По одному не переходить: водители Сызрани не хотят уступать гордым «черепахам»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mielofonvasy
2.02.2020 - 09:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (Cromwell @ 2.02.2020 - 09:11)
Цитата (Mielofonvasy @ 2.02.2020 - 08:25)
Я не водитель, но поддерживаю
Однажды в маршрутке 4 минуты ждали пока поток пешеходов закончится. Они шли как на подбор - одному остается 2 шага до выхода с зебры  - заходит следующий. Почему я знаю что 4 минуты - песня по радио успела начаться и закончиться.
P.S. Заголовок тоже шикарный - гораздо правильнее назвать "водители Сызрани добиваются от пешеходов понимания"

Целых 4 минуты? Целый один раз? Кошмар! Ты от голода умереть не успел?

Очевидно, что проблема очень серьезная, срочно нужно ограничить время перехода 7ю секуднами, а медленных давить.

P.S. Готов поспорить, что вся суть проблемы с медленными пешеходами - потерянные 10-15 секунд на каждом десятом пешеходе, которые водитель наверстает до следующего светофора или до следующей пробки.

Вижу вы видите только то, что хотите.
Да, я привел только один пример. Значит это было один раз в жизни, да?
Целых 4 минуты - какая мелочь. Целых четыре минуты дорога с односторонним движение и нерегулируемым пешеходным переходом в час пик стояла на протяженности метров в 400. Проехать не мог никто. Из-за того, что около 20 человек не спеша переходили переход длинною метров 15.
С голода не умер никто. Но опоздать на работу, на поезд - как нефиг делать.
Потому что таких переходов по пути на работу к примеру у меня - около 5. На каждом 4 минуты - уже 20
 
[^]
АндрейНовакА
2.02.2020 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (ПНХ @ 2.02.2020 - 08:24)
Камеры над переходами решат эти проблемы

как? лично я, стараюсь побыстрее перейти, или идти с потоком, что бы не мешать. обычная вежливость, на мой взгляд. но как вам поможет камера? ну идет мамаша не спеша, и что вы ей предьявите? нет такого пункта нарушения пдд. возможно, на пешеходе сделать преимущество для 3х пешеходов? ну так количество трупов возрастет.
неплохим решением было бы уменьшить количество пешеходных переходов, заменив часть из них кнопочными светофорами( срабатывание с задержкой, и время на переход например 20сек). но это деньги.
 
[^]
tempomot
2.02.2020 - 09:24
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1521
Цитата (Хакимыч @ 2.02.2020 - 09:20)
Нужно строить подземные и надземные пешеходные переходы, если , конечно, мы хотим думать о безопасности движения.

Хах! Я ття умоляю! Ровно так же бегут через проезжую часть прям под этим самым надземным переходом)) тут не строить надо, а неотвратимость наказания соблюдать. Ответственность для всех предусмотрена и русским по беллму расписана.
 
[^]
MimM
2.02.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5088
Цитата (Yanssen @ 2.02.2020 - 08:24)
Они хотят ходить, но делают это без уважения.)

=
В машинках тепло и песенки играют. Куда им спешить, когда им там и так нормально.)

в маршрутке ,в час пик ,особенно уютненько lol.gif даже стоя засыпая ,упасть не дадут gigi.gif
 
[^]
Космический
2.02.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 401
Пешеходный светофоры тоже ЗЛО - 4 полосы в обоих направлениях, красный пешеходный, переходит 1 человек. В это время по 15-20 машин в обоих направлениях ждут. Причем человек ушел уже давно, а красный всё ещё горит.
Одно время строили везде надземные переходы, правда говорят люди жалуются - лезть туда высоко, тяжело и лень.
Наверное логично и как-то сама собой напрашивается идея наоборот убрать весь транспорт под землю как метро, но где-то читал, что нельзя по причине пожарной безопасности и ещё, что водителю под землей какое-то ограниченное время можно двигаться.

Это сообщение отредактировал Космический - 2.02.2020 - 09:34
 
[^]
Cromwell
2.02.2020 - 09:29
4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7757
Цитата (tempomot @ 2.02.2020 - 09:03)
Прут с тротуара на проезжую часть, как таран, блять! И каммент пишу как раз по причине вчерашнего случая. Выкатывается пизда на ножках на ПП в двух метрах от приближающегося меня. Сигналю.

Как все-таки просто удивить водителей, прям как дети. Пешеходы у них телепортируются через время и пространство, неожиданно появляясь на пешеходном переходе. Вроде никого не было - и вдруг материализуется пизда и начинает переходить дорогу.

И ведь никак нельзя снизить скорость, увидев пешехода около перехода - это ведь потеря 2-3 секунд бесценного времени.
 
[^]
jnh
2.02.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вижу вы видите только то, что хотите.
Да, я привел только один пример. Значит это было один раз в жизни, да?
Целых 4 минуты - какая мелочь. Целых четыре минуты дорога с односторонним движение и нерегулируемым пешеходным переходом в час пик стояла на протяженности метров в 400. Проехать не мог никто. Из-за того, что около 20 человек не спеша переходили переход длинною метров 15.
С голода не умер никто. Но опоздать на работу, на поезд - как нефиг делать.
Потому что таких переходов по пути на работу к примеру у меня - около 5. На каждом 4 минуты - уже 20

Ну ну, я вон до метра на трамвайчике катаюсь, так из-за всяких камикадзе любящих под оный трамвайчик поднырнуть со своей полосы у меня из жизни ежедневно выпадает от 15 до 40 минут, и это не говоря о достаточно частых случаях когда сей маневр приводит к банальному дтп и долгой пешей прогулке, ну и от кого проблем больше в итоге.
 
[^]
Lelik72RUS
2.02.2020 - 09:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 705
Цитата
Возмущенные автомобилисты предлагают изменить правила дорожного движения в России. Многие пешеходы в Сызрани переходят проезжую часть, не уважая автомобилистов.

Пошли на хуй.
Пункт правил дорожного движения Российской Федерации, регламентирующий скорость движения пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в студию.
Только вот:
Цитата
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


А вообще, срать и ссать надо заранее, чтобы не нестись потом домой сломя голову,
в крайнем случае есть памперсы для взрослых.
 
[^]
Andygoo
2.02.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8060
У нас, с этим делом, проблемой пешеход-водитель, довольно неплохо. Давно наблюдаю. Взаимное уважение, как со стороны автолюбителей, так и со стороны пешеходов и велосипедистов. Хотя машин дохуищща и больше становится, с каждым годом...
Но, надо заметить, что конфликты, приведшие к паре неплохих таких драк, за последние несколько лет, были именно на нерегулируемом переходе...
Но, это скорее исключение из правил вопщемта, что приятно.
А дибилов, все одно не извести всех...
 
[^]
Lastochka79
2.02.2020 - 09:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Хоть я и не пешеход, но не поддержу водителей, что требуют от пешеходов быстрого бега по переходам. Не охуели ли господа? Требуйте от властей поставить светофор с кнопкой. Еще хочу, чтоб разрешили пиздить водителей, что ездят на "не какой уже и красный". Ну и таких же пешеходов.
 
[^]
Yanssen
2.02.2020 - 09:31
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Космический @ 2.02.2020 - 09:27)
Пешеходный светофоры тоже ЗЛО - 4 полосы в обоих направлениях, красный пешеходный, переходит 1 человек. В это время по 15-20 машин в обоих направлениях ждут. Причем человек ушел уже давно, а красный всё ещё горит.
Одно время строили везде надземные переходы, правда говорят люди жалуются - лезть туда высоко, тяжело и лень.

Тоннели удобно. И пешеходы ходят нормально и машинки там в подземной кишке никому не мешают.)
 
[^]
Lelik72RUS
2.02.2020 - 09:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 705
Цитата (Космический @ 2.02.2020 - 12:27)
Пешеходный светофоры тоже ЗЛО - 4 полосы в обоих направлениях, красный пешеходный, переходит 1 человек. В это время по 15-20 машин в обоих направлениях ждут. Причем человек ушел уже давно, а красный всё ещё горит.
Одно время строили везде надземные переходы, правда говорят люди жалуются - лезть туда высоко, тяжело и лень.

Блядь, проблема решается светофором с кнопкой и грамотно выставленным таймером разрешающего сигнала для пешеходов. faceoff.gif
Слабо коллективное обращение написать в гаёвню и департамент дорожного движения?

По одному не переходить: водители Сызрани не хотят уступать гордым «черепахам»
 
[^]
Rus17
2.02.2020 - 09:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Да и вообще никто не заставлял этих пешеходов рожать переходить дорогу.
 
[^]
Mielofonvasy
2.02.2020 - 09:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (jnh @ 2.02.2020 - 09:30)

Ну ну, я вон до метра на трамвайчике катаюсь, так из-за всяких камикадзе любящих под оный трамвайчик поднырнуть со своей полосы у меня из жизни ежедневно выпадает от 15 до 40 минут, и это не говоря о достаточно частых случаях когда сей маневр приводит к банальному дтп и долгой пешей прогулке, ну и от кого проблем больше в итоге.

Диалог плавно перешел в "а я.... а у меня...."
Проблему пешеходов можно решить двумя способами - установкой светофоров с кнопками или резким поумнением участников движения.
Как это ни прискорбно, но светофоры установят у нас оооочень нескоро, а поумнеют все еще позже.
 
[^]
alex7722
2.02.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (para9mm @ 2.02.2020 - 08:36)
Ну чего... Давайте тогда дополним
1 облившего пешехода водителя оштрафовать с конфискацией
2 на дорогах поставить артвтоматы превысил скорость ? Получай снаряд в бочину и конфискацию
3 п 2 так же на переходах.

Интересно, а кому нужна конфискация после снаряда в бочину? Сборщикам металлолома? gigi.gif
 
[^]
goriak
2.02.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (geck186rus @ 2.02.2020 - 08:25)
Конечно это перебор, но в чем-то согласен. Есть у нас в городе пару пешеходников, так там в выходные можно просто на несколько минут прилипнуть, пешеходы идут и идут, аж психовать начинаешь.

А у нас есть пару таких, где под светофор дорогу перебегать надо, иначе на разделительной стоять придётся. На воротах города и возле ЖД, у памятника Котовскому
 
[^]
Cromwell
2.02.2020 - 09:35
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7757
Цитата (Mielofonvasy @ 2.02.2020 - 09:23)
Цитата (Cromwell @ 2.02.2020 - 09:11)
Цитата (Mielofonvasy @ 2.02.2020 - 08:25)
Я не водитель, но поддерживаю
Однажды в маршрутке 4 минуты ждали пока поток пешеходов закончится. Они шли как на подбор - одному остается 2 шага до выхода с зебры  - заходит следующий. Почему я знаю что 4 минуты - песня по радио успела начаться и закончиться.
P.S. Заголовок тоже шикарный - гораздо правильнее назвать "водители Сызрани добиваются от пешеходов понимания"

Целых 4 минуты? Целый один раз? Кошмар! Ты от голода умереть не успел?

Очевидно, что проблема очень серьезная, срочно нужно ограничить время перехода 7ю секуднами, а медленных давить.

P.S. Готов поспорить, что вся суть проблемы с медленными пешеходами - потерянные 10-15 секунд на каждом десятом пешеходе, которые водитель наверстает до следующего светофора или до следующей пробки.

Вижу вы видите только то, что хотите.
Да, я привел только один пример. Значит это было один раз в жизни, да?
Целых 4 минуты - какая мелочь. Целых четыре минуты дорога с односторонним движение и нерегулируемым пешеходным переходом в час пик стояла на протяженности метров в 400. Проехать не мог никто. Из-за того, что около 20 человек не спеша переходили переход длинною метров 15.
С голода не умер никто. Но опоздать на работу, на поезд - как нефиг делать.
Потому что таких переходов по пути на работу к примеру у меня - около 5. На каждом 4 минуты - уже 20

А, ну то есть только что вы говорили "однажды", а теперь у вас, оказывается, на каждом переходе по 4 минуты стоять приходится. И что же это за ужасный в транспортном плане город, в котором вы живете?

А если все-таки вы, мягко говоря, преувеличили, то пара неудачно пойманных светофоров - это те же 4 минуты потерянного времени. Небольшая пробка из-за плохих походных условий - это те же 4 минуты потерянного времени. Может, не надо на работу выезжать настолько впритык, чтобы ЛЮБОЕ дорожное событие приводило к опозданию? Ну да, дорожное движение - оно такое, ездить точно по расписанию не получится. Я езжу на метро, и все равно получатся +- 5 минут разница.

А если в одном конкретном месте ситуация с пешеходами повторяется постоянно, нужно просто написать в соответствующие органы запрос об установке светофора, а не плодить дебильные законы.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 2.02.2020 - 09:40
 
[^]
61brg
2.02.2020 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3616
Цитата (МореСочи @ 2.02.2020 - 08:31)
А ведь они ( водители Сызрани) в чём-то правы. Если говорят, что закон двояко не толкуется, то прочитав пункт ПДД 14.1 мы узнаем:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


Обратите внимание- пешеходы указаны во множественном числе. Ну а если трактовать этот пункт, то получаетс, что пешеход при переходе должен быть не один. В таком случае этот пункт ПДД полностью соответствует трактованию.

ИМХО- моё личное мнение.

А вот это пиз..ц - реальная тема. Закон требует дословного исполнения.
Если ко отъедет от штрафа за непропуск пешехода на этом основании -дайте знать.
 
[^]
Pадиотехник
2.02.2020 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (МореСочи @ 2.02.2020 - 10:31)
А ведь они ( водители Сызрани) в чём-то правы. Если говорят, что закон двояко не толкуется, то прочитав пункт ПДД 14.1 мы узнаем:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


Обратите внимание- пешеходы указаны во множественном числе. Ну а если трактовать этот пункт, то получаетс, что пешеход при переходе должен быть не один. В таком случае этот пункт ПДД полностью соответствует трактованию.

ИМХО- моё личное мнение.

На то пошло и на второстепенной уступать надо только тогда, когда по главной движется как минимум два автомобиля gigi.gif
Цитата
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

ИМХО множественное число упомянуто с целью придать настоящее продолженное время глаголу "уступить", то есть если в процессе уступания одному появляется второй, уступить ему тоже. Но есть разница в культуре водителей и пешеходов. При напряженном движении движение по второстепенной невозможно, поэтому на приоритет забивается и действует написанное правило " едем через одного", а у пешеходов такого правила нет. Даже если всех не переждешь, и выстроилась огромная очередь машин, все равно будут переть по принципу "я же по главной иду".

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 2.02.2020 - 09:47
 
[^]
mirazh58
2.02.2020 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1084
Цитата (jnh @ 2.02.2020 - 08:39)

Хмм, а у меня тут встречное предложение нарисовалось, а давайте запретим ездить в машине в одиночку, вот вышел с утра, подождал троих соседей и едь себе на здоровье, вы только подумайте этож какая экономия, чистый воздух, да и пробки меньше станут!

давай )
они на проезд передавать будут, водила будет налоги платить... )))
всех водил зарегаем как ИП и вперед! Сразу, при сдаче на права!
вы только подумайте - это ж новые сборы налогов ) )



 
[^]
dodge354
2.02.2020 - 09:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 67
Регулируй, не регулируй - этот вопрос может решить только взаимная вежливость, которой на дорогах как и везде хронически не хватает ..
 
[^]
Enne
2.02.2020 - 09:39
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Viktor163 @ 2.02.2020 - 09:07)
Цитата (tempomot @ 2.02.2020 - 10:03)
Да уж... Пешеход нынче вкрай охуел. А все от безнаказанности. Вот, выпиши очередной овце в капюшоне и наушниках полагающийся штраф, уверен, как рукой всю спесь снимет! Не с первого, так со второго раза.
Я, конечно, тоже частненько пешеход, но не могу перекладывать ответственность за свою жизнь на долбодятла, приближающегося к переходу на своей помойке. Я не знаю, в каком он состоянии, не залип ли в телефон и т.д. Поэтому, только окончательно убедившись в безопасности перехода, пересекаю ПЧ. Но многие думают иначе, особенно самки. Прут с тротуара на проезжую часть, как таран, блять! И каммент пишу как раз по причине вчерашнего случая. Выкатывается пизда на ножках на ПП в двух метрах от приближающегося меня. Сигналю. В ответ молниеносно получаю "фак" в ответ. Скорость реакции такова, что 100% уверен, что сделала так специально. Ох, как же хотелось остановиться и пару раз головой об капот приложить для пояснения, так сказать, что машина не может просто взять и перед ней, такой распиздатой, остановиться, как вкопанная. За мужиками такое очень редко замечаю, кстати. Разве что пиздюк-нигилист какой-нибудь лет 15-ти себя также может повести.

В твоей ситуации, я одного такого взял за шиворот и затолкал обратно на тротуар, пинками, и уехал.

А видео этого с номерами твоего авто сохранилось? Пришли на всеобщее обозрение, плиз. Должен же тебе какой-нибудь автоинспектор объяснить хоть одно правило из ПДД, если на права ты насосал.
 
[^]
tempomot
2.02.2020 - 09:41
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1521
Цитата (Cromwell @ 2.02.2020 - 09:29)
Цитата (tempomot @ 2.02.2020 - 09:03)
Прут с тротуара на проезжую часть, как таран, блять! И каммент пишу как раз по причине вчерашнего случая. Выкатывается пизда на ножках на ПП в двух метрах от приближающегося меня. Сигналю.

Как все-таки просто удивить водителей, прям как дети. Пешеходы у них телепортируются через время и пространство, неожиданно появляясь на пешеходном переходе. Вроде никого не было - и вдруг материализуется пизда и начинает переходить дорогу.

И ведь никак нельзя снизить скорость, увидев пешехода около перехода - это ведь потеря 2-3 секунд бесценного времени.

Ооо, и снова эксперты! Тут много видел тех, которые по видео скорость определяют, теперь появился более продвинутый вид эксперта! По тексту скорость и ДАЖЕ действия водителя определить могут! Вот это мастерство, браво!

А давай я тебя спрошу, как водителя, разумеется. Как далеко в темноте, зоркий ты мой дятел сокол, в нынешней "плюсовой" городской черно-коричневой грязевой мгле ты замечаешь пешехода в темной одежде? Я тебе отвечу, Вась, ты его можешь заметить ровно перед своим капотом даже на минимальной скорости. Отака хуйня, прикинь!

В общем, капюшон надевай, наушники, одежду потемнее и в ночь, с осознанием своей невъебенной правоты, покорять переходы!!!)))

Это сообщение отредактировал tempomot - 2.02.2020 - 09:43
 
[^]
Kneht33
2.02.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Ну хуйегознает, как там в европах...
Меня одна пожилая мадам в Греции белым днём хуями обложила, причём я по переходу переходил, а ей просто притормозить надо было.

Второй случай - у нас, вечер, вроде бы "освещённая улица" О наличии пешехода на зебре догадался только по исчезающим белым полоскам перехода. Ниндзя, блядь!!! Полностью мимикрировал под окружающую среду. Тут я его уже материть начал, а он не втыкал, он же прав.

И вообще - самые дисциплинированные пешеходы - это водители.

Это сообщение отредактировал Kneht33 - 2.02.2020 - 09:47
 
[^]
Serg011
2.02.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3030
Цитата (ванек44 @ 2.02.2020 - 08:52)
А надземные /подземные переходы строить кто-то мешает ?

Для них нужно место. У нас например узкие тротуары, там надземный переход не где лепить. Ну или с вертикальной лестницей для подъёма/спуска.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23681
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх