Можно повернуть направо в данной ситуации?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Можно ли повернуть направо согласно ПДД?
можно [ 531 ]  [38.01%]
нельзя [ 865 ]  [61.92%]
Всего голосов: 1396
Гости не могут голосовать 
Figer
2.08.2019 - 22:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 224
Можно!!! Знака «одностороннее движение» отсутсвует, кирпичь и движение запрещено тоже. Уступите пешеходам дорогу и поворачивайте направо. Новые поправки к ПДД ребята учите!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pypec
2.08.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (MexxBeat @ 2.08.2019 - 09:02)
Пешиков сначала пропустить, потом езжай


UPD: Пиздец, больше 60% на пересдачу ВУ. gigi.gif

Ты сначала попробуй правильно ответить на вопрос 6 билета 30.
http://www.pdd24.com/pdd-onlain

Имхо, в теме та же самая закавыка :-(
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Всем не понимающим. У нас есть перекресток. От него начинается перекрытие улиц для всяких шествий. Перекресток 4-хсторонний. Одна сторона закрыта для движения всякой техникой.
Ставят регулировщика.
Он встает левой стороной к движению, с палкой вперед. Те, кто с его левого бока, прямо ехать не могут - спецтехника не пустит. Но можно в объезд направо или налево. Сигнал разрешает и направо, и налево. Прямо тупо не получится. Но там знак - движение только прямо и направо, поворот налево и разворот запрещены. И вот люди тупят - можно налево или разворот, или нельзя. А можно и нужно! В итоге вылетает второй гаишник и палкой показывает - НЕ ТУПИТЕ!!! Влево с левого - вправо с правого!
вперед!
А потому что все сдавали на права тогда, когда такое по билетам было запрещено. Вот и в билетах поменяли на то, как должно быть.
 
[^]
Мyравей
2.08.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1079
Не всегда ситуации бывают однозадачные. В данном случае трактование двузначное.
С одной стороны данный жест регулировщика разрешает движение в любую сторону. Разметка - это ДУБЛИРУЮЩИЕ "оповещение" о том, как можно ехать. Её зимой и занести снегом может. А вот знаков, запрещающих движение прямо (кирпич после перекрёстка) или направо нет.
 
[^]
metrogil
2.08.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Нас в автошколе учили - поворачивать можно из рукава - в рукав регулировщика. Если рука опущена, представь что она поднята. И это. Знаки регулировщика имеют высший приоритет над всеми остальными, будь то светофор или разметка или дорожные знаки.

Это сообщение отредактировал metrogil - 2.08.2019 - 22:45
 
[^]
Valuj
2.08.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:38)
Всем не понимающим. У нас есть перекресток. От него начинается перекрытие улиц для всяких шествий. Перекресток 4-хсторонний. Одна сторона закрыта для движения всякой техникой.
Ставят регулировщика.
Он встает левой стороной к движению, с палкой вперед. Те, кто с его левого бока, прямо ехать не могут - спецтехника не пустит. Но можно в объезд направо или налево. Сигнал разрешает и направо, и налево. Прямо тупо не получится. Но там знак - движение только прямо и направо, поворот налево и разворот запрещены. И вот люди тупят - можно налево или разворот, или нельзя. А можно и нужно! В итоге вылетает второй гаишник и палкой показывает - НЕ ТУПИТЕ!!! Влево с левого - вправо с правого!
вперед!
А потому что все сдавали на права тогда, когда такое по билетам было запрещено. Вот и в билетах поменяли на то, как должно быть.

Это у вас какой-то особый регулировщик.
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (Мyравей @ 2.08.2019 - 22:40)
Не всегда ситуации бывают однозадачные. В данном случае трактование двузначное.
С одной стороны данный жест регулировщика разрешает движение в любую сторону. Разметка - это ДУБЛИРУЮЩИЕ "оповещение" о том, как можно ехать. Её зимой и занести снегом может. А вот знаков, запрещающих движение прямо (кирпич после перекрёстка) или направо нет.

Я уже выше сказал - у нас много раз в год такая ситуация. И все тупят.
Вот и привели билет к требованиям правил. Говорит регулировщик - туда и туда - знчит туда и туда. Остальное пофиг.
6.15 ПДД однозначен - регулировщик сказал - делай. Просто всякие 8.5 и 8.9 при этом не отменяются.
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (Valuj @ 2.08.2019 - 22:47)
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:38)
Всем не понимающим. У нас есть перекресток. От него начинается перекрытие улиц для всяких шествий. Перекресток 4-хсторонний. Одна сторона закрыта для движения всякой техникой.
Ставят регулировщика.
Он встает левой стороной к движению, с палкой вперед. Те, кто с его левого бока, прямо ехать не могут - спецтехника не пустит. Но можно в объезд направо или налево. Сигнал разрешает и направо, и налево. Прямо тупо не получится. Но там знак - движение только прямо и направо, поворот налево и разворот запрещены. И вот люди тупят - можно налево или разворот, или нельзя. А можно и нужно! В итоге вылетает второй гаишник и палкой показывает - НЕ ТУПИТЕ!!! Влево с левого - вправо с правого!
вперед!
А потому что все сдавали на права тогда, когда такое по билетам было запрещено. Вот и в билетах поменяли на то, как должно быть.

Это у вас какой-то особый регулировщик.

Да у нас эта херня по сто раз в году - то шествие, то демонстрация, то митинг, то концерт, то велопробег, то бегуны бегут. А перекресток - ключевая артерия.
 
[^]
romunculus
2.08.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 342
Цитата (blow05 @ 2.08.2019 - 21:12)
сможешь предложить такую краткую формулировку, чтобы ни один долбоеб не смог бы трактовать ее по своему? если да - озвучь.

Кратко не получилось. Но нахуя буквы экономить?

Термины и определения:
...
Сигнал регулировщика - выполняемый регулировщиком жест из перечня жестов, установленных Правилами дорожного движения 2019, определяющий возможные направления движения ТС и пешеходов при пересечении перекрестков или пешеходных переходов, контролируемых регулировщиком.

Распоряжение регулировщика - указание устно и/или жестом (-ами) руки (рук), отличным от жестов руками, используемых для обозначения сигналов регулировщика, направления (-ий), в котором (-ых) разрешено проследовать водителю и/или пешеходу при пересечении перекрестков или пешеходных переходов, или места, в котором водителю необходимо выполнить остановку ТС.
...
6.15. При пересечении перекрестков и пешеходных переходов, водители и пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика, а также дорожными знаками и разметкой, установленных на пересекаемых перекрестке или пешеходном переходе, в том числе выполнять распоряжения регулировщика, даже если распоряжения регулировщика противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

но, это всего лишь я, а не целое гибдд, и всего лишь сообщение на яп, а не правила, по которым должна ездить вся страна. У гибдд есть возможность притянуть лингвистов, юристов, выполнить моделирование, прочая залупа. Было бы желание.
 
[^]
voldimar
2.08.2019 - 23:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 123
В ПДД указано. Если сигнал регулировщика противоречит знакам или разметке, надо руководствоваться сигналами регулировщика.

На изображении сигнал регулировщика не противоречит разметке. Разметка предписывает повернуть направо, сигнал регулировщика не запрещает это сделать. Поэтому ответ "направо".
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (romunculus @ 2.08.2019 - 22:52)
Цитата (blow05 @ 2.08.2019 - 21:12)
сможешь предложить такую краткую формулировку, чтобы ни один долбоеб не смог бы трактовать ее по своему? если да - озвучь.

Кратко не получилось. Но нахуя буквы экономить?

Термины и определения:
...
Сигнал регулировщика - выполняемый регулировщиком жест из перечня жестов, установленных Правилами дорожного движения 2019, определяющий возможные направления движения ТС и пешеходов при пересечении перекрестков или пешеходных переходов, контролируемых регулировщиком.

Распоряжение регулировщика - указание устно и/или жестом (-ами) руки (рук), отличным от жестов руками, используемых для обозначения сигналов регулировщика, направления (-ий), в котором (-ых) разрешено проследовать водителю и/или пешеходу при пересечении перекрестков или пешеходных переходов, или места, в котором водителю необходимо выполнить остановку ТС.
...
6.15. При пересечении перекрестков и пешеходных переходов, водители и пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика, а также дорожными знаками и разметкой, установленных на пересекаемых перекрестке или пешеходном переходе, в том числе выполнять распоряжения регулировщика, даже если распоряжения регулировщика противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

но, это всего лишь я, а не целое гибдд, и всего лишь сообщение на яп, а не правила, по которым должна ездить вся страна. У гибдд есть возможность притянуть лингвистов, юристов, выполнить моделирование, прочая залупа. Было бы желание.

Да все правильно ты сказал.
Суть простая - регулировщик - не светофор.
Кстати, я так же тупил и до этой темы ответил бы неверно, если что
За что и спасибо ЯПъ. Я вот понимал, но билеты....
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (voldimar @ 2.08.2019 - 23:02)
В ПДД указано. Если сигнал регулировщика противоречит знакам или разметке, надо руководствоваться сигналами регулировщика.

На изображении сигнал регулировщика не противоречит разметке. Разметка предписывает повернуть направо, сигнал регулировщика не запрещает это сделать. Поэтому ответ "направо".

Разметка разрешает направо, но запрещает прямо и налево и разворот. Противоречит ли сигнал регулировщика, который РАЗРЕШАЕТ и прямо, и налево, и разворот?
ПРОТИВОРЕЧИТ!
Я же говорю - у нас в городе на ключевом перекрестке - это норма. Но все ссутся, пока второй гибддшник не выскакивает.
 
[^]
Gringo2000
2.08.2019 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Вопрос к адептам теории "регулировщик отменяет вообще всёёёё, еду куда хочу".
Вот вам не рисованный, а реальный ПЕРЕКРЕСТОК
Пусть на нем стоит регулировщик в такой же позе, как в стартпосте. Вы по своей теории поедете налево и упоретесь в двигающийся оттуда под разрешающий сигнал регулировщика КАМАЗ. На группе разбора будете показывать билеты по ПДД или какие-то другие аргументы приводить? КАМАЗ то точно правила не нарушал, спокойно ехал по односторонке. А виновник в ДТП должен быть, коль уж оно произошло.
По факту, какие-то полудурки обкурились и поменяли один ответ в не имеющих вообще никакой юридической силы билетах, а стадо зацепилось за эту тупость отдельно взятых идиотов и даже думать не хочет....faceoff.gif

З.Ы. blow05 , респект за неутомимость в нелегком деле объяснения ПДД альтернативно одаренным, меня на столько не хватает.
Я, помнится, в прошлых темах предлагал даже тестовые ДТП с материальным бонусом невиновному устраивать, чтобы всякие приверженцы странных теорий на деле могли доказать свою правоту. А тут даже и не предложишь, потому что перекресток-то вот он рядом, а регулировщик под это дело вряд ли подпишется. Хотя я легко согласился бы порулить КАМАЗом из моего варианта sm_biggrin.gif
 
[^]
Chykotkasila
2.08.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Все зависит от ситуации.если разруливает пробку,то нельзя.если там чп какое нить то возможно это будет путь объезда.
 
[^]
IR145
2.08.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (Gringo2000 @ 2.08.2019 - 23:08)
Вопрос к адептам теории "регулировщик отменяет вообще всёёёё, еду куда хочу".
Вот вам не рисованный, а реальный ПЕРЕКРЕСТОК
Пусть на нем стоит регулировщик в такой же позе, как в стартпосте. Вы по своей теории поедете налево и упоретесь в двигающийся оттуда под разрешающий сигнал регулировщика КАМАЗ. На группе разбора будете показывать билеты по ПДД или какие-то другие аргументы приводить? КАМАЗ то точно правила не нарушал, спокойно ехал по односторонке. А виновник в ДТП должен быть, коль уж оно произошло.
По факту, какие-то полудурки обкурились и поменяли один ответ в не имеющих вообще никакой юридической силы билетах, а стадо зацепилось за эту тупость отдельно взятых идиотов и даже думать не хочет....faceoff.gif

З.Ы. blow05 , респект за неутомимость в нелегком деле объяснения ПДД альтернативно одаренным, меня на столько не хватает.
Я, помнится, в прошлых темах предлагал даже тестовые ДТП с материальным бонусом невиновному устраивать, чтобы всякие приверженцы странных теорий на деле могли доказать свою правоту. А тут даже и не предложишь, потому что перекресток-то вот он рядом, а регулировщик под это дело вряд ли подпишется. Хотя я легко согласился бы порулить КАМАЗом из моего варианта sm_biggrin.gif

Ну и как нам сто раз в год быть, если знаками налево запрещено, а гибдд говорит - регулировщик есть? Есть. Значит - нахер влево и вправо свалили.
И ПДД это подтверждают... Что не исключает бардака, но он только от незнания 8.5 и 8.9
На разборе, если инспектор не баклан - будет или 8.5 или 8.9

Если что - я был адептом для билетов выбирать запрет. А по жизни не так.

Это сообщение отредактировал IR145 - 2.08.2019 - 23:17
 
[^]
Gringo2000
2.08.2019 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 23:15)
Цитата (Gringo2000 @ 2.08.2019 - 23:08)
Вопрос к адептам теории "регулировщик отменяет вообще всёёёё, еду куда хочу".
Вот вам не рисованный, а реальный ПЕРЕКРЕСТОК
Пусть на нем стоит регулировщик в такой же позе, как в стартпосте. Вы по своей теории поедете налево и упоретесь в двигающийся оттуда под разрешающий сигнал регулировщика КАМАЗ. На группе разбора будете показывать билеты по ПДД или какие-то другие аргументы приводить? КАМАЗ то точно правила не нарушал, спокойно ехал по односторонке. А виновник в ДТП должен быть, коль уж оно произошло.
По факту, какие-то полудурки обкурились и поменяли один ответ в не имеющих вообще никакой юридической силы билетах, а стадо зацепилось за эту тупость отдельно взятых идиотов и даже думать не хочет....faceoff.gif

З.Ы. blow05 , респект за неутомимость в нелегком деле объяснения ПДД альтернативно одаренным, меня на столько не хватает.
Я, помнится, в прошлых темах предлагал даже тестовые ДТП с материальным бонусом невиновному устраивать, чтобы всякие приверженцы странных теорий на деле могли доказать свою правоту. А тут даже и не предложишь, потому что перекресток-то вот он рядом, а регулировщик под это дело вряд ли подпишется. Хотя я легко согласился бы порулить КАМАЗом из моего варианта sm_biggrin.gif

Ну и как нам сто раз в год быть, если знаками налево запрещено, а гибдд говорит - регулировщик есть? Есть. Значит - нахер влево и вправо свалили.
И ПДД это подтверждают... Что не исключает бардака, но он только от незнания 8.5 и 8.9
На разборе, если инспектор не баклан - будет или 8.5 или 8.9

Если что - я был адептом для билетов выбирать запрет. А по жизни не так.

8.5 можно попытаться приплести только если ДТП будет на самом перекрестке, а если КАМАЗ просто едет по односторонке и на подъезде к перекрестку ему в лоб влетает поворачивающий по своим особым правилам летчик? why.gif
А как вам быть я не знаю, у нас в таких случаях разгораживают проезжую часть и регулировщики на каждом перекрестке жестами показывают, что ехать нужно "именно туда, а не сюда", но это уже как раз РАСПОРЯЖЕНИЯ, которые игнорировать нельзя.
 
[^]
Valuj
2.08.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:51)
Цитата (Valuj @ 2.08.2019 - 22:47)
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:38)
Всем не понимающим. У нас есть перекресток. От него начинается перекрытие улиц для всяких шествий. Перекресток 4-хсторонний. Одна сторона закрыта для движения всякой техникой.
Ставят регулировщика.
Он встает левой стороной к движению, с палкой вперед. Те, кто с его левого бока, прямо ехать не могут - спецтехника не пустит. Но можно в объезд направо или налево. Сигнал разрешает и направо, и налево. Прямо тупо не получится. Но там знак - движение только прямо и направо, поворот налево и разворот запрещены. И вот люди тупят - можно налево или разворот, или нельзя. А можно и нужно! В итоге вылетает второй гаишник и палкой показывает - НЕ ТУПИТЕ!!! Влево с левого - вправо с правого!
вперед!
А потому что все сдавали на права тогда, когда такое по билетам было запрещено. Вот и в билетах поменяли на то, как должно быть.

Это у вас какой-то особый регулировщик.

Да у нас эта херня по сто раз в году - то шествие, то демонстрация, то митинг, то концерт, то велопробег, то бегуны бегут. А перекресток - ключевая артерия.

Если регулировщик УКАЗЫВАЕТ куда ехать - это одно. Если просто разрешает движение - то он просто как зеленый светофор, действие разметки не отменяется.
У нас тоже бывает, что надо поток под запрещающий знак направить, тогда гаишник машет палкой кому и куда ехать.
 
[^]
IR145
3.08.2019 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (Valuj @ 2.08.2019 - 23:45)
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:51)
Цитата (Valuj @ 2.08.2019 - 22:47)
Цитата (IR145 @ 2.08.2019 - 22:38)
Всем не понимающим. У нас есть перекресток. От него начинается перекрытие улиц для всяких шествий. Перекресток 4-хсторонний. Одна сторона закрыта для движения всякой техникой.
Ставят регулировщика.
Он встает левой стороной к движению, с палкой вперед. Те, кто с его левого бока, прямо ехать не могут - спецтехника не пустит. Но можно в объезд направо или налево. Сигнал разрешает и направо, и налево. Прямо тупо не получится. Но там знак - движение только прямо и направо, поворот налево и разворот запрещены. И вот люди тупят - можно налево или разворот, или нельзя. А можно и нужно! В итоге вылетает второй гаишник и палкой показывает - НЕ ТУПИТЕ!!! Влево с левого - вправо с правого!
вперед!
А потому что все сдавали на права тогда, когда такое по билетам было запрещено. Вот и в билетах поменяли на то, как должно быть.

Это у вас какой-то особый регулировщик.

Да у нас эта херня по сто раз в году - то шествие, то демонстрация, то митинг, то концерт, то велопробег, то бегуны бегут. А перекресток - ключевая артерия.

Если регулировщик УКАЗЫВАЕТ куда ехать - это одно. Если просто разрешает движение - то он просто как зеленый светофор, действие разметки не отменяется.
У нас тоже бывает, что надо поток под запрещающий знак направить, тогда гаишник машет палкой кому и куда ехать.

Да я был бы согласен (и был)
Если бы правила не прочел.
А водитель реально должен подчиняться как сигналам, так и распоряжениям.
С этой точки зрения - сигналы регулировщика вынесены в отдельный пункт ПДД и являются предписательными. Вот так вот.
Так как не может быть противоречивых предписательств - правилами установлено предписательность п. 6.15 - действовать так, как предписывает регулировщик. Его сигналы и распоряжения - предписательны. И превозмогают остальные предписания и запреты.
 
[^]
alexxxhelp
3.08.2019 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (IR145 @ 3.08.2019 - 00:02)

С этой точки зрения - сигналы регулировщика вынесены в отдельный пункт ПДД и являются предписательными.

в п. 6.10 ПДД сигналы регулировщика разрешают, а не предписывают:

ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

- со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;

- со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

- со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;

- пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

Следовательно данные сигналы не отменяют действие знаков направления движения по полосам.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 3.08.2019 - 00:53
 
[^]
IR145
3.08.2019 - 01:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Цитата (alexxxhelp @ 3.08.2019 - 00:51)
Цитата (IR145 @ 3.08.2019 - 00:02)

С этой точки зрения - сигналы регулировщика вынесены в отдельный пункт ПДД и являются предписательными.

в п. 6.10 ПДД сигналы регулировщика разрешают, а не предписывают:

ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

- со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;

- со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

- со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;

- пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

Следовательно данные сигналы не отменяют действие знаков направления движения по полосам.

Еще раз говорю. П. 6.15 вводит предписательность действий, если хоть сигналы, хоть распоряжения - противоречат всему остальному.
Ключ к пониманию - именно 6.15.
Т.е. - запрещено знаками, разметкой, предписано знаками, разметкой - есть регулировщик - он и предписывает, и запрещает. И его сигналы и распоряжения - равнозначны по воздействию. Хоть сигналы, хоть распоряжения - выполняй.
 
[^]
alexxxhelp
3.08.2019 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1713
Цитата (IR145 @ 3.08.2019 - 01:06)
Цитата (alexxxhelp @ 3.08.2019 - 00:51)
Цитата (IR145 @ 3.08.2019 - 00:02)

С этой точки зрения - сигналы регулировщика вынесены в отдельный пункт ПДД и являются предписательными.

в п. 6.10 ПДД сигналы регулировщика разрешают, а не предписывают:

ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

- со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;

- со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

- со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;

- пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

Следовательно данные сигналы не отменяют действие знаков направления движения по полосам.

Еще раз говорю. П. 6.15 вводит предписательность действий, если хоть сигналы, хоть распоряжения - противоречат всему остальному.
Ключ к пониманию - именно 6.15.
Т.е. - запрещено знаками, разметкой, предписано знаками, разметкой - есть регулировщик - он и предписывает, и запрещает. И его сигналы и распоряжения - равнозначны по воздействию. Хоть сигналы, хоть распоряжения - выполняй.

То, что сигналы регулировщика являются предписательными вы сам додумали, в то время как п 6.10 говорит нам о другом.

Вообще проблема состоит в том, что в одних случаях регулировщик нужен именно для "замены" только светофора. Но иногда регулировщик нужен именно для направления потоков в каких-то определенных направлениях вопреки всем знакам и разметке. п. 6.15 это явно не разделяет, плюс у регулировщика крайне ограничены возможные жесты.
Вывод п 6.15 необходимо изменять дабы не было разночтения.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 3.08.2019 - 01:17
 
[^]
Markus2000
3.08.2019 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10397
Цитата (danatriel @ 2.08.2019 - 09:04)
приоритеты:
Разметка
Светофор
Регулировщик.

Так вот, если будет нарисована разметка, что вообще все нельзя, а регулировщик покажет другое - ехать можно

Проще говоря, если есть регулировщик, на разметку и светофоры можно вообще не смотреть

Про знаки забыл.
Между разметкой и светофором воткни.
 
[^]
mamontold
3.08.2019 - 01:23
-4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Люди, которые из 61%, сдайте права.
Регулировщик ОТМЕНЯЕТ ВСЁ - светофоры, знаки, разметку.
 
[^]
Valuj
3.08.2019 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (mamontold @ 3.08.2019 - 01:23)
Люди, которые из 61%, сдайте права.
Регулировщик ОТМЕНЯЕТ ВСЁ - светофоры, знаки, разметку.

Это тебя кто-то обманул. Регулировщик отменяет только то, чему противоречит.
 
[^]
shaman4k
3.08.2019 - 01:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Цитата (robin111 @ 2.08.2019 - 09:01)
Верить регулировщику и знакам

Ездить страшно после таких коментов moderator.gif
ЗЫ а размтка здесь нарисована тролем dont.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 3.08.2019 - 01:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42299
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх