Пока клиент не видит: откровения автослесарей, Что творится за воротами СТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
4.12.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
(для незнающих мои хлопцы на одну ось выполняли эту операцию за час - полтора)
а смысл в быстрой замене?..
 
[^]
cubalibre
4.12.2014 - 21:44
2
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Мне защиту однажды забыли прикрутить назад. Толку что либо доказывать на следующий день не было. На голубом глазу "спец" утверждал, что не было ее тут отродясь и вообще: " что бабы в машинах понимают-какая защита??-иди, деточка, не отвлекай". Крупный сервис. Рядом с моей работой. Со всеми здороваемся-улыбаемся при встрече. Причем, помимо защиты, масса еще косяков по-мелочи было.Масло, например, не меняли, а доливали. Детальку 300 рублевую за 2 с лишним тысячи продавали. В общем, не пользуюсь их услугами больше сама, и никому не советую.
 
[^]
Лифтер
4.12.2014 - 21:44
3
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1240
Сургут. Раньше по гарантии возил своего Федьку к оф. дилеру. Потом еще какое-то время "по привычке". Когда ценник за очередное ТО предъявили примерно в два раза выше, чем в обычном СТО за аналогичные работы - начал искать альтернативу.
В итоге было всякое: развод на замену исправных деталей, (которые о чудо, повезло - есть в наличии здесь и сейчас), замена ремня ГРМ (с загнутыми клапанами и прожженным переноской патрубком впускного коллектора). Последнее сто вроде нормальное было, там обнаружили подтекающий сальник коленвала, масло от которого разбросало и на ремень ГРМ и честно признались, что сделать это у них некому - уволился человек (у фордов при снятии ремня необходимо жестко фиксировать распредвалы прямыми руками и специальным съемником). Купил все запчасти и поехал к официалам, а там... Заменили все без проблем. И хорошо если бы, на этом все, но.. Масло с двигателя никто естественно не вытер, защиту картера не помыл. Если смотреть на подъемнике, то такое ощущение, что масло течет просто ручьем. После повторного заезда помыли и потеряли лючок с защиты картера. Сегодня приезжал уже в третий раз, мой лючок не нашелся, поставили подошедший. И всем своим видом давали понять "как ты нас заебал". Куда в следующий раз ехать - даже и не знаю! sad.gif Если есть земляки-яповчане - буду рад совету! Надеюсь, что никакую притирку в двигло мне не бросили. smile.gif

Это сообщение отредактировал Лифтер - 4.12.2014 - 21:49
 
[^]
лукас
4.12.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
То же касается посиделок в грязной спецовке в салоне, работы по салону грязными руками и т.д. Хотя от всего не убережёшься.
чехол на сидении и обязательная обмотка рулевого колеса упаковочной плёнкой по кругу ... плёнка -неширокий барабан на держателе ..очень удобно
 
[^]
Lexeyshka
4.12.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 135
Я вот методом проб и ошибок нашел официальный сервис форд на варшавке. И обстановка норм, в автомате кофейку попить можно, цены приятные, автозапчасти оригинальные не конско стоят. Продиагностируют в ходе ремонта, подскажут, что и когда может загнуться. Во время ремонта можно стоять смотреть, пообщаться с мастерами, которые там третий год не меняются, знают все фордовские модели от и до. Езжу к ним всегда.
 
[^]
лукас
4.12.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
(мне так меняли масло, заливая новое в воронку, в которой виднелась МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ стружка! И это было в проверенном, хорошем сервисе)
передайте сервису -хорошие воронки получаются из пластиковой бутылки ...причём -одноразовые ..залил и выкинул
 
[^]
Brainkiller
4.12.2014 - 21:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
читаю и охуеваю... 150к в месяц? да где блять этот сервис? я, электрик, установщик, просто слесарь по ходовке и по всяким железкам, моторист пусть не экстра класса, но отдефектовать и перебрать могу. короче делаю практически всё кроме жестяки и малярки. я нивжисть почему то не получал больше 40 в месяц. даже в москвабаде. даже в бехосервисе. возьмите меня ктонть на работу? чтобы можно было хотяб 70-80 зарабатывать. я хоть себе на операцию на глаз накоплю, слишком уж меня коробит руку протягивать.
 
[^]
MarkGray
4.12.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ilja11 @ 4.12.2014 - 12:03)
Не алкоголики, работают за 40% в месяц. Средняя зарплата от 150 к в месяц. Только вот найти таких людей и собрать в одном месте очень тяжело, на это уходят годы.

Не алкоголик, работаю диагностом мультимарочником в провинциальном сервисе, за 50%.
Занятость примерно 60% в день. Зарплата 10 тыр в мес...
Какие нах 150 ?! Мож в каком то диллерском, где диагностика 6000 руб? У нас 400 ваз и 600 любая иномарка.
 
[^]
Halabuda
4.12.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Postsdal @ 4.12.2014 - 12:16)
Да и времена были дикие. За любой косяк в те годы могли запросто бошку открутить.
А сейчас конечно всё хуже.

bravo.gif
 
[^]
лукас
4.12.2014 - 21:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
. Когда к нему приезжали на замену шаровой или рулевого наконечника, он разводил клиента на полную замену шаровых и рулевых шарниров.
а не может одна шаровая пройти 100 тыс -другая -200...иногда лучше сменить пару ..об амортизаторах и пружинах -по умолчанию


Добавлено в 21:53
Цитата
читаю и охуеваю... 150к в месяц?
ох уж эти сказки . ох уж эти сказочники
 
[^]
lev2k
4.12.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Brainkiller @ 4.12.2014 - 21:48)
читаю и охуеваю... 150к в месяц? да где блять этот сервис? я, электрик, установщик, просто слесарь по ходовке и по всяким железкам, моторист пусть не экстра класса, но отдефектовать и перебрать могу. короче делаю практически всё кроме жестяки и малярки. я нивжисть почему то не получал больше 40 в месяц. даже в москвабаде. даже в бехосервисе. возьмите меня ктонть на работу? чтобы можно было хотяб 70-80 зарабатывать. я хоть себе на операцию на глаз накоплю, слишком уж меня коробит руку протягивать.

Где ты был в 2008?
 
[^]
лукас
4.12.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
В итоге было всякое: развод на замену исправных деталей, (которые о чудо, повезло - есть в наличии здесь и сейчас), замена ремня ГРМ (с загнутыми клапанами и прожженным переноской патрубком впускного коллектора). Последнее сто вроде нормальное было, там обнаружили подтекающий сальник коленвала,
замена ремня ГРМ -технология -сам ремень ролики сальники РВ и КВ ..помпа -если приводится ремнём ГРМ ну и тосол (тут -по сроку )... можно чуток подправить звёздочки ..ну и конечно мойка и чистка деталей ...
 
[^]
lev2k
4.12.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (лукас @ 4.12.2014 - 21:51)

Добавлено в 21:53
Цитата
читаю и охуеваю... 150к в месяц?
ох уж эти сказки . ох уж эти сказочники

Без балды:
Был один Дима 50-70 стабильно
и Стас 70-100 к рублей, остальные да в районе 25-40
у "приходящих" Олега и Стёпы 5к рублей день - стабильно
 
[^]
MarkGray
4.12.2014 - 21:59
8
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Lexeyshka @ 4.12.2014 - 21:48)
Во время ремонта можно стоять смотреть, пообщаться с мастерами

О-о-о! Это самое говеное что может быть...
Редко владелец подскажет что то умное. Обычно сука ноют за жизнь, или если ремонт затягивается или что то идет не так, так сука начинают ныть "я сюда более-менее приехал, она хоть как-то работала, а теперь вообще не заво-о-о-одится".

Какой же кайф работать когда рядом не шлындает нытик и.или не смотрит как тень отца Гамлета через плечо, да еще задавая тупые вопросы, а что это и как работает. Уроды мать их...
 
[^]
Пофигнаник
4.12.2014 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1423
Цитата (braghl @ 4.12.2014 - 11:56)
Работал 5 лет назад в частном автосервисе.
Да, бухали на работе, материли клиентов за глаза, но чтобы что-то спереть с чужой машины, бухать там или еще что хуже - такого на моей памяти не было.
Это себе дороже, клиент все равно заметит, придет разбираться к мастеру и по шапке получат все.
Так што это вброс от сервисов оф. дилеров, у которых из-за их ценников и раздолбайства продажи падать стали.

Да не, не думаю что вброс.
Сам в частном сервисе+мойка работал, лет 7 семь назад, работал недолго, где-то годик примерно.
Запомнилось два случая по этой теме.
Набухавшиеся охранники, решили сгонять за добавкой на клиентской машине(вроде десятка была или двенашка), туда-обратно скатались нормально, но уже подъезжая к воротам бокса забыли про не до конца задвинутый шлагбаум, результат - здоровенная царапина на левом крыле. Хозяин оказался адекватным, договорились на месте - замена крыла, плюс некоторая сумма сверху за моральный ущерб.

Второй случай серьезней, косяк уже за начальством был, взяли на работу чурбана, толком не проверили, два дня работал, а на третий, ночью вскрыли бокс и увели два мотоцикла и всю орг. технику из офиса. Сам чурбан тоже исчез в неизвестном направлении, его документы оказались поддельными. Мотоциклы, к счастью, принадлежали владельцу сервиса, обошлись без компенсаций. Менты никого не нашли.

Еще третий случай был, но там совсем мелочевка.
Мойщики(та самая уже не школота, но и не взрослые люди) в ночную смену влезли в офис и из одного системника выдернули все модули оперативки, заменив на нерабочие модули, в надежде что спишут на штатную неисправность. Не прокатило - все документы на комплектующие бережно хранились. Ущерб минимальный - раскидали компенсацию на всю смену и выпиннули к чертям, благо кандидатов много было.

Ну и других мелочей полно, особенно в ночную смену - мухлевали со счетам, далеко не все услуги по кассе проводили, своих на халяву мыли. Но это уже издержки производства, везде такое есть.

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 4.12.2014 - 22:12
 
[^]
Halabuda
4.12.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (TankWagen @ 4.12.2014 - 16:35)
Я из гаражных, для меня это вроде как хобби. Друзья работают в сервисах, но по выходным подхалтуривают у меня на гараже. Приезжает дядька на Тойота Авенсис и просит поменять передние колодки. Да не вопрос, закатывай. Лезем под машину, тачка свежая. Снимаем передние колеса, снимаем суппорты и видим, что колодки в норме, еще ездить и ездить. Спрашиваем, в чем проблема? Дядька говорит, что при торможении руль тянет в лево. Смотрим суппорт, закис один из направляющих. После ряда манипуляций вернули суппорт к жизни, но честно сказали что это не надолго, надо менять направляющие. Через два дня он привез направляющие и мы все поменяли. В чем суть: до этого он ездил к офицалам и они тупо меняли колодки. Три раза! Вторая история. Приезжает знакомая деваха и просит поменять лампочки в стоп-сигнале. Машинка Тойота Аурис. Да не вопрос! Открываю багажник, отстегиваю шторку, вынимаю колодку и меняю лампочку. Сборка в обратной последовательности. Деваха хлопает глазами: Что, это ВСЕ?! Ну типа да, отвечаю ей, могу поцеловать... Сколько с меня? Шоколадка! Она тихо теряет дар речи... В сервисе сказали, чтобы поменять лампочку надо снимать бампер, а это стоит 7 тыщ.

В "королле" перестала греть печка. Заехал к умельцам. Началась шняга: "Ну надо переднюю панель снимать, печку промывать, продувать, нууу тыщ 5..." Оказалось тросик отцепился. Сделал сам без инструмента голыми руками. Эх если бы в машине все так чинилось! Это была бы сказка! bud.gif
 
[^]
kompromatov
4.12.2014 - 22:14
1
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Вот х.з. лет 10 как обслуживаю машины сам... с автосервисами один геморрой...
Купил себе диагностическое оборудование по VAGам и не парюсь... Сейчас ещё и крашу машины, уже и очередь небольшая образовалась=) аж своей заняться некогда...

Сервисы - зло! Гараж - наше всё!
 
[^]
paag5
4.12.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Скажу так:
Не только в шайтан-конторах такое бывает. У официалов тоже сплошь и рядом такие "покатушки". Например у одного из московских официалов фольца.

Покататься на машине клиента (особенно если это что-то мощное, заряженное) - за радость. Иногда не без аварий (бампер об стену, например, и сразу под замену).
 
[^]
Halabuda
4.12.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (unclevania @ 4.12.2014 - 20:27)
на машинах клиентов не катаюсь,бенз не сливаю,не трахаю в них женских человеков.

а кого? lol.gif

Это сообщение отредактировал Halabuda - 4.12.2014 - 22:18
 
[^]
Lexus31
4.12.2014 - 22:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
Блин... никогда не забуду случай с одним диагностом) он каким_то образом угандошил монитор штатный на ls600h. Клиент спрашивает мол че дальше делать.. этот ему отвечает мол че мне застрелица штоле.... клиент достает пистолет, снимает с предохранителя и протягивает со словами — валяй, не вопрос....
 
[^]
лукас
4.12.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Без балды:
Был один Дима 50-70 стабильно
и Стас 70-100 к рублей, остальные да в районе 25-40
у "приходящих" Олега и Стёпы 5к рублей день - стабильно
ага -замена ремня ГРМ за два часа ..знаем такое ... ... и ремонты -тоже
 
[^]
maart
4.12.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (лукас @ 4.12.2014 - 21:51)

Цитата
читаю и охуеваю... 150к в месяц?
ох уж эти сказки . ох уж эти сказочники

ну в сервисе, где я обслуживаю свои машины слесарь получает 6 тысяч в день. неофициально, естественно. и вне зависимости объёма работ в этот день.
 
[^]
vanyok071
4.12.2014 - 22:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 582
Написано не понятно про что.Я сам уже 6 лет работаю на сервисе.Так вот такого,о чём пишется никогда небыло.И не могло быть.Это машина клиента,и пока она стоит клиент может ездить сдругом-братом-сватом на другой и просто увидеть тебя на своей тачке.Да и незачем это.Есть работа и её надо сделать-это твоя зарплата,чем быстрее сделаешь-тем быстрее получишь деньгу.Ну и понимать,что после хорошего ремонта клиент снова к тебе приедет и друзей приведёт.Конечно бывают и неприятные клиенты.Таким машину не портили,но сделать старались побыстрее,и на следующий приезд вежливо отказывалось(просто говорилось,что очередь на месяц вперёд).
 
[^]
Brainkiller
4.12.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (lev2k @ 4.12.2014 - 21:55)
Цитата (Brainkiller @ 4.12.2014 - 21:48)
читаю и охуеваю... 150к в месяц? да где блять этот сервис? я, электрик, установщик, просто слесарь по ходовке и по всяким железкам, моторист пусть не экстра класса, но отдефектовать и перебрать могу. короче делаю практически всё кроме жестяки и малярки. я нивжисть почему то не получал больше 40 в месяц. даже в москвабаде. даже в бехосервисе. возьмите меня ктонть на работу? чтобы можно было хотяб 70-80 зарабатывать. я хоть себе на операцию на глаз накоплю, слишком уж меня коробит руку протягивать.

Где ты был в 2008?

тогда я только только начинал работать в сервисе((
 
[^]
unclevania
4.12.2014 - 23:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 354
блин,а вот,почему не поднимают темы про хитрокоитусированных клиентов?
которые хотят на волне "все мастера гейропейцы",как минимум решить свои проблемы,а то и откровенно срубить тугриков??
приходилось пару раз столкнуться с такой темой: приезжают с какой нибудь чепухой,а при акте приема указывают на ,якобы появившиеся косяки на машине,как то:вмятины,царапины,трещины на стеклах,повреждения в салоне,на сядках....
бывает же и такое...
мудаками не работают,ими рождаются.

Это сообщение отредактировал unclevania - 5.12.2014 - 00:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83301
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх