Открывай Россию вместе с Renault - и лишайся гарантии в 9 фотографиях!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Twilightguest
22.01.2018 - 23:17
-2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5827
ТС! Если в фотографиях выкрутить насыщенность и зафигачить HDR фильтр, они не станут супер-пупер. Начиная пост с таких дилетантских и примитивных фотографий, ты ставишь под сомнение свою компетентность во всех остальных вопросах. В том числе и в связанных с обслуживанием машины. Если ты снимать не научился, хотя рекламируешь свой блог, может ты и бензин левый залил, а нам тут доказываешь что-то...

P.S.: конечно, это не отменяет факт того, что в России отношение к потребителю просто свинское.
 
[^]
zsound
22.01.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Да уж... не зря пишут "Ёлку, пизду и льва не ремонтируем"...Французы....
А ОД... да хрен знает.. у меня вот стаж общения с ОД более 10 лет. Управляю мечтой)))) Так вот небольшой косяк был на втором году - дважды обращался с жалобой, что омыватель фары не встает на место... И вот уже истекает гарантия на машину (сейчас уже истекла).... приехал буквально за три дня до конца срока - нашли неисправность освещения в солнцезащитном козырьке - меняют ПО ГАРАНТИИ. А вчера сгорел предохранитель - так вообще поменяли бесплатно...
Верно, недешево, но в остальном придраться не к чему...
 
[^]
Raspatel
22.01.2018 - 23:20
3
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8995
В прошлом году дело было.
Поехал я на очередное ТО своего "Дастера".
Обнаружили несколько неприятных моментов. Течь стоек задней подвески и самое неприятное - течь масла в районе двигателя.
Причем все это - за полторы недели до окончания гарантии.
Но! Признали все проблемы гарантийными и произвели замену.
Весь день делали, причем задние стойки заменили быстро, а вот в передке копались долго. Пришлось снимать привода колес, демонтировать подрамник, потом уж отодвигать коробку для того, чтобы добраться до заднего сальника блока. И тут оказалось, что сальник двигателя в норме, а течет коробка по входному валу.
В итоге заменили сальники коробки, поменяли подшипник сцепления (вроде как текущее масло подмыло консистентую смазку выжимного и он стал "тупым"), собрали все обратно и выставили геометрию подвески на стенде "сход-развал".
На руки выдали копию наряда на работы и замененные детали. Сумма набежала изрядная. Но я не заплатил ни копейки. Сказали, что все сумму оплатит производитель.
Через несколько дней мне перезванивали с горячей линии "Рено" и спрашивали про качество обслуживания в данном сервисе. Сказал, не кривя душой, что у меня претензий нет.
Так что дилер дилеру рознь.

Это сообщение отредактировал Raspatel - 22.01.2018 - 23:22
 
[^]
maximkoff
22.01.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Цитата (Ягд @ 22.01.2018 - 23:09)
Ой идите на хуй с этой картинкой, теже логаны, дастеры, симболы по 300-400 тысяч проходят без капиталки двигла, а криворукие сервисмены пусть хуй сосут у дохлой обезьяны.

Эк тебя бомбануло, ещё и посылаешь незнакомого тебе человека.
Адекватность и воспитание прёТЬ.
Ты текст читал, умник? Или только картинки разглядывать умеешь? moderator.gif
Что на "О" - то говно! gigi.gif
 
[^]
ddealer
22.01.2018 - 23:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Мощно меня заминусили идиоты которые не знают что такое "кросс", аналоги и т.д. Специапиздолизды кароч. )))) Не останавливайтесь))))
 
[^]
4udik888
22.01.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 765
Хуле главный девиз наших дилеров клиент всегда лох. Увы
 
[^]
gaz69a
22.01.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 161
Цитата (Куйсгоры @ 22.01.2018 - 22:16)
Для путешествий нужно нормальные машины выбирать, а не всякие европоделки. Вот у меня средства ограничены, так я и езжу на Шниве, за-то с честной раздаткой и полным приводом, аналоги - мицубисевский суперселект, и некоторые модели ТЛК

Аналоги митсубишевский суперселект и ТЛК? ну-ну. Этот текст про тебя.

У меня супервнедорожник! Универсальнейший автомобль. Эй, уазоводы, айда со мной в лес, не бойтесь — если что, вытащу. Ой, а что это я не еду и что это за хруст справа спереди? Мужики, а почем ШРУСы на «Ниву»? А-а-а, ну ладно, это еще ничего. Я вам всем сейчас докажу, что «Нива» — самый крутой внедорожник мира. Как поставлю себе тридцать третьи катки, всем хана! Что? « Нива» больше тридцатых не потянет?

Да много вы понимаете! Тут отрезаем, тут подпиливаем, теперь пружины от «Волги» обрезанные, проставочки под шаровые, стабилизатор в сад — отлично. Вы мне все рассказывали, что не влезут колеса, — влезли же! Эй, не надо на бампер вставать и качаться. Да, цепляют немного, ну и что? Зато смотри, какой клиренс! Поехали в лес, покажу, как надо ездить!

Алло, это эвакуатор? Сколько у вас стоит машину до города довезти? У-у-у, нет спасибо, я за такие деньги ее здесь починю. Мужики, кто в город за запчастями может съездить? Мне так, по мелочам: ШРУСы, подшипники ступичные, полуоси, промвал, задний кардан и чулок моста. А сварки ни у кого нет? Надо лонжероны чуть-чуть подварить…

Ну что, машина — зверь. Год езжу, всем доволен. И ремонта минимум. Только поменял редукторы, перебрал движок и коробку да переварил лонжероны.
© Леонид Миндель

Это сообщение отредактировал gaz69a - 22.01.2018 - 23:27
 
[^]
Ягд
22.01.2018 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (ArrowsF @ 22.01.2018 - 23:10)
Цитата (andruxan @ 22.01.2018 - 22:55)
а вот так оно выглядит..

Для совсем пропащих, ещё раз объясните, что надо сделать движку, что бы менять весь комплект?
А не одну прокладку стоимостью от 250 до 900 рублей????!

ну так не меняй через пол года потечет какаянибудь прокладка опять двигло перебирать, а там еще чегонибудь потечет и снова переборка?
проще один раз купить комплект и заменить.

у меня знакомый дурачок так подшипники в коробке менял, загудел коробас на 350к пробега на мегане на вопрос масло менял хоть раз в коробке ответил а на хуй? по дороге в сервис встал дотянули до сервиса умерло сцепление.
Звонит говорит развести хотят в сервисе, говорят меняй типа все подшипники в коробке комплект на тот момент стоил около 4к и сцепа еще 4к и за работу они 7 к в итоге он отказался ему сняли коробас отдефектовали нашли умирающий подшипник заменили сцепу, обошлось ему все 12к а через 7 тысяч загудел другой подшипник сервисмены сказали что цена за перебор 6к он забил еще через 3 тысячи у него этот подшипник развалился и коробас частично пермолол в итоге попал на замену коробаса!
 
[^]
ArrowsF
22.01.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 417
Цитата (andruxan @ 22.01.2018 - 23:15)
Цитата (ArrowsF @ 22.01.2018 - 23:10)
Цитата (andruxan @ 22.01.2018 - 22:55)
а вот так оно выглядит..

Для совсем пропащих, ещё раз объясните, что надо сделать движку, что бы менять весь комплект?
А не одну прокладку стоимостью от 250 до 900 рублей????!

"Не совсем пропащий", человек спросил правдо-ли в наборе 24 прокладки, и сколько он стоит, я нагуглил, действительно так, хуйли тут умничать?
А вообще это у ТС надо спросить, явно мутная история, не верю я таким новорегам..

Да ладно, все путём. Залез посмотрел, как клапана на Дастере меняют, в основном от обрыва ремня ГРМ. Да видимо все прокладки приводятся ((((
Поплевался и закрыл. В 2015 году уже после скачка доллара на V8 набор прокладок на весь мотор покупал за 8 тыс.
А тут 13! А в сервисе 16 тысяч!
Ну его, этот Дастере с его прокладками, ремнем ГРМ и суперсервисом.
 
[^]
Фрэнсис
22.01.2018 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (ddealer @ 22.01.2018 - 22:03)
Автор конченый сутяжник. Ну давай подавай в суд ТС, будешь там про артиткулы и замены номеров доказывать ))))))))))

Вообще-то автор делал все по инструкции, проходил все ТО у официалов, переплачивая им деньги. Но когда получил проблемы в результате прохождения ТО у официалов, ты говоришь, что он сутяжник.
И что же ты предлагаешь?
 
[^]
ArrowsF
22.01.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 417
Цитата (Ягд @ 22.01.2018 - 23:27)
Цитата (ArrowsF @ 22.01.2018 - 23:10)
Цитата (andruxan @ 22.01.2018 - 22:55)
а вот так оно выглядит..

Для совсем пропащих, ещё раз объясните, что надо сделать движку, что бы менять весь комплект?
А не одну прокладку стоимостью от 250 до 900 рублей????!

ну так не меняй через пол года потечет какаянибудь прокладка опять двигло перебирать, а там еще чегонибудь потечет и снова переборка?
проще один раз купить комплект и заменить.

у меня знакомый дурачок так подшипники в коробке менял, загудел коробас на 350к пробега на мегане на вопрос масло менял хоть раз в коробке ответил а на хуй? по дороге в сервис встал дотянули до сервиса умерло сцепление.
Звонит говорит развести хотят в сервисе, говорят меняй типа все подшипники в коробке комплект на тот момент стоил около 4к и сцепа еще 4к и за работу они 7 к в итоге он отказался ему сняли коробас отдефектовали нашли умирающий подшипник заменили сцепу, обошлось ему все 12к а через 7 тысяч загудел другой подшипник сервисмены сказали что цена за перебор 6к он забил еще через 3 тысячи у него этот подшипник развалился и коробас частично пермолол в итоге попал на замену коробаса!

Да ладно, я выше описал, что уже глянул, чего там разбирать для замены клапанов, а значит менять и прокладки. А чё ремень генератора столько стоит? Он из лобковых волос девственниц?
 
[^]
dimon1000238
22.01.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3073
Цитата (ArrowsF @ 22.01.2018 - 23:10)
Цитата (andruxan @ 22.01.2018 - 22:55)
а вот так оно выглядит..

Для совсем пропащих, ещё раз объясните, что надо сделать движку, что бы менять весь комплект?
А не одну прокладку стоимостью от 250 до 900 рублей????!

Наверно потому, что прокладки одноразовые? А при замене клапана снимается и разбирается вся гбц?
Ну это так...мысли в слух.


На бензин валят в большинстве случаев, ибо доказать потребителю что либо дороги и сложно. Большинство открывает кошелёк и платит.
Мне так приговорили мотор на бмв на зорге, мне так рассказывали что моторы бмв не ходят больше 30 000, и то, что этотот мотор прошёл 50к это чудо. (Ага, w12 5.0.)
А так же 1000 и одна сказала от сервиса.

По факту:
нанять юриста.
Независимая экспертиза
Претензия
Суд.
И все это год-два.
В результате в принципе можно получить новую машину и немного денег
 
[^]
maximkoff
23.01.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Мдя-я-я... Судя по минусам я правильную картинку выложил. Подгорает у некоторых.
Уж не знаю где вы свои машины покупали, но у тех знакомых, кто владеет хранцузами начинаются большие проблемы как раз после "гарантийного" срока.
Последний случай был такой.
Машина Рено (модель, честно не помню). Проходила все ТО у официалов. Это я точно знаю. Пробег? Хрен его знает. На работу, с работы, ребёнка в секцию, за продуктами и т.д. Закончилась гарантия и ОП-ПА! В коробке что-то, где-то отвалилось в виду заводского брака и "свариваются" шестерни валов. Есессно перемолов всё внутри акромя корпуса.
Финал. Пытались заказывать каждую деталь по отдельности - цена половины машины. Отдали неисправную коробку, доплатили и взяли другую.

Вообще же, всякие дебаты в сети напоминают анекдот: "...-Так он говорит, что по семь раз! - Так и вы говорите!". К чему это я? К тому - а не слабо выложить скан сервисной книжки с отметками о прохождении ТО и фото одометра? А то "...по 300 тысяч ходит..." я и ВАЗ могу написать.

Есть машины, вернее были, которые реально отхаживали такой ресурс и даже больше. При правильной эксплуатации, разумеется. И марки эти всем давно известны. А вот из последних поколений автопрома я таких моделей что-то не припомню. Естественно, я подразумеваю некомерческий транспорт.
 
[^]
netrolto
23.01.2018 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
В оф группу нужен ЯП десант, все же. Вангую, без огласки и привлечения внимания ничего не выйдет.

Плюс историй таких, если их продавливать - в формировании положительного опыта по работе с проблемными дилерами и автопроизводителями.

Ибо заводы хоть и болтают о том, что не могут влиять на диллеров, но это же полный бред и ересь. Одними продажными бонусами, точнее их потерей, любого диллера можно замотивировать по самое немогу. Это же одна из основных статей, как ни странно заработка автоцентра.

Это сообщение отредактировал netrolto - 23.01.2018 - 01:23
 
[^]
Вольфрамыч
23.01.2018 - 02:08
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43097
Цитата (maximkoff @ 23.01.2018 - 00:45)
"...по 300 тысяч ходит..." я и ВАЗ могу написать.


Ты будешь смеяться , но два предыдущих тазика отходили 300 и 500 т км без переборок КПП и моторов . Проданы на хорошем , рабочем ходу .
 
[^]
Gdialex
23.01.2018 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (evilsun @ 22.01.2018 - 23:06)
Имхо, надо подавать в суд. Если ТО были сделаны в аккредитованных сервисах и вовремя, то вины владельца нет и снимать с гарантии никакого права не имеют.

Сам тоже сталкивался с представительством Рено, но по-другому вопросу. Несколько лет назад внес аванс за Рено Кангу и меня динамил дилер по срокам, а также по навязанным допам.
Решил пожаловаться в представительство и они отморозились на той же волне, что работу дилеров они не контролируют, типа разбирайтесь сами.
В итоге забрал аванс и купил другое авто. Хотя Рено Кангу мне до сих пор нравится, хоть и не возят их уже вроде.

ДА без разницы. Одна хрень с разными шильдиками. Что кенгурятник, что цитрамон берлинго, еще пыж есть. У них там хитровыебанные блоки электроники завязанные друг на друга, которые если вылетают, то очень дорого встает замена с перепрошивкой.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 23.01.2018 - 02:28
 
[^]
zaborza
23.01.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
Какой тогда смысл покупать новый авто ? Разве что сомнительное понимание того что в нём муха не еблась.... так еблась и не одна, сколько разных жоп в ней посидело пока машина была в магазине тоже вопрос.
 
[^]
ТопоГРАВ
23.01.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Наивные люди, поверившие в ГАРАНТИЮ. Та гарантия, что всем обещают, распространяется максимум на мотор и КПП. Всё остальное-"не гарантийный случай".

Приятель более полугода (с февраля по ноябрь 2017) дрюкался с заменой по гарантии рабочего цилиндра сцепления на своём ГАРАНТИЙНОМ фрилендере, с третьей замены угадали.

И вот поэтому я беру только БУшные машины, не связанные никакой мнимой ГАРАНТИЕЙ. Херня это всё.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
23.01.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Насколько бы мы не любили пендосов, но у них если бы такая ХУЙНЯ случилась, то данный ПИЗДОЗНАКОВЫЙ производитель напросто потерял североамериканский рынок сбыта, вспомните как платил "Фольксваген" за какое то топливорасходное наебалово.
 
[^]
zamkadniy
28.01.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 15
История продолжается, ситуация рассматривается, а пока мне (и не только мне) в инстаграме начала показываться реклама Каптюр от Рено России. Только на фото в рекламе совсем не Каптюр, а Колеос. М - Маркетинг по-русски!

Открывай Россию вместе с Renault - и лишайся гарантии в 9 фотографиях!
 
[^]
vell20197
28.01.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7601
Совершенно не удивлюсь, если на ТО дилер кроме постановки штампа в сервиске и получения денег за типа проделанные работы больше нихуя не сделал. Сталкивался с этим у дилеров санг-енг и у киа

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FedorDK
28.01.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Слава тебе Господи что свою каптивку брал в Минске и гарантия осталась там же. pray.gif Кстати вот да, у шевроле гарантия почему-то из страны в страну не мигрирует. Не знаю как у других. hz.gif
А до неё был логан, 6 лет назад, куплен был в 10-м году. До сих пор СМСки от Рено идут с предложением очень выгодно пройти техосмотр. в МСК ездили брать.
 
[^]
ДжекиChan
28.01.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Рено испортилось из-за того что купила ВАЗ
 
[^]
krymdryule
28.01.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 680
Цитата (GreatNeptun8 @ 22.01.2018 - 22:03)
Везде наебалово

Согласен, когда сосед по гаражу обзавелся "ВЕСТОЙ" и по дурости на первом ТО у диллера попросил заменить масло в коробке на 5000 пробега ему за его бабки сделали "счастье" flipa.gif "- "По технологическим документам завода-изготовителя французский ручной переключатель передач JH3 510 не нуждается в периодической смене трансмиссионной жидкости. Смазка, которая заливается на заводе, рассчитана на весь эксплуатационный период." rip.gif
 
[^]
zamkadniy
28.01.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 15
Кстати, кому интересно - официальный ответ автосервиса - не тот каталожный номер свечей, на которых я проехал не одну тысяч км, "могли стать" причиной поломки - двух прогоревших клапанов. Но это, по мнению сервиса и Рено Россия, является достаточной причиной для отказа в гарантийном обслуживании.

Открывай Россию вместе с Renault - и лишайся гарантии в 9 фотографиях!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12149
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх