Злой автозапуск, оригинальное название - Автозапуск-ЗЛО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artk
5.10.2009 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 342
завестись вполне могла 14 ая

пассат стоял на нейтрале) даже если б пассат стоял на ручнике и в него влетела 14 на ходу- он бы так не катался.

было так

14 успешно завелась на 1ой
1500 об на первой- это под 20 кмч- вполне достаточно, чтоб пассат покатился (а судя по повреждениям так и было)


может вообще пассат всех сгреб?
а что- он битый по кругу, со всеми тачками он и контактировал)))) и 14 тоже зацепил)))))))))
 
[^]
XOTA6bi4
5.10.2009 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.07
Сообщений: 80
При правильной установке сигнализации с автозапуском на механическую коробку передач, в сигнализации включается функция програмной нейтрали. То есть перед тем как заглушить машину ты должен поставить машину на ручник и отпустить педали, вытащить ключ, а машина должна продолжать работать. Выходишь из машины, ставишь на сигнализацию тогда только она глохнет. По поводу страховки... водителя на месте не было могут вообще не дать страховку.... так как ОСАГО это страхование гражданской ответственности, а это халатность сервиса сделавшего установку сигнализации... оценивать особо нечего фара стоит от 2 до 5 т.р. и ремонт одного элемента 3-4 т.р. + краска.
 
[^]
holopyt
5.10.2009 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 235
хаха пассат такой волосатый.... небось уже лет 10 не знает что такое рабочий ручник.... ну хоть бы на передачу поставил и ниче бы не было...
 
[^]
EXUDHbIU
5.10.2009 - 21:28
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Цитата (theBadMan @ 5.10.2009 - 16:07)
И к тому же причём тут ущерб. Виноват то в любом случае водила зубила!
Да и машины там преимущественно старый хлам. Весь ремонт в три рубля обойдётся.

Самое интересное, что очень даже причем. По нашему законодательству ответственность перед хозяевами попавшихся на дороге автомобилей несет как раз хозяин "Пассата", потому что именно его транспортным средством был нанесен урон. Только потом он может требовать компенсацию ущерба от владельца 2114. Вот такая вот хрень.
Реальный случай. В Мицубиси моей подруги въехала припаркованная "Газель", в жопу которой въехала древняя шестера с поцанчиками за рулем. Платил за битую жопу Мицубиси владелец Газели.
 
[^]
exp8rt
5.10.2009 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 47
Предположу что при старте холодный инжектор 14ой выдает 2-2.5тыс оборотов и тогда она вполне могла нормально ехать, при учете что ниодна из машин не была на ручнике. з.ы. точно знаю холодная волга на 3й спокойно зводится и едет. проверено.
 
[^]
mager
5.10.2009 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.08
Сообщений: 162
На ручник надо ставить пассаты, и никто не утолкает, разве что трактором. По поводу "не заведется при включенной передаче" - нефиг делать, я, когда был маленький, так чуть в Африку не уехал, залез наполовину в форточку ключи вытащить и не в ту сторону повернул. Пришлось рядом с машиной ехать на тапочках, держась за руль, пока брат не спас. Такие дела.

Добавлено1 в 22:20
Правильно меня учит напарник, никогда не оставлять машину на передаче, а только стояночный тормоз. И вот подтверждение!
 
[^]
OnkelGaGa
5.10.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 126
Бля*д да что такое, Все засравшие комментами, за рулём никогда не сидели? 14ка (аля caterpillar) толканула Пассаря на ручнике? cranky.gif
 
[^]
Chubik
6.10.2009 - 00:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 188
а вот моя машинка может ехать неограниченное кол-во метров на второй передаче без натяжения педали газа.......может это данный случай...?
 
[^]
SMR
6.10.2009 - 02:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 164
Господа, либо я нихера не понимаю, либо... на это мысль обрывается...
Счастливый обладатель 99, инжектор "январь4" (безглючный). При запуске Очень холодного двигателя обороты 1500. Это потолок!!! При попытке завести инжектор на передаче машина делает рывок (ОДИН) и глохнет, если отпустить зажигание. Если ехать на стартёре она рывками ползёт со скорость 5-7 км/ч. Больше стартер физически выдать не может. Завести инжектор на передаче НЕРЕАЛЬНО!!!!!!
Я когда остался без троса сцепления, а ехать было надо, раз 5 ключ поворачивал и вырывал передачу, что бы раскочегариться на завод с толкача....

Это сообщение отредактировал SMR - 6.10.2009 - 02:13
 
[^]
Картман
6.10.2009 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
какие страсти, пойду-ка я ручник подтяну!! cool.gif
 
[^]
Аццкийинженер
6.10.2009 - 09:17
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
как хотите, а без человеческого вмешательства тут точно не обошлось...Хозяевам машин можно только посочувствовать...не буду особо разглагольствовать на тему "могла-не могла", и до меня много сказано и верного, и не верного...Могу сказать только, что моя на скорости без сцепления не заводится...
 
[^]
ilyakola
6.10.2009 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (Asphalt @ 5.10.2009 - 10:37)
вообще то если автозапуск ставить на авто с ручкой, то при нормальной установке, ставиться датчик положения ручника, что бы если на ручник водятел не поставил, то она тупо не завелась бы...
во вторых - авто без выжатого сцепления куй заведешь на скорости - она просто будет прыгать вперед, а не заводится и ехать, а автозапуску нужно пытаться заводить движку раз ....цать, чтобы авто пропрыгала 15м...

заводил я авто без сцепления. была девятка и был порван тросик сцепления, а до дома пол города.......доехал , самое трудное светофор подловить....

Это сообщение отредактировал ilyakola - 6.10.2009 - 09:19
 
[^]
Gidrabeonek
6.10.2009 - 10:13
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Цитата
заводил я авто без сцепления. была девятка и был порван тросик сцепления, а до дома пол города.......доехал , самое трудное светофор подловить....


аналогично на восьмерке...
 
[^]
тоник
6.10.2009 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 634
машины по техоньку заваёвывают территорию!!!
 
[^]
ворчун
6.10.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 210
Цитата
во вторых - авто без выжатого сцепления куй заведешь на скорости - она просто будет прыгать вперед, а не заводится и ехать, а автозапуску нужно пытаться заводить движку раз ....цать, чтобы авто пропрыгала 15м...


тяжело в это поверить, НО авто на передачи без выжатого сцепления заводится, из 10 раз 1 но заведешь, у товарища 99 была когда то (пробег порядка 20т и ей года еще небыло), сидим в беседке пиго глушим, дождь идет... 99 стоит на первой передачи и на сигналке, сигналка обычная без автозапуска, коротнуло чтоль что то машинка попрыгала немного, завелась и поехала до первого дерева, ткнулась, заглохла и давай орать сигналкой от обиды видимо что дальше съебаться не получилось. Грибов не ели, курить не курили, пиго только открыли
так что могу и поверить в правдивость истории
 
[^]
yuran45
6.10.2009 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 73
а как же не заметил ни один из пяти авто срабатывание сигнализации?
 
[^]
korob
6.10.2009 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 6
Вообщем, обладатель чепырки + автозапуск starline. Для того что бы машина попыталась заводиться и поехала необходимо находиться внутри и держать педаль сцепления в момент глушения мотора с брелока.
По поводу этих 1500 об/мин, бред полнейший, тот кто поверил в силу этих цифр не особо разбирается в теме. Обороты эти на холодном двигателе, и мощность этого двигателя минимальна, это свойсвтенно любому мотору который работает в прогревочном режиме, продолжительностью 2-3 мин.

Да пусть пассат весит хоть 5 тонн, при ударе другой машины на скорости 10км/ч он сорвется с места, ручник не поможет, только замедлит скорость.
 
[^]
CosMoNiac
6.10.2009 - 15:24
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (korob @ 6.10.2009 - 23:02)
Вообщем,  обладатель чепырки + автозапуск starline. Для того что бы машина попыталась заводиться и поехала необходимо находиться внутри и держать педаль сцепления в момент глушения мотора с брелока.
По поводу этих 1500 об/мин, бред полнейший, тот кто поверил в силу этих цифр не особо разбирается в теме. Обороты эти на холодном двигателе, и мощность этого двигателя минимальна, это свойсвтенно любому мотору который работает в прогревочном режиме, продолжительностью 2-3 мин.

Да пусть пассат весит хоть 5 тонн, при ударе другой машины на скорости 10км/ч он сорвется с места, ручник не поможет, только замедлит скорость.

Я не знаю, для чего ты выжимаешь сцепление. Возможно, установщик зацепил "вход стояночного тормоза" на концевик педали сцепления, но это его личная замута. Не знаю, кто и что от этого выиграл.

Цитата из инструкции к Старлайну:

Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с ручной коробкой переключения передач (РКПП)
Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с РКПП заключается в активизизации "программной нейтрали", которая должна защитить автомобиль от запуска двигателя при включенной передаче. Включение "программной нейтрали" осуществляется следующим образом:

1. Остановите автомобиль и при работающем двигателе установите ручку КПП в нейтральное положение. Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
2. Нажмите кнопку 2 брелка, активизируя выход сигнализации на поддержку зажигания. На дисплее брелка отобразятся иконка и иконка rОО.
3. Если запрограммирован режим турботаимера, то вместо иконки rОО отобразится иконка с соответствующим временем работы турботаимера rО1, r02, rОЗ, r06. Выньте ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать.
4. В течение 30 секунд покиньте автомобиль и закройте все двери. Автомобиль с РКПП будет подготовлен к запуску двигателя.


Это в том случае, если установщик запрограммировал РКПП, если же нет, то твои манипуляции со сцеплением, чтобы наебать Старлайна, не обязательны. Системе будет достаточно увидеть ручник.

Запуск двигателя

Для реализации функции дистанционного или автоматического запусков двигателя на этапе установки сигнализации должны быть запрограммированы:

Тип коробки переключения передач автомобиля - ручная коробка (РКПП) или автоматическая коробка (АКПП). На автомобилях с РКПП необходимо разрезать черную петлю в жгуте проводов основного 18 -контактного разъема центрального блока. На автомобилях с АКПП - петля должна быть сохранена.


Кстати, у нас провод ручника перевешивают на лягушку стоп-сигналов. Т.к. в основном машины на автомате, то зажимать ручник необязательно, даже вредно (по зиме, когда колодки примерзают, а на переднеприводной машине можно до бесконечности идти юзом, пока резина не сотрётся). А педаль тормоза - это удобно. Сел в машину на прогреве, включил ключём зажигание, нажал на педаль тормоза (делается каждый раз, чтобы переключить автомат с парковки), машина отморгалась и едь, куда нужно. Разжёвываю для тех, кто не знаком с АКПП. Бывает и такое.

А по поводу "прогревных оборотов и мощности" - учитывай, что 30-40 градусов это уже наполовину прогретый двигатель, с хорошей "тягой", но ещё с прогревными оборотами. Это так на всех японцах. Не знаю, как на "чепырке"... Возможно, этот автомобиль ездит только при температуре ОЖ с блока 88 градусов. Кстати, в моём кадиллаке нет вообще отображения температуры и тахометра. Предусматривается, что владелец сел в машину и поехал. Японци так же не берегут машины, они хоть при ноле заводят и сразу едут, им похуй на машины - откатал 3-5 лет и выкинул на помойку. smile.gif Поэтому иномарке похуй, прогрел ты её или нет - она едет. Проверено. smile.gif

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 6.10.2009 - 15:36
 
[^]
AGS17
6.10.2009 - 21:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12086
Цитата (MadMike @ 5.10.2009 - 10:43)
Не пойму, как она на скорости завелась то? Китайская чтоль? Одно дело, бывает замок зажигания замкнуть может, но тут непонятно чего то.

У меня товарищ раз пытался завести с брелка Нексию-машина завелась. Выйдя во двор он обнаружил, что расхерачил у впереди стоящей Тойоты бампер. Так что не доверяю я автозапуску на авто с "ручными" корробками.
 
[^]
Инесса
7.10.2009 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 5
жалко машин, а не тупых водителей
 
[^]
4tonik
7.10.2009 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.09
Сообщений: 5
Цитата (КозерогАндрей @ 5.10.2009 - 18:51)
Цитата (4tonik @ 5.10.2009 - 16:30)
поржал отдуши ))) этот клоун на 14ой лучше бы сказал что угнать пыталсо кто то чем такую фигню выдумывать ))) двигло в тазике должно быть как у крузака чтобы на стартере пассат подвинуть )

Сам понял, что написал? Если двигал стартер, то при чем тут двигло?

да, ты абсолютно прав. крутящий момент который передается на колеса через КПП создается именно стартером. он напрямую преобразует постоянный ток в количестве 12 вольт в движение автомобиля.
 
[^]
CosMoNiac
8.10.2009 - 14:07
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
4tonik
12 вольт не количество, а качество. И ток потребляемый измеряется не в Вольтах, а в Амперах.

А ты не учитываешь, что стартер может завести двигатель, и уже заведённый двигатель (с выключенным стартером) движет машину, "передавая крутящий момент на колёса через КПП"?
 
[^]
Лунатичка
10.10.2009 - 00:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 10
а у меня тож чепырка... скока не пробовала но на передаче автозапуск не робит... да и если ключ поворачиваю на передаче прыжок макс 1 метр и глохнет... аномалия прям
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21360
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх