и из-за размеров.
Почти всегда, когда в аварии виноват мотоциклист, он ехал слишком быстро.

На всех плакатах, которые висят в городе, обращение должно быть к байкерам. Сбавь скорость! Подумай о том, что тебя не видно! Вспомни, как легко ты падаешь! Не забывай о том, что ты практически ничем не защищен! Не торопись в междурядьи! Двигаться быстрее потока небезопасно!

Я на дороге больше всего боюсь пешеходов, пьяных пешеходов и мотоциклистов. Быть фигурантом уголовного дела ой как не хочется.

Спасибо за внимание. Наболело что-то.

Обращение к "братьям"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Per4eG111
14.08.2015 - 12:10
30
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Бздынь - да будет срач
Сам четырёхколёсник. С автором согласен

Но вот это пиздец:

У нас абсолютная устойчивость и мы можем придерживать руль коленями или рулить одной рукой, отправляя СМС подружке, читая ВК или ЯП. Хорошо, если в этот момент мы отслеживаем хотя бы автомобиль перед нами.

Если ты так делаешь - мне тебя жаль

Это сообщение отредактировал Per4eG111 - 14.08.2015 - 12:15
 
[^]
Konoplevvv
14.08.2015 - 12:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Дорога она такая, ошибок не прощает!
 
[^]
JetPac
14.08.2015 - 12:11
4
Статус: Offline


DonPerignon

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 266
поддерживаю ТСа. Байкеры, включите мозг!!!
 
[^]
chavotac
14.08.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
"Не люблю моцациклистов,слащавые оне какие та!Да к тому жи не поймешь,болгарин он али румын?"
 
[^]
Megapanda
14.08.2015 - 12:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 451
Молодец! Раздражают эти наклейки смотри в зеркала и изображение мотоциклиста блин.

Ездите 80 км/ч с включенным фонарем и не между рядами и все будет ок.

Хотя х.з. сам не мотоциклист, но от мотоциклиста слышал, что если ездить на мотоцикле в полосе, то точно не заметят и сшибут.... думаю, что оправдание такое, но может и нет.
 
[^]
LenkaLenka
14.08.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Я просто присоединюсь к этому обращению. up.gif
 
[^]
Doctor0387
14.08.2015 - 12:14
6
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Мусолили тему уже не раз, но повторения мать учения!
Я являюсь водителем как В категории так и А, но с автором согласен полностью, поэтому не ношусь!
Я в каком то из постов описывал свое поведение когда я на мото, перетащу сюда:
Я когда на мото:
1) это снаряд повышенной опасности
2)ПДД придумали далеко не идиоты
3) Мне никто не должен и пропускать меня тоже не должны
4) думай за себя и за того парня

Это сообщение отредактировал Doctor0387 - 14.08.2015 - 12:16
 
[^]
deMarche
14.08.2015 - 12:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3
Кроме "пешеходов, пьяных пешеходов и мотоциклистов" еще надо боятся велосипедистов и пьяных велосипедистов moderator.gif
 
[^]
qaws134
14.08.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 712
В целом согласен, хотя вот это напрягло
Цитата
У нас абсолютная устойчивость и мы можем придерживать руль коленями или рулить одной рукой, отправляя СМС подружке, читая ВК или ЯП. Хорошо, если в этот момент мы отслеживаем хотя бы автомобиль перед нами.

 
[^]
Nuthatch
14.08.2015 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 13
Цитата
Если ты так делаешь - мне тебя жаль

Предлагаю посмотреть, чем автомобилисты заняты в тягучей пробке. Когда не стоишь наглухо, а ползёшь. Большинство в смартфонах.
Это грустная, но данность.
 
[^]
prostoikazan
14.08.2015 - 12:17
1
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
а я боюсь мотоциклов, как то в отрочестве пытался на "Минск-аисте" погонять в деревне - стенка бани была недружелюбна.
 
[^]
dpshenko
14.08.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4
Всем привет! давай те "срать" не будем, а будем друг друга уважать..
а еще очень важно уважать правила дорожного движения, ведь не зря говорят, что они написаны кровью!
 
[^]
Покусакус
14.08.2015 - 12:19
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Nuthatch @ 14.08.2015 - 12:08)
У нас абсолютная устойчивость и мы можем придерживать руль коленями или рулить одной рукой, отправляя СМС подружке, читая ВК или ЯП. Хорошо, если в этот момент мы отслеживаем хотя бы автомобиль перед нами.

ты еще укажи "попить кофе с булочкой, подрочить".

В едущей машине надо на дорогу смотреть и управлением заниматься, а не хуетой.
 
[^]
as1214
14.08.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Nuthatch @ 14.08.2015 - 12:17)
Цитата
Если ты так делаешь - мне тебя жаль

Предлагаю посмотреть, чем автомобилисты заняты в тягучей пробке. Когда не стоишь наглухо, а ползёшь. Большинство в смартфонах.
Это грустная, но данность.

Блядь, да я в пробке, бывает, даже книжку читаю)))
 
[^]
ababaca
14.08.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 45
Для того и предупреждают, что ему уже будет всё равно, а второму участнику от трёх до восьми. Для того и предупреждают, чтоб подумал да ну его..., за него...

З.Ы. Сам пару раз чуть не зацепил летунов при повороте налево, ну не видно их в зеркалах.

Это сообщение отредактировал ababaca - 14.08.2015 - 12:22
 
[^]
VampirBFW
14.08.2015 - 12:21
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18405
Цитата (Покусакус @ 14.08.2015 - 12:19)
Цитата (Nuthatch @ 14.08.2015 - 12:08)
У нас абсолютная устойчивость и мы можем придерживать руль коленями или рулить одной рукой, отправляя СМС подружке, читая ВК или ЯП. Хорошо, если в этот момент мы отслеживаем хотя бы автомобиль перед нами.

ты еще укажи "попить кофе с булочкой, подрочить".

В едущей машине надо на дорогу смотреть и управлением заниматься, а не хуетой.

Да я когда домой еду вообще и ЯП читаю, и в игрушки играюсь, да и на дорогу мне наплевать. Мне на заднем сидении маршрутки вообще пофиг на то что там происходит.
 
[^]
Покусакус
14.08.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (dpshenko @ 14.08.2015 - 12:19)
Всем привет! давай те "срать" не будем, а будем друг друга уважать..
а еще очень важно уважать правила дорожного движения, ведь не зря говорят, что они написаны кровью!

Читать, учить и соблюдать их надо, а не уважать, а то получится как с большинством ПГМнутых - библия это наше всё, но даж не открывали.
 
[^]
Aquavista
14.08.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 764
Цитата (Megapanda @ 14.08.2015 - 12:14)
Ездите 80 км/ч с включенным фонарем и не между рядами и все будет ок.


Ездили, знаем. Начинают перестраиваться в тебя. И это при условии, что ты на громоподобном стиде. Нуачо, вон место свободное..Не видят. В идеале все бы ездили по правилам и было бы счастье и мир во всем мире.

Это сообщение отредактировал Aquavista - 14.08.2015 - 12:38
 
[^]
Bris2
14.08.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
И ведь вроде пока хруст не сидит на своей "бешеной скамейке" - нормальный, адекватный человек. Стоит ему крутануть ручка газа - всё. У меня впечатление, что после 100 км/ч остатки мозгов напрочь выдувает встречным ветром. Может, гермошлем поможет?
 
[^]
madcat82
14.08.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Цитата (deMarche @ 14.08.2015 - 12:15)
Кроме "пешеходов, пьяных пешеходов и мотоциклистов" еще надо боятся велосипедистов и пьяных велосипедистов moderator.gif

Да, вот еще велосрача тут не хватает для полноты картины. Не надо нас сюда тащить, мы - те, которые адекватные, конечно - ездим по ПДД + ДДД + крутим головой по правилу военного лётчика.
А долбоёбов - их везде тыщи тыщ, от вида транспорта особо не зависит.

UPD: подумалось тут еще, среди наших тоже есть "спортбайкеры" - шоссеры, не все, опять же, но какая-то часть. Едут быстро, часто по середине дороги и маневрируют смело, решительно. Зеркал и шлема не наблюдается, это ж лишний вес!

Это сообщение отредактировал madcat82 - 14.08.2015 - 12:25
 
[^]
storm13
14.08.2015 - 12:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
Как мотоциклист отвечу:
Нахер не нужны эти плакаты. Нахер не нужен для мотоциклистов какой то блядский, особый статус. Почти к меньшинствам приравняли. Это все из-за педиков - байкеров, которые эмитируют бурную общественнодеятельность.

Если мудак не смотрит в зеркала при повороте, не включает поворотник не знает правил проездов перекрестков эти плакаты ему не помогут. Да и вообще, хер на него, таких обычно отдирают от асфальта.

ТАК ЧТО, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, ЕЗДИ, БЛЯТЬ, ПО ПРАВИЛАМ.

При маневре убедись в безопасности - не ты мотовода собьешь, значит тебя собьет автовод или камаз.

Если взять равное количество автоводов и мотоводов процент нарушителей одинаков. А сказочки дядюшки Римуса про скорость овер100500 засуньте себе по назначению.
 
[^]
Bydloman
14.08.2015 - 12:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1860
Призыв ТСа правильный, но бесполезный. Посмотрите, что пишут в комментариях к очередной аварии с "хрустом": "Жена и ребенок (а то и два) остались без мужа и отца". Народ, неужели вы думаете, что можно заставить задуматься о своей жизни и ПДД человека, который летит 150км/час по оживленной улице, зная что у него дома жена и ребёнок? Нет, если мозгов нет, их уже не прибавится. У кого они есть по дорогам не летают, а ездят.

Добавлено в 12:26
storm13
Дебилов везде хватает. Но у автолюбителей априори шансов на выживание больше.
 
[^]
Покусакус
14.08.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (storm13 @ 14.08.2015 - 12:24)
А сказочки дядюшки Римуса про скорость овер100500 засуньте себе по назначению.

Кстати, седня на новорязанке видел с утра дохлого хруста. На встречке валялся вместе со своей бешенной табуреткой. Видимо, как самый умный, по встречке объезжал.

Наверное у мотоводов свое ПДД, где есть езда по встречке, а минимальная скорость 100 км?
 
[^]
stRoger
14.08.2015 - 12:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1425
Цитата (Megapanda @ 14.08.2015 - 12:14)
Хотя х.з. сам не мотоциклист, но от мотоциклиста слышал, что если ездить на мотоцикле в полосе, то точно не заметят и сшибут.... думаю, что оправдание такое, но может и нет.

Конечно хрен его знает, но, будучи мотоциклистом и при этом имея "извращённую" привычку 90% трафика передвигаться по полосе (за исключением вариантов СТОЯЧЕЙ или ОЧЕНЬ медленно ползущей пробки), за последние три - четыре года точно, не попадал в ситуации когда меня НЕ ЗАМЕЧАЮТ в полосе... Может быть конечно это из-за того что мой крузак чуть меньше волги cool.gif , но более вероятно из-за того, что не стремлюсь чёртиком из табакерки появиться там где меня не ожидают обнаружить.
Мотоцикл и в самом деле зараза мелкая и плохо фиксируемая периферийным зрением. Просто надо помнить про это и не шнырять в потоке как чумная блоха. Берегите себя, ребята. Не зря говорят, что бывают Крутые Байкеры и бывают Старые Байкеры, но не бывает Старых Крутых Байкеров...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4103
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх