Как завести любимую в мороз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарусьКо
29.01.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
А кто подскажет мне когда включать обогрев салона? Сразу же после запуска двигателя или лучше подождать когда двигатель прогреется?
 
[^]
EXinkvizitor
29.01.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
У кого авто примерно 2000г. +, настоятельно не рекомендуется прикуривать (быть донором) при работающем авто. Только снимаем клеммы, бросаем на пациента и НЕ ЗАВОДИМ! Раз повезет, а второй раз - покупаем новый Электронный блок управления двигателем (БУД), стоимость которого примерно 1/3 цены таких авто. Ток что риск тут поболее чем диодный мост, как тут упоминали выше. Товарищ мой в Крыму так "прикурил" на Максиме Шкоду.. Итог - Б/У БУД - около 1000 у.е., плюс эвакуатор, ибо АКПП - 270 у.е. Так что задумайтесь!
 
[^]
riffon3
29.01.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Цитата (Blacker @ 29.01.2014 - 13:15)
Впервые слышу, что прикуривать нужно от заглушенного донора blink.gif

Все правильно, иначе можешь пожечь проводку у донора. И еще провода прикуривателя надо подсоединять от заводимовоемого автомобиля к донору.

Добавлено в 15:09
Цитата (МарусьКо @ 29.01.2014 - 16:06)
А кто подскажет мне когда включать обогрев салона? Сразу же после запуска двигателя или лучше подождать когда двигатель прогреется?

Лучше подождать и печку включать, когда машина прогреется.
 
[^]
EXinkvizitor
29.01.2014 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Цитата
А кто подскажет мне когда включать обогрев салона? Сразу же после запуска двигателя или лучше подождать когда двигатель прогреется?

Лучше сразу, ибо если прогреется двигатель, а потом горячий воздух направить на обдув лобового стекла, оно треснет! А так температура воздуха будет подниматься постепенно. (если нагрев печки не электро)

Это сообщение отредактировал EXinkvizitor - 29.01.2014 - 15:10
 
[^]
ALIMPIC
29.01.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 984
Завожу с автозапуска с балкона, если t -15-20 градусов, заводится с третьего цикла, ниже температур не пробовал, хотя обещают до - 32-х в Астрахани....ппц
 
[^]
SovaBumba
29.01.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 57
На днях как раз таки при заглушенном двигателе от моего аккум. тойоту запустили. Заодно насчитала, что моему аккум-ру 7 зим уже lalala.gif - а всё "как молодой" ))
 
[^]
JagXJ
29.01.2014 - 16:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2877
Цитата (МарусьКо @ 29.01.2014 - 16:06)
А кто подскажет мне когда включать обогрев салона? Сразу же после запуска двигателя или лучше подождать когда двигатель прогреется?

Лушче сразу. Это несколько замедлит прогрев двигателя, но. В хорошие морозы, включив печку после прогрева двигателя, можно запросто организовать трещины на лобовом rulez.gif
 
[^]
Vitalem
29.01.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
(инструкция написана владельцем таза 07 модели карб)


Эх, была у меня НИВА.
В любой дубак запускалась, что называется, с пол-пинка.
Как-то на очередном ТО я похвастался мастеру о чудо-машине, тот хмыкнул, сказал, что запускается так легко потому, что компрессия слабая ...померили компрессию-он оказался прав.
Так что у твоей радости могут быть вполне грустные причины.

А так-да, на карбе, имхо, легче запустить двиг, чем на инжектореес, если соображаешь хоть чуть-чуть))
Подсос, вручную качнул бенза, можно "зимний пуск" пшикнуть в воздухан, свечи прокаленные, опять же, очень легко поставить...
Но все же намного приятнее, когда есть автозапуск. Нехай молотит ночью, это лучше, чем утром всюду опоздать из-за того, что не завел.
 
[^]
mef1stofel
30.01.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 31
Цитата (anykey1984 @ 29.01.2014 - 12:57)
берем ключ рожковый на 10, ослабляем крепление гаек на клеммах, отсоединяем клеммы, достаем аккумулятор, закрываем машину и несем аккум домой, утром заводимся бес проблем ))

У меня была ситуация, когда аккум умирал и не было возможности его заменить - каждую ночь носил его на зарядку домой. Чтобы машина не осталась без сигналки, я брал батарею от ИБП компьютерного, подключал к прикуривателю, после чего снимал аккумулятор.
Батареи ИБП было достаточно, чтобы поставить/снять машину с охраны, открыть ЦЗ.
Плюс ко всему - не сбивались настройки радио и часы.

Это сообщение отредактировал mef1stofel - 30.01.2014 - 15:29
 
[^]
Dimasmp
30.01.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Были у меня пляски с бубном вокруг своего Марка, но было это в совсем слабенький мороз. Дело все оказалось в крышке трамблера. Так что зажигание тоже надо поддерживать в рабочем состоянии. Машинке 20 лет уже все-таки. А сегодня в -27 без проблем после 3-х оборотов стартера схватилась. Правда, пол дороги холостые плавали от 400 до 950 - видимо датчик таки подмерз :)
 
[^]
Totkto
30.01.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Эх, была у меня НИВА.В любой дубак запускалась, что называется, с пол-пинка.

а у меня был, в детстве, был велик. Тому вообще всё похую... Но я на нём зимой не ездил. Ворота в гараже найух заносило.

P.S.
грейте машины. Перед тем как ехать. Главное прогреть сиденья. .........Жопами. И не забывайте про обогрев стекла, , , на балконе.
 
[^]
mekka7771
1.02.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1
Вчера замерз замок в машине. Еле открыл. Кстати вот статейка помогла http://avtooverview.ru/sovety/zamerz-avtom...mok-kak-otkryt/ . Весьма дельные советы.
 
[^]
Totkto
1.02.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Весьма дельные советы.

дельный совет: - купить новую (даже б/ушную) авто. Немецкую, японнскую, американскую... но только не российкую хуйню.
 
[^]
hodicko
3.02.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 45
Я тут тоже жаловалась, дескать волга моя не заводится, люди советовали и умно, признаю, советовали. Перво- наперво рекомендовали посмотреть АКБ, смотрела- заряжен почти. Ага- ага, ровно до того момента, когда приехал знакомый, снял аккумулятор, отвинтил крышки и, тыкнув в банку отверткой, печально помешал там ледяную кашу.

Тут мы начали дружно покупать электролит, оттаивать моим феном лед внутри, менять все к чертям и заряжать по- новой. А еще тыкали в стартер отверткой, что- то там замыкая и радостно слушая звук прокрутки. Тут и морозы отступили, и волга заездила, и я радостно чешу блондинистую репу, помышляя ехать покупать свечи и высоковольтные провода ( под замену, а то напишете мне тут искрометно о езде без проводов и колес...).
 
[^]
ЛеPав
20.02.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата
Дальше уже по мелочам: проверяем свечи зажигания на предмет износа и прочищаем их, а если всеже изношены – меняем; проверяем стартер, не болтается ли он? хорошо ли он выполняет свои функции?; смотрим уровень масла в двигателе и удаляем как можно больше влаги с поверхности. Сухой двигатель вероятнее всего запустится. После таких операций он просто обязан завестись, а если такого не произошло, то вероятнее всего проблема в ходовой части и машина не завелась бы даже летом

blink.gif это как ходовая связана с запуском движка? поясните, плиз. cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12194
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх