Так ли дешева заправка электромобиля?

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сергеевич74 26 ноя 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:15)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:10)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:59)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

А вот тут-то хуюшки, если транспортное средство не производится массово ,то цена его становиться как самолета, зайди на сайт снегоходов к примеру вот http://rikmotors.ru/model/69-ranger-alpine...o-650w-es-2021/
вот эта хуйня с рулем стоит 1 800 000 рублей, а сколько буде джип типа 200 или тахо, при том что заводы прекратят массовый выпуск двс, по 15 лямов за вжип.

Хуюшки не хуюшки, ради Ямала, Якутии и прочих северов, где живет пару процентов от общего населения прогресс не остановят.
И пока будет спрос на ДВС, его будут производить

Вы цену видели на повозку с парой роликов парой цилиндров и одной резинкой, ссылку я там указал, это реалии, а то что вы говорите это мечты. Вы еще по гуглите сколько утилизационный сбор на неё и сравните с вашей жоповозкой, ни кто и ни когда на встречу населению в нашем государстве не пойдет, а вы будете свою электрокару по 40 рублей за кВт заправлять, такие цены уже есть.
И это не прогресс пока, пока они не пригодны к использованию, как машины с ДВС повсеместно, сейчас вы можете сесть на машину в Севастополе и приехать на ней к примеру в Сабетту, на электро каре нет, вот это и есть регресс.
И ещё раз уберите налоги се налоги с машин с двс и уберите все субсидии с электрокаров, во что это обойдется, это такой же развод как дюпоновцы устроили с озоновым слоем.

Даже не смотрел.
Мне, честно - глубоко пофиг
ХулиПедрович 26 ноя 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

Проблема в «невидимой руке рынка». Есть оченьсильные опасения, чт переход на ЭМ будет происходить не потому, что они станут лучше и удобнее ДВС, а путем законодательного защемления яиц ДВС-никам. Включая тех, кому переход на ЭМ очень неудобен.
Pадиотехник 26 ноя 2020 в 17:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (VitekG @ 25.11.2020 - 20:29)
Электрички хороши тем, что в двигателе ломаться нечему. Куча запчастей просто лишние как класс.

Значит ты стартер никогда не менял shum_lol.gif А вот сайлентблоки и шаровые опоры менять придётся вне зависимости от того, какой двигатель в автомобиле стоит. Спроси любого сервисмена, 90% ремонта авто это ремонт подвески dont.gif
Idle 26 ноя 2020 в 17:41
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DArt85 @ 26.11.2020 - 17:26)

Упираются на источник - это что значит? Конечно я беру какие-то данные из открытых источников, если у вас есть другие данные, пожалуйста, пишите, с удовольствием ознакомлюсь.

Про выработку против мощности не понял что вы имеете ввиду, указана именно производство электричества в ГВт Ч по ссылке.

По утилизации батарей вопрос во многом открытый, пока еще нет отработавших свое батарей в значимом количестве. В развитых странах их будут перерабатывать и не утилизировать + батареи у которых емкость упала ниже 70% исходной можно по-прежнему использовать для хранения энергии, вырабатываемой например солнечными электростанциями, а данном случае падение емкости не критично.

Что касается производства батарей и эксплуатации, я приводил ссылку уже два раза на научную статью где рассчитывается влияние на экологию в течении всего жизненного цикла для авто с разными источниками энергии.

Стоимость владения слишком многогранный вопрос чтобы обсуждать его абстрактно а не в каких-то конкретных рамках.

Про велосипед - это несомненно так.

в ссылке выработка за 2008 год, мощность за 2016.

По поводу научных статей ничего писать не буду, бесполезная дискуссия smile.gif Там опять до СО2 можно добраться, надоело.

ihorch 26 ноя 2020 в 17:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:03)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

То есть за Уралом и на Севере им делать нехуя 2/3 территории страны уже отрезали, а сколько проедет она при с кондиционером при +40, в Волгограде на солнышке частенько бывает.

Да не для Урала и Сибири их делают и не для средней Африки где одна розетка на сотни километров- это авто для обеспеченных стран, а не для стран со средней зарплатой в смешные 500е в месяц

Это сообщение отредактировал ihorch - 26 ноя 2020 в 18:21
89reg 26 ноя 2020 в 17:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:35)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:15)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:10)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:59)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

А вот тут-то хуюшки, если транспортное средство не производится массово ,то цена его становиться как самолета, зайди на сайт снегоходов к примеру вот http://rikmotors.ru/model/69-ranger-alpine...o-650w-es-2021/
вот эта хуйня с рулем стоит 1 800 000 рублей, а сколько буде джип типа 200 или тахо, при том что заводы прекратят массовый выпуск двс, по 15 лямов за вжип.

Хуюшки не хуюшки, ради Ямала, Якутии и прочих северов, где живет пару процентов от общего населения прогресс не остановят.
И пока будет спрос на ДВС, его будут производить

Вы цену видели на повозку с парой роликов парой цилиндров и одной резинкой, ссылку я там указал, это реалии, а то что вы говорите это мечты. Вы еще по гуглите сколько утилизационный сбор на неё и сравните с вашей жоповозкой, ни кто и ни когда на встречу населению в нашем государстве не пойдет, а вы будете свою электрокару по 40 рублей за кВт заправлять, такие цены уже есть.
И это не прогресс пока, пока они не пригодны к использованию, как машины с ДВС повсеместно, сейчас вы можете сесть на машину в Севастополе и приехать на ней к примеру в Сабетту, на электро каре нет, вот это и есть регресс.
И ещё раз уберите налоги се налоги с машин с двс и уберите все субсидии с электрокаров, во что это обойдется, это такой же развод как дюпоновцы устроили с озоновым слоем.

Даже не смотрел.
Мне, честно - глубоко пофиг

А вот это уже показатель из-за таких как вы вся страна в дерьме, вам пофиг на других, ходите голосуете так же, хотя сосете от сюда с 550 тысяч человек, более триллиона в год, так и союз развалился, потому как заебали всех вы там зажравшиеся похуисты.
DArt85 26 ноя 2020 в 17:45
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Pадиотехник @ 26.11.2020 - 15:38)
Цитата (VitekG @ 25.11.2020 - 20:29)
Электрички хороши тем, что в двигателе ломаться нечему. Куча запчастей просто лишние как класс.

Значит ты стартер никогда не менял shum_lol.gif А вот сайлентблоки и шаровые опоры менять придётся вне зависимости от того, какой двигатель в автомобиле стоит. Спроси любого сервисмена, 90% ремонта авто это ремонт подвески dont.gif

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску?)
Сергеевич74 26 ноя 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:43)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:35)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:15)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:10)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:59)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

А вот тут-то хуюшки, если транспортное средство не производится массово ,то цена его становиться как самолета, зайди на сайт снегоходов к примеру вот http://rikmotors.ru/model/69-ranger-alpine...o-650w-es-2021/
вот эта хуйня с рулем стоит 1 800 000 рублей, а сколько буде джип типа 200 или тахо, при том что заводы прекратят массовый выпуск двс, по 15 лямов за вжип.

Хуюшки не хуюшки, ради Ямала, Якутии и прочих северов, где живет пару процентов от общего населения прогресс не остановят.
И пока будет спрос на ДВС, его будут производить

Вы цену видели на повозку с парой роликов парой цилиндров и одной резинкой, ссылку я там указал, это реалии, а то что вы говорите это мечты. Вы еще по гуглите сколько утилизационный сбор на неё и сравните с вашей жоповозкой, ни кто и ни когда на встречу населению в нашем государстве не пойдет, а вы будете свою электрокару по 40 рублей за кВт заправлять, такие цены уже есть.
И это не прогресс пока, пока они не пригодны к использованию, как машины с ДВС повсеместно, сейчас вы можете сесть на машину в Севастополе и приехать на ней к примеру в Сабетту, на электро каре нет, вот это и есть регресс.
И ещё раз уберите налоги се налоги с машин с двс и уберите все субсидии с электрокаров, во что это обойдется, это такой же развод как дюпоновцы устроили с озоновым слоем.

Даже не смотрел.
Мне, честно - глубоко пофиг

А вот это уже показатель из-за таких как вы вся страна в дерьме, вам пофиг на других, ходите голосуете так же, хотя сосете от сюда с 550 тысяч человек, более триллиона в год, так и союз развалился, потому как заебали всех вы там зажравшиеся похуисты.

Даааа... от того что ты поплакался на Япе в стране мигом порядок наведут.
ХулиПедрович 26 ноя 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску

Пишут про то, что в нечему ломаться.
DArt85 26 ноя 2020 в 17:55
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ХулиПедрович @ 26.11.2020 - 15:52)
Цитата

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску

Пишут про то, что в нечему ломаться.

Прочитайте еще раз, человек написал "в двигателе ломаться нечему".
Сергеевич74 26 ноя 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:43)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:35)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 17:15)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 17:10)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:59)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2020 - 16:45)
Цитата (89reg @ 26.11.2020 - 16:37)
"Согласно Ниссану, его электромобиль Leaf’s имеет батарею на 62 киловаттчас, что дает возможность проехать 239 миль (примечание alexsword - это при температуре за бортом 20 градусов, при минус 5 цифра сокращается до 163 миль)."

А при -40 сколько проедет, у нас на ЯМАЛе бывает и не редко.

Сколько там вас, на Ямале живет?
550 тысяч человек?
Как в одном районе Москвы.
Где теплее будут на электричках ездить, где холоднее на ДВС.
Проблема то в чем?

А вот тут-то хуюшки, если транспортное средство не производится массово ,то цена его становиться как самолета, зайди на сайт снегоходов к примеру вот http://rikmotors.ru/model/69-ranger-alpine...o-650w-es-2021/
вот эта хуйня с рулем стоит 1 800 000 рублей, а сколько буде джип типа 200 или тахо, при том что заводы прекратят массовый выпуск двс, по 15 лямов за вжип.

Хуюшки не хуюшки, ради Ямала, Якутии и прочих северов, где живет пару процентов от общего населения прогресс не остановят.
И пока будет спрос на ДВС, его будут производить

Вы цену видели на повозку с парой роликов парой цилиндров и одной резинкой, ссылку я там указал, это реалии, а то что вы говорите это мечты. Вы еще по гуглите сколько утилизационный сбор на неё и сравните с вашей жоповозкой, ни кто и ни когда на встречу населению в нашем государстве не пойдет, а вы будете свою электрокару по 40 рублей за кВт заправлять, такие цены уже есть.
И это не прогресс пока, пока они не пригодны к использованию, как машины с ДВС повсеместно, сейчас вы можете сесть на машину в Севастополе и приехать на ней к примеру в Сабетту, на электро каре нет, вот это и есть регресс.
И ещё раз уберите налоги се налоги с машин с двс и уберите все субсидии с электрокаров, во что это обойдется, это такой же развод как дюпоновцы устроили с озоновым слоем.

Даже не смотрел.
Мне, честно - глубоко пофиг

А вот это уже показатель из-за таких как вы вся страна в дерьме, вам пофиг на других, ходите голосуете так же, хотя сосете от сюда с 550 тысяч человек, более триллиона в год, так и союз развалился, потому как заебали всех вы там зажравшиеся похуисты.

К сведению, когда СССР развалился, мне шесть годиков было.
Так что все таки я не причем.
Я пофигу мне - на ваши аргументы. Потому что это не аргументы, а вечное нытье. В стиле "аааа.... все плохо.... ииии все будет еще хуже... "
Я написал уже - Я не топлю за электрички. Но я смотрю шире на вещи. И вижу, что прогресс идет. Вся проблема сейчас в сложности АКБ.
ХулиПедрович 26 ноя 2020 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DArt85 @ 26.11.2020 - 17:55)
Цитата (ХулиПедрович @ 26.11.2020 - 15:52)
Цитата

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску

Пишут про то, что в нечему ломаться.

Прочитайте еще раз, человек написал "в двигателе ломаться нечему".

Я еще раз повторяю. Уже давным-давно ресурс узлов определяют менеджеры, а не инженеры. Сколько скажут, столько и будет ломаться. :) И второй момент. Цену ремонта тоже определяют менеджеры. Замена какой-нибудь сраной копеечной детали легко может стоить как треть автомобиля. А поменял не у официалов - херак тебе обновление по воздуху и твоя тесла превращается в тыкву. Разумеется, исключительно в заботе о твоей безопасности.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 26 ноя 2020 в 18:02
Pадиотехник 26 ноя 2020 в 18:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DArt85 @ 26.11.2020 - 19:45)
Цитата (Pадиотехник @ 26.11.2020 - 15:38)
Цитата (VitekG @ 25.11.2020 - 20:29)
Электрички хороши тем, что в двигателе ломаться нечему. Куча запчастей просто лишние как класс.

Значит ты стартер никогда не менял shum_lol.gif А вот сайлентблоки и шаровые опоры менять придётся вне зависимости от того, какой двигатель в автомобиле стоит. Спроси любого сервисмена, 90% ремонта авто это ремонт подвески dont.gif

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску?)

Не смущает. Его как тут не ремонтировали, так и там не будут. И именно это я и хочу донести до тех, кому на уши льют фуфло типа "так в электромобиле и ломаться нечему" shum_lol.gif
DArt85 26 ноя 2020 в 18:15
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Pадиотехник @ 26.11.2020 - 16:06)
Цитата (DArt85 @ 26.11.2020 - 19:45)
Цитата (Pадиотехник @ 26.11.2020 - 15:38)
Цитата (VitekG @ 25.11.2020 - 20:29)
Электрички хороши тем, что в двигателе ломаться нечему. Куча запчастей просто лишние как класс.

Значит ты стартер никогда не менял shum_lol.gif А вот сайлентблоки и шаровые опоры менять придётся вне зависимости от того, какой двигатель в автомобиле стоит. Спроси любого сервисмена, 90% ремонта авто это ремонт подвески dont.gif

Вас не смущает то, что вам пишут про двигатель, а вы отвечаете про подвеску?)

Не смущает. Его как тут не ремонтировали, так и там не будут. И именно это я и хочу донести до тех, кому на уши льют фуфло типа "так в электромобиле и ломаться нечему" shum_lol.gif

Ага, ну ДВС прямо современные совсем не требуют ремонта и обслуживания, ага))
mrlemon 26 ноя 2020 в 18:19
latggentl  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (lukaM @ 26.11.2020 - 06:20)
mrlemon,
> у вас ведь не запрещают пока?

За всю Канаду не скажу, у каждой провинции свои
планы. У нас в Британской Колумбии полный запрет
к 2040г. Законодательно.

> а то я в канаду переехать подумываю )

Давай, Дим, не пожалеешь!

к 2040-му еще терпимо , успею на V8 поездить cool.gif

а на пензии уж ладно, сяду в троллейбус ваш ))
mrlemon 26 ноя 2020 в 18:22
latggentl  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (advokat999 @ 26.11.2020 - 06:25)
Цитата (mrlemon @ 26.11.2020 - 06:15)
большинство энергетиков думает именно так - дороже

для водорода тоже надо создавать сеть станций

Зато нет привязки станции к линиям доставки энергоносителя. Свои плюсы.
С моей точки зрения выход один - гибрид, где двс является источником для элекромотора

я считаю так же, при нынешнем уровне технологий, гибрид - оптимальный вариант

а сделают электричку или водородный движитель дешевле и удобней -- так люди сами пересядут, и ДВС вымрет естесственным путем, и спорить не о чем будет smile.gif
Hrumsa 26 ноя 2020 в 19:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (mrlemon @ 26.11.2020 - 17:22)
Цитата (advokat999 @ 26.11.2020 - 06:25)
Цитата (mrlemon @ 26.11.2020 - 06:15)
большинство энергетиков думает именно так - дороже

для водорода тоже надо создавать сеть станций

Зато нет привязки станции к линиям доставки энергоносителя. Свои плюсы.
С моей точки зрения выход один - гибрид, где двс является источником для элекромотора

я считаю так же, при нынешнем уровне технологий, гибрид - оптимальный вариант

а сделают электричку или водородный движитель дешевле и удобней -- так люди сами пересядут, и ДВС вымрет естесственным путем, и спорить не о чем будет smile.gif

Любой транспорт требует подпитки энергией.
Лошади было нужно сено, или чем там их кормили.
Машинам нужны заправки.
Электромобилям - зарядки.
Инфраструктуру для электромобилей создать сложнее.
Но если задасться целью, вполне реально.
Мы живём в условиях рынка.
Значит, должна быть экономическая выгода.
Технология должна быть дешевле.
lukaM 26 ноя 2020 в 19:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
drvz,
> иди на свои канадско фашитские ресурсы.

Тебе нужно у хозяина разрешения спрашивать куда ходить, я пишу где
хочу. ПНХ.
Hrumsa 26 ноя 2020 в 19:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Ещё камень в огород электромобилей:
Сокращение ёмкости аккумулятора.
Бак в любом ДВС, как с завода поставили, так объем и не меняется.
Аккумулятор постепенно снижает запас хода.
Купил на 400 км, а через три года осталось только на 300.
lukaM 26 ноя 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
DanilaSib,
> В Канаде ещё дешевле. Большая часть выработки
> электроэнергии , гидроэлектростанции.

В каждой провинции по разному, в Британской Колумбии
98% электроэнергии из возобновляемых источников. В основном
да, гидро.

> У нас тут тоже рядом Саяно-Шушенская и Богучанская, но 3 за
> киловатт платим при зарплатах 400 баксов а в Канаде около
> 2.5 тыс зарплаты. Кто то тут из Канады писал, я прав?

Около того, 9.5 центов за киловатт*ч, 5.5 рублей.
systemman79 26 ноя 2020 в 19:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Hrumsa @ 26.11.2020 - 19:22)
Ещё камень в огород электромобилей:
Сокращение ёмкости аккумулятора.
Бак в любом ДВС, как с завода поставили, так объем и не меняется.
Аккумулятор постепенно снижает запас хода.
Купил на 400 км, а через три года осталось только на 300.

Неправда. Почти все производители дают гарантию что ёмкость аккумулятора не потеряет больше чем 20% за 6-8 лет или 130.000 -160.0000 км

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lukaM 26 ноя 2020 в 19:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Hrumsa,
> Купил на 400 км, а через три года осталось только на 300.

Мы вроде договаривались, что вы не будете пиз... транслировать
слухи. Батареи теряют около 2% в первый год, и по 1% в каждый
следующий.
lukaM 26 ноя 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
gagarinG,
> Всегда нравились новинки техники и купил этот электромобиль

Вас обманули. На вашем фото б/у модель, которая давно не выпускается.
DArt85 26 ноя 2020 в 19:40
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (systemman79 @ 26.11.2020 - 17:29)
Цитата (Hrumsa @ 26.11.2020 - 19:22)
Ещё камень в огород электромобилей:
Сокращение ёмкости аккумулятора.
Бак в любом ДВС, как с завода поставили, так объем и не меняется.
Аккумулятор постепенно снижает запас хода.
Купил на 400 км, а через три года осталось только на 300.

Неправда. Почти все производители дают гарантию что ёмкость аккумулятора не потеряет больше чем 20% за 6-8 лет или 130.000 -160.0000 км

Бесполезно, я тут ссылку приводил на график, где деградация батареи в зависимости от пробега показана, со средним значением и среднеквадратичным отклонением, емкость остается выше 80% после 320 тыс км пробега (данные по теслам S и X так как они достаточно давно на рынке). Но все равно на каждой странице пишут, что батарея это расходник)

График тут
lukaM 26 ноя 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ХулиПедрович,
> Уже давным-давно ресурс узлов определяют
> менеджеры, а не инженеры

Наверное и в плоскую землю тоже веришь?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66 626
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх