Ремень за спиной погубил водителя Весты, а его пассажирку отправил в реанимацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pain913
29.01.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 395
Цитата (Higler @ 29.01.2019 - 07:38)
По сообщению УГИБДД по Тверской области, на 30-м километре автодороги Дубна – Кимры – Горицы в районе п. Заводской около 08:00 24 января произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей – Opel и Лада Веста.

31-летний водитель автомобиля Опель Омега, при совершении маневра обгон, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Веста, под управлением 48-летнего водителя, который не был пристегнут ремнем безопасности.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Лада Веста от полученных травм скончался на месте происшествия, 45-летняя женщина пассажир автомобиля Лада Веста, в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, водитель автомобиля Опель Омега и 2 женщины-пассажиры 29 и 35 лет, госпитализированы в травматологическое отделение «Кимрской ЦРБ».

ПРУФ

Жалко водителя Весты, хоть и сам виноват, без ремня же лучше...
Хотя конечно главный пидорас в этой истории, это водитель опеля, который обгонял кого то...

P.S. Веста и правда сильно не получила повреждения, каркас почти не деформирован.
 
[^]
Trutneffsky
29.01.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5185
Цитата (Зауралец @ 29.01.2019 - 07:42)
Он просто забыл поставить это - тогда бы бог помог lol.gif

Ты гля, креативно, с иконами! Только надо бы ещё подпись добавить: "Упокой, Господи..."
 
[^]
drsimon
29.01.2019 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8581
Цитата (Higler @ 29.01.2019 - 07:42)
Фараон777 Вообще-то на Весте никаких фатальных повреждений. Если бы водитель + пассажирк, были пристегнуты, то один стоял и курил рядом с дамой. Салон вообще никак не поврежден. А Omega - весь кузов домиком пошел, крышу вогнуло, причем Омега выше классом Весты, но гнилая... Но опять же ремни спасли.

+стопицот

Лада как раз отработала на ура в данном случае, это водитель сам себе подписал приговор...
 
[^]
UrfinDz
29.01.2019 - 09:42
-1
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Цитата (carat99 @ 29.01.2019 - 09:49)
Я один раз на крузаке двухсотом застегнул ремень сзади, также как в этом тазе.
Я не знал, что стоят преднатежители ремней.
При резком торможении меня так в руль вжало, на всю жизнь запомнил,
Теперь пристягиваюсь всегда правильно.

Занимайся физкультурой. Налегай на отжимания, тогда в руках будет сила и давя на тормоз нехуй руки расслаблять и глаза закрывать.
Я при ударе руль в в бараний рог свернул, но это было еще когда был молод и за ремни штраф 3 рубля.
 
[^]
DmitriyRB
29.01.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (spw @ 29.01.2019 - 07:45)
Особенно удивляют люди которые сзади не пристегиваются, и ответ у них стандартный - там же не видно))).

Буржуины на этот случай кучу роликов наснимали, где простым языком объясняется пример из школьного учебника по физике, когда масса тела резко увеличивается и задний не пристегнутый пассажир- убивает передних пристегнутых, либо просто не пристегнутый начинает летать как гиря по салону, круша все подряд и отправляя на тот свет сидящих рядом.
 
[^]
Armelias
29.01.2019 - 09:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Находятся идиоты, которые явно считают, что причиной смерти водителя и тяжелых травм пассажирки весты является меньшая, по сравнению с опелевской, толщина металла. То, что в отличие от пассажиров опеля, они были не пристегнуты, вас не смутило. Вы блядь серьезно это пишите?

Это у вас знакомый друга брата троюродной сестры при аварии вылетел в окно и поэтому выжил?

Это сообщение отредактировал Armelias - 29.01.2019 - 09:49
 
[^]
Простак52
29.01.2019 - 09:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 514
Yopt
Товарисч не быкует, это ты маненько занудствуешь.
Понятное дело называется та система по другому
Но чувак который описал это - ты думаешь ему не похер на то как эта хня правильно называется?
Правило Xerox не равно копир помнишь? Однако прижилось выражение отксерить в России, хрен вырубишь.
В общем имхо ты прав, но зануда.
 
[^]
Visot
29.01.2019 - 09:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
млять я вообще поражаюсь некоторым. которые садять в машину и мне как водителю несущий ответственность за пассажиров в моем автомобиле: а зачем, я не пристегиваюсь, не удобно. Я им сразу говорю: выходи и иди пешком, ничего не мешает. Тупые, причем млять ваши нахер удобства, после 5 минут с ремнем ты уже не чувствуешь неудобств, короли сраные. а есть такие "я никогда не пристегиваюсь, че как лохи", таких проще сразу об стену головой епашить
 
[^]
paag5
29.01.2019 - 09:51
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Фрэнсис @ 29.01.2019 - 09:24)
Цитата (Den88 @ 29.01.2019 - 08:52)
Цитата (Леошид @ 29.01.2019 - 08:37)
Цитата (Den88 @ 29.01.2019 - 08:26)
Год или два назад - была тема на ЯПе, где на том же месте, в аналогичной аварии погибли люди. Рецепт прост: слабоумие при совершении обгона.

Там вообще дорога не очень, езжу регулярно Ярославль-Тверь: узкая, извилистая, но покрытие хорошее, располагает к быстрой езде. Вылетают часто.

Я вообще не понимаю людей, кто в тех краях (северней Москвы), летает на этих узких дорожках. Может люди не верят в существование лосей? А зря, мне за всю жизнь дважды попадались на дорогах и оба раза в той области. Про кабанов и прочую живность молчу.

На ЯПе и таких полно.
Говорят, что современные машины - это целые произведения искусства в плане безопасности и контроля над дорогой, поэтому современные ограничения скорости нужно повышать, а камеры контроля скорости нахуй убирать.
А потом ищут трактор, чтобы из кювета достать машину (и хорошо, если без жертв).

Именно так.

Подобным долбоебам я всегда напоминаю, что хоть и технологически машины стали более совершенны, но человек нихера не стал и у него как было среднее время реакции в одну секунду, так и осталось. И ограничения скорости связаны не с несовершенство техники, а несовершенством человека.
 
[^]
Бенджамин73
29.01.2019 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (7thday @ 29.01.2019 - 09:33)
Цитата (paag5 @ 29.01.2019 - 07:53)


Не понимаю что движет теми, кто не пристегивается за рулём.

в смысле что?

уних логика дебила.
лучше вылететь через стекло чем быть зажатым в машине. типа так живым больше шансов остаться ибо у каждого такого дебила был брат/сват/укм который вылетев через лобовуху остался жив а тот кто был пристегнут умер в машине зажатым.
как то они мне все это объясняют.

Пфф, мне один перец втирал, что у его знакомого друг успел (ВНИМАНИЕ!!!) перепрыгнуть на пассажирское сиденье перед аварией, ну а так бы точно труп был, если бы пристегнулся lol.gif lol.gif lol.gif

Перепрыгнуть на пассажирское сиденье, Карл! За доли секунды, Карл! Че только люди не придумают, чтобы оправдать свой собственный долбоебизм.

Я не исключаю - может произойти тот случай, стечение обстоятельств, когда именно ремень станет виновником смерти или более тяжелых увечий. Но в большинстве случаев ремень спасет.
 
[^]
Trutneffsky
29.01.2019 - 10:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5185
Цитата (Yopt @ 29.01.2019 - 08:18)
Цитата (carat99 @ 29.01.2019 - 09:49)
Я один раз на крузаке двухсотом застегнул ремень сзади, также как в этом тазе.
Я не знал, что стоят преднатежители ремней.
При резком торможении меня так в руль вжало, на всю жизнь запомнил,
Теперь пристягиваюсь  всегда правильно.

Чо за чушь ты пишешь?
Преднатяжитель ремня штука ОДНОРАЗОВАЯ, срабатывает одновременно с подушками во время ДТП. deal.gif
Там стоит пиропатрон, который выстреливает, и за счет произведенных пиропатроном газов сматывает ремень резко назад, притягивая тебя к креслу. Все.

Так он и не утверждает, что многоразовый. Человек говорит, что преднатяжитель сработал. Сиденье по форме напоминает эдакое корыто. Находящийся за спиной ремень рывком, в довесок к инерции, вытолкнул тушку из этого "корыта".
Проведи эксперимент: положи в миску какую-нибудь ленту, сверху какой-либо предмет. Резко натяни ленту и поймёшь, как оно получилось.

Это сообщение отредактировал Trutneffsky - 29.01.2019 - 10:10

Ремень за спиной погубил водителя Весты, а его пассажирку отправил в реанимацию
 
[^]
TinKalatin
29.01.2019 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (Yjhfr75 @ 29.01.2019 - 08:52)
Водителя весты убила тварь на опеле. Все.

Вот и криминалисты подтянулись.
 
[^]
paag5
29.01.2019 - 10:06 [ показать ]
-24
u96
29.01.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 178
Цитата
Опель просто развалился: открытие двери, деформация дверного проема, моторный щит вместе с полом вошел в салон со смещением педального узла - без травм ног не обошлось.

Всё там нормально, кузов Опеля в полной степени отработал на деформацию, поглотил лобовой удар, тем самым смягчил удар для водителя и пассажиров. Представь, если кузова не дефомировались, там людей размазывало бы. И никакого там моторного щита в салоне не вижу, двигатель вправо по ходу ушёл, подвеска вниз, дверной проём ушёл по стойке, это как раз нормально кузов отработал. Ну зажало, да и хер с ним, живые да и хай на железо.
 
[^]
ПыхтелСан
29.01.2019 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1607
Цитата (Den88 @ 29.01.2019 - 08:52)
Цитата (Леошид @ 29.01.2019 - 08:37)
Цитата (Den88 @ 29.01.2019 - 08:26)
Год или два назад - была тема на ЯПе, где на том же месте, в аналогичной аварии погибли люди. Рецепт прост: слабоумие при совершении обгона.

Там вообще дорога не очень, езжу регулярно Ярославль-Тверь: узкая, извилистая, но покрытие хорошее, располагает к быстрой езде. Вылетают часто.

Я вообще не понимаю людей, кто в тех краях (северней Москвы), летает на этих узких дорожках. Может люди не верят в существование лосей? А зря, мне за всю жизнь дважды попадались на дорогах и оба раза в той области. Про кабанов и прочую живность молчу.

Ну тут понимаешь какое дело...плетешься-плетешься по тамошней дороге, больше напоминающей полигон после авиабомбежки и тут вдруг херак, чудо- участок пиздатого ровного асфальта. Тут же педаль в пол, взлетаем. Из башки улетучивается мысль о лосях с кабанами, о крутых поворотах, которые там не всегда обозначены "елочкой", зато отмечены просеками от летунов по незнакомым дорогам, о встречке- надо же оторваться за час тошнилова по колдоебинам. Ну а уж что в итоге понадобится гонщику- венок на придорожной сосне или трактор- одному Б-гу вестимо.
 
[^]
Reichstag
29.01.2019 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
У большинства наших водителей, пристегнуть ремень видимо не по понятиям. Работаю с машинами и скажу так, из 10 машин, 9 с ремнями за седушкой или обманками ремня. Сам всегда пристёгиваться, чего и другим желаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Higler
29.01.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
u96 То есть ты считаешь деформацию опель нормальной???
 
[^]
Reichstag
29.01.2019 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Бенджамин73 @ 29.01.2019 - 09:52)
Цитата (7thday @ 29.01.2019 - 09:33)
Цитата (paag5 @ 29.01.2019 - 07:53)


Не понимаю что движет теми, кто не пристегивается за рулём.

в смысле что?

уних логика дебила.
лучше вылететь через стекло чем быть зажатым в машине. типа так живым больше шансов остаться ибо у каждого такого дебила был брат/сват/укм который вылетев через лобовуху остался жив а тот кто был пристегнут умер в машине зажатым.
как то они мне все это объясняют.

Пфф, мне один перец втирал, что у его знакомого друг успел (ВНИМАНИЕ!!!) перепрыгнуть на пассажирское сиденье перед аварией, ну а так бы точно труп был, если бы пристегнулся lol.gif lol.gif lol.gif

Перепрыгнуть на пассажирское сиденье, Карл! За доли секунды, Карл! Че только люди не придумают, чтобы оправдать свой собственный долбоебизм.

Я не исключаю - может произойти тот случай, стечение обстоятельств, когда именно ремень станет виновником смерти или более тяжелых увечий. Но в большинстве случаев ремень спасет.

У каждого человека есть друг, который ехал не пристегнувшись, а при аварии так удачно вылетел из машины, что получил только синяк, а машина ушла в тотал))) Очень часто слышу такие истории)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПыхтелСан
29.01.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1607
Цитата (Higler @ 29.01.2019 - 10:31)
u96 То есть ты считаешь деформацию опель нормальной???

Уж лучше машина в хлам, но человек живой, чем "ремонту на пару тыщ и вот тут подшпаклевать" достанется родным по наследству.
 
[^]
ste
29.01.2019 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (gnusmas @ 29.01.2019 - 08:03)
Цитата (rsengine @ 29.01.2019 - 11:00)
В Ладе не пристегнутого водителя убила подушка безопасности, сломав шею. Был бы пристегнут - был бы жив. Опель просто развалился: открытие двери, деформация дверного проема, моторный щит вместе с полом вошел в салон со смещением педального узла - без травм ног не обошлось.

насколько помню если не пристегнут ремнем - подушка не срабатывает, или в данном случае не так?

Ремень пристегнут за спиной. Вы, блядь, чем читаете стартпосты, жопой?
 
[^]
Бенджамин73
29.01.2019 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (ПыхтелСан @ 29.01.2019 - 10:41)
Цитата (Higler @ 29.01.2019 - 10:31)
u96 То есть ты считаешь деформацию опель нормальной???

Уж лучше машина в хлам, но человек живой, чем "ремонту на пару тыщ и вот тут подшпаклевать" достанется родным по наследству.

Смысл мокрое с теплым сравнивать?
Неужели до сих пор непонятно, что водила в Вазе помер не из-за Ваза, а из-за непристегнутого ремня (и пассажирка в реанимации). А водила опеля с пассажиром живой и почти в порядке потому что пристегнулся?

Непристегнутые гибнут и в крузаках, и в мерсах гл - какая разница, на какой машине уебаться башкой об лобовое стекло или руль?
 
[^]
Gdialex
29.01.2019 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (TinKalatin @ 29.01.2019 - 08:48)
Цитата (gnusmas @ 29.01.2019 - 07:43)
Водитель весты погиб от того что был не пристегнут или ехал на весте? а водитель опеля выжил от того что опель старый или от того что пристегнут был?
ИМХО считаю не корректным сравнивать теплое и мяггкое

Что тут некорректно? Водитель Опеля был пристёгнут и выжил, водитель Весты не был пристёгнут и умер. Всё! Мягкое - тёплое. Кто жив тот и прав.

В данной ситуации кто жив, тот уедет в тюрьму за убийство. Вы тут обсуждаете что опель молодец, пристегнулся. Но он убийца и нарушитель ПДД.

Цитата
31-летний водитель автомобиля Опель Омега, при совершении маневра обгон, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Веста
 
[^]
БатракАбрама
29.01.2019 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4948
Цитата (GadPolzuchij @ 29.01.2019 - 08:54)
Цитата (carat99 @ 29.01.2019 - 08:06)
Цитата (Скромныйгорожанин @ 29.01.2019 - 07:56)
Цитата
стоят преднатежители ремней.
При резком торможении меня так в руль вжало, на всю жизнь запомнил

При чем тут преднатяжители и вжало в руль?

При том.
При резком торможении сработали преднатяжители.
При правильном расположении ремня меня бы прижало к креслу.
А так как ремень был за спиной меня натянутый ремень вжал в руль.
Объяснил ?

Что то ты пизданул братан, а теперь не признаешься и пытаешься вывернуться. Если ремень в нормальном положении, то он тебя к спинке придваит, если за спиной, то он сам без тела затянется на кресле. А чтоб мордой в руль, так нужно чтобы ремни крепились к передним стойкам. Хотя может это сейчас в моде, а я отстал от нее..... lol.gif

Особо одарённые пропускают ремень за спинкой кресла

Ремень за спиной погубил водителя Весты, а его пассажирку отправил в реанимацию
 
[^]
ste
29.01.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Gdialex @ 29.01.2019 - 10:46)
Цитата (TinKalatin @ 29.01.2019 - 08:48)
Цитата (gnusmas @ 29.01.2019 - 07:43)
Водитель весты погиб от того что был не пристегнут или ехал на весте? а водитель опеля выжил от того что опель старый или от того что пристегнут был?
ИМХО считаю не корректным сравнивать теплое и мяггкое

Что тут некорректно? Водитель Опеля был пристёгнут и выжил, водитель Весты не был пристёгнут и умер. Всё! Мягкое - тёплое. Кто жив тот и прав.

В данной ситуации кто жив, тот уедет в тюрьму за убийство. Вы тут обсуждаете что опель молодец, пристегнулся. Но он убийца и нарушитель ПДД.

Цитата
31-летний водитель автомобиля Опель Омега, при совершении маневра обгон, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Веста

Мы тут обсуждаем, что если бы водитель Весты, равно как и пассажиры, в том числе на задних сиденьях пристегнулись (фатальных повреждений ни у Опеля ни у Весты нет) - после аварии вышли бы из машин и обсуждали финансовую ответственность водителя опеля вкупе с его тупорогостью. А получилось - как получилось. Я, ебена мать, пассажиров в городе (Дубна, больше 60 негде разогнаться) заставляю пристегиваться, так через раз:"А зачем сзади пристегиваться? Да тут недалеко, 3 минуты езды." и т.п. Заебался уже объяснять, что в случае столкновения, 50-ти килограммовая тушка с заднего ряда мне нахуй не уперлась на загривке, а вероятность прилета Камаза/жигуля/газели со встречки - нихуя не нулевая.

Это сообщение отредактировал ste - 29.01.2019 - 11:00
 
[^]
SamPe
29.01.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


SamPe series v1.0

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1447



В Весте были оба не пристегнуты, что и привело к результатам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12199
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх