Не все так очевидно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AzVadim
30.06.2015 - 15:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 314
Фуры обычно включают поворотник, считают до трех и с криком "кто не успел, тот на яичницу", поворачивают. Этот грузовик видимо был так уверен в себе, что даже поворотник включать не стал. По поводу сотрудника - ХЗ, рядом никто не стоял, свечку не держал. Остальное домыслы и презумпция невиновности. Сотрудники разные бывают, как и все люди. Одни посчитают должным ехать по обочине, поворачивать в неположенном месте или брать взятки (одна категория), для других нарушать ПДД без исключительных на то обстоятельств уже неподобающе. По поводу регика - после аварии люди очень теряются, так что мог и подписать все что угодно, мог и не сообщить о видеозаписи. В любом случае, если все как говорит ТС, стоит обратиться в суд. По поводу выплат отдельная тема, но по ОСАГО выплаты должны произвести.
 
[^]
Дегало
30.06.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1401
Цитата (Rohan88 @ 30.06.2015 - 15:25)
Вы упороты, я не говорил что фуровод не виноват, но без записи решение ГАИ вполне адекватное. Почему рег не предоставил видео сразу?

Вас ловят с килограммом героина садят на 15 лет, а потом вы вдруг вспоминаете, что у вас есть запись, где пакет вам подкидывает посторонний человек.

да не, упороты Вы.
этот же вопрос я задал 5-ю сообщениями выше Вашего.

но отсутствие доказательства рега в виде видеозаписи не делает фуровода невиновным.
есть запись или нет, показана она или нет, меняет рег полосу или нет, перестраивается или нет. по-ба-ра-ба-ну!
фуровод слева, а рег справа.
вот и вся любовь
 
[^]
kuratorFSB
30.06.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 567
что за бред?? да там и без регистратора можно доказать невиновоность.

надо схему грамотно составить только. что в схеме то написали.

и я ничего не путаю:
"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает"
это вообще причем здесь? кто-нибудь понимает?

Какой пункт ему вменяют, если он двигался прямо???
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
 
[^]
Дегало
30.06.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1401
а в доках записали наверно что самосвал ехал прямо и полосу не менял.
на этом рег и сгорел
 
[^]
almi0606
30.06.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1296
Похожая ситуация была, с крайнего левого ряда в меня перестроился камаз. Но блин, меня так не развернуло. Менты сразу сказали виноват камаз, но с оговоркой, типа им сложно ездить, надо им помогать. думать за них что ли, не умеешь управлять большой машиной, сиди дома. В данной теме, точно денег дали менту, заяву в прокуратуру на действия сотрудника.
 
[^]
Прутков
30.06.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Обязательно судиться. Если знаний не хватает - нанять адвоката, по официальному договору - стоимость его услуг взыскать как издержки на ведение дела. Внимательно следить за сроками обжалования.
Дело по существу - перспективное, говорю как профи.

И да - пидараса залётова гнобить жалобами во все инстанции, за нарушение порядка административного производства и принятие неправомерного решения.

И да - любопытно было бы увидеть эпохальный документ - Постановление гайцов по делу. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 30.06.2015 - 16:17
 
[^]
SmallBig
30.06.2015 - 16:13
6
Статус: Offline


SmallBig

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 194
Эх, чую, что заминусят....
Самосвал конечно виновен. Это 100%. НО! Посмотрите на поведение на дороге самого регика! Как Винни-Пух:"Я туда, нет, я лучше обратно..." А потом "Спасите! Помогите!". Чтобы видеть вокруг адекватных водителей надо самому на дороге быть адекватным. Будьте предсказуемым на дороге (поворотники вам в помощь). А ситуация читалась. До впереди идущей от регика машине было немерянное расстояние, регик находился в мертвой зоне самосвала (понятно, что мертвая зона это проблемы не регика, но в итоге это стало и вашей проблемой), на видео слышно, что камаз начал ускоряться (подумайте, куда он мог так ломануться? Или во впереди идущего или в тебя). Думайте на дороге не только за себя, но и за других участников дорожного движения. Кстати, товарищи водители, по поводу мертвой зоны. Вы же кричите пешеходам, смотри по сторонам, даже если ты на пешеходном переходе. Пешеход же всегда прав!!:)

Резюмирую:
1. Самосвал виновен в ДТП.
2. Мент - мудак. Обращаться в прокуратуру и суд.
3. Регик половину проблем косвенно принес себе сам. Хотя и двигался согласно ПДД.
4. Думайте на дороге не только за себя, но и за других участников ДД (касается и водителей и пешеходов).
5. Удачи на дорогах.
 
[^]
CEBEP33
30.06.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 806
этому инспектору в аду гореть, сука как заебло-расстрел его нахуй, 10-ток захуярят, в следующий раз подумают как бабло брать, оборотни
 
[^]
AlxTr
30.06.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 681
ТС пишет, что регик нарушил 8.3 ПДД РФ

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Чую, нас разводят.
 
[^]
AzVadim
30.06.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 314
Цитата (AlxTr @ 30.06.2015 - 16:58)
ТС пишет, что регик нарушил 8.3 ПДД РФ

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Чую, нас разводят.

Похоже на то
 
[^]
kuratorFSB
30.06.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 567
Цитата (SmallBig @ 30.06.2015 - 16:13)
Эх, чую, что заминусят....
Самосвал конечно виновен. Это 100%. НО! Посмотрите на поведение на дороге самого регика! Как Винни-Пух:"Я туда, нет, я лучше обратно..." А потом "Спасите! Помогите!". Чтобы видеть вокруг адекватных водителей надо самому на дороге быть адекватным. Будьте предсказуемым на дороге (поворотники вам в помощь). А ситуация читалась. До впереди идущей от регика машине было немерянное расстояние, регик находился в мертвой зоне самосвала (понятно, что мертвая зона это проблемы не регика, но в итоге это стало и вашей проблемой), на видео слышно, что камаз начал ускоряться (подумайте, куда он мог так ломануться? Или во впереди идущего или в тебя). Думайте на дороге не только за себя, но и за других участников дорожного движения. Кстати, товарищи водители, по поводу мертвой зоны. Вы же кричите пешеходам, смотри по сторонам, даже если ты на пешеходном переходе. Пешеход же всегда прав!!:)

Резюмирую:
1. Самосвал виновен в ДТП.
2. Мент - мудак. Обращаться в прокуратуру и суд.
3. Регик половину проблем косвенно принес себе сам. Хотя и двигался согласно ПДД.
4. Думайте на дороге не только за себя, но и за других участников ДД (касается и водителей и пешеходов).
5. Удачи на дорогах.

Согласен. Сам, когда опережаю грузовик/автобус по любой соседней полосе всегда стараюсь максимально быстро выйти из мертвой зоны, всегда слежу за колесами соседа, готовый как только начнет выворачивать подать звуковой сигнал.
 
[^]
Свояк
30.06.2015 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Дегало @ 30.06.2015 - 15:41)
а в доках записали наверно что самосвал ехал прямо и полосу не менял.
на этом рег и сгорел

А по следам от колес регика не видно что-ли картины происшедшего? Наверняка там очень хорошо от задних колес отметины прочертились.
Даже если регик откуда-то и выехал, то это произошло довольно давно, и хз как там 8.3 можно было привязать. Они от последнего выезда на дорогу уж метров на сто отъехали! Тем более, что регик и не выезжал из него.
Я просто ничччего не понимаю. Может нам показывают одно видео, а на самом деле случилось что-то совсем другое?

Это сообщение отредактировал Свояк - 30.06.2015 - 17:18
 
[^]
JaneS
30.06.2015 - 18:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7286
Цитата (Gonny @ 30.06.2015 - 11:12)
Дополнительно можно и в прокуратуру жалобу накатать на неправомерные действия сотрудников ДПС.

Я б еще в следственные комитет добавила экземпляр на действия ДПС.
 
[^]
DanHan
30.06.2015 - 19:32
3
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (Rohan88 @ 30.06.2015 - 15:01)
Хуй соси

911.

Аргументы очевидно кончились. Судя по вашим постам вы видео и не смотрели, а только первый кадр заскриншотили.

Объяснять вам кто вы и куда вам проследовать я не буду т.к. бокс по переписке это смешно. Но мир тесен.
 
[^]
Grant
30.06.2015 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Тварь инспектор... меня так же зацепил бензовоз в левое заднее крыло, перестраивался он с 3 во 2 ряд, я во 2 ехал... дело было на мосту, хорошо скорость была небольшой и поймал машину, не задел никого и сам не улетел... я не заметиль говорил гавнюк этот...
 
[^]
sergatver
30.06.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
а кто такой этот залётов? его дело оформить,а группа разбора уже решить должна. хорошо что видео есть,вместе с ним в суд,чем раньше - тем лучше
 
[^]
setopset
30.06.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 32
Залетов просится на вылет!
 
[^]
DanHan
30.06.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
http://ru-chp.livejournal.com/7212586.html

Для тех, кто говорил что это "вброс". Нет, не вброс.

И кстати регик не подписывал протокол (там сканы по ссылке) и жалобу накатал по факту неприёма записи.
Пишут что подадут в суд по истечении 10-дневного срока с подачи жалобы.

ПОИДЕЕ все должно быть ок, НО

1. Потраченные нервы
2. Утерянная вера в государство
 
[^]
troop242
30.06.2015 - 19:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 29
Регик ехал до столкновения в междурядье и его маневр можно рассматривать как перестроение. Но! Камаз ни одним сигналом не показал о перестроении. Сколько не смотрел - не видел. И что он делал в крайнем левом ряду?! Достаточно сложный маневр и серьезный из поворачивающего налево крайнего ряда выбрать свободную зону для перестроения в правый ряд для движения прямо! Должен пропустить всех даже перестраивающихся из правых рядов в этот ряд.
А первичные выводы в ГАИ легко оспариваются в суде. Возможно на это рассчитывал отец ТС.
 
[^]
DanHan
30.06.2015 - 20:16
4
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (troop242 @ 30.06.2015 - 19:56)
Регик ехал до столкновения в междурядье и его маневр можно рассматривать как перестроение. 

Не надо ля-ля.

Регик от проезда пешеходного перехода до столкновения ехал строго в своем ряду!
Это от 0:18 до 0:24. Шесть секунд.

И ДАЖЕ ЕСЛИ считать это маневром (что им не является, т.к. перед столкновением он ехал в своем ряду) то пофиг, даже если бы регик и КамАЗ перестраивались в средний ряд одновременно, то:

8.4. ...При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Это сообщение отредактировал DanHan - 30.06.2015 - 20:16
 
[^]
ИдеЯ
30.06.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
ТС,ты ничего не перепутал?
п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
 
[^]
kon4550
30.06.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
длинного залёта тебе, Залётов..
 
[^]
DanHan
30.06.2015 - 20:23
4
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (ИдеЯ @ 30.06.2015 - 20:20)
ТС,ты ничего не перепутал?
п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

См. выше на три поста - я ссылку на LiveJournal привел, там скан постановления.

Да, ему вменяют нарушение п.8.3.

При том что прилегающей территории ТАМ НЕТ ВООБЩЕ.
Слева - отбойник
Справа - узкий тротуар и метровой высоты бетонный парапет за ним.
См. видео от 0:18 до ДТП.

ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ

Похоже что Залётов так торопился отработать взятку, которую ему дали "подоспевшие друзья водителя КамАЗа срочно записавшиеся в свидетели", что перепутал пункты 8.3 и 8.4.

ХОТЯ ПРИКОЛ ТО В ТОМ, что по 8.4. КамАЗ все равно был бы виновен, т.к. регик был справа от него.

Это сообщение отредактировал DanHan - 30.06.2015 - 20:25
 
[^]
ИдеЯ
30.06.2015 - 20:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Цитата (DanHan @ 30.06.2015 - 21:23)
Цитата (ИдеЯ @ 30.06.2015 - 20:20)
ТС,ты ничего не перепутал?
п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

См. выше на три поста - я ссылку на LiveJournal привел, там скан постановления.

Да, ему вменяют нарушение п.8.3.

При том что прилегающей территории ТАМ НЕТ ВООБЩЕ.
Слева - отбойник
Справа - узкий тротуар и метровой высоты бетонный парапет за ним.
См. видео от 0:18 до ДТП.

ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ

Похоже что Залётов так торопился отработать взятку, которую ему дали "подоспевшие друзья водителя КамАЗа срочно записавшиеся в свидетели", что перепутал пункты 8.3 и 8.4.

ХОТЯ ПРИКОЛ ТО В ТОМ, что по 8.4. КамАЗ все равно был бы виновен, т.к. регик был справа от него.

В таком случае этот Залетов подписал себе приговор.
 
[^]
Turpakan
30.06.2015 - 21:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
Писта Залетову и кумовьям. А он поплывет и сольет тех, кто ему сунул. ТС, пиши заявки, твое дело правое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37278
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх