Ростовские продавцы полосатых палок активизируются, Про дорогу на юг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tum
15.06.2015 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
121
Здрасте всем. Приехал недавно с югов, открыл так сказать сезон. На юге жить дешевле, чем на наших турбазах, кишащих клещами и змеями, особенно в мае-июне, посему решил красиво сэкономить, но об этом в следующем посте. Чем собственно хочу поделиться и одновременно предупредить братьев ЯПовцев. Найден новый доильный аппарат на этот раз в славном городе Ростове. Менты - хорошие психологи и с "голодухи" горазды придумывать разные схемы отъема денег у населения. Собственно ума большого тут не надо, увидел номера чужого региона и двигается авто в сторону югов, то можно пытаться доить. Тем более человека, проехавшего длительное расстояние, видно по усталости на лице, да и небольшие манипуляции приносят неплохой результат, опять же психология. Человек перед поездкой на юг не хочет вообще никаких проблем на дороге и лучше отдаст немного денег, лишь бы весь отпуск потом не думать, что ему делать с выписанным постановлением, в общем суки они.
В этом году "отличился" пост ГИБДД на окружной, фото поста и местоположение на карте прилагается. Схема развода персонально для меня была такая. Перед постом идет сужение дороги, чтобы менты могли более внимательно фильтровать поток. Стоят два славных бутуса, форма натянулась на них как кожа на барабане, рожи - хоть прикуривай. Тормозят. Вежливо сообщают, что необходимо сверить номерные агрегаты и поглядеть в базе - нет ли нарушений. Направляют к посту, где меня встретят другие. Показывают на несколько машин, куда подъехать, стоят все с неместными номерами, в основном хохольские. У поста ДПС встречает гражданский с рацией, как и у ментов, по рации ментам говорит "принял" и улыбаясь предлагает мне пройтись с ним в отдел. Похож он был на хохольского депутата Царева. Заходим на пост, там работа кипит, раскручивают мне подобных, везущих бабки мимо Ростова батюшки. Заходим к нему в кабинет, тот мониторами поклацал, мышью подергал и давай грузить. Доки мои покрутил и рассказывает "Вы когда мимо икеи проезжали, наша камера зафиксировала превышение скорости." Я ему говорю - не может быть, перед икеей стоит знак с заклееной стрелкой на Краснодар (кстати, гребанный знак, неужели его нельзя снять, взяли дебилы стрелку заклеили, но цвет не подобрали, поэтому я уже третий раз на нем путаюсь, в этот раз даже случайно в сторону икеи заехал, потом у местного спросил что как и на трассу назад вернулся) и я там ехал еле еле, будьте любезны видео или фото нарушения. Оппонент на некоторое время "завис" в поиске оптимального ответа, после чего выдает: "при передвижении через поселок "Золотой Колос" вы ехали со скоростью 116 км в час, а там населенный пункт." Самое любопытное, что ехал я предельно внимательно. да еще в обнимку со своим другом антирадаром и я его огорошил своими познаниями, в частности что названный им поселок уже минимум как два года выделяется синим цветом, а это 90 км/ч. И будьте любезны видео-фото документы. После чего он психанул, по рации кому то назвал мою фамилию, номер и марку машины, сказал, что я отказываюсь идти на контакт, короче чтобы мне выписывали штраф. Я у него полюбопытствовал на сколько тянет мое нарушение, если не выписывать постановление, он сразу вытянул вперед два пальца. Я не готов был платить такие бабки ни за что, посему в грусти уехал дальше. По приезду, слава богу, никаких наказаний в почтовом ящике не нашел. Да и вообще считаю, что в был стопроцентный развод на лоха. Жутко обидно что эта мразота не занимается своими прямыми обязанностями, а только, пользуясь служебным положением, занимается узаконенным рэкетом. Сезон только начинается, через этот пост с каждым днем едет все большее количество машин. Обидно, что эти мрази не гнушаются ни чем. Доят людей, везущих свою семью на отдых, тормозят машины с украинскими номерами, то есть беженцев, им оттуда удалось от беспредела убежать, а им показывают свой свиньи в погонах.
Короче предостерегаю Вас всех от потери денег и нервов на этом посту и предлагаю ЯПовцам делиться своим опытом по проезду нашей славной М4.

Ростовские продавцы полосатых палок активизируются
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tum
15.06.2015 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
А вот и этот пост, снял, когда обратно ехал.

Ростовские продавцы полосатых палок активизируются
 
[^]
nemixalich
15.06.2015 - 15:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 116
Каждый год катаюсь, всегда тормозят, машину переворачивают, закладываю в дорогу + 30 мин. и не парюсь, на разводы конечно не соглашаюсь.
В прошлом году жене положил манометр в кошелек, прикольно было. Зачем он там у тебя бла бла бла.
 
[^]
Tum
15.06.2015 - 15:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Кстати, Воронежская и Ростовская области кишат контролерами - самовыдвиженцами. Антирадар - наше все! Ставят собаки свои скворешники в самых неожиданных местах, но антирадар их хорошо видит. А вот в Краснодарском крае стоят менты с фотоаппаратами, соответственно антирадар молчит, причем любимая фишка краснодарских, это места, где дорога уже отремонтирована, а знаки снять "забыли", будьте внимательны, таких мест много. И еще "радость" для нас, автотуристов. Кто каждый год ездит, знают, что перед Краснодаром несколько лет подряд чинили 50-ти километровый участок дороги. Теперь такой же участок взялись ремонтировать после Ростова. Не больше ни меньше прямо в сезон отпусков. Все для нас с Вами!
Удачи на дороге!
P.S. Предвидя комментарии соблюдающих ПДД хочу заметить, что разбросанные по М4 знаки ставить не забывают, а снимать забывают. Я стараюсь ездить по правилам, но хочу сказать, что знаки расставлены так, как будто дорожные службы издеваются над нами, разгон - тормоз, разгон - тормоз. И в основном такая допрога идет по Краснодарскому краю, когда человек, проехав огромное расстояние уже считает, что осталось немного, вот тут и начинается игра со знаками. В том году перед Краснодаром 50 км. ехали несколько часов. zombie.gif

Это сообщение отредактировал Tum - 15.06.2015 - 15:08
 
[^]
uralzp
15.06.2015 - 15:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
ТС сам только что рассказал,что если знать ПДД и соблюдать ПДД,то никакой упырь с тебя денег не поимеет.А еще есть регистратор,и телефон доверия..
 
[^]
stich50RUS
15.06.2015 - 15:02
12
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
а у меня машина-невидимка... я хуй его знает как так получается, но не тормозят меня. вообще...
 
[^]
vlah28
15.06.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 718
На Красном Колосе уже синяя табличка, т.е. 90 км/ч, развод - 100%
 
[^]
vlah28
15.06.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 718
Цитата (Tum @ 15.06.2015 - 15:01)
Кстати, Воронежская и Ростовская области кишат контролерами - самовыдвиженцами. Антирадар - наше все! Ставят собаки свои скворешники в самых неожиданных местах, но антирадар их хорошо видит. А вот в Краснодарском крае стоят менты с фотоаппаратами, соответственно антирадар молчит, причем любимая фишка краснодарских, это места, где дорога уже отремонтирована, а знаки снять "забыли", будьте внимательны, таких мест много. И еще "радость" для нас, автотуристов. Кто каждый год ездит, знают, что перед Краснодаром несколько лет подряд чинили 50-ти километровый участок дороги. Теперь такой же участок взялись ремонтировать после Ростова. Не больше ни меньше прямо в сезон отпусков. Все для нас с Вами!
Удачи на дороге!

Вчера там лично 3 часа простоял moderator.gif, причем пробка началась от Цукоровой балки и почти до Батайска pray.gif

Это сообщение отредактировал vlah28 - 15.06.2015 - 15:06
 
[^]
Chasm
15.06.2015 - 15:05
3
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Цитата (stich50RUS @ 15.06.2015 - 15:02)
а у меня машина-невидимка... я хуй его знает как так получается, но не тормозят меня. вообще...

Запор или Окушонок?
 
[^]
Марсобег
15.06.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 64
Цитата (stich50RUS @ 15.06.2015 - 15:02)
а у меня машина-невидимка... я хуй его знает как так получается, но не тормозят меня. вообще...

Похоже, БРО, номер у тебя интересный...
 
[^]
Jakut60
15.06.2015 - 15:06
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 935
Раз в Ростове такой развод, то не проще ли узнать номер местного УСБ и сразу звонить им ? Уверен, что у этих беспредельщиков, сразу пропадет желание с Вами связываться. Это проверенный метод годами, просто перед поездкой погуглите телефоны УСБ городов, через которые планируете ехать . Всем счастливого пути !
 
[^]
stich50RUS
15.06.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Chasm @ 15.06.2015 - 15:05)
Цитата (stich50RUS @ 15.06.2015 - 15:02)
а у меня машина-невидимка... я хуй его знает как так получается, но  не тормозят меня. вообще...

Запор или Окушонок?

да нет. кроссовер средненький у меня 3-х летний.
Зато когда на УАЗке еду (для рыбалки машина), то блядь, как медом намазано...
 
[^]
Lelik72RUS
15.06.2015 - 15:07
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Зря они так... Терпелка у людей не вечная, да и психов на дорогах хватает: подопрут дверь да подарят пару бутылок коктейлей Молотова.
Товарищ uralzp правильно советует: знать свой закон, не лебезить, проявлять твёрдость и быть готовым стоять до конца. В том же ПДД чётко написано:
Цитата
«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Всё, что свыше пяти минут, уже ограничение прав и свобод автолюбителя. Так что должна быть:
а). веская причина;
б). протокол задержания транспортного средства.
Нет бумаг? Звоним 02 (там все разговоры пишутся), просим дать телефон УСБ гайцов.
 
[^]
Nameloss
15.06.2015 - 15:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Раньше этим цукерова балка славилась.
 
[^]
skp69
15.06.2015 - 15:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 43
Изобрази всем своим видом,что ты никуда не торопишся,тебе все похер,и вообще что ты им делаешь одолжение разговаривя с этим говном,меньше будет у них желания поразводить.
 
[^]
Sadomik
15.06.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Три дня как там проезжал, вроде проехал. Порадовало в другом месте, ближе к Ейску - выезжаешь на горку, за ней сразу знак 70 висит и в 100 метрах уже продавец улыбается.
 
[^]
AVD74
15.06.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
вот я поэтому через Ростов и не ехал. 1 раз туда обратно самарские тормозили и то не меня,а товарисча. Остались ни с чем. 2 раз вообще ни разу не остановили. Но не всем это подходит.
 
[^]
YAPVD
15.06.2015 - 15:11
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 160
Цитата (stich50RUS @ 15.06.2015 - 15:02)
а у меня машина-невидимка... я хуй его знает как так получается, но не тормозят меня. вообще...

Есть у меня такой товарисчь хвастался что десять лет без штрафов, недавно в Питере за кирпич полтийник отсчитал за все годы
 
[^]
Grah
15.06.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 22
В прошлом году спокойно проехал. Собираюсь повторить в августе.
 
[^]
Cosworth
15.06.2015 - 15:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
ТС.
Ты не поленился здесь написать пост об этих ...хммм... оборотнях.
А теперь не поленись, составь официальное обращение, и отправь его в разные инстанции, подкрепи фотографии и все что есть из доказухи. Не поверишь, реакция будет, но надо что-то сделать. Один текст отправь в УСБ, прокуратуру, президенту, премьеру, всем. Кроме шуток.
 
[^]
Kaira
15.06.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
А по чему эти поборы на дорогах не прекратят ?
 
[^]
Exmilint
15.06.2015 - 15:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Поздравляю дружище, теперь ты узнал почему у нас этот пост золотым называют.
Тот еще гадюшник. Его уже как-то раз брал спецназ, потом вроде разгоняли/прикрывали, но он все время возрождается. А почему? А потому что через этот пост идет постоянный непрерывный поток денег (в лице автомобилистов) в сторону моря. Ну и желающих припасть к этому водопаду находится предостаточно. Вот видимо опять у кого-то проснулась жадность. Наверняка все лето будут доить проезжающих, а вот осенью не исключен очередной разгон этого поста.
 
[^]
boris1975
15.06.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 112
Цитата (Kaira @ 15.06.2015 - 15:14)
А по чему эти поборы на дорогах не прекратят ?

А почему земля круглая?! rulez.gif
 
[^]
Faberlex
15.06.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Если не ошибаюсь, речь идет про Аксайский пост.
 
[^]
Exmilint
15.06.2015 - 15:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Nameloss @ 15.06.2015 - 15:08)
Раньше этим цукерова балка славилась.

Да там и сейчас этим занимаются. Вот в ночь с 10-го на 11-е там проезжал, так там какой-то джип с московскими номерами что называется выворачивали... все инспектора вокруг собрались, а по пассажирам видно что самая обычная семья на море едет (т.е. никаких накачанных братков или укурков видно не было). Так что как было так и осталось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10018
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх