Машины из Европы, автоужасы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 17:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
282
Писал я про машины из Москвы http://www.yaplakal.com/forum7/topic1065872.html?hl=, тема, к моему удивлению, ушла в платину. Среди прочих были ответы от различных «аналитиков» про машины из Европы. Один написал «Хотите честную машину, с честным пробегом , берите в Германии, там за это уголовная ответственность», другой наоборот «Все это чушь, пробегов 40 тысяч за 7 лет не бывает». В качестве ответа писавшим, сделал отдельный пост, описываю только крайности, с которыми столкнулся лично я в своих путешествиях, потому что варианты: прилетел в Мюнхен, доехал до дилера «Мерседес», попинал колесо ногой, сторговал тысячу евро, сел в машину, уехал счастливый, никому не интересны, хоть и составляют 95% поездок.

Про Литву. Это таки да, теперь Европа. Приезжая туда, вы должны быть уверены, что все, что есть на рынке, битое, утопленное, горелое и скрученное. Если вы в этом сомневаетесь, срочно идите обратно на вокзал, иначе наебут 100%. Если все-таки вы понимаете, куда попали, то основная задача найти, что было с машиной и понять «глубину глубин». Если вы нашли проблему-не торопитесь радоваться раньше времени, поищите еще, она может быть не одна. Каюсь, я так одного утопленника все-таки купил.
Про Германию (во Франции, Бельгии и Голландии был реже, писать нечего)
«Теплый прием» начинается еще по прилету, на таможне. Почему-то всех русских считают потенциальными «невозвращенцами», как только видят у тебя отсутствие обратного билета, трясут, как грушу, исключение-Берлин.
Летим с одним клоуном, у меня машина оплачена, с собой только 2000 евро, а у него 45000. Говорю идиоту:
-Заполни декларацию, на все, что больше десяти тысяч, требуют.
-Нахер надо. Они меня, что, обыскивать будут?
Потом этот дебил бился в эпилептическом припадке, когда немцы все, что больше десятки евро у него конфисковали.
Следующий случай. Мюнхен, столица Баварии-это не Берлин, с поляками, турками и русскими, где можно договориться на что угодно. Проходим TUV-тамошний техосмотр: в машине «косяков» тысячи на 2-3 евро. У них механик хрен пропустит, так как он, если у тебя что-то оторвется на дороге, отвечает. Засылаем местного:
-Минхерц, скажу вам по секрету, этот автомобиль дранх на остен.
-О, яволь.
30 евро на карман механику-TUV пройден. А дома можно рассказывать про идеальный автомобиль, только что прошедший немецкий техосмотр.
Про пробег. Когда я приезжаю на стоянку и вижу там 7 летний Пежо с пробегом 92000 и последним сервисом 3 года назад на 88 тысячах, могу только улыбаться. Турки, что с них взять. Объясняю им, что могут пойти, поймать барана и….поговорить с ним о любви. Когда мне подсовывают 3-летнюю А4 с пробегом 90, сервисной с нормальными штампами, а дома на дилере выясняется, что там 190-это еще можно переварить и, поскандалив, «отжать» обратно пару тысяч евро. Тоже понятно: хохляцкие евреи, не наебут, не проживут. «Ничего личного, просто бизнес», нашел-получи компенсацию. Но, когда мои знакомые тащат свой годовалый Х5 скручивать пробег, угадайте куда? Хрен догадаетесь. К дилеру BMW! Леваком, понятное дело, но тем не менее. Механик-нормальный Ганс, никакого отношения к «понаехавшим» не имеющий. А потом продают BMW местным, так как в Россию он еще не проходит. И ездит тамошний бюргер, наивно думая, что у него 30 тысяч, а там все 90, а через пару лет, накатав еще под сотню, продаст вам. И все уверены, что все честнее-честного, просто машина неудачная попалась, ломается.
Но есть и обратные варианты. Попал тут наш товарищ в «гармошку». Машина Форд Ка, 15-летний, ремонту тысяч на сто и лучше после этого она не станет, страховая выплатила 18. Сидит, грустит. Нашли ему в Германии такую же за 500 евро. Приезжаем, машина, как вчера с конвейера, 97000 пробег, владельцы дедушка с бабушкой, еще Гитлера помнят, чеков в сервисной на каждую гайку. Бабушка, как услышала, что машина в Россию своим ходом пойдет:
-Не может быть! Она от Берлина никогда больше 50 километров не отъезжала, боится.
Другой раз попался «Кукурузер» 7 лет, пробегу чуть за 40 тысяч. Почему так мало? Он из Люксембургского лесничества. Люксембург то всего: 50 км налево, 50 км направо, а лес там, как мой парк «Сосновка».
Еще чудная тема «такси». Почти все такси в Германии бежевые, пробег безумный, стоят дешевле дров. Что делают «продвинутые пользователи». Они покупают под такси нормальную черную машину, обтягивают пленкой и ездят, потом пленку сдирают, под ней идеальный черный кузов, даже не царапаный. На Германию такую машину не продадут, а за пределы ЕС запросто. Пробег скрутили и в Москву, а там «не битый, не крашеный», с сервисной, по цене почти новой.
Вообще «не битый» у нас и у немцев-разные понятия. Их Unfallfrei совершенно не означает, что автомобиль не крашен, немцы мелкие царапины не считают и спокойно красят или так дилеру сдают. Был случай, купили BMW под заказ на дилере, с распечаткой, со всей фигней, а у нас по приезду «ААА…, что вы мне подсунули, здесь же дверь крашеная, как я на такой машине ездить буду!». Истерики на два часа было.
Еще вариант. Прочитали, позвонили на Мерседес.
-Есть Е-шка?
-Да. Только привезли, в углу стоит. Да, Unfallfrei.
Цена, для дилера, сказочная. Бронируем, галопом несемся туда, почти 500 верст. Прилетели, продавец выходит, глаза в пол. Что за нах? Смотрим на машину, а она вся в царапках, хозяин где-то по кустам катался. Мы то понимаем, что полировкой все уйдет, но шоу устроили-цыганский цирк отдыхает и нервно курит в стороне, я разве что с балалайкой не сплясал. Продавец, бедолага, скинул нам 2500 евро и чуть не плакал, жалея нас, когда мы на нем уезжали.
Про «честность» то же отдельная песня. Понадобился нам домик на колесах: нашли, позвонили, приехали, а он без документов. Не поляки и не турки, нормальные немцы продают. На вопрос:
-Вас из дас? Вообще не парясь ответил:
-Забирайте, документы через неделю-две будут. Сцуко, мы за ним почти 200 км пилили.
Совсем смешной случай. Едем, нарушили что-то мелкое, тормозит полицай. Документы смотрит.
-Русские?
-Да.
-Я был в России и знаю, как у вас такие вопросы решаются.
-?????
-30 евро.
Если бы я в этом шоу не участвовал, в жизни бы не поверил. У него еще и сдачи не было, ходили в лавку разменивать.
Так что все относительно, хотя, в целом у них порядка больше и шанса купить «труп» меньше.
©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Optimisst
25.03.2015 - 17:09
25
Статус: Offline


Ёптэр малахай!!

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 128
Да чо там... Вот типичный продавец...

Это сообщение отредактировал Optimisst - 25.03.2015 - 17:23

Машины из Европы
 
[^]
МастерДжа
25.03.2015 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Нет уж спасибо, лучше у нас))) При должном поиске и осмотре всегда находишь достойное авто. Кроилово ведёт к попадалову.
 
[^]
Грацер
25.03.2015 - 17:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 280
30 евро на карман механику-TUV пройден

Дада, так прям и на карман, хто б у тебя их взял сказочник.
 
[^]
slaanesh
25.03.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 194
согласен, брать б/у лучше у немцев с гарантией, кидалова везде полно а них за это содють)))
 
[^]
kekseg
25.03.2015 - 17:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 90
На октоберфесте за одним столом с нецами разговорился - говорят коррупция в Германии огого, я что-то не поверил. А тут вон оно как, берут только в путь? А в Берлине да, площадки, торгующие бэушкой, одни турки держат, в восточном вообще какие-то хачи :)))

Это сообщение отредактировал kekseg - 25.03.2015 - 17:17
 
[^]
ШГС
25.03.2015 - 17:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
В лихие 90-е,гонял в Финку за машинками...приключений было тьма...Надо бы воспоминания в порядок привести и темку создать ))).
 
[^]
IVANLISS
25.03.2015 - 17:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
У меня меган с германии, пробег 150000 тыщ, просто как новый! В подвеске 2 резинки поменяли.Все родное)
 
[^]
Skat
25.03.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Интересный ангебот с небольшим пробегом:

http://www.mortarinvestments.eu/ger/produc...t-34-panzer-246
 
[^]
maksur
25.03.2015 - 17:25
84
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 194
Цитата (СтарыйЛис @ 25.03.2015 - 17:03)
-Я был в России и знаю, как у вас такие вопросы решаются.

Надо было сказать:
- У меня дед был в Германии, тоже знаю как тут вопросы решать ))))))))))

Это сообщение отредактировал maksur - 25.03.2015 - 17:27
 
[^]
TEV
25.03.2015 - 17:30
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Skat @ 25.03.2015 - 16:21)
Интересный ангебот с небольшим пробегом:


" Я знаю тут недалеко магазин с офигенными циркулями"© gigi.gif
 
[^]
oleeg29
25.03.2015 - 17:39
4
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Цитата (IVANLISS @ 25.03.2015 - 17:18)
У меня меган с германии, пробег 150000 тыщ, просто как новый! В подвеске 2 резинки поменяли.Все родное)

Я вам кота принес, наивный вы олбанский школьник)))))
(это если че добрый йумор)

Машины из Европы
 
[^]
badenbaden
25.03.2015 - 17:40
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 39
сказки сказочки. сколько лет в германии уже...1) оф. БМВ дилер скидывает километры...извольте сударь найн. 2. механик ТЮВ 30 евро, тоже сказка так как документы официальные и цена часто прилагается, зачем ему скидывать с 80? Итого может быть 80 евро + на руку 30. 3. поляки, турки - ну и никто у них не берёт. 4. после покупки машины есть 2 недели чтобы отдать назад и пох что частник. сразу к механикеру офф. дилеру проверка, проблемы? ок полицай. так что...если вы покупаете "по русским методам" и ищете "нереально крутые ангеботы" то и выидет вам как хотели, на кого ругаетесь? по обявлениям можно все отсортировать сразу. первый пост мне понравился, но тут попахивает наворотами. извиняюсь за грамматику, подзабыл.

П.С меня кстати поражают как многие описывают покупку машин в германии и сравнивают с Россией приходя к выводу: да у них еще хуже. если покупать в автосалоне, 1 год гарантия. А теперь важный момент: приходят русские с охирительным количеством денег покупают БМВ за 15-20 тыс евро и назад домой катят. НУ....слабо потратить 40 евро на один день в хотеле и покататься. нет....они едут домой В РОССИЮ и там первый раз смотрят или что то выходит не так. НУ или потрать 30 евро на место в "ремонтной" где сам можеш чинить (не знаю как по русски сорри) и посмотри! И вот это русская черта. Экономность так где её не должно бытъ или из 25000 евро 5000потерял или 200 евро. деньги сразу возратят или отремонтируют. газ в пол по автобану если что течет или потерял. в автосалон. ну блин сложно догадаться? одно и тоже каждый раз. сорри.

Это сообщение отредактировал badenbaden - 25.03.2015 - 17:53
 
[^]
TEV
25.03.2015 - 17:43
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
Цитата (СтарыйЛис @ 25.03.2015 - 16:03)
Другой раз попался «Кукурузер» 7 лет, пробегу чуть за 40 тысяч. Почему так мало? Он из Люксембургского лесничества. Люксембург то всего: 50 км налево, 50 км направо, а лес там, как мой парк «Сосновка».

Почти всё правильно написано,но.Ездили с мужем покупать машину в Германию.Достали турки и арабы/негры,наше знание немецкого не в состоянии понять по телефону акцент есть или нет.Помыкались день и поехали в Швейцарию. Вот где рай.) Страна маленькая,огромное количество недорогих машин с маленькими пробегами. Очень мало объявлений дилеров,в основном частники. Купили Рено Эспас 2003 года с пробегом 96000,климат,люк во всю крышу, за 1500франков(1400 баксов).И описание машины полностью совпало с увиденным.ОтакЭ.
 
[^]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 17:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (kekseg @ 25.03.2015 - 17:16)
На октоберфесте за одним столом с нецами разговорился - говорят коррупция в Германии огого, я что-то не поверил. А тут вон оно как, берут только в путь? А в Берлине да, площадки, торгующие бэушкой, одни турки держат, в восточном вообще какие-то хачи :)))

Не то что бы огого, но имеется и берут только у знакомых-работу потерять боятся. Случай с полицаем удивил самого. До этого выпивал с криминальными полицейскими, задал им вопрос на эту тему, ответ почти дословно:
-Много не дадут, а брать даже тысячу евро смысла нет, зарплата и так хорошая. А если вдруг поймают-лишишься и работы и социалки, да и потом никуда не устроишься.
 
[^]
liosh
25.03.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Если запастись терпением, и прорваться через "дилеров" типа Абрам Наливайко, или Анвар Оглы Бек (информация как правило есть, надо только сделать пару кликов), можно найти обычного немецкого бюргера, которому все эти жуликоватые закидоны ни к чему. Правда этот тип является вымирающим на больших интернет площадках. Опять же, благодаря дилерам - выходцам из Турции, Польши, Румынии и Украины.

Это сообщение отредактировал liosh - 25.03.2015 - 17:45
 
[^]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 17:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (badenbaden @ 25.03.2015 - 17:40)
сказки сказочки. сколько лет в германии уже...1) оф. БМВ дилер скидывает километры...извольте сударь найн. 2. механик ТЮВ 30 евро, тоже сказка так как документы официальные и цена часто прилагается, зачем ему скидывать с 80? Итого может быть 80 евро + на руку 30. 3. поляки, турки - ну и никто у них не берёт. 4. после покупки машины есть 2 недели чтобы отдать назад и пох что частник. сразу к механикеру офф. дилеру проверка, проблемы? ок полицай. так что...если вы покупаете "по русским методам" и ищете "нереально крутые ангеботы" то и выидет вам как хотели, на кого ругаетесь? по обявлениям можно все отсортировать сразу. первый пост мне понравился, но тут попахивает наворотами. извиняюсь за грамматику, подзабыл.

1.Что они химичили-не в курсе, но у БМВ мозги съехали сразу, соответственно замена, но замена то у того же механика по гарантии. 2. естественно официальная часть TUV была оплачена еще до, иначе кто бы нам дал бумаги. 3,4-ко всяким туркам и прочим едешь когда клиент ткнул пальцем в объяву-хочу эту и объяснения, что ничего хорошего там не будет на человека не действуют. Хочешь-плати, получишь,потом не жалуйся.
5. Как писал в начале 95%поездок: приехал, поздоровался с друзьями, выпил пива, забрал машину. Причем за машину гарантию друзья и несут у них свой автохендлер, они за это деньги получают. Нормальные люди уже давно по Германии просто так не катаются-дороже по бензину выйдет.То что описано просто накопилось за много лет.

Это сообщение отредактировал СтарыйЛис - 25.03.2015 - 18:35
 
[^]
badenbaden
25.03.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 39
Цитата
3,4-ко всяким туркам и прочим едешь когда клиент ткнул пальцем в объяву-хочу эту и объяснения, что ничего хорошего там не будет не человека не действуют. Хочешь-плати, получишь,потом не жалуйся.


1-2 okay
3-4 это плохо когда клиенты тыкают, значит не понимают все сложности. по картинке только америкосы выбирают или французы. а так хотел я сказать, что даже в германии с умом надо подходить. ну конечно даже если нае°°ли вас, то естъ законы. если не дадут деньги назад, будут ополачивать хотель пока не найдут. все серьёзно тут.

сорри опять P.S.

так что как вы говорите 80 евро+30! а не просто 30 на тюв!

и опять PC и БМВ просто мозги съехали а не "пробег скрутили" это большая раздница!

Это сообщение отредактировал badenbaden - 25.03.2015 - 18:02
 
[^]
Школьница
25.03.2015 - 18:01
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
европа... Ах, европа...
Коррупции нет, налоги платят, бла-бла...
Отдали машину в амстердаме на паркинг. А с парковки звонят суки в конце срока и сообщают за час до въезда на родину, за 2 суток до конца визы: господа, ваш машин поломался еще позавчера...
Боялись козлы потерять свои 30евро в сутки за парковку(
ладно. Стали ремонтировать Срочно, по их рекомендации.
Развели нас как лохов. Ремонт тянул евро на 500 Максимум. Объявили 600-650 за срочность. Содрали 750... Просьба дать документы платежные парировалась тем, что с налогами дороже будет.... Куда дороже? Нам за сутки 2 тыщи км надо пролететь и Денежки закончились почти, а Впереди мало ли шо...

Так что вернулася я из европы расисткой и разочарованной в демократии.

Это сообщение отредактировал Школьница - 25.03.2015 - 18:03
 
[^]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (badenbaden @ 25.03.2015 - 17:59)


и опять PC и БМВ просто мозги съехали а не "пробег скрутили" это большая раздница!

Съехали то они не сами по себе, а в результате манипуляций. А по поводу идиотов, жаждущих скроить, пример: есть две машины, любимые мной Х5, одна в Ляйпциге на дилере БМВ 35000 евро и съездить еще 300, другая в Берлине, рядом с аэропортом 34500 и ехать не надо, но на турецко-польской стоянке. Даю 100%, что вы выберете ту что на дилере, а нашим пофиг, для них разница в 800 евро решает все.
 
[^]
badenbaden
25.03.2015 - 18:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 39
Цитата
европа... Ах, европа...
Коррупции нет, налоги платят, бла-бла...
Отдали машину в амстердаме на паркинг. А с парковки звонят суки в конце срока и сообщают за час до въезда на родину, за 2 суток до конца визы: господа, ваш машин покопался еще позавчера...
Боялись козлы потерять свои 30евро в сутки за парковку(
ладно. Стали ремонтировать Срочно по их рекомендации.
Развели нас как лохов. Ремонт тянул евро на 500. Объявили 600-650 за срочность. Содрали 750... Просьба дать документы платежные парировалася тем, что с налогами дороже будет.... Куда дороже? Нам за сутки 2 тыщи км надо пролететь и Денежки закончились почти, а Впереди мало ли шо...

Так что вернулася я из европы расисткой и разочарованной в демократии.


я извиняюсь краине, но мне кажется это проблема языка. Пример: отдаю на ремонт в "АТУ" они везде. Звонят "да у вас маленькая трешина на стекле" ремонт срочный иначе через ТЮВ никак". ну там еще на 500 евро ремонт. Прихожу к механикеру говорю показывай, сам особо не разбираюсь в машинах, но правила тюва знаю. окай, все что сказал "брехня" (правильно по русски?) и через два дня прохожу ТюВ на отлично не у знакомых, а у самых настоящихи все окай. И тут вы "по телефону" не понимаете особо чего да и акцент их хер поймеш в амстердаме даже с моим супер английском/немецким я фигею. Ну а если никак, спросите отправить емаил и прочтите все, переведите, потом можете назад отправить и сказать что делать что нет. Главное признать и объяснить что не понимаете и потом решать проблемы. Часто бместо этого просто все смотрят " да да натюрлих.окай"....а потом "°бана! счет сволочи выставили...ахх какие они". все в меру и осторожно! берегите себя! опять же сорри за русский, стараюсь как могу
 
[^]
ClimberSPb
25.03.2015 - 18:20
4
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Насчет у нас , новую и в салоне. Купленная мной машина пизинест клясса была по итогу битая. В водительскую дверь.
Хорошо и красиво пичинили, перед продажей, но сам факт расстроил;/


Добавлено в 18:24
Школьница
С твоими взглядами и прочим.... Я вообще удивлен, как ты в амстердам попала.
Ничего личного.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 25.03.2015 - 18:24
 
[^]
Prokopij
25.03.2015 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
кто бы че не говорил а лучше нового автомобиля ниче нету...
И то в салоне смотреть надо внимательно,а то всякое бывает по дороге от завода до салона dont.gif

Это сообщение отредактировал Prokopij - 25.03.2015 - 18:25
 
[^]
СтарыйЛис
25.03.2015 - 18:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (Prokopij @ 25.03.2015 - 18:24)
кто бы че не говорил а лучше нового автомобиля ниче нету...
И то в салоне смотреть надо внимательно,а то всякое бывает по дороге от завода до салона dont.gif

Особенно об этом задумываешься зимой, глядя на автовоз с новыми машинами, лежащий в канаве.
 
[^]
smilexxx
25.03.2015 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (TEV @ 25.03.2015 - 16:43)
Цитата (СтарыйЛис @ 25.03.2015 - 16:03)
Другой раз попался «Кукурузер» 7 лет, пробегу чуть за 40 тысяч. Почему так мало? Он из Люксембургского лесничества.  Люксембург то всего: 50 км налево, 50 км направо, а лес там, как мой парк «Сосновка».

Почти всё правильно написано,но.Ездили с мужем покупать машину в Германию.Достали турки и арабы/негры,наше знание немецкого не в состоянии понять по телефону акцент есть или нет.Помыкались день и поехали в Швейцарию. Вот где рай.) Страна маленькая,огромное количество недорогих машин с маленькими пробегами. Очень мало объявлений дилеров,в основном частники. Купили Рено Эспас 2003 года с пробегом 96000,климат,люк во всю крышу, за 1500франков(1400 баксов).И описание машины полностью совпало с увиденным.ОтакЭ.

В Швейцарию за машиной 2003 года за 1400 баксов? Один вопрос - сколько отдали за расстаможку вместе с расходами на топливо по европейским ценам?

Это сообщение отредактировал smilexxx - 25.03.2015 - 18:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45883
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх