«Идеальное тело» и «первый съем», Лада Vesta

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yur
1.01.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1844
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
Рано пока про нее что-то однозначное говорить, пусть сначало выйдет в серию, а там посмотрим.
 
[^]
rodger32
1.01.2015 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3100
Цитата (AGD971 @ 1.01.2015 - 10:54)
Цитата (schtrut @ 30.12.2014 - 14:22)
ну почему после покупки ваза надо дорабатывать напильником? slava.gif

Мне интересно, вы давно приобретали автомобиль вазовской сборки? И эксплуатировали его? Не надо гнать на качество и прочие недостатки! У меня Гранта с 2012 года ни каких нареканий нет. Вообще знаю много парней у которых тоже Гранты с 2012 года и у многих пробег по 350 тыс. км. и машинки бегают без капиталки в наших суровых условиях. Используются по полной в такси. При том же пробеге на иномарки аналогичного класса смотреть больно, а ехать в них еще и страшно потому, что они убитые в хлам.

Ты еще скажи, что они льют масло роснефть, как рекомендованное. Во всей стране таксеры ездят на логанах, которые дешевы, надежны и ремонтопригодны и только в каком-то городе не могут опытным путем дойти до этого.
 
[^]
Rusyadoomer
1.01.2015 - 11:33
5
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
rodger32
Цитата
Ты еще скажи, что они льют масло роснефть, как рекомендованное. Во всей стране таксеры ездят на логанах, которые дешевы, надежны и ремонтопригодны и только в каком-то городе не могут опытным путем дойти до этого.


На самом деле таксёры ездят на логанах и грантах не потому что они хорошие. Они ездят на них потому что это машинки фирмы, которой надо сразу купить 20 автомобилей, и вопрос цены решает всё.

Таксисты на своих машинах - глянь на Приморье. ВСЕ ездят на тойотах. Королла 2001 года делает по всем параметрам любой логан и гранту.

Хоть обминуситесь - я по словам таксистов сужу.
 
[^]
CHeRuBaEL
1.01.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 72
Цитата (Milker @ 19.12.2014 - 22:08)
Я верю сделают достойное авто!!!(без шуток)
Рено ниссан-не захотят позориться

Тем более после МИСТРАЛЯ
 
[^]
Чалдон
1.01.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
но и веры им нет


Если мы не начнём им верить, то ни хрена у них не получится.
 
[^]
BednyYoric
1.01.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
Цитата (AGD971 @ 1.01.2015 - 10:54)
Цитата (schtrut @ 30.12.2014 - 14:22)
ну почему после покупки ваза надо дорабатывать напильником? slava.gif

Мне интересно, вы давно приобретали автомобиль вазовской сборки? И эксплуатировали его? Не надо гнать на качество и прочие недостатки! У меня Гранта с 2012 года ни каких нареканий нет. Вообще знаю много парней у которых тоже Гранты с 2012 года и у многих пробег по 350 тыс. км. и машинки бегают без капиталки в наших суровых условиях. Используются по полной в такси. При том же пробеге на иномарки аналогичного класса смотреть больно, а ехать в них еще и страшно потому, что они убитые в хлам.

Дружище, подскажи. Вот тоже поглядываю на Гранту.
Если смотреть сзади, она действительно уже той же Приоры или это оптический эффект из за другой пропорции ширины и высоты крышки багажника?
 
[^]
Crazy968
1.01.2015 - 11:55 [ показать ]
-11
AlexShor
1.01.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 150
Уже хочу!
 
[^]
rodger32
1.01.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3100
Цитата (Rusyadoomer @ 1.01.2015 - 11:33)
rodger32
Цитата
Ты еще скажи, что они льют масло роснефть, как рекомендованное. Во всей стране таксеры ездят на логанах, которые дешевы, надежны и ремонтопригодны и только в каком-то городе не могут опытным путем дойти до этого.


На самом деле таксёры ездят на логанах и грантах не потому что они хорошие. Они ездят на них потому что это машинки фирмы, которой надо сразу купить 20 автомобилей, и вопрос цены решает всё.

Таксисты на своих машинах - глянь на Приморье. ВСЕ ездят на тойотах. Королла 2001 года делает по всем параметрам любой логан и гранту.

Хоть обминуситесь - я по словам таксистов сужу.

20 может фирма и купила, но остальные 120 это личные авто, привлеченные со стороны. Так вот те, кто извозом на жизнь зарабатывает, а не подрабатывает, выбирают логана по выше озвученным причинам. Ну а на примере ДВ сравнивать праворукие автомобили и вазовские вафельницы не корректно.
 
[^]
Блядомор
1.01.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Веста, у меня так собаку звали,овчарку. Сука была и по крови, и по жизни.
 
[^]
CloudKeeper
1.01.2015 - 12:06
1
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Цитата (BednyYoric @ 1.01.2015 - 14:42)
Дружище, подскажи. Вот тоже поглядываю на Гранту.
Если смотреть сзади, она действительно уже той же Приоры или это оптический эффект из за другой пропорции ширины и высоты крышки багажника?

Гранта шире приоры. cool.gif
 
[^]
zanoz
1.01.2015 - 12:07
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 40
Цитата (kingirbis @ 19.12.2014 - 22:03)
посмотрим на первые образцы
сразу всё станет ясно
либо ВАЗ сделал более или менее машину, либо очередное днище
загадывать не хочется
но и веры им нет

да пох на все мнения!!!! я тазовод, да еще типа горькой ягоды - калины!!! обсерают все и вся, но четвертый год вожу, единственная поломка была - эл. усилитель руля. Вчера, С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! тело одно сказало, что я из снежной этой опы не вылезу, попал типа я, он на лексусе паркете не вылез, а я нищеброт так вообще сосульку попробую. Но о чудо за 2 секунды прорвался я на свободу, нищеброт молодой. Елицо лексусовода было скошено, а когда я сказал, что за 4 года поменял одну запчасть еблицо его искриилось и заплаколо, оно последний раз поменяло коробку за второй год использования и обошлось ему это в много денег. взял второй крлдит. А я беспонтовое, нищебродовское существо пошел домой бухать джека 7 и чивиса, без кредита. Всем любви и страсти в новом году, чтобы вас не стригли всякие волки!!!))))
 
[^]
Tigra555
1.01.2015 - 12:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Crazy968 @ 1.01.2015 - 11:55)
Вот вам личный мой :]|||||||[:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...

В этом году этот бородатый супер боян я еще не слышал lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Rusyadoomer
1.01.2015 - 12:15
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
rodger32
Цитата
20 может фирма и купила, но остальные 120 это личные авто, привлеченные со стороны. Так вот те, кто извозом на жизнь зарабатывает, а не подрабатывает, выбирают логана по выше озвученным причинам. Ну а на примере ДВ сравнивать праворукие автомобили и вазовские вафельницы не корректно.


А почему это некорректно сравнивать? Десятилетняя японка комфортнее чем новая Гранта. Десятилетняя японка жрёт меньше бензина (это правда). Десятилетняя японка чинится РЕЖЕ гранты, при сравнимой стоимости деталей.

А Приморье как регион для сравнения надо брать просто потому что в Приморье завоз японских подержанных иномарок большой и купить здесь одинаково легко и российский автомобиль, и японский.

А когда доступность продуктов одинакова - сравнение будет как раз таки объективным.

Я с радостью поменяю своё мнение и сам сяду на ВАЗ, ГАЗ или УАЗ, если Патриот будет лучше моего джипа и дешевле (вот с хера ли патриот стоит на 200 тысяч больше чем мой японский паркетник?), если Гранта будет лучше тойоты и дешевле, если Газель будет комфортнее Хайса и дешевле.

Ключевой пункт в возмущении нашим автопромом - бессовестная цена, не соответствующая качеству ну просто никак.
 
[^]
ТриТанкиста
1.01.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4217
Ребята, можете плеваться говном, но если авто будет лучше чем всякие логаны и поло, я куплю. А судя по всему она будет не хуже
 
[^]
YuriKovalchuk
1.01.2015 - 12:21
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 684
Цитата (Bustardos @ 19.12.2014 - 23:11)
И все же откуда столько предвзятого негатива парни? Может подождем результата, все таки?)

А они видимо только и умеют писать что все пропало и "путинвсеукрал".ь Видимо как0то так получилось что все что "сделано в России" - вызывает тошноту. А Слово "ВАЗ" видимо приступы чего-то не хорошего. Я на ВАЗе работал. я тот ВАЗ недолюбливал. Но очень интересно во что он превращается.
 
[^]
ТоптуновПотапов
1.01.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Bustardos @ 19.12.2014 - 23:11)
И все же откуда столько предвзятого негатива парни? Может подождем результата, все таки?)

сколько можно "ждать всё-таки". На дворе 2015 год. Не собрать машину отвечающую современным требованиям может только динозавр типа автоваза.

Помимо каких-то супер разработок требуется еще культура производства. Если её нет, никакая машина не может быть собрана в "нормальном" виде. Всё разобьется в дребезги о простых работяг на конвеере, которых нанимают из принципа наибольшей экономии з/п - т.е наименее квалифицированных, готовых вьебывть 24/7/365 - без требований к отпускам, выходным, больничным.

На макете можно отработать хоть микронные точности и допуски. Но будет 2 НО:

1. производство деталей с такими точностями и технологией может быть экономически не оправданным. Либо качество оптимизируют в процессе до приемлемо-низкого уровня, либо цена упрется в потолок.

2. на подгонку сопрягаемых деталей нужно время. Если разнобой в качественно-количественных характеристиках слишком большой, то на конвеере сопрягаемые детали будут дорабатывать прямо во время сборки: гвозди вкручиваем, болты забиваем, шпильки заменяем штифтами. Что не успели - покупатель допилит.

В итоге снова получим конструктор для ежедневной ебли.

Для внутрироссийского рынка автовазу сделаны все условия - на иномарки введены зверские пошлины, программа утилизации время от времени запускается. Производители з/ч отечественные (в основном). Но даже в этих условиях - "экономических преференциях" выходит довольно посредственное говно.

У жигуля одно преимущество - его отремонтировать можно в любой подворотне за копейки. Других преимуществ не вижу.
 
[^]
SHPILLERMAN
1.01.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Цитата (podinaq @ 19.12.2014 - 21:50)
Так же как и французские глушители, которые будут делать в Ижевске.

Как так блеааааатьььььь, французские....делать в Ижевске.......
ну как это понять здравым разумом???????????????
 
[^]
rodger32
1.01.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3100
Цитата (Rusyadoomer @ 1.01.2015 - 12:15)
rodger32
Цитата
20 может фирма и купила, но остальные 120 это личные авто, привлеченные со стороны. Так вот те, кто извозом на жизнь зарабатывает, а не подрабатывает, выбирают логана по выше озвученным причинам. Ну а на примере ДВ сравнивать праворукие автомобили и вазовские вафельницы не корректно.


А почему это некорректно сравнивать? Десятилетняя японка комфортнее чем новая Гранта. Десятилетняя японка жрёт меньше бензина (это правда). Десятилетняя японка чинится РЕЖЕ гранты, при сравнимой стоимости деталей.

А Приморье как регион для сравнения надо брать просто потому что в Приморье завоз японских подержанных иномарок большой и купить здесь одинаково легко и российский автомобиль, и японский.

А когда доступность продуктов одинакова - сравнение будет как раз таки объективным.

Я с радостью поменяю своё мнение и сам сяду на ВАЗ, ГАЗ или УАЗ, если Патриот будет лучше моего джипа и дешевле (вот с хера ли патриот стоит на 200 тысяч больше чем мой японский паркетник?), если Гранта будет лучше тойоты и дешевле, если Газель будет комфортнее Хайса и дешевле.

Ключевой пункт в возмущении нашим автопромом - бессовестная цена, не соответствующая качеству ну просто никак.

Ты видимо не правильно понял. Не корректно сравнивать вазовскую балалайку на колесах и АВТОМОБИЛЬ. Достаточно прокатиться на двадцатилетнем маяк 11 и любой новой вазовской поделке. О цене за з/ч, ресурс, комфорт, безопасность и прочие не известные для ваза опции упоминать нет смысла.
 
[^]
Abominog
1.01.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
Цитата
На такую мысль навела тонкостенная воронка, выточенная из цельного куска дюралюминия, предназначенная для обслуживания одного жутко оборонного изделия

раскатка однако.. не слышал?
 
[^]
denisvk
1.01.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
К чему холивар устроили. Авто пока не продается и сравнивать не с чем. А по сути, нормальная повозка должна быть сделана с нормальных компонентов. Нормальные компоненты стоят недешево. Вывод: нормальная самобеглая повозка не может стоить дешево. Посему, когда энто творение появится в автосалонах и будет выставлена цена, то тогда можно будет делать выводы. А их может быть всего два - стоит денег, которые за нее просят, или не стоит. Написаное относится к НОВЫМ авто, а то холивар про бу вс новые - бессмысленен и беспощаден.
 
[^]
IKS
1.01.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
В такси сейчас все слегка поменялось. Теперь за нынешние цены невыгодно возить клиента на дорогих машинах, машина должна отбиться за пол-года год и два поработать в плюс, дальше на свалку или лоху. Новые иномарки начинают сыпаться после 80 тысяч а это прямой убыток ибо простой вместо зарабатывания денег, за 80 тыс машина еще не успела себя окупить а уже требует вложений а у таксиста 80 это меньше года эксплуатации. Поэтому если такси дешманское то и машины там по нормальной логике будут простые которые чинить быстро и недорого. Если люкс то там уже будут дорогие ино. Ну вазоненавистникам можно купить "чинамарку" есть уже китаезы за миллион денег и растопыривать пальцы "смотрите сколько денег я смог потратить на говно!!!" и убеждать себя и всех знакомых что оно стоит того. Грантакалинаприорадатсун довольно предсказуемые относительно надежные машины так же и семейство логана, есть и другие зарекомендовавшие себя, таксовать же на машинах за 1000000 денег как то я считаю сильно отважно.
 
[^]
пидагок
1.01.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
Нормальные машинки за свои деньги. Доллар, то уже 60, а не 30. biggrin.gif
 
[^]
drsimon
1.01.2015 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Да лан трындеть про бу японцев и вазы. Новая машина она тем и хороша что новая. Хотя бы даже ВАЗ. Я осенью поменял приору на хтрейл бушный, уже вбухал в него полтинник, а надо еще столько же где-то чтобы ничего не гремело, не гудело и работало все как хотя бы в той же приоре.

Про приору ничего плохого не могу сказать, машина как машина, по мне так шустрый аналог хюндай-акцента, разве что шумоизоляция полное говно. Сам я отъездил десятки тысяч км. по России, Европам и не только (люблю путешествовать на авто просто) на всякого рода прокатных машинах из того же ценового класса, в разном состоянии и с разным пробегом, поэтому знаю о чем говорю.

ВАЗ верной дорогой идёт, пусть и медленно. Еще бы им линейку двигателей расширить, с турбинами поэкспериментировать.
 
[^]
krok12
1.01.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Все равно не хочется покупать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76321
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх