ОСАГО - назревает коллапс?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чебуратop
21.04.2018 - 02:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:05)
Цитата
Привязка страхового накопления должна быть не к автомобилю, а к водителю, которому даётся страховой талон, и который он обязан иметь с собой, когда сел за руль.


Тогда возрастет число дтп, в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым.

Сказка из серии "если легализовать в России короткоствол - мы друг друга перестреляем".

Отвечу традиционно. Вопросом:

У тебя есть статистика как возросло количество ДТП "в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым" после введения в России привязки ОСАГО к водителю, а не к автомобилю?
 
[^]
Derby
21.04.2018 - 02:13
-1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:05)
Цитата
Привязка страхового накопления должна быть не к автомобилю, а к водителю, которому даётся страховой талон, и который он обязан иметь с собой, когда сел за руль.


Тогда возрастет число дтп, в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым.
Потому что иногда будет трудно установить, кто именно был за рулем. А от этого будет напрямую зависеть выплата.
Надо будет реализовать единый способ, который позволит идентифицировать именно водителя в момент дтп. Способ этот реализуемый, но во первых - стоит денег, и все затраты лягут на водителей (потребителей) как обычно, во вторых - легко обходимый. Раздуется рынок подделок чипов, видеозаписей и т.п.

При этом осаго как таковая - никуда не уйдет, разовьется только дополнительная отрасль дармоедов, контролирующих непосредственно местонахождение главного виновника дтп.

Вы это лоббируете?

Я использовал исключительно безлимитки. Как считать?
Т.е. любой водитель
 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Derby
Цитата
Сперва покупал у брокера.


Вот кстати, ответ на вопрос - почему в офисе страховой нельзя купить полис осаго. Потому что страховые стараются продавать полисы через брокеров. Считается, что у страховой очень маленький персонал. А вокруг все дорожает. И нанимать новых работников считается не корректно. Закон рынка - при том, что уже есть, не хочется терять доход, или выполнять большую работу.

Поэтому сбросили эти функции на брокеров. Да и один менеджер в офисе страховой не может вникнуть в тысячи страховых нюансов. А у брокера клиентов в разы меньше, и дела он вроде как ведет более корректно. Здесь все упирается в их добросовестность и наценки на полис. У нас есть такие, кто ломит по 4000 тысячи сверху за полис, стоимостью 3800 (до 90 л/с).
И не сказал бы, что они голодают. Скорее их вид говорит о том, что "клиенты им должны".
 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 02:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Чебуратop
Цитата
Сказка из серии "если легализовать в России короткоствол - мы друг друга перестреляем".


В темах про легализацию оружия, ну пусть и здесь, я отвечу неизменно - надо обязательно вводить гражданский оборот оружия. Пальба будет стоять первые два месяца. А потом станет тихо.
Есть опыт других стран, и мы не изобретем чего-то нового.

Ведь тут проблема "перестреляния друг друга" не в самом факте продаже оружия, а в воспитания населения обращения с ним, и обращения друг к другу.
Человек человеку должен быть друг. И девиз этот должен висеть на самом видном месте еще в детском саду.
 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата (Derby @ 21.04.2018 - 04:13)
Я использовал исключительно безлимитки. Как считать?
Т.е. любой водитель

Как это, как это? (Роман Карцев) biggrin.gif
Машины разные, и цены на ремонт разные...

Я говорю о том, что может развиться отрасль подлогов оформления дтп. И как следствие - отрасль слежения за этим. Все это выльется только в одно - осаго подорожает еще больше, и при этом убавится еще больше свободы маневра простому водителю (он же - потребителю).
 
[^]
Pадиотехник
21.04.2018 - 02:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (DmitrichJ @ 18.04.2018 - 02:22)
Хммм... судя по количеству штрафов, вероятность быть пойманным в течение года 6,2%. Весьма неплохо.

Есть два варианта решения проблемы.
1. Увеличить штраф до размеров ОСАГО. Только будет неожиданное продолжение первого пункта. ОСАГО ещё раз подорожает, нет смысла запрашивать меньше. И подорожает настолько, что заплатить штраф будет снова выгоднее. Далее смотри пункт первый gigi.gif
2. Снизить стоимость ОСАГО. Не желая платить штраф, автомобилисты начнут массово страховаться.
В итоге: первый вариант выгоден бюджету. Второй выгоден закону. Но учитывая, что в стране закона нет, есть только беспредел, нетрудно догадаться по какому пути пойдёт наше руководство cool.gif
 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Цитата
Снизить стоимость ОСАГО


Ну, для начала, хотя бы, начать продавать полисы любому водителю свободно. Без навязывания допов и т.п.
Ведь волна недовольства пошла на этой почве, когда страховые компании, оперируя стандартными законами рынка, этим самым взвалили на себя непосильную ответственность.
Все обсуждения на фоне осаго сводятся к тому, что страховые - не справляются.
И видят только один выход, стандартный опять же - увеличить стоимость обслуживания. А вместе с попытками правительства, внести корректировку, и постепенным входов в колею западного сценария - растет недовольство потребителей.

Ведь мы в любом случае придем все к тому же, как и в других странах. Там это так же происходило, просто у них потребитель был взращен десятилетиями, а мы все еще помним времена бесплатной заботы о гражданах.
Те времена не вернутся, пока существует строй капитализма.
Поэтому бесполезно ныть о том, какие все плохие.
Надо уяснить для себя, что будет лучше автомобилистам, и жестко этого требовать от страховых/правительства.

Я не против осаго, пусть только страховые работают корректно. Относятся по человечески к водителям, выполняют свои обязанности. Тогда все будут довольны.
И кстати, насчет "оригинальных запчастей", тут несколько сообщений мелькало - их давно же нет.
Пора вводить списки производителей, которые будут приняты подавляющим большинством водителей, путем открытого голосования. Серцифицированы страховыми, и дпущены к ремонту авто. Тогда и недовольство "неоригинальными" запчастями уйдет в прошлое.
 
[^]
Чебуратop
21.04.2018 - 12:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:25)
Чебуратop
Цитата
Сказка из серии "если легализовать в России короткоствол - мы друг друга перестреляем".


В темах про легализацию оружия, ну пусть и здесь, я отвечу неизменно - надо обязательно вводить гражданский оборот оружия. Пальба будет стоять первые два месяца. А потом станет тихо.
Есть опыт других стран, и мы не изобретем чего-то нового.

Ведь тут проблема "перестреляния друг друга" не в самом факте продаже оружия, а в воспитания населения обращения с ним, и обращения друг к другу.
Человек человеку должен быть друг. И девиз этот должен висеть на самом видном месте еще в детском саду.

А от ответа на вопрос ты решил увильнуть?

Я повторю, мне не трудно:

У тебя есть статистика как возросло количество ДТП "в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым" после введения в России привязки ОСАГО к водителю, а не к автомобилю?


Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:25)
Пальба будет стоять первые два месяца. А потом станет тихо.
Есть опыт других стран, и мы не изобретем чего-то нового.

Ну и раз уж ты решил потеоретизировать по поводу "легализации оружия" (хотя непонятно о легализации какого "оружия" ты решил поговорить - оружие в России и так приобрести можно, а я говорил именно о короткостволе) - тот же вопрос:

У тебя есть статистика как возросло количество перестрелок в "первые два месяца" после легализации оружия в России? Или ты так... попиздеть сюда заглянул?
 
[^]
Reneri
21.04.2018 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 184
Я считаю вещь вообще ненужная страхуешь свою гражданскую ответственность, а она почему-то привязана к автомобилю. "большой знак вопроса" почему
 
[^]
Киро
21.04.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 326
"В РСА же полагают, что штрафы за езду без полиса недостаточно высоки. В союзе рассчитывают, что законодатели их пересмотрят. Также в объединении страховщиков настаивают на реализации проекта по взиманию штрафов за езду без ОСАГО с помощью камер видеонаблюдения."
А НЕ НАЧАТЬ ЛИ РСА С СЕБЯ!!! -СНИЖЕНИЕМ ЦЕНЫ ОСАГО!
Далее... А каким боком СТРАХОВАНИЕ стоит АВТОВИДЕОФИКСАЦИИ?
С таким же успехом можно фиксировать на видео замену масла, резины, грязный автомобиль и смену жилетки у водителя...
А-ааа, ну да, ну да... законодатели... Дума... По ходу готовится акт коррупции -занос и подкуп! -Проторенная тропа! И пять, что угодно, только не с себя.
 
[^]
Киро
21.04.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 326
В Москве с меня за ОСАГО на 2017 г. соскребли 8000! (до 28 декабря)
Со скрипом и жабой заплатил...
Заканчивается декабрь делаю ТО (а мой страховщик, у которого я постоянно страхуюсь, -заболел) и на НГ уезжаю в г. Заполярный, Мурманской обл., не страхуясь в Москве... Ну думаю, куплю ОСАГО там, в Заполярье...
Ага... МНЕ ВЫКАТИЛИ... 14000!!!, 12000!!! И это с учетом БЕЗАВАРИЙНОЙ езды!
Хотел застраховать своего старичка по Е-ОСАГО... Ага, щазззз...
На табло вывело: авто старше ....лет по Е-ОСАГО НЕ СТРАХУЕМ! -Обратитесь к агенту!!! Цикл замкнулся...
-Езжу пока без ОСАГО... Скоро май...

Это сообщение отредактировал Киро - 21.04.2018 - 13:23
 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Чебуратop
Цитата
А от ответа на вопрос ты решил увильнуть?


Да. Потому что это дурацкий вопрос.
Да и метод этот, я где-то уже видел. "Дайте мне статистику", это из произведений автора, которого я уважаю. Найдите мне этого автора, и тогда подобные вопросы от вас мне не будут казаться пустыми.

И да, зашел помочь людям. Мы это будем делать всегда и всюду.

rolleyes.gif



 
[^]
Odiaaey
21.04.2018 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Проанализировал ответы в теме. Все автолюбители, без исключения, недовольны не самой гражданской ответственностью, а тем, как работают страховые компании.
Надо исправлять саму причину, и жестко требовать от них нормальной работы.

Анализируйте, чего вам хочется от страховых, и требуйте этого во всех обсуждениях осаго, конкретно и по существу.
Тогда сами темы будут хиреть, или подогреваться троллями еще фееричнее. Так что в любом случае люди много не потеряют, по крайней мере в интернете)
 
[^]
Бухтелкин
22.04.2018 - 00:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 6
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:05)
Цитата
Тогда возрастет число дтп, в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым.
Потому что иногда будет трудно установить, кто именно был за рулем. А от этого будет напрямую зависеть выплата.
...
При этом осаго как таковая - никуда не уйдет, разовьется только дополнительная отрасль дармоедов, контролирующих непосредственно местонахождение главного виновника дтп.
Вы это лоббируете?


Мне кажется, Вы не поняли мою идею.
Как это так, возрастёт число детп? Как это может быть, если размер текущих взносов напрямую завязан на размер накопленного страхового взноса? Чем больше накоплен страховой взнос, тем меньше размер текущих взносов. Совершаете Вы ДТП, у вас с накопительного взноса фью-ить! И вы платите больше. Ну хорошо. Едем мы вдвоём. Я за рулём, Вы - пассажир. У Вас огромный стаж, у меня нет. Я совершаю ДТП. И что, Вы согласитесь, чтобы представить, что Вы сидели за рулём, чтобы вместо того, чтобы с меня в дальнейшем взымали бОльшую сумму, взымали с Вас? Ну, если такой добрый, то - пожалуйста!
Мне кажется, что Вы попросту упустили то, что я предлагаю завязать размер текущего взноса от размера накопленного. Без этого, конечно, ничего работать не будет. А так, подставы невыгодно будет делать, так как сразу же после подставы ты будешь платить больше.
Лобировать?
Я ничего не лобирую. Я только хочу, чтобы в случае ДТП (не дай Бог такому случиться) ко мне не пришли мальчики вышибалы, и я хочу, чтобы деньги, собираемые на страховой случай шли не на оплату многочисленных работников, чтобы однажды купив талон страхового взноса я не бегал ежегодно, и не канючил чтобы меня застраховали. Я хочу, чтобы в интернете меня не кидали так, как сейчас кидают страховые компании. Я лобирую, если уж лобирую, интересы водителей, которые не хотят платить за тех, кто совершает ДТП. Пусть они сами за себя платят за счёт повышения ставки взноса, поскольку накопительный взнос уменьшится.
 
[^]
Бухтелкин
22.04.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 6
И ещё. Если накопительный взнос возьмет на себя не страховые компании, а сбербанк, и если взымание ежегодных взносов возьмет на себя налоговая служба, то и в банке, и в налоговой нагрузка не сильно увеличится, по сравнению с тем, чем занимаются страховые компании, это мелочь. Посмотрите, сколько бумаг там делают? Сколько проверок? Когда размер платы определяется лишь исходя из накопленной вами суммы всё гораздо проще. Проще и взыскать с виновника сумму. Даже если у него ничего нет, сумма накопления становится отрицательная, размер взноса увеличивается и виновник как бы расплачивается, за причинённый ущерб. А потерпевшему сразу же выплачивается сумма из общего "котла" без всяких проволочек.
 
[^]
Бухтелкин
22.04.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 6
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:05)
Цитата
Привязка страхового накопления должна быть не к автомобилю, а к водителю, которому даётся страховой талон, и который он обязан иметь с собой, когда сел за руль.


Тогда возрастет число дтп, в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым.
Потому что иногда будет трудно установить, кто именно был за рулем. А от этого будет напрямую зависеть выплата.
Надо будет реализовать единый способ, который позволит идентифицировать именно водителя в момент дтп. Способ этот реализуемый, но во первых - стоит денег, и все затраты лягут на водителей (потребителей) как обычно, во вторых - легко обходимый. Раздуется рынок подделок чипов, видеозаписей и т.п.

При этом осаго как таковая - никуда не уйдет, разовьется только дополнительная отрасль дармоедов, контролирующих непосредственно местонахождение главного виновника дтп.

Вы это лоббируете?

Я понял.
Я вдду диалог с роботом
 
[^]
maxturbo
22.04.2018 - 17:37
-2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
C 2003 г ,как ввели ОСАГО ,было более 50 машин ,все страховал ( продажей и перегоном занимался) .Ни одной аварии .И че ?Мне хоть одна блядь на эту страховку сейчас , скидку сделала??Да пошла эта страховка в пизду ,с этого года принципиально не страхуюсь
 
[^]
Жухрай
22.04.2018 - 17:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Вчера рабочую тачку застраховал. 2500 в кассу и рубль агенту. с техосмотром он сам разруливал. За такие смешные деньги лучше жопу прикрыть чем потом сотку-другую выплачивать.

Это сообщение отредактировал Жухрай - 22.04.2018 - 17:42
 
[^]
Жухрай
22.04.2018 - 17:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата (maxturbo @ 22.04.2018 - 17:37)
C 2003 г ,как ввели ОСАГО ,было более 50 машин ,все страховал ( продажей и перегоном занимался) .Ни одной аварии .И че ?Мне хоть одна блядь на эту страховку сейчас , скидку сделала??Да пошла эта страховка в пизду ,с этого года принципиально не страхуюсь

не надо ждать милостей от при роды надо брать их самим. cool.gif

Со скидкой тоже кидали, написал в центробанк жалобу, сразу 50 процентов скинули и вернули переплату по полисам за последние 5 лет всю. Сейчас 0.5 коэффициент скидочный.
 
[^]
Чебуратop
22.04.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 23:15)
Чебуратop
Цитата
А от ответа на вопрос ты решил увильнуть?


Да. Потому что это дурацкий вопрос.


Забавно...

Вопрос был такой:

У тебя есть статистика как возросло количество ДТП "в которых участвовали водители с огромным стажем. Или наоборот с нулевым" после введения в России привязки ОСАГО к водителю, а не к автомобилю?

Признаю, что он неудобный. Очень. Для тебя. Но с какого перепугу он дурацкий?
Или для тебя любой неудобный вопрос - дурацкий?

Ты с апломбом рассуждаешь о том, что будет, если привязать страховку не к авто, а к водителю. Но при этом тебе свои слова подтвердить тупо нечем - это только твои слова, ничем не подкрепленные, просто потому, что в России такого опыта не было, в России ОСАГО всегда была привязана к авто. А когда тебе указываешь на это - ты начинаешь рассуждать о "дурацких вопросах".

Красава, чО! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 22.04.2018 - 17:57
 
[^]
evg489
22.04.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13203
стоимость осаго надо снижать, тогда и людям будет проще купить страховку, чем получать штрафы
У меня страховка на камри обошлась в этом году 5500р., на крузера 7500р. Нн сказать, чтобы это прям совсем дорого, но ощутимо
 
[^]
Чебуратop
22.04.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (evg489 @ 22.04.2018 - 17:56)
стоимость осаго надо снижать, тогда и людям будет проще купить страховку, чем получать штрафы
У меня страховка на камри обошлась в этом году 5500р., на крузера 7500р. Нн сказать, чтобы это прям совсем дорого, но ощутимо

А нафига мелочиться?

Предложи сделать ОСАГО бесплатной! Вот уж местные хомяки от радости запрыгают! А уж юки отсыпят! lol.gif
 
[^]
Odiaaey
22.04.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Чебуратop
Дорогой товарищ! Мне за сорок лет, поэтому приходится рассуждать с точки зрения опыта и здравого смысла. По другому <у нас> не принято.
Рад бы развести годный срач, но не получится)))

С другой стороны - я ездил еще при Ельцине, на грузовых и легковых, застал те времена, когда мифические запорожцы врезались в 600-е мерседесы, были целые отрасли специальных блатных, которые регулировали вопросы возмещения, отнимали квартиры и даже кое-кого спускали в прорубь, за превышение лимита по счетчику. Если отменить осаго, все это автоматически вернется, да еще подкрепленное новыми технологиями.
Нет уж, спасибо, не хочется возврата к этому.

Хотя был один существенный плюс - небыло хамства на дорогах вообще нигде. Потому что за свои действия все поголовно отвечали своим карманом, или репутацией.

Цитата
ОСАГО бесплатной! Вот уж местные хомяки от радости запрыгают!


Хорошая мысль. Почему бы не сделать бесплатное осаго многодетным семьям, участникам ВОВ, героям России и в том же духе. Поддерживаю! Ведь можете agree.gif


Бухтелкин

Цитата
Едем мы вдвоём. Я за рулём, Вы - пассажир. У Вас огромный стаж, у меня нет. Я совершаю ДТП. И что, Вы согласитесь, чтобы представить, что Вы сидели за рулём, чтобы вместо того, чтобы с меня в дальнейшем взымали бОльшую сумму, взымали с Вас? Ну, если такой добрый, то - пожалуйста!


Вот это и имел ввиду. Это все перечеркивает, потому что это уже преступная схема. Могут быть всякие родственники с грудными детьми, или наоборот - неизвестные зеки. А виновный, задавивший человека, или поломавший чужую машину так, что он потратит год на суды и отбивание средств, будет кататься дальше.
А возможности слежения за людьми перекрывают слишком глобальные затраты - вы представьте себе безусловную технологию, которая на 100% будет подтверждать участие именно виновного в дтп, а не подставное лицо?
Да тут только одна конфиденциальность личной жизни полностью отменяется.

Не пойдет...
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2018 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Odiaaey @ 23.04.2018 - 01:02)
Чебуратop
Дорогой товарищ! Мне за сорок лет, поэтому приходится рассуждать с точки зрения опыта и здравого смысла. По другому <у нас> не принято.
Рад бы развести годный срач, но не получится)))

С другой стороны - я ездил еще при Ельцине, на грузовых и легковых, застал те времена, когда мифические запорожцы врезались в 600-е мерседесы, были целые отрасли специальных блатных, которые регулировали вопросы возмещения, отнимали квартиры и даже кое-кого спускали в прорубь, за превышение лимита по счетчику. Если отменить осаго, все это автоматически вернется, да еще подкрепленное новыми технологиями.
Нет уж, спасибо, не хочется возврата к этому.

А на самом деле что с ОСАГО, что без него. ОСАГО имеет лимит страховых выплат. Если по твоей вине будет нанесен ущерб в 5 миллионов, тебе выплатят максимум 400 тысяч, а для компенсации остального продавай свою почку. Зачем мне страховка ущерба, который я и сам в состоянии возместить? Если страховая не страхует от на самом деле непосильной выплаты, нахер она вообще нужна.
 
[^]
Angelberth
23.04.2018 - 07:36
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Odiaaey @ 21.04.2018 - 02:19)
Поэтому сбросили эти функции на брокеров. Да и один менеджер в офисе страховой не может вникнуть в тысячи страховых нюансов. А у брокера клиентов в разы меньше, и дела он вроде как ведет более корректно. Здесь все упирается в их добросовестность и наценки на полис. У нас есть такие, кто ломит по 4000 тысячи сверху за полис, стоимостью 3800 (до 90 л/с).
И не сказал бы, что они голодают. Скорее их вид говорит о том, что "клиенты им должны".

Хз, у нас и в офисе страховой можно, а можно у брокеров-агентов. И ценники у них на страховку ровно такие же, как и в офисе страховой, и как калькулятор по еОСАГО насчитывает. Вот прям копеечка в копеечку такие же. И допы не впаривают. И комиссию за оформление не берут. Город Уфа, если что. Страховали позавчера матиз жены, 15 минут. На чем живут? Имхо на агентских и техосмотр у них дороже чем если самому делать (990 рублей за диагностическую карту берут, никуда ездить не надо и машина нахуй не нужна к осмотру), но я сам делал. А так сумма страховки ровно та же что выдал калькулятор еОСАГО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 184419
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 34 35 [36] 37  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх