Законно ли выписали протокол? Мнение ЯПа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurets1968
9.03.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3394
Цитата (Spremuta @ 9.03.2015 - 18:09)
А я говорю о том, что формально написано именно про опасный поворот, во всех ипостасях. Ведь, согласитесь, опасно обгонять, когда радиус маленький, а особенно опасно по внешнему радиусу.

Почему ж тогда знак 3.20 поставили не в начале поворота?
ЗЫ. Запилил вопрос на своем любимом автоправовом.

Это сообщение отредактировал Yurets1968 - 9.03.2015 - 18:19
 
[^]
margadon
9.03.2015 - 18:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 371
Владелец регистратора по-видимому любит на задницу приключения.
На 0.40сек он себя спрашивает: Инспектора что ли?. И начинает обгон.
Идеальных автомобилей и людей не бывает. Так что причину всегда можно найти. Претерпел бы минуту и проблем бы не было. cranky.gif
 
[^]
Covaxm
9.03.2015 - 18:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 15
Цитата (GreyStalker @ 9.03.2015 - 17:58)
Слушай, ну а вот я не считаю, что знак дает нам разбежку на 150 метров. Свое субъективное мнение описал несколько выше.


Считать это или нет дело личное, но ПДД именно так и считает:
Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.

Цитата (Passovod @ 9.03.2015 - 18:01)
При виде этого знака, все знают обгон запрещён.


Я же говорил, что дотошный! Я не знаю. Приведи, пожалуйста, пункт правил, чтобы я тоже знал.

PS Я бы лично в данной ситуации не пошёл бы на обгон. Просто у автора это уже случилось, протокол составлен, вот я и полез в букву закона (просто ситуация довольно частая и можно в неё самому угодить). Получается, как я понимаю, что автор не виновен по закону. Все ваши обвинения базируются на "все знают" и "я так думаю". Вот я даже ГОСТ не поленился почитать, отвечайте аргументировано, пожалуйста!
 
[^]
Gipotam
9.03.2015 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
А что запрещает знак "Опасный поворот"??
С каких пор он стал "Запрещающим"?

Я не вижу препятствий для совершения обгона в данной ситуации, начало и завершение обгона было совершено в месте с прерывистой линией разметки и при отсутствии запрещающих знаков, кроме знака запрещающего стоянку (или остановку, не рассмотрел).
 
[^]
bari72
9.03.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
То что они (гайцы)стоят средь бела дня на ровном месте и карают ...меня не удивляет!Везде так!
 
[^]
RRFFAA
9.03.2015 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Правил никто не знает вообще.
Автор виноват.
Посмотрите видео? там закрытый поворот. Ну вот автор обгоняет этот жигулятор и из за поворота ВЫЛЕТЕЛ бы самосвал?
Регик при обгоне видит в повороте метра три трассы. Ну тридцать три не больше же.
И это отлично видно на регистраторе.
Вот если бы регик убился о КАМАЗ или убил бы людей своим обгоном писали бы иное.
А раз его "приняли" то развод развод.
Обгонять в ПОВОРОТЕ! Правила:
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
В общем - регик виноват.
Но не зная правил и делая откровенные косяки и мигали ж ему и то се..и жиглутор скорость снизил - потому что ждал ментов (мегали всем) нет..этот прет ОБГОНЯТЬ!
Поэтому владетель регика при таком отношении к дороге - скоро доездится.
Обгонит так в повороте, вылетит ему по СВОЕЙ полосе камаз - и все.
Не у кого будет спрашивать.
Развел меня камаз или нет?
 
[^]
kuzzzma
9.03.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9658
К сожалению, лишний раз прочитав все комментарии, убеждаюсь - большая часть народу у нас в ПДД не заглядывает с момента сдачи /купли/ на права.
Вот хуле, тебе, автор, моргали. А те пох, досконально правил не знаешь, в таком повороте и без знака обгонять опасно, по прав.илам ты полностью виноват. А и был бы не виноват, у нас гаец знает, как на@ебать, что суд не поможет.
Но ведь не к юристу пошел правду искать, к ЯПовцам. Но тут - смотри первое предложение...
 
[^]
mikl2zub
9.03.2015 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
Цитата (Evgeny1973 @ 9.03.2015 - 12:55)
По-моему ТАЗ мудрее. Хотя и регик догадливый.

похоже ТАЗ в доле басмачами,слишком резко притормозил
 
[^]
Sochinskiy
9.03.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
А не судьба была вообще не останавливаться, или уж если остановился послать на хуй этого мента, и попросить его представить неопровержимые доказательства нарушения?
Но ладно, что сделано, то сделано.
Выиграл суд в аналогичной ситуации. Более того, подал встречный иск, и менты мне выплатили затраты на бензин (я ездил туда снимать дорожную разметку на камеру. а дорога на место "нарушения" и обратно более 210 км у меня заняла)
У тебя изначально запись есть, так что судись и пиши жалобу на неправомерные действия сотрудников! dont.gif
 
[^]
Sandro2005
9.03.2015 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2208
Цитата (RRFFAA @ 9.03.2015 - 18:45)
Правил никто не знает вообще.
Автор виноват.
Посмотрите видео? там закрытый поворот. Ну вот автор обгоняет этот жигулятор и из за поворота ВЫЛЕТЕЛ бы самосвал?
Регик при обгоне видит в повороте метра три трассы. Ну тридцать три не больше же.
И это отлично видно на регистраторе.
Вот если бы регик убился о КАМАЗ или убил бы людей своим обгоном писали бы иное.
А раз его "приняли" то развод развод.
Обгонять в ПОВОРОТЕ! Правила:
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
В общем - регик виноват.
Но не зная правил и делая откровенные косяки и мигали ж ему и то се..и жиглутор скорость снизил - потому что ждал ментов (мегали всем) нет..этот прет ОБГОНЯТЬ!
Поэтому владетель регика при таком отношении к дороге - скоро доездится.
Обгонит так в повороте, вылетит ему по СВОЕЙ полосе камаз - и все.
Не у кого будет спрашивать.
Развел меня камаз или нет?

Я смотрю ты знаток не ипаться. Где написано ,что это опасный участок? Сам лучше ПДД поучи ,а не ипи нам мозг. ТС тут ни чего не нарушил ,а просто попал под раздачу!

Это сообщение отредактировал Sandro2005 - 9.03.2015 - 19:51
 
[^]
yaBerkut
9.03.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Gipotam @ 9.03.2015 - 18:27)
А что запрещает знак "Опасный поворот"??
С каких пор он стал "Запрещающим"?

Я не вижу препятствий для совершения обгона в данной ситуации, начало и завершение обгона было совершено в месте с прерывистой линией разметки и при отсутствии запрещающих знаков, кроме знака запрещающего стоянку (или остановку, не рассмотрел).

Знак предупреждает что впереди "опасный поворот", в зоне которого обгон запрещен правилами. Вы не видите препятствия потому что интерпретируете правила на свой лад
 
[^]
GreyStalker
9.03.2015 - 21:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Ну чтож, подведем итог. Регик хоть и неувиновен, но так ему и надо! gigi.gif Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок ©
 
[^]
yaBerkut
9.03.2015 - 21:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Sandro2005 @ 9.03.2015 - 19:50)
Цитата (RRFFAA @ 9.03.2015 - 18:45)
Правил никто не знает вообще.
Автор виноват.
Посмотрите видео? там закрытый поворот. Ну вот автор обгоняет этот жигулятор и из за поворота ВЫЛЕТЕЛ бы самосвал?
Регик при обгоне видит в повороте метра три трассы. Ну тридцать три не больше же.
И это отлично видно на регистраторе.
Вот если бы регик убился о КАМАЗ или убил бы людей своим обгоном писали бы иное.
А раз его "приняли" то развод развод.
Обгонять в ПОВОРОТЕ! Правила:
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
В общем - регик виноват.
Но не зная правил и делая откровенные косяки и мигали ж ему и то се..и жиглутор скорость снизил - потому что ждал ментов (мегали всем) нет..этот прет ОБГОНЯТЬ!
Поэтому владетель регика при таком отношении к дороге - скоро доездится.
Обгонит так в повороте, вылетит ему по СВОЕЙ полосе камаз - и все.
Не у кого будет спрашивать.
Развел меня камаз или нет?

Я смотрю ты знаток не ипаться. Где написано ,что это опасный участок? Сам лучше ПДД поучи ,а не ипи нам мозг. ТС тут ни чего не нарушил ,а просто попал под раздачу!

Это было написано на знаке "опасный поворот налево", а согласно правилам обгон в этой зоне запрещен! Вот вы человека оскорбляете, а сами правил не знаете, и скорее всего правила просто прочитали, а права купили, потому, что отучившись на права знали бы это элементарное правило.
 
[^]
AlexDLM
9.03.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (GreyStalker @ 9.03.2015 - 19:07)
Цитата (AlexDLM @ 9.03.2015 - 16:57)
Цитата (GreyStalker @ 9.03.2015 - 15:22)
Цитата (AlexDLM @ 9.03.2015 - 14:12)
Цитата (vladghost @ 9.03.2015 - 14:59)
а так знаки имеют приоритет перед разметкой где-то было постановление что руководствоваться надо знаками и если знак противоречит разметки то ориентируемся по знакам но тут и противоречия то нет

Не было такого постановления. В ПДД четко сказано, что приоритет имеют только временные знаки. Обычные знаки и разметка равнозначны, а сомнения должны трактоваться в пользу водителя. Но ключевое слово "должны".

Почитайте на досуге пдд еще раз. В частности приложение 2.
http://m.pddmaster.ru/documents/pdd/priloz...metka-tekst-pdd

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Вот это поворот. Спасибо. Бля, я был уверен.
* ушел повторять ПДД

Признать, что не прав - это так редко для ЯПа) Красава!

Да ну.. Тем более, если ткнули в очевидное, как котенка в насранное... cool.gif Только и остается, что утираться и учить пдд в данном случае cool.gif
 
[^]
yaBerkut
9.03.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Covaxm @ 9.03.2015 - 17:45)
Цитата (GreyStalker @ 9.03.2015 - 17:12)
понимаешь ли в чем дело: ГОСТ - это для дорожников, которые знаки вешают. Для автомобилиста - ПДД, то есть сам знак, а не ГОСТ по которому он повешен. К ГОСТу можно взывать, я считаю, когда знак висит не по ГОСТу (сорри за тавталогию) и его реально не видно. Был такой случай у товарища в питере. Права отсудил.

Да не вопрос, отходим от ГОСТа.
Ещё раз повторюсь, знак 1.11.1(2) ничего не ограничивает! Формулировка "в зоне действия знака" не правильна изначально! ПДД дают разбежку в 150 метров до момента вступления запрета на обгон.
Ну а далее по ПДД:
- Да, есть знак 1.11.2 и мы знаем, что через 150 - 300 метров начнётся поворот с малым радиусом или ограниченной видимостью. Обгон не запрещён.
- Едем дальше и видим впереди медленно едущий авто и знак 3.20 впереди. Основываясь на ПДД мы знаем, что знак 3.20 устанавливается также в начале участка с ограниченной видимостью, т.е. то о чём нас предупреждал знак 1.11.2.
- Совершаем обгон до знака.

Какой пункт ПДД нарушен в данном случае?

Он нарушил, потому что совершал обгон уже будучи в зоне "опасный поворот", посмотрите повнимательней. Не потому что знак, стоял, а потому что правилами обгон в "опасном повороте" запрещен
 
[^]
Stado
9.03.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1994
По моему знак поставили чтобы сделать кормушку.
 
[^]
RustikR
9.03.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Обгон был совершён в нарушение ПДД правил обгона, а именно на "Опасном повороте". Наказание обычно 4-6 месяцев лишения прав. Видео вряд ли будет аргументом в суде, а скороей наоборот против автора сыграет. cool.gif
Единственное, чем может давить автор, так неправильной расстановкой знаков. После второго перекрёстка знак "Опасный поворот" должен был дублироваться, хотя с другой стороны невооружённым глазом видно, что сам поворот затяжной и он ещё не закончился к тому моменту. Короче, хер знает. Лучше в любой непонятной ситуации, особенно когда знаки и разметка противоречат друг другу, можно попробовать проехать так, как считаешь нужным, но только не на глазах у депсов gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 9.03.2015 - 21:26
 
[^]
Yurets1968
9.03.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3394
Цитата (yaBerkut @ 9.03.2015 - 21:09)
Это было написано на знаке "опасный поворот налево", а согласно правилам обгон в этой зоне запрещен!

Как Вы определили зону опасного поворота?
С чего Вы взяли, что ТС совершал обгон в зоне опасного поворота?
Да, обгон он совершал на повороте, но закончил он его до опасного поворота.
Иначе чем объяснить данное расположение знака 3.20 и разметки 1.1? Вот они-то как раз и указывают на начало опасного поворота!
 
[^]
Richmond020
9.03.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Sandro2005 @ 9.03.2015 - 15:47)
Разметка в приоритете ,

Что ты несешь? faceoff.gif
 
[^]
Richmond020
9.03.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Yurets1968 @ 10.03.2015 - 00:19)
Цитата (yaBerkut @ 9.03.2015 - 21:09)
Это было написано на знаке "опасный поворот налево", а согласно правилам обгон в этой зоне запрещен!

Как Вы определили зону опасного поворота?
С чего Вы взяли, что ТС совершал обгон в зоне опасного поворота?
Да, обгон он совершал на повороте, но закончил он его до опасного поворота.
Иначе чем объяснить данное расположение знака 3.20 и разметки 1.1? Вот они-то как раз и указывают на начало опасного поворота!

Опасный поворот начинается сразу за знаком Опасный поворот. А если знак и разметка противоречат друг другу ТО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ НАДО ИМЕННО ЗНАКАМИ, А НЕ РАЗМЕТКОЙ dont.gif
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
9.03.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
Цитата
И судиться с ними это 50х50 лотерея,потому как суд априори встает на сторону мусоров,а ты должен доказывать что не осел.Хотя опять же по закону никуя ты доказывать никому ничего не должен,пусть пенты доказывают. Презумпция невиновности в нашей стране пустое словосочетание,а суд - профанация.


3 раза судился с ДПС, и все разы выигрывал суд и ни одного разу суд не принимал сторону гайцов. Дерзайте, не бойтесь судится, ведь вас развели как малолеток. devil.gif
 
[^]
Spremuta
9.03.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (RustikR @ 9.03.2015 - 21:17)
Единственное, чем может давить автор, так неправильной расстановкой знаков. После второго перекрёстка знак "Опасный поворот" должен был дублироваться

Чисто из чувства справедливости... Это откуда такое убеждение, что знак "Опасный поворот" дублируется? cool.gif

Добавлено в 21:43
Цитата (Richmond020 @ 9.03.2015 - 21:21)
Опасный поворот начинается сразу за знаком Опасный поворот. А если знак и разметка противоречат друг другу ТО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ НАДО ИМЕННО ЗНАКАМИ, А НЕ РАЗМЕТКОЙ dont.gif

Не, не сразу. Через 150-300 метров (вне населенных пунктов).
А про знаки и разметку - точно agree.gif
 
[^]
Covaxm
9.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 15
Цитата (Richmond020 @ 9.03.2015 - 21:21)
Опасный поворот начинается сразу за знаком Опасный поворот.

Ткните, пожалуйста, нас носом в пункт правил, где это написано.
 
[^]
yaBerkut
9.03.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (Yurets1968 @ 9.03.2015 - 21:19)
Цитата (yaBerkut @ 9.03.2015 - 21:09)
Это было написано на знаке "опасный поворот налево", а согласно правилам обгон в этой зоне запрещен!

Как Вы определили зону опасного поворота?
С чего Вы взяли, что ТС совершал обгон в зоне опасного поворота?
Да, обгон он совершал на повороте, но закончил он его до опасного поворота.
Иначе чем объяснить данное расположение знака 3.20 и разметки 1.1? Вот они-то как раз и указывают на начало опасного поворота!

Уважаемый, ну посмотрите повнимательней пожалуйста. зачем на ходу изобретать велосипед когда он уже изобретен. С каких пор "опасный поворот" стал иметь зоны опасного поворота и не опасного поворота, или опасной зоны и безопасной зоны. Знак предупреждает, что впереди "опасный поворот", а не то что впереди опасный поворот с неопасным началом))))))))))) И забудьте на время про другие знаки, просто подумайте
 
[^]
RustikR
9.03.2015 - 22:24
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Spremuta @ 9.03.2015 - 21:41)
Цитата (RustikR @ 9.03.2015 - 21:17)
Единственное, чем может давить автор, так неправильной расстановкой знаков. После второго перекрёстка знак "Опасный поворот" должен был дублироваться

Чисто из чувства справедливости... Это откуда такое убеждение, что знак "Опасный поворот" дублируется? cool.gif


Чисто логически... Ведь те, кто выезжает со 2-го перекрёстка, явно не видят знака "Опасный поворот" и будут ехать на протяжении этого поворота в соответствии с разметкой, а не в соответствии со знаком. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29550
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх