Всем "выпрямителям" главных дорог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mischanya73
18.04.2018 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (Лепс @ 18.04.2018 - 00:19)
Цитата (Maksimus702 @ 17.04.2018 - 22:50)
Цитата
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения


Извини, Лепс, а какой вывод ты из этого делаешь?
Я, только то, что второстепенные, должны уступить приближающимся по главной.
С чего ты решил то, что водителям на главной можно нарушать 8.5.?

Такой, что на перекрестке неравнозначных дорог, пересекаются (примыкают) неравнозначные дороги, главная и второстепенные.И черный едет по одной и той же дороге через перекресток, а рыжий с нее выезжает на второстепенную дорогу.
И такой, что п.8,5 выполняет не тот, кто едет криво, а тот, кто выезжает с дороги, даже по прямой линии, И еще такой, что если бы только второстепенные должны уступить главным, то вообще не надо было вводить понятия "главная" или "второстепенная" дорога, для этого вполне достаточно было бы сказать, что это перекресток дорог, на котором очередность проезда установлена знаками. Но ввели специальный термин, "главная дорога"- зачем? Если главная дорога - это дорога с приоритетом по отношению к пересекаемой или примыкающей, то какая дорога на нашем стартовом рисунке главная по отношению к пересекаемой? Х,З. сколько раз задавал этот вопрос, но в ответ- тишина... smile.gif

Да? и в ПДД должны были написать что если перед перекрёстком знак такой то, то ты на равнозначной с тем, у кого знак такой же стоит?

а уж про пересекаемую дорогу тебе уже сто раз говорили что на нашем перекрёстке нет пересекаемой дороги, ты даже этого элементарного и то понять не можешь

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 18.04.2018 - 00:41
 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Цитата
Такой, что на перекрестке неравнозначных дорог, пересекаются (примыкают) неравнозначные дороги, главная и второстепенные.


Так, а в нашем случае, главная ещё и направление меняет.

Цитата
И черный едет по одной и той же дороге через перекресток, а рыжий с нее выезжает на второстепенную дорогу.


Другими словами, ты её выпрямил. Но на каком основании то?

Цитата
И такой, что п.8,5 выполняет не тот, кто едет криво, а тот, кто выезжает с дороги, даже по прямой линии,


Ну приведи пункт ПДД, 8,5 только поворот разворот, просят занять крайнее положение, для движения в намеченном направлении. Вот для черного самое то, левое.

Цитата
И еще такой, что если бы только второстепенные должны уступить главным, то вообще не надо было вводить понятия "главная" или "второстепенная" дорога, для этого вполне достаточно было бы сказать, что это перекресток дорог, на котором очередность проезда установлена знаками.


Ну вообще-то, знаки приоритета и устанавливают очередность проезда. Что ты привязался к термину "главная"? Сам то термин никаких плюшек не дает же. Нигде же не указано, что с таким знаком тебе разрешено ехать также, как и вне перекрестка.
Хочешь, не хочешь, но на нем несколько иной порядок движения. Запрещено выезжать при заторе, запрещен обгон, при наличии светофоров иной порядок движения будет.

Цитата
то какая дорога на нашем стартовом рисунке главная по отношению к пересекаемой?

Одно могу точно сказать, одна второстепенная, к которой, с двух направлений, приближаются главные (с приоритетом), ну и уступит "второстепенный" им всем и поедет.

Наш вопрос не в этом. Ты считаешь, что изменение главной это поворот?

 
[^]
Лепс
18.04.2018 - 03:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 1297
Цитата (Pадиотехник @ 17.04.2018 - 23:56)
Цитата

Поворот, это когда выезжаешь в левую или правую сторону с дороги, тот, кто едет со второстепенной на главную, - поворот не совершает... но куда тебе, с куриными-то мозгами... faceoff.gif  faceoff.gif

Твоих куриных мозгов не хватает даже процитировать пункт ПДД, в котором написано что поворотом считается только поворот со второстепенной на главную, а поворот с главной на главную это движение прямо gigi.gif

В ПДД вообще нет определения понятию " поворот", транзистор ты бракованный! Но индюшачих мозгов, что-то прочитать не хватает. А уж понять, так и подавно... gigi.gif
 
[^]
Vежливый
18.04.2018 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (kotetsu3d @ 14.04.2018 - 10:36)
А ты янтарную комнату искать не пробовал? Потенциал есть же =)

Для начала можно попробовать с золота Колчака или КПСС ))
 
[^]
Лепс
18.04.2018 - 06:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 1297
Цитата (Maksimus702 @ 18.04.2018 - 01:06)
Цитата
Такой, что на перекрестке неравнозначных дорог, пересекаются (примыкают) неравнозначные дороги, главная и второстепенные.


Так, а в нашем случае, главная ещё и направление меняет.


Да пусть хоть сто раз меняет, главная имеет на это право, все равно это пересечение (примыкание) неравнозначных дорог.
Цитата
Цитата
И черный едет по одной и той же дороге через перекресток, а рыжий с нее выезжает на второстепенную дорогу.

Другими словами, ты её выпрямил. Но на каком основании то?

Никакими словами я ее не выпрямил, дорога не может закончиться или разделиться пополам, только потому, что меняет направление.От знака 2.1 до знака 2.2 через перекресток проходит одна дорога, независимо от направления, другого нигде нет,и табличка 8.13 об этом недвусмысленно говорит...Так что не городи чушь!

Цитата
Цитата
И такой, что п.8,5 выполняет не тот, кто едет криво, а тот, кто выезжает с дороги, даже по прямой линии,

Ну приведи пункт ПДД, 8,5 только поворот разворот, просят занять крайнее положение, для движения в намеченном направлении. Вот для черного самое то, левое.

Я уже сто раз написал, что если не понимаешь, что такое поворот в п.8.5, - читай Конвенцию о дорожном движении, там понятно написано, при каком повороте надо занимать крайнее положение, и кому...А заодно в той же статье, и кто кому уступает дорогу...

Цитата
Цитата
И еще такой, что если бы только второстепенные должны уступить главным, то вообще не надо было вводить понятия "главная" или "второстепенная" дорога, для этого вполне достаточно было бы сказать, что это перекресток дорог, на котором очередность проезда установлена знаками.

Ну вообще-то, знаки приоритета и устанавливают очередность проезда. Что ты привязался к термину "главная"? Сам то термин никаких плюшек не дает же. Нигде же не указано, что с таким знаком тебе разрешено ехать также, как и вне перекрестка.
Хочешь, не хочешь, но на нем несколько иной порядок движения. Запрещено выезжать при заторе, запрещен обгон, при наличии светофоров иной порядок движения будет.

Я привязался к этому термину, потому, что от его понимания и зависят действия водителей. Он означает ДОРОГУ, на которой действуют все правила маневрирования, как на любой дороге... И эти правила, т.е. п.п.8.5 и 8.4. никак не зависят ни от наличия перекрестка, ни от наличия светофоров, ни от угла примыкания второстепенных, ни от прямолинейности движения, ни от правил обгона, ни от вращения луны...
Цитата
Цитата
то какая дорога на нашем стартовом рисунке главная по отношению к пересекаемой?

Одно могу точно сказать, одна второстепенная, к которой, с двух направлений, приближаются главные (с приоритетом), ну и уступит "второстепенный" им всем и поедет.

Это просто песня! Вернее просто писец! Ты хоть сам понял, что написал??? lol.gif
Вопрос не в том, кто на второстепенной, и кому он уступит, об этом никто и не спорит, вопрос в том какая здесь дорога главная по отношению к пересекаемой, и как по ней должны ехать черный и желтый. И с какого буя у тебя там вышло две главных дороги, может еще и нормативкой это подтвердишь?
Цитата
Наш вопрос не в этом. Ты считаешь, что изменение главной это поворот?
Конечно не в этом, если не можешь на него ответить... Изменение направления главной - это поворот дороги, который для черного и рыжего ничем на перекрестке не отличается от поворота вне перекрестка, и на котором черный не меняет полосу движения и занимать крайнее положение не обязан, а рыжий обязан занять крайнее положение при выезде с дороги и уступить дорогу черному, хоть на перекрестке, хоть за перекрестком...
 
[^]
Лепс
18.04.2018 - 06:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 1297
Цитата (mischanya73 @ 17.04.2018 - 19:54)
Цитата (Лепс @ 17.04.2018 - 19:24)
Цитата (Pадиотехник @ 16.04.2018 - 23:50)

Ты бы хоть пункт своих собственных ПДД привёл где написано что поворот из крайнего ряда только если едешь по второстепенной, а по главной из любого. А то в человеческих ПДД такого пункта нет. И как твои правила соблюдать если кроме тебя их никто в глаза не видел lol.gif

Почему из моих??? Из общих - 8.4. Тот, кто едет по дороге, полосу не меняет, тот, кто выезжает с любой дороги, меняет полосу движения всегда... Но дибилы, конечно, этого могут и в глаза не видеть... gigi.gif

Ты даже элементарный пункт ПДД и тот понять не можешь, полосу ты можешь сменить независимо по одной дороге ты едешь или нет.
Даже если полос движения на этой дороге несколько?
Или ты по прямой дороге всегда движешься по одной полосе и сменить полосы на одной дороге не можешь?
Ты действительно так думаешь?
Тогда это точно уже не лечится

Я думаю,что ты точно дурак... pray.gif
Полосу движения можно сменить всегда, только придется уступить дорогу тем, чью полосу занимаешь или пересекаешь.По одной дороге ее можно не менять, как не меняет ее черный, а при выезде с дороги - полосу меняешь всегда, понял, страус ты несмышленый?..
 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Цитата
Я уже сто раз написал, что если не понимаешь, что такое поворот в п.8.5, - читай Конвенцию о дорожном движении, там понятно написано,

Не буду. В нашем пдд, укажи что такое поворот.
Цитата
и как по ней должны ехать черный и желтый

Налево, направо 8.5 как же еще то.
Цитата
Изменение направления главной - это поворот дороги, который для черного и рыжего ничем на перекрестке не отличается от поворота вне перекрестка,

Отличаются, вне перекрестка поворот налево, производится по другим пунктам пдд. И на перекрестках, тоже не всё одинаково. Суть то может и одна, а пункты разные.
Ладно, поехал я, перекрестки бороздить. Дохуя мне их сегодня придется проехать.
 
[^]
mischanya73
18.04.2018 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (Лепс @ 18.04.2018 - 06:40)
Цитата (mischanya73 @ 17.04.2018 - 19:54)
Цитата (Лепс @ 17.04.2018 - 19:24)
Цитата (Pадиотехник @ 16.04.2018 - 23:50)

Ты бы хоть пункт своих собственных ПДД привёл где написано что поворот из крайнего ряда только если едешь по второстепенной, а по главной из любого. А то в человеческих ПДД такого пункта нет. И как твои правила соблюдать если кроме тебя их никто в глаза не видел lol.gif

Почему из моих??? Из общих - 8.4. Тот, кто едет по дороге, полосу не меняет, тот, кто выезжает с любой дороги, меняет полосу движения всегда... Но дибилы, конечно, этого могут и в глаза не видеть... gigi.gif

Ты даже элементарный пункт ПДД и тот понять не можешь, полосу ты можешь сменить независимо по одной дороге ты едешь или нет.
Даже если полос движения на этой дороге несколько?
Или ты по прямой дороге всегда движешься по одной полосе и сменить полосы на одной дороге не можешь?
Ты действительно так думаешь?
Тогда это точно уже не лечится

Я думаю,что ты точно дурак... pray.gif
Полосу движения можно сменить всегда, только придется уступить дорогу тем, чью полосу занимаешь или пересекаешь.По одной дороге ее можно не менять, как не меняет ее черный, а при выезде с дороги - полосу меняешь всегда, понял, страус ты несмышленый?..

Шарик, ты балбес, полосы идут на все дороги на перекрёстке и на главную и на второстепенную, и они на перекрёстке не прерываются как для главной, так и для второстепенной.


У тебя я смотрю знак главная дорога ещё и полосы движения вводит и отменяет, точно балбес.

И знаки направления движения по полосам не просто показывают разрешённые направления движения но и создают полосы для движения по твоему?

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 18.04.2018 - 08:42
 
[^]
Свояк
18.04.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Лепс технично манипулирует формулировками. Вернее это он так думает, что технично - все мы весело поржали над его утверждением, что светофор меняет дороги местами.

А теперь мы спросим у него: а что сделают знаки 5.15 с этим перекрестком?

Предположим, власти наконец поняли, что организация движения на многострадальном перекрестке с рыжим и черным немного кривовата, и повесили наконец перед ним знаки 5.15. Какие знаки там повесят? Естественно на левой полосе "разрешенное направление налево". Пусть и не на 90 градусов, но все равно налево. А на правой полосе повесят знак "прямо и налево".

Ну и что мы должны сделать, если мы будем двигаться в направлении стрелки "налево" с любой полосы? По-моему, мы все однозначно должны включить указатель ПОВОРОТА. А если мы поедем в направлении стрелки "прямо" с правой полосы, то вроде как поворотник включать не надо.

И если сейчас Лепс начнет утверждать, что при наличии на этом перекрестке знаков 5.15 при движении в направлении главной дороги нужно включать указатель ПОВОРОТА, но ПОВОРОТ все равно НЕ совершается, а при движении на второстепенную поворотник включать не надо, но поворот все равно совершается, то его место точно в одной палате с Наполеоном.

А может он нам скажет, что перед этим перекрестком повесят знаки с левой полосы "прямо", а с правой полосы "прямо и направо"? Он ведь может и такое заявить.
 
[^]
Pадиотехник
18.04.2018 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Лепс @ 18.04.2018 - 02:19)
Но ввели специальный термин, "главная дорога"- зачем?

Чтобы подъезжаюжие к перекрестку со второстепенной не въезжали на него раньше, чем на него въедут по главной, идиот! gigi.gif
 
[^]
Pадиотехник
18.04.2018 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Лепс @ 18.04.2018 - 08:40)
Я думаю,что ты точно дурак... pray.gif
Полосу движения можно сменить всегда, только придется уступить дорогу тем, чью полосу занимаешь или пересекаешь.По одной дороге ее можно не менять, как не меняет ее черный, а при выезде с дороги - полосу меняешь всегда, понял, страус ты несмышленый?..

Где, блядь, пункт ПДД, подтверждающий твой бред, идиот? gigi.gif Где написано вообще про смены полос на пересечении двух как минимум проезжих частей, а не на одной проезжей части? lol.gif
 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Цитата
Я привязался к этому термину, потому, что от его понимания и зависят действия водителей. Он означает ДОРОГУ, на которой действуют все правила маневрирования, как на любой дороге... И эти правила, т.е. п.п.8.5 и 8.4. никак не зависят ни от наличия перекрестка,

Ой ой, прям не зависят. Зависят:
При повороте налево, на перекрестке, водитель обязан занять крайнее левое положение, еще до перекрестка! 8.5 и при выезде с пересечения проезжих частей может ехать в любую полосу кроме, встречной. При отсутствии знаков, движение по полосам, у него справа вообще быть никого не должно. Имеет право перестроиться прям на перекрестке. 8.4 с попутными ему нахуй не нужен. Их там нету! Это п 8.6.
Всё, чем и должен воспользоваться черный.
И, будь добр, где ты увидел, что двигаясь по главной, черный не обязан это делать? Это для всех поворотов, кроме правого. И для всех дорог, находящихся на перекрестках.


 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Цитата
Конечно не в этом, если не можешь на него ответить...

Да хули тут отвечать то?
Перекресток неравнозначных дорог!!!
Где главная поворачивать налево! А второстепенная примыкает прямо. Что тебе это дает?
Давай я на всякий, добавлю. Если смотреть с главной, с другой стороны- главная поворачивает направо, слева примыкает второстепенная?
Для меня ровным счетом это ничего не меняет.
Я проеду этот перекресток с любой стороны, и даже думать не буду, что тут за дороги. Мне похуй на них. Займу полосу, разрешающую мне ехать в намеченном направлении. Определю приоритет, и проеду перекресток.

 
[^]
Свояк
18.04.2018 - 20:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Пришел последний ответ. Десятый.

Поголовно все гайцы из всех десяти регионов говорят, что нужно включать соответствующий указатель поворота при проезде в направлении главной дороги на этом перекрестке.

И девять из десяти ответов говорят о том, что при этом нужно занять крайнее положение.
Такого единодушия от гайцов я даже не ожидал.
Как видите, я умею и люблю консультироваться с гайцами. Я уже давно понял, что спрашивать у кого-то одного - это не вариант. Почти всегда у некоторых гайцов есть свое мнение о ситуации.
Я никогда не получал настолько одинаковых ответов на свой вопрос.
Именно поэтому мне смешны высказывания Лепса.
Я и так понимаю, что он бред несет. Но когда он спорит даже не со мной, а с гайцами из десяти регионов России... это уже полная клиника.

Это сообщение отредактировал Свояк - 18.04.2018 - 20:33

Всем "выпрямителям" главных дорог
 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Свояк
Цитата
Такого единодушия от гайцов я даже не ожидал.

За столько лет, даже гайцы разобрались в ситуации))
А так-молодец! agree.gif Респект!
 
[^]
Maksimus702
18.04.2018 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1204
Цитата
Но когда он спорит даже не со мной, а с гайцами из десяти регионов России... это уже полная клиника.

Да не..боец просто. Похуй с кем воевать-главное не сдаваться.
 
[^]
Свояк
18.04.2018 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Maksimus702 @ 18.04.2018 - 20:43)
Цитата
Но когда он спорит даже не со мной, а с гайцами из десяти регионов России... это уже полная клиника.

Да не..боец просто. Похуй с кем воевать-главное не сдаваться.

А может не биться с мельницами, а поучиться? Пусть на своих ошибках...
Лично я в этих темах по ПДД почерпнул просто прорву знаний. Я езжу больше 20 лет, но понимать что-то начал только после всестороннего обсуждения. А это невозможно просто сидя в гараже, как это было у нас раньше.
Инет дает не только развлечение, можно и поучиться, если захотеть.

Это сообщение отредактировал Свояк - 18.04.2018 - 21:35
 
[^]
mischanya73
18.04.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (Свояк @ 18.04.2018 - 21:34)
Цитата (Maksimus702 @ 18.04.2018 - 20:43)
Цитата
Но когда он спорит даже не со мной, а с гайцами из десяти регионов России... это уже полная клиника.

Да не..боец просто. Похуй с кем воевать-главное не сдаваться.

А может не биться с мельницами, а поучиться? Пусть на своих ошибках...
Лично я в этих темах по ПДД почерпнул просто прорву знаний. Я езжу больше 20 лет, но понимать что-то начал только после всестороннего обсуждения. А это невозможно просто сидя в гараже, как это было у нас раньше.
Инет дает не только развлечение, можно и поучиться, если захотеть.

Ну ты уяснил уже что проезд перекрёстка по главной это движение по одной дороге без изменения направления движения?

Или Лепс зря распинался?

Понял теперь что всё в ПДД, где написано что это ДОРОГА, создаёт новые ДОРОГИ?

Видишь знак скользкая ДОРОГА, включай поворотник и принимай крайнее положение на дороге и только так съезжай с одной дороги на другую

А знак ДОРОГА с односторонним движением совместно со знаком ГЛАВНАЯ дорога создаёт две отдельные ДОРОГИ , смотри не перепутай по какой едешь gigi.gif


А если потом будет стоять знак скользкая ДОРОГА, то получим уже целых три дороги в одном месте.
Блин, я даже не знаю как по трём дорогам одновременно ехать то.

Даёшь больше дорог на одной дороге rulez.gif

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 18.04.2018 - 22:23
 
[^]
Pадиотехник
19.04.2018 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Лепс @ 18.04.2018 - 08:34)
Цитата (Maksimus702 @ 18.04.2018 - 01:06)
Цитата
Такой, что на перекрестке неравнозначных дорог, пересекаются (примыкают) неравнозначные дороги, главная и второстепенные.


Так, а в нашем случае, главная ещё и направление меняет.


Да пусть хоть сто раз меняет, главная имеет на это право, все равно это пересечение (примыкание) неравнозначных дорог.

Так все же пересечение или примыкание? Знака примыкания здесь нет, есть знак пересечения. Вот как выглядит знак примыкания. Только с ним главная всегда прямо независимо от траектории. Только не пиши что он должен быть, просто поставить забыли gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 19.04.2018 - 00:29

Всем "выпрямителям" главных дорог
 
[^]
Sergo43
19.04.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 61
Автор, молодца!
Хотя и так все логично. Но многие почему то путают понятия. Мало того, некоторые еще дают совет, что если главная уходит в сторону, а второстепенная идет прямо, то при движении по главной поворотник включать не нужно blink.gif
 
[^]
watercat
19.04.2018 - 09:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 86
Цитата (Свояк @ 14.04.2018 - 10:30)
И мне совершенно непонятно, почему едва-ли не половина водителей считают, что им можно поворачивать налево с правой полосы.


Попробую объяснить, почему (с предварительной оговоркой, что в приведённой ситуации я бы смотрел на на знаки, а на водителя в левой полосе, исходя из правила ДДД )

Да, второстепенная дорога может уходить строго прямо. А если она уходит, допустим, на 5 градусов правее (или левее)? А на 10? А на 20? А на 37,65748290574 градуса ? Где та граница, где "идущая прямо" дорога вдруг превращается в примыкающую второстепенную? И кто, находясь за рулём, будет определять степень"прямизны"?

Моё 146%-е мнение таково: правила разъезда в подобной ситуации ни в коем случае не должны зависеть от конкретной ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ конфигурации дорог, иначе это не правило, а полная херня".
Кто постарше, должен помнить, как в своё время именно по этой причине из ПДД исчезло понятие "Т-образный перекрёсток". И ИМХО в какой-то степени по этой причине недавно изменили правила движения на круговых перекрёстках - там тоже конфигурация бывает самая замысловатая.

Соответственно, в приведённой ситуации занять крайнее правое положение и включить поворотник должна машина, съезжающая с главной дороги на второстепенную.

Приведённые ТС доказательства (опять оговорюсь, по недостатку времени внимательно их не смотрел) - из серии "100000000 леммингов не могут ошибаться". Если они не фейк, то говорят лишь об печальном уровне юридических знаний в ГИБДД.

А по-хорошему - в таких местах должны быть знаки или разметка направлений движения по полосам.

Это сообщение отредактировал watercat - 19.04.2018 - 09:50
 
[^]
Лепс
19.04.2018 - 10:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 1297
Цитата (watercat @ 19.04.2018 - 09:44)
Цитата (Свояк @ 14.04.2018 - 10:30)
И мне совершенно непонятно, почему едва-ли не половина водителей считают, что им можно поворачивать налево с правой полосы.


Попробую объяснить, почему (с предварительной оговоркой, что в приведённой ситуации я бы смотрел на на знаки, а на водителя в левой полосе, исходя из правила ДДД )

Да, второстепенная дорога может уходить строго прямо. А если она уходит, допустим, на 5 градусов правее (или левее)? А на 10? А на 20? А на 37,65748290574 градуса ? Где та граница, где "идущая прямо" дорога вдруг превращается в примыкающую второстепенную? И кто, находясь за рулём, будет определять степень"прямизны"?

Моё 146%-е мнение таково: правила разъезда в подобной ситуации ни в коем случае не должны зависеть от конкретной ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ конфигурации дорог, иначе это не правило, а полная херня".
Кто постарше, должен помнить, как в своё время именно по этой причине из ПДД исчезло понятие "Т-образный перекрёсток". И ИМХО в какой-то степени по этой причине недавно изменили правила движения на круговых перекрёстках - там тоже конфигурация бывает самая замысловатая.

Соответственно, в приведённой ситуации занять крайнее правое положение и включить поворотник должна машина, съезжающая с главной дороги на второстепенную.

Приведённые ТС доказательства (опять оговорюсь, по недостатку времени внимательно их не смотрел) - из серии "100000000 леммингов не могут ошибаться". Если они не фейк, то говорят лишь об печальном уровне юридических знаний в ГИБДД.

А по-хорошему - в таких местах должны быть знаки или разметка направлений движения по полосам.

И не пробуйте, бесполезно... Я уже две надели пытаюсь объяснить дуракам, что правила маневрирования (п.8.4 и и.8.5 ) не могут зависеть от наличия перекрестка, от направления дороги, от угла примыкания дорог, от прямолинейности движения, от скорости или времени года, ни от чего вообще... И крайнее положение на проезжей части занимает не тот, кто крутит рулем, а тот, кто выезжает с дороги, на другую дорогу на перекрестке, или прилегающую вне перекрестка... Приводил кучу цитат из нормативки, - ПДД, ГОСТа, Конвенции о дорожном движении, даже из толкового словаря, что "повернуть" никак не привязано к прямолинейности движения... Все равно, что в пустоту...
Никаких нормальных аргументов и нет, и не будет, потому, что их нет в природе...
Все аргумены сводятся только к одному: прямо - это не поворот, а у черного - поворот, потому, что на перекрестке, а там какие-то другие правила, чем на дороге, и направление главной никакого значения не имеет, потому, что это не дорога, а только приоритет, раз включил поворотник, значит обязан занять крайнее положение...
И ГИБДД это подтверждает. Разве могут ошибиться миллионы мух??? biggrin.gif
И еще... То, что двигаться по гланой дороге во всех рядах, и на перекрестке тоже - должно быть понятно по умолчанию. Чистый бред на дороге в шесть рядов сгонять всех в один ряд на перекрестке, причем в обе стороны... И для этого не надо обвешивать такие перекрестки знаками по полосам, и так на перекрестках знаков хватает...

Это сообщение отредактировал Лепс - 19.04.2018 - 10:50
 
[^]
Stepann
19.04.2018 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5677
Цитата (Свояк @ 14.04.2018 - 10:30)

И мне совершенно непонятно, почему едва-ли не половина водителей считают, что им можно поворачивать налево с правой полосы.


Так у нас половина так и ездят, из левого ряда направо, с правого налево, даже если там более 2х полос...
 
[^]
Свояк
19.04.2018 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
watercat
Цитата
Да, второстепенная дорога может уходить строго прямо. А если она уходит, допустим, на 5 градусов правее (или левее)? А на 10? А на 20? А на 37,65748290574 градуса ? Где та граница, где "идущая прямо" дорога вдруг превращается в примыкающую второстепенную? И кто, находясь за рулём, будет определять степень"прямизны"?

Моё 146%-е мнение таково: правила разъезда в подобной ситуации ни в коем случае не должны зависеть от конкретной ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ конфигурации дорог, иначе это не правило, а полная херня".

Да не зависит ничего от геометрической конфигурации!
Сколько можно говорить, что все зависит от знаков! Не надо ничего "измерять". Надо на знаки смотреть.
Вам на табличке уже нарисовали, что второстепенная уходит прямо, а главная налево. И похуй, что визуально второстепенная не прямо - по знакам она идет прямо. Не нужно выдумывать велосипед, как это делает Лепс.
А поставят вместо этих знаков 2.3, как это сделано при въезде в Ногинск, будет наоборот - второстепенная дорога в Ногинск абсолютно прямая, но по знаку это поворот направо.

Блеать, вся тема о том, что не надо ничего "распрямлять и изгибать", а надо только правильно знаки читать, но все равно народ смотрит не на знаки, а измеряет реальные углы дорог.

Весь смысл запроса гайцам был в том, чтобы показать всем: ДВИЖЕНИЕ В НАПРАВЛЕНИИ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОРОТОМ!
И гайцы однозначно это подтверждают. Чего вам еще надо-то?
 
[^]
Pадиотехник
19.04.2018 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Свояк @ 19.04.2018 - 14:01)
Весь смысл запроса гайцам был в том, чтобы показать всем: ДВИЖЕНИЕ В НАПРАВЛЕНИИ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОВОРОТОМ!
И гайцы однозначно это подтверждают. Чего вам еще надо-то?

Лепс похоже вообще пешеход. Свою машину он разбил в ДТП, когда выпрямлял главную. Получил сотрясение мозга первой степени. И до кучи его же и завиноватили в ДТП потому, что он не занял крайнее положение перед поворотом. С тех пор у него бзик образовался. Надо доказать всему миру что его ПДД правильнее, чем существующие. А доказав это, он отсудит деньги за убийство своей машины, и за лечение своей головы в неврологическом диспанцыре gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72212
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх