БМД-4M: испытания новейшей машины десанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scuk00
7.12.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата (Snap01 @ 7.12.2014 - 01:39)
израильская меркава это танк, а не бмп. и этот танк вполне может быть уничтожен такой легкой машиной как бмд.

Ну вот это вряд ли...
 
[^]
burialrat
7.12.2014 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Zlobo @ 6.12.2014 - 21:29)
Меня наверное заминусуют, но все эти легкобронированные машины себя "замечательно" проявили на украине, и вот опять. Зачем опять соорудили десантируемую да к тому же еще и плавающую бмп? Что толку от пушки 100 мм если их бьют даже из ПТР, не говоря уже про любой гранатомет? Кто-то серьезно думает что ВДВ когда-то кто-то будет применять по прямому назначению, в смысле массово десантировать с воздуха? Нет конечно. Все масштабные десантные операции в военной истории либо просто провалились либо дались слишком дорогой ценой. Сейчас ВДВ это просто первокласная штурмовая пехота. Им не нужна десантируемая машина, более полезной была бы тяжелая и хорошо защищенная боевая машина пехоты с улучшенной противоминной стойкостью. Что-то вроде израильской меркавы.

Хотя это мое сугубое имхо, я же не военный))

Любая крупномасштабная война потребует захвата плацдармрв , для развития основного удара
Вот для этого и нужен Десаант и Морпехи , и не для кого не секрет что при действиях в отрыве от основных сил , все смертники .
У нас в роте висел плакат с расчетным временем жизни боевых единиц и подразделений ВДВ при захвате плацдармов в тылу .
Хорошо помню крайние цифры , отделение 7 мин , Дивизия 3е суток , бмд 5-7 мин плотного боя , коробки всегда первыми выбивают на них тяжелое вооружение которое крови может много попортить.
 
[^]
alienko
7.12.2014 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1048
Цитата (rollerD @ 7.12.2014 - 09:55)
Голос комментатора про "дуло" какое-то говорит,че за девочка текст писала?

да там еще и лазерный длиномер есть faceoff.gif
 
[^]
Serascer
7.12.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Zlobo
А быстро перебрасывать солдат по дорогам вы будете танками чтоль? БТР, БМП и БМД легкие и быстрые, в этом их плюс. А при наличии мощного вооружения позволяют решать многие задачи. Танки значительно более живучи и у них очень мощная пушка, но на этом плюсов больше нет.
 
[^]
AnsMK
7.12.2014 - 12:49
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 129
Цитата
Я уже как-то на это обращал внимание на этот факт несколько лет назад, так мне говорили что пиндосы воюют в пустыне, им плавать не надо, а у нас везде реки. И вот мясорубка на украине - все равно никто не плавает. Вывод - способность плавать на массовой машине не нужна.


Если не плавали на/в украине - не было необходимости. Или ты думаешь, что подъезжая, допустим, к мосту, командир с криком "К черту мост, даешь заплыв!" начинает переправляться мимо моста?

За других не скажу, а за себя вот факт: во 2-ю чеченскую, когда у нас была необходимость, мы запросто на своих БМП-2 через Сунжу перемахнули. Остатки техники (колесная) потом уже через наведенный мост переезжали.

А ты говоришь пиндосы... пустыня... никто не плавает. Мост ебнут - ты член на берегу сосать будеш будучи при этом неплохой мишенью.
 
[^]
frenkees
7.12.2014 - 13:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 857
Цитата (Gekki66 @ 6.12.2014 - 21:43)
Цитата (Zlobo @ 6.12.2014 - 21:29)
Меня наверное заминусуют, но все эти легкобронированные машины себя "замечательно" проявили на украине, и вот опять. Зачем опять соорудили десантируемую да к тому же еще и плавающую бмп? Что толку от пушки 100 мм если их бьют даже из ПТР, не говоря уже про любой гранатомет?  Кто-то серьезно думает что ВДВ когда-то кто-то будет применять по прямому назначению, в смысле массово десантировать с воздуха? Нет конечно. Все масштабные десантные операции в военной истории либо просто провалились либо дались слишком дорогой ценой. Сейчас ВДВ это просто первокласная штурмовая пехота. Им не нужна десантируемая машина, более полезной была бы тяжелая и хорошо защищенная боевая машина пехоты с улучшенной противоминной стойкостью. Что-то вроде израильской меркавы.

Хотя это мое сугубое имхо, я же не военный))

Почемуто вспомнилась старая пословица: Надолго ли дураку секлянный йух...
разобьет и еще руки порежет.
По сабжу .. посмотри , как нона ополчецев воюет. и каких она дел натворила.

Нона

Это сообщение отредактировал frenkees - 7.12.2014 - 13:59
 
[^]
Djadina
7.12.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
"длинномер"?
 
[^]
rsln
7.12.2014 - 13:38 [ показать ]
-18
Bandileros
7.12.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 65
Фигасе. Активизировались "эксперты" по танковым войскам.
ЗЫ: Один хер, основным БМД остаётся БМД-1. А все эти финтифлюшки для патриотических лохов. Посмотрите на количество выпущенных БМД и поостыньте, ребята.

Пока их не выпустят хотя бы 500 штук, интерес они будут представлять только для задротов-ыкспертов по WoT.
ЗЫ: Я был прав.
бмд1 выпущено 3800 штук, на вооружении over 700,
бмд2 состоит на вооружении 600 шт.
Бмд 3 - 100 шт.
бмд 4 - выпущено около 60шт.

ЗЗЫ: Я не против патриотизма, но одупляторы по типу древних укров для откровенно умственно-отсталых поцреотов вызывают у меня фейспалм. Вы у военных спросите, они эту хню вообще видали или нет? И нужна ли им очередная игрушка в количестве 100шт.

У нас так и проходит всё -- создадут какую-нибудь вундервафлю, недоделанную, сырую, зато можно заявлять о "не имеющих аналогов в мире".
идиотам: См по количеству выпущенных штук, а не по потреотическому видео.

Это сообщение отредактировал Bandileros - 7.12.2014 - 13:58
 
[^]
duksss
7.12.2014 - 13:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Цитата (rsln @ 7.12.2014 - 13:38)
очередная брацкая могила, что "успешно" доказала хутино-ымпэрская война на донбассе :/

очередной эксперт из страны, которая если вдруг исчезнет, никто этого даже не заметит
 
[^]
platonmsk
7.12.2014 - 14:30
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Bandileros @ 7.12.2014 - 13:43)
идиотам: См по количеству выпущенных штук, а не по потреотическому видео.

Вам: посмотрите в словаре слово "модернизация".
И обязательно запишите приведённые Вами цифры.
Через два года погуглите их заново. Соотношение изменится или останется прежним?
 
[^]
Energ88
7.12.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Не пойму я! К чему ругать технику, если не понимаешь зачем она нужна?

В соответствии с нашей доктриной, у нас стоит на вооружении и неплохо применяется БМД 1-2-3, теперь четвертая...
Товарищи!
Это не Iphone6 который от 5того не отличается.
Вояки с суровой практичностью подходят к строительству новых машин.
И никогда новые модели не выходят слишком часто.

Все кто пытается сравнить ее с Меркавой или любым другим ОБТ. Рекомендую отписаться от темы.
 
[^]
Stropalhik
7.12.2014 - 14:51
2
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Служил на Камчатском полигоне,так вот,ракеты,через космос падали,вернее их блоки,так краска на них не сгорала,а была как новенькая!Такой бы краской наш автопром машинки красил rolleyes.gif
 
[^]
QRDL
7.12.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Интересно, а это каким цветом гореть будет?
Некие «украинские волонтеры» достигли принципиальной договоренности о приобретении и поставке на Украину 50 списанных британских бронетранспортеров AT-105 Saxon с колесной формулой 4х4 по цене 57 тыс. долларов за машину, общая стоимость контракта оценивается в 40 млн гривен (около 2,85 млн долларов).

БМД-4M: испытания новейшей машины десанта
 
[^]
Магнум
7.12.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
О чём думает ведущий говоря "Лазерный ДЛИННОМЕР" ? faceoff.gif
 
[^]
dekodent
7.12.2014 - 15:55
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 567
Посмотрите кино "Войны пентагона" и вы поймете что все эти универсальные бмп и бмд полное фуфло. Как в Афгане горели как спички , так щас и на Украине горят.



БМД-4M: испытания новейшей машины десанта
 
[^]
duksss
7.12.2014 - 16:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 250
Цитата (dekodent @ 7.12.2014 - 15:55)
Посмотрите кино "Войны пентагона" и вы поймете что все эти универсальные бмп и бмд полное фуфло. Как в Афгане горели как спички , так щас и на Украине горят.

приведи пример нефуфла, позволяющего передвигаться пехоте не на своих двоих, а на колесах или гусеницах.

БМД-4M: испытания новейшей машины десанта
 
[^]
nukemall
7.12.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (Tu95ms @ 6.12.2014 - 21:11)
спецы подскажите - почему после выстрела ствол опускается? для чего?

Для заряжания пушки. Автомат работает только при одном угле возвышения как, впрочем, и практически все другие.
 
[^]
tulk
7.12.2014 - 16:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Zlobo @ 6.12.2014 - 21:29)
Меня наверное заминусуют, но все эти легкобронированные машины себя "замечательно" проявили на украине, и вот опять. Зачем опять соорудили десантируемую да к тому же еще и плавающую бмп? Что толку от пушки 100 мм если их бьют даже из ПТР, не говоря уже про любой гранатомет?  Кто-то серьезно думает что ВДВ когда-то кто-то будет применять по прямому назначению, в смысле массово десантировать с воздуха? Нет конечно. Все масштабные десантные операции в военной истории либо просто провалились либо дались слишком дорогой ценой. Сейчас ВДВ это просто первокласная штурмовая пехота. Им не нужна десантируемая машина, более полезной была бы тяжелая и хорошо защищенная боевая машина пехоты с улучшенной противоминной стойкостью. Что-то вроде израильской меркавы.

Хотя это мое сугубое имхо, я же не военный))

Я не являюсь военным экспертом, но я считаю, что Ваше суждение имеет некоторую основу при локальных конфликтах, где такие машины применяются в качестве транспорта, а не боевых машин.
При глобальной же войне, коей ещё не случалось с середины прошлого века - стремительная атака моторизованной пехотой и десанта при поддержке танков и авиации по европейским странам - участникам НАТО, являлась основной концепцией ведения боевых действий в СССР.
А поскольку реки в Европе являются естественными водными преградами для войск, то практически вся советская бронированная ударная техника способна преодолевать водные преграды вплавь, или по дну водоёма.
Хотя последние 70 лет российская военная техника участвует лишь в локальных конфликтах, возможность глобальной беды ни кто до сих пор не исключается. Поэтому наличие легко бронированного плавающего транспорта на вооружении России по прежнему является актуальным.
На мой взгляд неспециалиста в этом вопросе.

Это сообщение отредактировал tulk - 7.12.2014 - 16:32
 
[^]
nukemall
7.12.2014 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (QRDL @ 7.12.2014 - 14:58)
Интересно, а это каким цветом гореть будет?
Некие «украинские волонтеры» достигли принципиальной договоренности о приобретении и поставке на Украину 50 списанных британских бронетранспортеров AT-105 Saxon с колесной формулой 4х4 по цене 57 тыс. долларов за машину, общая стоимость контракта оценивается в 40 млн гривен (около 2,85 млн долларов).

Кстати яркий пример дебильности так называемых "украинцев". У них не хватило ума подумать о том как будут эксплуатировать сильно изношенную технику у которой все размеры дюймовые т.е. какую-нибудь паршивую гайку придётся в случае чего из-за границы заказывать(вам что-нибудь говорит "3/8 дюйма с резьбой Витворта?"... а ведь англичане такие затейники что в одном автомобиле могут применять изделия с резьбой Витворта, американо-канадской UTS и какие-нибудь извращением на тему "дюймовая резьба с метрическим шагом" или наоборот).
 
[^]
zozo3030
7.12.2014 - 17:00
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 166
Да один фиг на поле боя на 15 минут хватит, решение проблем с такой машинкой пулемет КОРД и т.п. 50 калибра или старый злой РПГ-7, а зная что у нас зачастую в корпуса активной брони взрывчатку не устанавливают то дело труба!
 
[^]
Riffraff
7.12.2014 - 17:01
4
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Может она легка и хуево бронирована, но по факту это 2 пушки плюс тяжелый пулемет, легко перемещаемый на позиции. Хорошая поддержка для пехоты, до подхода основных сил.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 7.12.2014 - 17:02
 
[^]
flappy
7.12.2014 - 17:10
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Zlobo @ 6.12.2014 - 21:29)
Меня наверное заминусуют, но все эти легкобронированные машины себя "замечательно" проявили на украине, и вот опять. Зачем опять соорудили десантируемую да к тому же еще и плавающую бмп? Что толку от пушки 100 мм если их бьют даже из ПТР, не говоря уже про любой гранатомет?  Кто-то серьезно думает что ВДВ когда-то кто-то будет применять по прямому назначению, в смысле массово десантировать с воздуха? Нет конечно. Все масштабные десантные операции в военной истории либо просто провалились либо дались слишком дорогой ценой. Сейчас ВДВ это просто первокласная штурмовая пехота. Им не нужна десантируемая машина, более полезной была бы тяжелая и хорошо защищенная боевая машина пехоты с улучшенной противоминной стойкостью. Что-то вроде израильской меркавы.

Хотя это мое сугубое имхо, я же не военный))

да нет, со школьниками общий язык найдешь. они тоже после ворл оф танкс считают, что броня наше все.

вообще-то она им нужна для усиления огневой мощи, что бы вражеский дот или блиндаж с землей сравнять, пушку или самоходку разбить, автораспорт уничтожить, систему ПВО раздолбать, радарную станцию из строя вывести, опять таки, при набеге на аэродром самолеты покрошить, хранилища с топливом поджечь, поезда\локомотивы застопорить. Да мало ли что.

вот ты такой умный весь из себя эксперт скажи мне, как ты на месте десантников батарею буксируемых противотанковых пушек или автоколонну уничтожишь? гайки открутишь? колеса спустишь? дворники снимешь?

вопреки распространенному среди школьников мнению, автомобиль или дзот не взорвутся если в них долго стрелять из пулеметов. А таскать на себе 50 - 90 выстрелов к рпг или зарядов ВВ десантникам как-то ну не очень охота.

Кроме того, во вражеском тылу надо на чем-то ездить и еще форсировать реки. Конечно можно и на автобусе, но как то не прокатывает.

Касательно того, что их бьют, так извините, бьют все. И меркавы тоже жгут. такова судьба всей военной технике. А транспортировать сверх-тяжелую БМП за линию фронта, в отсутствие топлива и рембаз, на радость противника - идиотизм.

ВДВ в масштабной войне будет использоваться по назначению, просто локальных войн не достаточно, что бы проводить полную мобилизацию с дорогостоящей транспортировкой войск.

Цитата
Нона это арта, она в непосредственное соприкосновение с противником не входит.


арта... завязывай с танчиками.

Это сообщение отредактировал flappy - 7.12.2014 - 17:23
 
[^]
vict30
7.12.2014 - 17:21 [ показать ]
-10
Bezdulatov
7.12.2014 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 238
Цитата (zozo3030 @ 7.12.2014 - 17:00)
Да один фиг на поле боя на 15 минут хватит, решение проблем с такой машинкой пулемет КОРД и т.п. 50 калибра или старый злой РПГ-7, а зная что у нас зачастую в корпуса активной брони взрывчатку не устанавливают то дело труба!

Одни аналитеги, мля. По вашему десант вообще не нуждается в машинах, пусть пешком всех ху...т. Арабы на тайотах зажигают, уже пол африки расх...и.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18102
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх