Интервью с угонщиком., Немного букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Димон78
10.04.2015 - 14:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 205
190
Началось все с того, что я как-то с утра, сев в свой автомобиль и поехав на службу, увидел на остановке общественного транспорта своего соседа. Остановился и предложил подвезти до ближайшего метро. На мой вопрос: «Юра, а чего пешком то?», сосед с грустью в голосе ответил: «Угнали мою Импрезу!» За 20-ти минутную поездку до ст. м. Проспект Просвещения, Юра поведал мне историю угонов ДВУХ!!! своих авто. В 2012 году он купил новенькую Honda Accord в кредит. Кредит оформил потребительский и полис КАСКО оформил только на первый год эксплуатации. А в 2013 году когда закончилась страховка, автомобиль ночью со двора дома угнали. Заявил в органы, постил в интернете объявления, искал во всех близлежащих дворах, но все безуспешно. Звонили несколько раз мошенники с предложением выкупа, но то, что это были именно мошенники, он понял сразу. Спустя год после угона, ему звонит неизвестный и предлагает следующую сделку «Ты нам 350 тыс. руб., а мы тебе возвращаем Хонду или мы тебе платим 200 тыс. руб., а ты нам отдаешь ПТС, все документы на Хонду и оформляем Договор купли-продажи авто». Юра, уставший уже выплачивать кредит за угнанный автомобиль, соглашается на второй вариант. Кстати угонщики звонили с телефонного номера, зарегистрированного аж в г.Краснодар. В назначенный день приезжает мужчина бандитской наружности, передает Юре деньги взамен на документы и Договор купли-продажи. Но самое, что удивительное, ведь не боятся – лично звонят и приезжают, имеют наглость диктовать свои условия. А еще, что поразило - этот «бандит» нахваливал Юре его же Хонду: «Отличная машинка, тьфу-тьфу-тьфу. Год езжу на ней, вообще проблем нет».

Выплатив полностью кредит за Хонду, Юра покупает опять в кредит (но уже автокредит) Subaru Impreza, но спустя полгода и ее угоняют. На этот раз угнали дерзко, нагло, с кучей свидетелей. Юра с семьей улетел в отпуск, а Субару осталась ждать их у дома на парковке. Перед отъездом вытащил аккумулятор с авто. Время 6 утра, угонщики, проклиная водителя Субару, грузят ее на эвакуатор и выезжая с парковки, не могут поделить дорогу с водителем маршрутки. Никто не хочет уступать, но угонщики начинают угрожать маршрутчику неславянской внешности физической расправой. Происходит словесный конфликт, автомобили разъезжаются. В маршрутке куча свидетелей, ехавших с утра на работу, но ни они, ни обруганный водитель маршрутки не смогли описать внешности угонщиков. В настоящее время Юра оформляет документы для страховой, так как Subaru Impreza, в отличии от Honda Accord, была застрахована.

Вся эта история, рассказанная соседом, меня очень сильно вдохновила на то, что бы более подробно изучить принципы действия противоугонных систем, их эффективность, понять каким образом взламывают «нашпигованные охраной» автомобили премиум класса. Ведь на месте Юры, легко мог оказаться и я. В моей семье 2 автомобиля, которые я очень люблю и их угон для меня был бы настоящим стрессом.

К слову сказать, работаю я в Федеральной службе исполнения наказаний, что и подтолкнуло меня узнать все нюансы непосредственно от тех, кто занимается угонами. При проверке одной Исправительной колонии, я поинтересовался у сотрудников: «А есть ли в вашем учреждении лица, отбывающие наказание за угон автомобиля?» На что получил ответ: «Есть у нас тут один персонаж, только по другой статье сидит. По оперативной информации, он в Питере угнал не один десяток машин. Месяц назад заглючила сигнализация у нашей служебной Лады Гранты, заблокировались замки дверей, а ключи - то в салоне авто остались. Как вскрыть, не стекло же бить? Вызываем Японца (прим. Прозвище осужденного автоугонщика), так он за 20 секунд вскрыл Гранту. Мы сами не поняли как он это сделал». Я понял, что это именно тот, кто мне нужен. Через 10 минут передо мной стоял ничем неприметный мужчина среднего телосложения, на вид 35-37 лет. Скорее больше похож на программиста, чем на уголовника. Я ему объяснил, что не собираюсь допрашивать его, а хочу поговорить с ним по душам. Он, посомневавшись с пару минут, согласился побеседовать со мной.

Я: За что тебе дали прозвище «Японец»? Ты же славянской внешности.

Японец: Я специалист по японским иномаркам, хотя и немцев в легкую «вскрою». Вообще без разницы какой конь.

Я: Японцев угнать легче, чем немцев?

Японец: Нет конечно. Все зависит от количества и качества противоугонок.

Я: Были случаи, когда попытка угона провалилась?

Японец: Было пару раз. На Крузаке 200-м стоял замок капота, долго отгибали капот, а время-это деньги. Пришлось бросить. Но через месяц мы его все равно увели. Второй случай – это Камри, там такси спугнуло, рядом тормознул.

Я: В обоих случаях фигурирует марка Toyota. Как вы выбираете жертву?

Японец: Кого уводить зависит от заказов. Больше всего заказов на Тойота и Мазда. Хотя в последнее время и Лансеры с Фокусами в почете.

Я: А кто заказывает то? Кто заказчики?

Японец: По разному. Если ушел Кайен или Икс6, то это индивидуальный заказ. Перебиваются номера и катается в другом регионе фраер на нем и беды не знает. Если Фокус увели, то это на запчасти, найти машину вообще не вариант. Заказчики – торгаши запчастями. Есть в Питере очень крупная контора по продаже запчастей, только в городе несколько магазинов. Так вот они то и есть основные заказчики.

Я: А что за контора?

Японец: Без комментариев (смеется).

Я: Получается, что если есть заказ на твое авто, то вы в любом случае его угоните, какие бы охранные системы на нем не стояли?

Японец: Получается, что так. Один Гелик две недели пасли, никак не подобраться. Там хозяина водитель возил – всегда рядом с авто был, а ночевал Гелик за забором. Плюнули, увели такой же с соседнего района.

Я: Сколько вас в команде человек? Что за люди?

Японец: Много. У каждого есть свои обязанности, кто-то отвечает за шухер и прикрытие, кто-то вскрывает и заводит коня, кто-то гонит, кто-то сопровождает, кто-то разбирает, кто-то работает с заказчиками, кто-то перегоняет в другой регион под заказ и так далее. Это целая система. У нас жесткая дисциплина, многие с высшим образованием. Алкоголиков и наркоманов среди нас нет.

Я: А у тебя какое образование? Не всегда же занимался угонами?

Японец: У меня незаконченное высшее. Отчислили на 4-м курсе Питерского технаря. Пять лет проработал в нескольких Официальных дилерах по продажам автомобилей, устанавливал сигнализации. Но денег там платят мало, а кушать хочется.

Я: И много в Питере вас таких организованных команд угонщиков?

Японец: Не считал. Знаю есть Кавказская команда, но они работают по принципу «Лохотрона».

Я: Что за принцип «Лохотрона»?

Японец: Это когда уводят коня у Жертвы путем обмана. Украсть ключи с брелком с кармана в торговом центре – проще простого. Ведь Жертвы цепляют на одно кольцо и ключи и брелок от сигналки, и даже метку иммобилайзера. Выходит Жертва с авоськами, а коня то и нет, руку в карман – и ключей тоже.

Я: Так в чем же именно заключается хитрость? Это же обычные карманники, только их цель – автомобиль.

Японец: Да это самый простой способ я рассказал. Есть еще много. Например, привязанные к выхлопной трубе консервные банки на веревке. Правда, это уже старо как мир. Жертва заводит авто, трогается, слышит металлические скрежетания сзади автомобиля. Выходит посмотреть, начинает матерясь отвязывать эти банки. В это время в его коня садится Конокрад (прим. Вор, занимающийся кражей домашнего скота, например – коней) и уезжает, авто то заведено, ключи в замке зажигания. Похожая схема: садится в авто, допустим девушка, заводит его. Мимо проходит парень в капюшоне и демонстративно смачно клеит на заднее правое стекло автомобиля бумажку с жирной надписью «ДУРА» и быстро уходит. Девушка выходит с авто и начинает отклеивать эту бумажку. В это время ее авто с Конокрадом за рулем уезжает. Вот способ поинтереснее: едет Жертва по безлюдной дороге в городе, а на ее пути стоит шатаясь какой-то пьяный тип. Жертва сигналит, орет, а тип мало того, что не уходит с дороги, но начинает падать на капот автомобиля. Жертва не выдерживает, выходит и начинает уводить пьяного на обочину. Конокрад тут как тут, авто в одну сторону, пьяный тип сразу трезвеет и бежит в другую. Там, за углом его уже ждет другой автомобиль с напарником. На безлюдной дороге остается только Жертва, без автомобиля, ключей, документов и скорее всего без мобилы.

Я: Почему без мобилы? Не обязательно телефон держать в авто, у меня постоянно он в кармане.

Японец: Если телефон в кармане, то его вытащит тип, который косил под пьяного, что бы Жертва сразу ментам не позвонила. С документами на авто, тоже самое.

Я: Хм, интересно. А еще способы есть?

Японец: Да полно. Допустим, стоит авто с Жертвой на светофоре. Мимо проходит пацан лет 10 и стучит в окно к Жертве «Дядя, открой окошко». Жертва открывает окно и тут же получает в лицо плевок от ребенка. Матерясь, он вылезает из авто и пускается вдогонку за ребенком. В это время Конокрад на его авто уезжает. Пацан, предварительно за это дело, получил пачку сигарет, либо пиво, либо тюбик клея.

Я: Выходит, эта Кавказская группировка, специализируется только на так называемом «Лохотроне»? Технические средства для угона вообще не применяет?

Японец: Почему же? Применяет конечно. Все зависит от конкретной ситуации. Например, зимним утром выходит Жертва к своему авто, заводит его и пока авто прогревается, сметает с авто снег. Заинтересованные ребята сидят недалеко в своем авто. Они уже считали код сигнализации автомобиля Жертвы. И успешно на расстоянии блокируют двери авто Жертвы. Авто заведено, ключи в замке зажигания, а двери закрыты. Обычно и сумка с документами тоже в закрытом автомобиле. Жертва в панике, но тут успокаивается, так как вспоминает, что дома есть запасной комплект ключей. С мыслями «с кем не бывает, заглючила сигналка, слава Богу, есть второй комплект», уходит домой за ключами. Ребята разблокируют авто и со всеми автодокументами Жертвы, спокойно уезжают.

Я: Эта схема, получается, действует только зимой, летом ведь машину никто не прогревает?

Японец: Совсем нет. Летом даже проще. Складывают правое зеркало автомобиля. Жертва садится, заводит, хочет посмотреть в зеркало, чтобы выехать, но оно сложено. Выходит с авто, чтобы поправить зеркало, а в этот момент как раз ребята блокируют двери авто. Схема та же, второй комплект дома, пока Жертва ходит, его авто уезжает.

Я: Это ты мне рассказал про методы Кавказцев, а какие методы у вашей команды?

Японец: Мы, в отличии от Кавказцев, интеллектуалы. У нас целый технический комплекс по вскрытию и угону, стоимость которого составляет несколько тысяч евро. Но все эти примочки уже давно себя окупили. Схема следующая. Если автомобиль дорогой, выслеживаем его несколько дней. Бьем по колесам, чтобы сработала сигнализация. Смотрим за реакцией владельцев. Кстати, понять какой марки стоит сигналка у терпилы, можно по антенне. Утром в районе 4-5 часов подъезжает пара наших экипажей. В это время обычно спят все, даже поздно шатающиеся подростки и прочие алкаши. Вскрываем автомобиль с помощью код-граббера. Сигнал запилинговали и считали заблаговременно. Далее – дело техники. Если есть спутниковая система, то глушим ее. Механические замки АКП, капота и т.д. тоже нейтрализуются элементарно. На все про все – не более 15 минут. Обычно большинство Жертв, навороченные противоугонки ставят прямо в салоне Официального дилера их любимого и дорогого автомобиля. А те не парятся с их установкой и ставят их всегда в одни и те же места, не заботясь о скрытности и т.д. А мы все эти места знаем. Когда автомобиль заведен, он в сопровождении двух наших экипажей, отправляется в отстойник – тихая дворовая территория неподалеку от места угона. Впереди едет одна из машин сопровождения, и если впереди окажется патруль ДПС, то водитель этой машины демонстративно нарушает ПДД прямо перед сотрудниками ДПС. Главная его задача, чтобы остановили именно его, а не угнанный автомобиль. Его тормозят, а угнанный авто со второй машиной сопровождения едет в отстойник.

Я: Подожди, а если все-таки ДПС остановят именно угнанный автомобиль?

Японец: Угнанный автомобиль ни при каких обстоятельствах не остановится, ведь у него раскурочена вся передняя панель. Сразу понятно, что здесь «пахнет жареным». Если начнется погоня, то нам боевики с перестрелками не нужны. Угнанный авто вырубает фары, заворачивает во дворы и там теряется. Авто это мы кидаем во дворах и забываем про него. Если вдруг непредвиденная ситуация, то у человека, управляющего угнанным авто, всегда на такой случай с собой большая сумма наличных денег - 2 млн. руб. Откупится по-любому.

Я: Ну не все же продажные. Вдруг попадется честный сотрудник?

Японец: Фраза «Ты не возьмешь, твое начальство возьмет, и меня завтра уже выпустят. А тебя дураком честным будут до пенсии называть!» сделает свое дело. Все возьмут, я уверен.

Я: Доехали до отстойника, дальше что?

Японец: Снимаем номера, выкидываем все из салона. Отклеиваем всякие приметные наклейки и т.д. Оставляем авто, на 7-10 дней. Если по спутнику автомобиль не обнаружили и не забрали за все это время, то вешаем липовые номера и гоним в «свой» сервис. Далее авто подготавливается для заказчика, либо разбирается, либо перебивают номера, оформляют новые документы и т.д.

Я: Как противостоять угону автомобиля?

Японец: Ездить на общественном транспорте. (опять смеется) Или еще можно положить в бардачок своего автомобиля записку «Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» Вдруг я прочитаю, пущу скупую мужскую слезу и не трону этот автомобиль. А если серьезно, устанавливать индивидуальные серьезные противоугонные комплексы у профессионалов в специализированных сервисах, а не у Официальных дилеров.

Я: А приходилось ли, когда-нибудь возвращать уже угнанный авто?

Японец: Было дело. Увели как-то по ошибке Ауди Ку7 у какого-то ФСБ-шного начальника. Уже через день на нас выходят и просят по-хорошему вернуть машину. Нам проблемы не нужны, вернули в целости и сохранности.

Я: Какие марки автомобилей не пользуются спросом у автоугонщиков?

Японец: Французов мы не трогаем, Вольво тоже. Раньше корейцев не брали, но в последнее время из-за массовости определенных моделей, появились заказы на запчасти. Солярис и Рио уходят постоянно. Раньше Рено никого не интересовали, но много заказов на запчасти Дастера, поэтому и они уходят очень легко. Автомобиль этот дешевый, владельцы кроме китайской сигналки ничего больше не ставят, а угнать такой автомобиль – 1 минута.

Я: Что делать владельцу, если все таки его автомобиль угнали?

Японец: Ждать, надеяться и верить. Я даже и не знаю, наверное, поездить по соседним дворам, отстойникам всяким. Многие так и находят своих коней.

Я благодарю Японца за беседу и отдаю ему свою наполовину пустую пачку сигарет. Первую половину, мы выкурили с ним за беседой. Для себя решил, что завтра начну мониторить сайты установщиков противоугонных систем. Обязательно запишусь к ним, и установлю на свои 2 автомобиля профессиональные, противоугонные комплексы. И…, на всякий случай, положу в бардачки своих автомобилей записки с текстом «Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» А что? Чем черт не шутит?
Источник: http://спуа.рф/articles/59

От себя: Да когда уже изменят законодательство?! Сел в чужой авто - срок! faceoff.gif
Некоторые деятели думают, что рухнет рынок противоугонок и прочего. Не рухнет. Коммерсанты переориентируются на другой товар и всё! ИМХО.

Интервью с угонщиком.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
цурюкиванов
10.04.2015 - 14:06
36
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Вот это прочёл :"Вся эта история, рассказанная соседом, меня очень сильно вдохновила на то, что бы более подробно изучить принципы действия противоугонных систем, их эффективность, понять каким образом взламывают «нашпигованные охраной» автомобили премиум класса."
и пожалел за потраченное время cool.gif удачи в анализах кала мамонта !минусов подвалили диванные эксперты по противоугонным системам bravo.gif 14 лет устанавливал сигналки иммобилайзеры секретки и снимал иммобилайзеры сигналки секретки cool.gif

Это сообщение отредактировал цурюкиванов - 10.04.2015 - 14:56
 
[^]
Rivan82
10.04.2015 - 14:09
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
Год ездил не то, что без сигнализации.. С замками дверными сломанными (двери открыты постоянно).
Оставлял и в центре города и на окраине..
Машине 40 лет, магнитола древняя (хотя и рабочая), вообщем брать там нечего )
 
[^]
ClimberSPb
10.04.2015 - 14:11
84
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
хорошо бы у нас, как в Саудовской Аравии, за воровство - руку рубили.
правда будет побочный эффект, в виде одноруких гайцов, которые работают в связке с угонщиками.

http://www.yaplakal.com/forum11/topic651274.html
моя тема с неудачным угоном моего авто.
позже в машине был найден маячок GPS, заложенный у официального дилера во время ТО.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 10.04.2015 - 14:13
 
[^]
Димон78
10.04.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 205
Цитата (ClimberSPb @ 10.04.2015 - 14:11)
позже в машине был найден маячок GPS, заложенный у официального дилера во время ТО.

А по этому поводу делали что-нибудь? Заявления и прочее?
 
[^]
СаняТамбов
10.04.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Суровая правда жизни
 
[^]
Crazybrick
10.04.2015 - 14:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3862
Вот например один из гнилых форумчиков почитайте темки мнооого интересного, читаешь-уши вянут..от безисходности gigi.gif

http://phreaker.us/forum/
Обсуждение как какую модель забрать, продажа поддельных доков, простецкие глушилки, фомки, провёртыши и т.д.
Хочется думать что подобные форумы курируются службами, но угонов от этого не меньше

Самое эффективное,спрятать и поменять разьём обд, и ECU в "сейф" на срывных болтах+пару маяков не под легко снимаемой обшивкой... Но эвакуаторы и лохотроны никто не отменял...

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 10.04.2015 - 14:30
 
[^]
TEV
10.04.2015 - 14:19 [ показать ]
-30
MisClerical
10.04.2015 - 14:22
7
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Сигнал запилинговали

Запилинговали, запилатесили, заскрабили и закосметировали.
Пилинг - это одно, пеленг - совсем другое. Пздц источник-грамотей.

И не открывается к тому же: Firefox не может найти сервер %d1%81%d0%bf%d1%83%d0%b0.%d1%80%d1%84.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 10.04.2015 - 14:22
 
[^]
Tempo11
10.04.2015 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1813
У нас чаще не угоняют, а под супермаркетом вскрывают и пиздят сумки из машины... До сих пор есть умные, которые сумки, ноуты оставляют в машине. У меня как то за две недели четыре раза открывали, украли ключи от квартиры, и потом прихожу - то ящичек из под сиденья на полу, то барадачёк вывернут на пол... Так то кроме ключей ничего не взяли. А ключи от моей квартиры, которая теперь квартира бывшей жены. А ковырялись в дверях той квартиры, где я теперь живу! devil.gif

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 10.04.2015 - 14:23
 
[^]
ClimberSPb
10.04.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (Димон78 @ 10.04.2015 - 14:15)
Цитата (ClimberSPb @ 10.04.2015 - 14:11)
позже в машине был найден маячок GPS, заложенный у официального дилера во время ТО.

А по этому поводу делали что-нибудь? Заявления и прочее?

именно потому, что доказать на 100% невозможно, я и не написал даже названия автосалона.
 
[^]
Конецсветы
10.04.2015 - 14:42
24
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Когда у меня был москвич 412 то я двери не закрывал и кассеты с блатняком в бардачке оставлял))) Утром меня ждал запах перегара в салоне и бутылка пива в благодарность))))
 
[^]
цурюкиванов
10.04.2015 - 15:08
7
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
"«Я мама троих детей, муж бросил меня, автомобиль кредитный. Не угоняйте, пожалуйста!» А что? Чем черт не шутит?" над этим пассажем рыдал в голос bravo.gif
И по утру мелкий дрыщь хипстер садится в эту мафынку blink.gif
 
[^]
xuman
10.04.2015 - 15:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
а если брелком не пользоваться, а открывать двери поворотом ключа?
считать код-грабером смогут или нет? кто в курсе?
 
[^]
7Март7
10.04.2015 - 15:34
4
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4078
Самая лучшая противоугонка- репутация владельца... Все остальное бесполезная и бессмысленная трата денежных средств. В смысле какую то визжалку от укуренных подростков поставить конечно нужно, но все остальное - дань паранойе. Захотят угнать- угонят полюбому, либо живи так, чтобы никому, даже залетному сыну гор инстинкт самосохранения не позволил даже к открытой настежь машине подойти ))) ... но это уже совершенно другая история...

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 10.04.2015 - 15:35
 
[^]
vellurbio
10.04.2015 - 15:47
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 117
Парни все зависит от нас самих, ведь простые сигналки - это ж от детворы, от угона спасет стоянки охраняемые или что то в этом роде. Недавний пример который случился со мной лично.
Авто - минивэн, задние двери с электроприводом и вот я полулежа сзади смотрел фильм , ждал дочку и решил выйти отлить. Нажал на кнопку, а что б салон не охладился решил дверь закрыть. И когда слышу щелчок двери понимаю, что ключи в замке, двери я не разблокировал, а запасные в сумке которая тоже в машине, все это был аут((((( Ну что ж звоню знакомым, суть да дело, они приехали привезли отвертку и молоток, так вот я ебашил дверь ( ломал замок) минут 10 и это все было во дворе дома!!! Мимо проходили люди и хоть бы кто слово сакзал, конечно своя то шкура дороже, так вот я выломал замок, тупо сел и поехал дальше. Ни ментов и т.д. в помине и не было. Нам всем пофиг, лижбы мое не трогали!
 
[^]
Димон78
10.04.2015 - 15:51
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 205
Одного не понимаю, почему закон-то не ужесточат?
 
[^]
Дегало
10.04.2015 - 15:55
64
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1379
от эвакуатора ничего не спасет.. увы..

а так - вот что придумал.

разбираете водительскую сидушку. ставите электрошокер. лучше не китайский. купить мощный и надежный. ставите контактами вверх, в сторону сиденья (жопы), но таким образом, чтобы при посадке его не чувствовать (по хорошему до него должно быть 1-2 см). как вариант контакт шокера можно установить на что то вроде активатора замка. в нормальном положении активатор сжат. по команде активатор поднимается на 1-2 см и утыкается контактами прямо в яйца/жопу. прямой контакт.
в таком случае даже зная про шокер на ощупь не разберешь - есть он там или нет
а в машину метку/кнопку/что то такое.

настроить на работу таким образом: при заводе авто (поворот ключа (зажигание) или кнопка) шокер включается и херачит 120 000 В (боевой, принят на вооружение МВД) по яйцам гореугонщика.
чтобы этого не произошло - перед заводом нужно нажать кнопку, приложить метку, или иметь что то вроде иммобилайзера.
чтоб самому не попасть можно просто диодик вывести на приборку. красный/зеленый. можно заводить или лучше не стоит.

все.

фишка в том, что данная система абсолютно никак не связана с системами авто.
угонщик может придти со своим аккумом, своей проводкой, да даже со своим двиглом. он граббанет код сигналки, легко откроет дверь, залезет в салон, откроет капот. установит gps глушилку. сделает все как обычно.. но не нейтрализует шокер. потому что он там не причем..
а догадаться что в водительской сидушке элетрошокер..... это вряд ли..

в итоге со стороны можно будет наблюдать картину как человек садится за руль, что то ковыряется и раз - теряет сознание и утыкается башкой в руль.
интересно, о чем будут думать компаньоны угонщика, что их боевой товарищ так легко потерял сознание.
подойдут, откроют дверь - он без чувств. может даже обоссаный и обосранный. ну, это можно отмыть..
а что дальше.. сядет второй водитель? дык его ждет такая же участь.
при попытке завода авто получит свою дозу счастья и...)))

gigi.gif

зы. если че все права мои. сам придумал © и все такое)))
кто готов вписаться в такой бизнес-проект- пишите, замутим.

Это сообщение отредактировал Дегало - 10.04.2015 - 15:58
 
[^]
7Март7
10.04.2015 - 16:10
29
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4078
Цитата (Дегало @ 10.04.2015 - 15:55)
от эвакуатора ничего не спасет.. увы..

а так - вот что придумал.

разбираете водительскую сидушку. ставите электрошокер. лучше не китайский. купить мощный и надежный. ставите контактами вверх, в сторону сиденья (жопы), но таким образом, чтобы при посадке его не чувствовать (по хорошему до него должно быть 1-2 см). как вариант контакт шокера можно установить на что то вроде активатора замка. в нормальном положении активатор сжат. по команде активатор поднимается на 1-2 см и утыкается контактами прямо в яйца/жопу. прямой контакт.
в таком случае даже зная про шокер на ощупь не разберешь - есть он там или нет
а в машину метку/кнопку/что то такое.

настроить на работу таким образом: при заводе авто (поворот ключа (зажигание) или кнопка) шокер включается и херачит 120 000 В (боевой, принят на вооружение МВД) по яйцам гореугонщика.
чтобы этого не произошло - перед заводом нужно нажать кнопку, приложить метку, или иметь что то вроде иммобилайзера.
чтоб самому не попасть можно просто диодик вывести на приборку. красный/зеленый. можно заводить или лучше не стоит.

все.

фишка в том, что данная система абсолютно никак не связана с системами авто.
угонщик может придти со своим аккумом, своей проводкой, да даже со своим двиглом. он граббанет код сигналки, легко откроет дверь, залезет в салон, откроет капот. установит gps глушилку. сделает все как обычно.. но не нейтрализует шокер. потому что он там не причем..
а догадаться что в водительской сидушке элетрошокер..... это вряд ли..

в итоге со стороны можно будет наблюдать картину как человек садится за руль, что то ковыряется и раз - теряет сознание и утыкается башкой в руль.
интересно, о чем будут думать компаньоны угонщика, что их боевой товарищ так легко потерял сознание.
подойдут, откроют дверь - он без чувств. может даже обоссаный и обосранный. ну, это можно отмыть..
а что дальше.. сядет второй водитель? дык его ждет такая же участь.
при попытке завода авто получит свою дозу счастья и...)))

gigi.gif

зы. если че все права мои. сам придумал © и все такое)))
кто готов вписаться в такой бизнес-проект- пишите, замутим.

Наивный чукотский юноша ... ))) машину ты конечно сохранишь... но вот сесть вполне можешь ... у угонщика слабое сердце и он сыграл в ящик - ты зек ... он тупо откусил себе язык и не сбежал - ты зек ( как минимум условный срок) граждане в нашей стране бесправны в смысле защиты собственного имущества, и на самооборону тут не сыграешь - он твоей жизни и здоровью угрозу представлял? ... нет ? а нахер ты его шокером ? ах он твою машину влез ... так проходил мимо, стояла открытая, решил сесть посидеть ибо устал ... ))) вот как то так ... оптимисты млин
... и поверьте... следователю проще раскрутить на самооговор фраера-обывателя, (который из лучших побуждений, без адвоката, на два пожизненных за переход дороги в неположенном месте наговорит), чем угонщика знающего куда шел и что кому можно говорить )))
 
[^]
vit79
10.04.2015 - 16:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 54
как-то на стоянке крупного торгового центра случайно закрыл ключи в салоне машины. так пока я из щетки дворника делал крючок и открывал замок двери, мимо проехало машин 5 и прошло человек 20, никто внимания не обратил, всем пох было(.
вот так и будут вскрывать машину, а все мимо пройдут.
 
[^]
МетрПихалыч
10.04.2015 - 16:20
4
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Если машина заказана то 200% уйдет, а если грамотно построить защиту, то тифы время терять не будут, у них через 500 метров еще 2 варианта стоять будут. Они тоже не дебилы.
 
[^]
kott707
10.04.2015 - 16:24
10
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 710
я вот обожаю читать про угоны, ибо сам очкую имея новую иномарку.
Но, вроде как пандора, старлайн не кодграбятся?

2е, я совместил заводскую сигналку вольксваген + старлайн в слейв режиме, в итоге пока старлайн брелок не подтвердит снятие, машину не завезти.

3е, вольксваген сделал забавную штуку, при срабатывании сигналки - дверь открыть не дает, нет пипки дергалки и тд, а без открытия двери не дернуть капот, а без капота не выключить аккумулятор и сирену.

глушилки... все пишут про глушилки и типа это царь систем противодействия.

мое решение: сигналка у меня GSM+GPS, от пионеров и эвакуаторов самое то. Но профи заглушат и потом выкинут все.

Но если в заднем/переднем бампере добавить еще одну гсм-гпс с таймером отсчета скажем на 10 дней, то при деактивации системы, и по истечению таймера включится маяк 2
 
[^]
МетрПихалыч
10.04.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Забодай меня комар

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 649
Цитата (kott707 @ 10.04.2015 - 20:24)
я вот обожаю читать про угоны, ибо сам очкую имея новую иномарку.
Но, вроде как пандора, старлайн не кодграбятся?

2е, я совместил заводскую сигналку вольксваген + старлайн в слейв режиме, в итоге пока старлайн брелок не подтвердит снятие, машину не завезти.

3е, вольксваген сделал забавную штуку, при срабатывании сигналки - дверь открыть не дает, нет пипки дергалки и тд, а без открытия двери не дернуть капот, а без капота не выключить аккумулятор и сирену.

глушилки... все пишут про глушилки и типа это царь систем противодействия.

мое решение: сигналка у меня GSM+GPS, от пионеров и эвакуаторов самое то. Но профи заглушат и потом выкинут все.

Но если в заднем/переднем бампере добавить еще одну гсм-гпс с таймером отсчета скажем на 10 дней, то при деактивации системы, и по истечению таймера включится маяк 2

Дружище.
Дело не в том, как они откроют авто, а в том какой промежуток времини понадобится для того, чтоб завести двигло и хотябы не полноценно управлять кпп.
Менять мозги сейчас моветон, MAX 6 проводов и всё

И да, твой доп маяк проживет 10 минут.
А доп снятие сарлайна это не слейв, это криворукость. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МетрПихалыч - 10.04.2015 - 16:39
 
[^]
spaiky
10.04.2015 - 16:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Цитата
Машине 40 лет, магнитола древняя (хотя и рабочая), вообщем брать там нечего )


Брать нечего - насрут
 
[^]
Рептилий
10.04.2015 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (kott707 @ 10.04.2015 - 16:24)
я вот обожаю читать про угоны, ибо сам очкую имея новую иномарку.
Но, вроде как пандора, старлайн не кодграбятся?

Кодграбится ВСЁ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56742
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх