"Учителя проучили" - финал истории..., Красноярск...Hover VS Lancer.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greyserge
4.06.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
на месте 3 водителя наебашил этим двоим баранам. хотите понтоватся друг перед другом, делайте это так что бы другие не пострадали!
 
[^]
Nikkiss
4.06.2015 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 25
Цитата (dimass99 @ 4.06.2015 - 11:46)
Не поддерживаю, наказать наказал, но подставил угрозу жизни встречной машине. Могли быть жертвы, что не оправдывает регика.

Чё-то я не понял - это регик создал аварийную ситуацию или тот, кто правила нарушал? А если бы он перед Камазом влез? Ну давайте оправдаем его! Пусть спокойно ездит дальше! Через месяц он так же нарушит правила и выскочит на пешеходном переходе, собьет твою жену и дочь - тоже бужешь говорить, что они могли бы и повнимательнее быть и постоять, чтобы избежать аварии? Если идиот влезает, то пусть и отвечает за все последствия! Нечего регика винить!
 
[^]
Guerrero
4.06.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7312
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 13:38)
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 13:27)
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 12:03)
Неправда Ваша. ДТП можно было избежать, пустив лансера еще на светофоре, разве не так?

Давай только честно.
Ты стоишь в очереди. Не важно куда. Например в магазине. Подходит некто с тележкой и лезет вперед тебя без очереди.
Твои действия?

Очень странная аналогия и не применима тут.
Обратите внимание на расположение авто на перекрестке, когда горит красный.
Все стоят в своем ряду

Считать умеешь?
До перекрестка знак ТРИ полосы, одна налево. После знак что ДВЕ полосы.
До перекрестка автор ехал во второй полосе, и после перекрестка во второй.
Какие нах к нему претензии?
Это (Ч)удило должно было со своего ряда, где он стоял, повернуть налево и тогда их траектории не пересеклись бы.
Знак видно на видео, с панорам лучше качество.

Это сообщение отредактировал Guerrero - 4.06.2015 - 14:05

"Учителя проучили" - финал истории...
 
[^]
simma7sky
4.06.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 154
Цитата (Subaru700 @ 4.06.2015 - 11:35)
Завершение эпизода, вызвавшего бурную реакцию в Интернете среди водителей...
Начало - здесь:
УЧИТЕЛЯ ЖЕСТОКО ПРОУЧИЛИ

В апреле был разбор:
"На комиссии ГИБДД специалисты постановили: вина в этой аварии обоюдная. Они тоже уверены, что владелец китайского внедорожника мог избежать аварии и остановиться, увидев включенный поворотник Mitsubishi. Однако автор видеозаписи с таким решением не согласен, он намерен оспаривать его в суде."

Само видео:


Часть 2

Часть 3.




Таки автор видео подал в суд и сегодня было вынесено решение...
Цитата Ховеровода:

"Лансер не появился. Судья в возрасте, то есть ещё советского образования, рассматривал дело по существу, а не по запятым и междометиям в трактовании пунктов. Перестроение не является опасным маневром требующим начать руководствоваться пунктом 10.1. - это из моих пояснений.
Судья был немногословен. Адм. дело прекратить. Всё."


Точка поставлена, господа.
Вина ( а значит и возмещение ущерба и Ховеру и Дэу) на водятле Лансера.

Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!!! rulez.gif

поучайте ваших паучат - зелень автору!
 
[^]
PEKTOP
4.06.2015 - 13:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 12:03)
Неправда Ваша. ДТП можно было избежать, пустив лансера еще на светофоре, разве не так? Тогда бы этой ситуации просто не возникло бы. Но у человека же жып, большой и чорный.
На дороге надо думать, и иногда поступаться своим преимуществом, прогнозируя последствия своих действий.
Это в данном эпизоде никто не пострадал. А если бы третье авто ехало чуть быстрее, если бы в ней были дети? А если, улетя на тротуар они бы сбили пешехода? Не находите что может возникнуть очень много непоправимых последствий из за упертости "я прав идите все нахуй"?


ПыСы: Если чо, сам езжу на авто, которое чуть потяжелее и побольше ховера. И мне срать на подобных лансеру, я пропущу и поеду дальше, ибо все эти гонялки, училки и так далее не люблю.

Все можно.

Можно в принципе без правил ездить, если все будут внимательно следить за дорогой и 100% угадывать маневры и желания друг друга, плюс все будут джентельмены и будут озабочены безопасностью.

Только вот это невозможно. Это идеал в вакууме. Ты физически не сможешь быть всегда внимательным и всегда вежливым. И тем более не сможешь читать мысли остальных участников движения. Мы же люди.

Поэтому и существуют правила. Поэтому их и (в идеале, не покупая) зубрят и поэтому нас заставляют следовать им неукоснительно. Чтобы ты в те доли секунды, которые нас отделяют от ДТП не включал "размышлялку", а действовал по привитым "инстинктам".

Ехал человек, уже "на автомате" отметил, что левый ряд по правилам может ехать только налево, соответственно "на автомате" не ждет от машины слева иных телодвижений.

Поэтому он, хоть и мог пропустить, но на самом деле возможна ситуация, когда водитель, не успел прочитать и угадать мысли вот таких водятлов, как на лансере и, соответственно, предъявлять ему по поводу "мог" - глупо.

В этом смысл правил: максимально исключить человеческую ошибку, чтобы водитель не пытался угадать маневр окружающих (хотя это желательно), а однозначно знал, кто куда поедет.

Поэтому дальнейшие действия лансера, который и так уже нарушил и пренебрег правами остальных участников движения - скотские.
 
[^]
Arkadiyssk
4.06.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (chetvertveka @ 4.06.2015 - 13:29)
какое обоюдное ? на лансере упырь вылез на машину ! Поворот не означает что можно перестраиваться . А Поц тот должен убедиться в безопасности маневра .

Да даже если и обоюдка - многие же не знают (или не помнят), что обоюдка это не "разошлись чинить свои машины", а обязанность сторон компенсировать "друг другу" убытки.
Так что учителям на дровах лезть на дорогие (редкие) машинки чревато - он то ваш авто починит быстро, а "учитель" влетит по полной.
 
[^]
alekckas
4.06.2015 - 14:02
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 13:56)
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 13:38)
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 13:27)
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 12:03)
Неправда Ваша. ДТП можно было избежать, пустив лансера еще на светофоре, разве не так?

Давай только честно.
Ты стоишь в очереди. Не важно куда. Например в магазине. Подходит некто с тележкой и лезет вперед тебя без очереди.
Твои действия?

Очень странная аналогия и не применима тут.
Обратите внимание на расположение авто на перекрестке, когда горит красный.
Все стоят в своем ряду

Окей, давайте разжую немного.
Магазин типа АШАН. Есть разделение по кассам. Например есть кассы в которые можно только с корзинками (в нашем случае можно только налево из левого ряда). Предупреждающие плакаты висят(в нашем случае дорожные знаки). Очередь с корзинками движется быстрей. В эту очередь встает тип с тележкой, доходит до кассы, но туда ему не надо(т.е. поворачивать налево он не хочет) и он спокойно переходит в соседнюю очередь(перестраивается в ряд прямо), где стоите вы с тележкой. Аргумент простой, я в той очереди(в том ряду) достоял до кассы и меня не волнует что вы тут стояли...
Ваши действия? Спокойно пустите перед собой?

по вашей же аналогии, это выглядит так:
Я стою с тележкой. Лансер стоит с тележкой. Но я стою с тележкой там, где и положено. А лансер там, где с все с корзиной стоят. И мне западло, что какой то хитрожопый лезет быстрее меня, и я начинаю ему мешать это сделать.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО видео, и фото которые я скинул. Там ВИДНО, что ховер СМЕСТИЛСЯ влево.
Вопрос, что ему стоило поехать прямо, и спокойно ехать дальше, зачем было выдавливать авто слева? Ховер целеноправлено выдавливал лансер в СТОЛБ!!! Вопрос, зачем???
 
[^]
Finam
4.06.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Иногда вот прямо так же охота сделать, но жалко машину, слабак )
 
[^]
Akapulk
4.06.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Буквально вчера вот в такого же "лансера" чуть не въехал, который, став под стрелку в левом ряду за другим авто, включив поворотник направо (что означает - пшли все на, я еду), перед носом выехал, что пришлось нормально оттормаживаться и поехал с "покер-фейсом" покуривая в окошечко. И ему глубоко фиолетово, что всему ряду пришлось оттормаживаться, зато он на 5 секунд раньше выехал. В тот момент я пожалел, что продал своего старичка раннера с кенгурингом и хреновыми тормозами...
 
[^]
Pab1o
4.06.2015 - 14:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Есть правила, которые являются законом. Закон должны соблюдать все. А не соблюдение его должно караться.
Реальность такова, что сотрудники ГИБДД с данной основополагающей функцией справляются крайне плохо, а точнее даже не пытаются. Постоянно вижу как проверяют без оснований документы и алкоголь на ровном месте. А вот что на перекрестках/обочинах и т.д. творится полная анархия - им вообще пох.
Соответственно нормальным людям ничего не остается, как отстаивать свои права самим.
Ибо если этого не делать - то количество падонков на дороге, которые лучше всех - будет только расти.
В цивилизованных странах подобного контрацептива за опасную езду отановили бы через 300 метров и провели такие разъяснительные мероприятия, что больше бы не захотелось так ездить и кого то учить. Поэтому там бы и не пришлось так действовать.
А у нас же бездействие и тотальная безнаказанностьтолько развязывает руки хамам и мразям.
Регистратор прав на 100%

Это сообщение отредактировал Pab1o - 4.06.2015 - 14:12
 
[^]
Guerrero
4.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7312
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 14:02)
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 13:56)
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 13:38)
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 13:27)
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 12:03)
Неправда Ваша. ДТП можно было избежать, пустив лансера еще на светофоре, разве не так?

Давай только честно.
Ты стоишь в очереди. Не важно куда. Например в магазине. Подходит некто с тележкой и лезет вперед тебя без очереди.
Твои действия?

Очень странная аналогия и не применима тут.
Обратите внимание на расположение авто на перекрестке, когда горит красный.
Все стоят в своем ряду

Окей, давайте разжую немного.
Магазин типа АШАН. Есть разделение по кассам. Например есть кассы в которые можно только с корзинками (в нашем случае можно только налево из левого ряда). Предупреждающие плакаты висят(в нашем случае дорожные знаки). Очередь с корзинками движется быстрей. В эту очередь встает тип с тележкой, доходит до кассы, но туда ему не надо(т.е. поворачивать налево он не хочет) и он спокойно переходит в соседнюю очередь(перестраивается в ряд прямо), где стоите вы с тележкой. Аргумент простой, я в той очереди(в том ряду) достоял до кассы и меня не волнует что вы тут стояли...
Ваши действия? Спокойно пустите перед собой?

по вашей же аналогии, это выглядит так:
Я стою с тележкой. Лансер стоит с тележкой. Но я стою с тележкой там, где и положено. А лансер там, где с все с корзиной стоят. И мне западло, что какой то хитрожопый лезет быстрее меня, и я начинаю ему мешать это сделать.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО видео, и фото которые я скинул. Там ВИДНО, что ховер СМЕСТИЛСЯ влево.
Вопрос, что ему стоило поехать прямо, и спокойно ехать дальше, зачем было выдавливать авто слева? Ховер целеноправлено выдавливал лансер в СТОЛБ!!! Вопрос, зачем???

уж простите я подредактировал сообщение, ибо ответить на вопрос что же вы будете делать если кто то лезет с тележкой перед вами в очередь никто не может. Ибо никто не скажет - да без проблем, я его пущу... надо же дать дорогу дураку

Про выдавливание смотрите выше, измененное сообщение. Дорога там такая. После перекрестка ДВЕ полосы, и ховер едет по своей второй. Третья уходит налево и ее там больше нет.
 
[^]
leopro2006
4.06.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 580
Просто повезло, что в третьей машине никто не погиб.
 
[^]
PEKTOP
4.06.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (alekckas @ 4.06.2015 - 14:02)
по вашей же аналогии, это выглядит так:
Я стою с тележкой. Лансер стоит с тележкой. Но я стою с тележкой там, где и положено. А лансер там, где с все с корзиной стоят. И мне западло, что какой то хитрожопый лезет быстрее меня, и я начинаю ему мешать это сделать.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО видео, и фото которые я скинул. Там ВИДНО, что ховер СМЕСТИЛСЯ влево.
Вопрос, что ему стоило поехать прямо, и спокойно ехать дальше, зачем было выдавливать авто слева? Ховер целеноправлено выдавливал лансер в СТОЛБ!!! Вопрос, зачем???

С соседней темы видос.

Тоже же можно было спокойно газель пропустить, че этот на белой "мазде?" не пропустил то? lol.gif

 
[^]
Guerrero
4.06.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7312
Цитата (JimboJones @ 4.06.2015 - 12:14)
Там сейчас, кстати, знак направления движения поменяли.
Вот такой теперь висит

А после перекрестка?
Там же висело что только две полосы после...
С таким знаком что повесили левый ряд всеравно должен уступать, ибо перестраивается он.

"Учителя проучили" - финал истории...
 
[^]
Autling
4.06.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5743
Лансерист - упоротый еблан. Первый раз не въебали, так он второй шанс дал.
Но из всей истории мне больше всего жаль водителя встречной машины.
 
[^]
Utopi
4.06.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (Mizantrop88 @ 4.06.2015 - 11:48)
Цитата
что владелец китайского внедорожника мог избежать аварии и остановиться, увидев включенный поворотник Mitsubishi.

Это че вообще за бред блять 0_о ?
В смысле мог?есть правила и приоритеты ,не выполнил виноват,о чем вообще можно разговаривать...
А любители кричать : а что ,не мог пустить?не мог от тормозиться? не мог сегодня из дома не выезжать и тд, идите нахуй ,мог но похуй на вас ,есть правила ,а на ваши негодования класть с прибором,не умеете думать башкой ,будете думать "карманом"

В наших законах есть один нюанс. Несмотря на правила и приоритеты, если водитель мог предотвратить аварию, но не сделал это, то он тоже виноват в аварии. Так как он сделал УМЫШЛЕННУЮ ПОРЧУ чужого имущества. Регик целенаправленно пошел на удар, хотя мог 100 раз притормозить. За это и хотели пришить обоюдку. Вот если бы Mitsubishi его так резанула, что не оставалось бы времени на маневр, то конечно никакой обоюдки. Вот такие у нас законы.
 
[^]
alekckas
4.06.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (Guerrero @ 4.06.2015 - 14:09)
уж простите я подредактировал сообщение, ибо ответить на вопрос что же вы будете делать если кто то лезет с тележкой перед вами в очередь никто не может. Ибо никто не скажет - да без проблем, я его пущу... надо же дать дорогу дураку

Про выдавливание смотрите выше, измененное сообщение. Дорога там такая. После перекрестка ДВЕ полосы, и ховер едет по своей второй. Третья уходит налево и ее там больше нет.

По вашей же аналогии, если я иду по трассе, меня обгоняют через сплошную, и впереди встречка, то я могу наказать нарушителя. Ну а хуле, он же нарушает, он же мудак и я прав, и похуй на все, так?
 
[^]
LehaSakhalin
4.06.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Нормальный судья всегда рассматривает по существу. И на хую он вертел всех эти ебланов из ГАИ и прочих шараг.
Лично мня судился с областным УФАСом. Они просрали в суде. Подали апелляцию в областной суд - и снова облажались. Потому что гандоны хотели прокурору угодить, тому пидарасу палок не хватало в битве с коррупцией, вот и назначать попытался виноватых.
ТС, молодец, приклеил бороду этим оленям! up.gif
 
[^]
DNW
4.06.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9033
Цитата (leopro2006 @ 4.06.2015 - 14:11)
Просто повезло, что в третьей машине никто не погиб.

Учителям похеру, для них важнее научить и потешить свое эго. На то что потом несколько сот людей будет стоять в пробане или кто то погибнет им насрать.
 
[^]
artmaniac
4.06.2015 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9137
Цитата (Shambler @ 4.06.2015 - 11:45)
ТС, скажи стоило оно того?
Один дурак на дороге и столько проблем тебе и что самое главное невиновному вообще третьему водителю.

Дураков на дорогое миллионы.
Если всех пускать, то проще ваще не выезжать на дорогу.

Мне вот лично не в лом. Если просятся, пущу.
Другой вопрос, если ведут себя, будто ты должен их пустить.
Поворотники-то ленятся включать.

А проблема как раз в том, что пускают.
Человеку чем заранее перестроиться и спокойно ехать в ряду, проще проехать вперёд и подрезать - ему за такое хамство ничего не будет. Всё равно кто-то да пустит, а то и силой можно взять.

Горите в аду, щимилы!

Это сообщение отредактировал artmaniac - 4.06.2015 - 14:26
 
[^]
user777
4.06.2015 - 14:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1383
Цитата (BLONDIN001 @ 4.06.2015 - 13:51)
Ну и ну блин! Рега ещё делают чуть-ли не виновытым за свою принципиальность - за то, что отстоял свою правоту на дороге. Сначала охуевшего он не пропустил, а потом не позволил себя подставить.
Ну согласитесь, что быдляк на лансере, перестроившись, скорее всего, хорошенько бы ударил по тормозу?! А там смотри и ховер мог на встречке оказаться.

Регу никто не мешал ехать прямо. Совсем никто.
Если бы он не подрезал лансера - этой темы бы не было.
Лансер его подрезал? Лансер ему мешал?
Зачем рег метнулся влево? С какой целью?
Он должен был убедится что такой маневр безопасен. Вдруг там слева его уже обгоняет тот кто шел за ним следом по его полосе?
Не, он принципиально подрезал Лансера, решил проучить.
И кто тут первый учитель (т.е.мудак)?
 
[^]
LehaSakhalin
4.06.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Utopi @ 4.06.2015 - 22:20)
Цитата (Mizantrop88 @ 4.06.2015 - 11:48)
Цитата
что владелец китайского внедорожника мог избежать аварии и остановиться, увидев включенный поворотник Mitsubishi.

Это че вообще за бред блять 0_о ?
В смысле мог?есть правила и приоритеты ,не выполнил виноват,о чем вообще можно разговаривать...
А любители кричать : а что ,не мог пустить?не мог от тормозиться? не мог сегодня из дома не выезжать и тд, идите нахуй ,мог но похуй на вас ,есть правила ,а на ваши негодования класть с прибором,не умеете думать башкой ,будете думать "карманом"

В наших законах есть один нюанс. Несмотря на правила и приоритеты, если водитель мог предотвратить аварию, но не сделал это, то он тоже виноват в аварии. Так как он сделал УМЫШЛЕННУЮ ПОРЧУ чужого имущества. Регик целенаправленно пошел на удар, хотя мог 100 раз притормозить. За это и хотели пришить обоюдку. Вот если бы Mitsubishi его так резанула, что не оставалось бы времени на маневр, то конечно никакой обоюдки. Вот такие у нас законы.

А это водитель кому то на ухо шепнул, что он хотел умышленно испортить этот унитаз? Иль где написал такое откровение? lol.gif
Думаю, что он заявил, что собирался проехать прямо, еще и добавил газу, чтоб побыстрее. Лансер же моргает, думал проеду, а он как раз и перестроится за ним. И никак не ожидал, что какая то помойка неожиданно залезет под него. Он же как нормальный водитель ожидал соблюдения правил другим участником движения. Почему дурак на Лансере его умышленно не пропустил? Ведь это этот козел и спровоцировал аварию!
Так что отдыхайте, ыксперды!
 
[^]
Riffraff
4.06.2015 - 14:33
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Есть пдд, все остальные идут на хуй.
 
[^]
irishkaiv
4.06.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
ТАк а встречному то кто будет возмещать ущерб?
 
[^]
GLiST
4.06.2015 - 14:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 443
два барана нашли друг друга
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43131
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх