Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Latgelo 14 фев 2020 в 09:25
Странник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (ford1813 @ 14.02.2020 - 00:16)
Я специально могу снять на видео, переход который я пытаюсь перейти каждое утро, где под 100+ херачат такие вот водилы. Помех увидеть пешехода нет, и им похер, даже не пытаются остановиться.

Трасса?
zorex 14 фев 2020 в 09:26
Добрейшей души цинизм  •  На сайте 16 лет
7
А я останусь при своём мнении, ехать через пешеходный переход 70км/ч это мягко говоря неправильно, я так никогда не делаю, собьешь пешика не отмажешься потом
Свояк 14 фев 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ZimaZ @ 14.02.2020 - 09:12)
Мне вот интересно, а как в таком случает должна выглядеть фотография такого нарушения? Если это видео, где видна динамика движения как одного, так и другого - тут без вопросов, а как на фото понять изменил ли скорость и траекторию пешеход?

Мне кажется ТС опротестовал не потому что прав, а потому что в ГИБДД сидят долбаебы.

Мало того, вопрос еще и каким образом автоматическая камера ухитряется такую непростую и субъективную ситуацию оценивать?

Как можно прописать алгоритм для камеры, что одного водителя она признает нарушителем, а другого нет? Гаец оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению (КоАП 26.11), а камера какие убеждения имеет?

Скорее всего камера определяет минимальное расстояние между пешеходом и автомобилем. Алгоритм определения нарушителя наверняка утверждается различными высокими чинами. И при обжаловании получается, что этот алгоритм не понравился гайцу, который жалобу ТСа рассматривал.
Латышев 14 фев 2020 в 09:29
NPC  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Зензибар @ 13.02.2020 - 22:43)
Завалят суды бумагой вот и все. И суды перестанут их принимать. У нас одно время (Тверь) не стали принимать иски на дорожников за ямы т.к. тем либо штрафы платить и неустойки либо дороги делать. Денег то нет.

Никогда такого не было. Просто исковое надо оформить правильно. Мировые суды те еще "профи", но отказ от иска это требует оснований. Отказывают в канцелярии - шлите заказным.
senkasergeevitch 14 фев 2020 в 09:33
29 см не считая залупы  •  На сайте 18 лет
5
нихуя ты герой, дорога мокрая, ты скорость не сбрасывал перед переходом, не притормозил и перед пешеходом, ты потенциальный устроитель пиздеца, бравируешь своим "пониманием ПДД", когда тут конкретный случай обстоятельств, в котором тебе пошли на уступку только потому, что пешик не поменял траекторию движения...
в сл. раз будет такая же ситуация, только со спины этого пешика из-за кустов выбежит какая-нибудь мелкая девчуля, которой родоки не объяснили как надо дорогу переходить, и ты ее переедешь, либо, если успеешь увидеть - сам испугаешься, тебя занесет на скользском асфальте и погибнешь... бравируй дальше своими знаниями пдд, удачи!

p.s. как говорится в этой стране пешеход должен смотреть не только влево и вправо, но и назад и вверх блять, так что уважаемые автолюбители, сбрасывайте скорость перед зеброй всегда, даже если на ней никого нет и не бравируйте и не пропагандируйте правила или аргументы против этого негласного действия.

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 14 фев 2020 в 09:38
ГрафПанталон 14 фев 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ещё бы правила гайцы научились понимать, что пропустить не значит остановиться на другом краю шестиполосной дороги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
124 14 фев 2020 в 09:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
хорошо
RusLandiya 14 фев 2020 в 09:38
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
6
С такой манерой переезда ПП ты скоро кого нибудь уберешь с перехода. Как тогда будут судить твои действия?
Нахуй провоцировать проблемы, если можно этого не делать.
В любой цивилизованной стране так не проезжают ПП, и только у нас ебанный бантустан.
СинийТаракан 14 фев 2020 в 09:38
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
А меня вот пешеходы постоянно, минимум по 2 раза на день (на работу - с работы) заставляют изменять мою траекторию и скорость в непредназначенных для этого местах, либо на непредназначенный для этого цвет светофора. И еще бибикать заставляют.

Куда бы на них писАть, чтобы их тоже штрафовали?
Может , приложение мобильное какое есть с фотовидеофиксацией?
Кто знает?

Это сообщение отредактировал СинийТаракан - 14 фев 2020 в 09:40
Denurooma 14 фев 2020 в 09:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Молодец, поздравляю ! Хотя ситуация двоякая, если брать общую картину. По мне так главная проблема в неуважении людей друг к другу. Я водителепешеход как и многие здесь : сидишь за рулем - подходят к переходу и начинают трепаться по телефону стоя на месте или бегут наискосок из-за машины, идёшь пешком - чуть ли не по тебе проезжают. Штрафы вторичны, это кормуха государства...
onset 14 фев 2020 в 09:44
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
А я пожалуй соглашусь с Еслибзнал, что это за писулька которая отменяет постановление?
А вообще это вечная война пешеходов и водителей. Ух, эти **** пешеходы, как только водитель становится пешеходом мнение меняется на противоположное)
vipipiper 14 фев 2020 в 09:45
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (mamontold @ 14.02.2020 - 03:32)
Ну, в общем, подполковник рассматривающий жалобу попался адекватный.
Видимо "щепотка совести" где то в закромах завалялась.
А в 99% таких случаев платить и суд тут не поможет

Не такой уж и адекватный. Был бы адекватным такой херни бы не написал. "... а именно от действий водителя указанного ТС пешеход не изменил направления движения и скорость, что подтверждается фотоматериалами административного нарушения...". А следовало написать что данные фотоматериалы не содержат доказательств того что пешеход изменил траекторию или скорость.
Изюбрина 14 фев 2020 в 09:47
Заразка  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ZimaZ @ 14.02.2020 - 09:12)
Мне вот интересно, а как в таком случает должна выглядеть фотография такого нарушения? Если это видео, где видна динамика движения как одного, так и другого - тут без вопросов, а как на фото понять изменил ли скорость и траекторию пешеход?

Мне кажется ТС опротестовал не потому что прав, а потому что в ГИБДД сидят долбаебы.

Так камера делает много снимков, а не два. Подняли записи и посмотрели все кадры. В данном случае у ГИБДД не прокатило. Не все досконально вникают в поправки ПДД.
У некоторых, например, обгон справа еще существует.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14 фев 2020 в 09:55
Latgelo 14 фев 2020 в 09:58
Странник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (senkasergeevitch @ 14.02.2020 - 09:33)
p.s. как говорится в этой стране пешеход должен смотреть не только влево и вправо, но и назад и вверх блять, так что уважаемые автолюбители, сбрасывайте скорость перед зеброй всегда, даже если на ней никого нет и не бравируйте и не пропагандируйте правила или аргументы против этого негласного действия.

Должен, так пусть смотрит.
Я хожу, я смотрю. Встал на зебру, увижу что водитель меня заметил и замедляется, начинаю переходить, не замедляется - стою, на тот свет не тороплюсь. Я не правильно поступаю?
senkasergeevitch 14 фев 2020 в 09:59
29 см не считая залупы  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Latgelo @ 14.02.2020 - 09:58)
Цитата (senkasergeevitch @ 14.02.2020 - 09:33)
p.s. как говорится в этой стране пешеход должен смотреть не только влево и вправо, но и назад и вверх блять, так что уважаемые автолюбители, сбрасывайте скорость перед зеброй всегда, даже если на ней никого нет и не бравируйте и не пропагандируйте правила или аргументы против этого негласного действия.

Должен, так пусть смотрит.
Я хожу, я смотрю. Встал на зебру, увижу что водитель меня заметил и замедляется, начинаю переходить, не замедляется - стою, на тот свет не тороплюсь. Я не правильно поступаю?

ты щас к чему ваще? ты ситуацию в посте изучил? видел ширину проезжей части? считаешь что пешику надо было дождаться у кромки дороги, пока это ебалдей не проедет?
qnoize 14 фев 2020 в 10:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
ну вообще пл тому как пешик оглядывается на авто видно, что тот пролетел не сбавляя скорости, по мне так автор не прав, тк пешики могу реально меня скорость и направление движения.
Ну обжаловал, молодец конечно, но может как-нибудь оказаться и собьет человека, потом будет поздно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Makhno 14 фев 2020 в 10:02
Шутник  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата
В первой теме было полное постановление,и было видно что скорость автомобиля на момент пересечения была 70 км/ч что на 10 км выше максимально разрешенной в городе и уж точно не соответствует условиям проезда пешеходных переходов, на которых водитель должен убедится в безопасности маневра...

Ааа...так это ты тот полудурок который левый ряд тормозит своими "положено 60км/ч"; меньше можно, больше ни-ни, и мне похер на всех?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RusLandiya 14 фев 2020 в 10:03
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Latgelo @ 14.02.2020 - 09:58)
Цитата (senkasergeevitch @ 14.02.2020 - 09:33)
p.s. как говорится в этой стране пешеход должен смотреть не только влево и вправо, но и назад и вверх блять, так что уважаемые автолюбители, сбрасывайте скорость перед зеброй всегда, даже если на ней никого нет и не бравируйте и не пропагандируйте правила или аргументы против этого негласного действия.

Должен, так пусть смотрит.
Я хожу, я смотрю. Встал на зебру, увижу что водитель меня заметил и замедляется, начинаю переходить, не замедляется - стою, на тот свет не тороплюсь. Я не правильно поступаю?

Не всегда. К огромному сожалению.
Недавняя история. Машинам красный. пешикам зеленый. Пешики идут. Стоит два ряда. Потом какой то иблан, проебланив красный, чтобы не уебаться в машины, выскакивает на встречку и пролетает светофор на красный. Хорошо пешики отпрыгнули. была бы бабка? или ребенок?
Это не разовые случаи, это повсеместно распространенная практика.

maxilon 14 фев 2020 в 10:03
Пессимист  •  На сайте 10 лет
-1
Вроде писали, что нет нарушения, когда пешик уже переходит по встречным полосам движения и не пересек осевую.
ford1813 14 фев 2020 в 10:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Latgelo @ 14.02.2020 - 09:25)
Цитата (ford1813 @ 14.02.2020 - 00:16)
Я специально могу снять на видео, переход который я пытаюсь перейти каждое утро, где под 100+ херачат такие вот водилы. Помех увидеть пешехода нет, и им похер, даже не пытаются остановиться.

Трасса?

Нет. Не трасса. Обычная дорога, в 2 ряда. В ВАО Гольяново. г. Москва
dev5ise 14 фев 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
У меня под окнами, пешеходный переход, за пол года два трупа и еще двое с тяжелыми последствиями после ДТП, при знаке 40 км/ч, последней сбили девчонку ,ей 15 лет, до сих пор в коме, водила ехал 90. Каждый сам для себя сделает вывод
Tankomaster 14 фев 2020 в 10:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Поздравляю! Свои права надо отстаивать!
FMJ111 14 фев 2020 в 10:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (maximusgreat @ 13.02.2020 - 22:24)
Изначальное постановление:

постановление просто прекрасное.

тот идиот, который делал для него "рыбу", пусть покажет мне пункт в ПДД где к водителю установлено требование кого-то там ПРОПУСТИТЬ.

причем мне и гаишники такие попадались в живую, начинается натуральный цирк всегда.
echo3d 14 фев 2020 в 10:10
Автохтонность и релятивизм  •  На сайте 12 лет
0
Здесь, как и всегда почти, достаточно вести себя просто РАЗУМНО, обоим участникам движения, и всё будет прекрасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Garik499 14 фев 2020 в 10:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
maximusgreat
Цитата
Не платите штрафы бездумно.

Я их вовсе не плачу и отлично себя чувствую why.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 029
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх