Подготовка авто к установке динамиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бомж78
28.05.2014 - 23:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 15:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

Согласен!! Это обычный колхозный тюнинх по рецепту лучшего другана или как говорят, одна бабка сказала! Прежде чем лепить эту ху..ту, нужно было почитать определенную литературу касаемо шумоизоляции автомобилей! Вы, что думаете разработчики Мерседесов, Бентли, Ауди и т.п. полные идиоты?! Вы где-нибудь видели полностью заклееный вибропластом Мерседес?! rulez.gif
 
[^]
polyakovv
28.05.2014 - 23:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 34
Цитата (Шерхебель @ 28.05.2014 - 23:01)
Джили МК. Не помогут там динамики, и шумка эта не поможет. Там делать нужно ВСЁ. потому что там ВСЁ плохо. ТС извини, но я собаку съел на автомобилях, и на китайцах в частности. Совет, не мучайся, продай её, и купи БУ немца, ту же vectra. Душой отдохнешь...

Да перестань, не в этом дело, давай не будем переходить на тему обсуждения "какой автомобиль купить" есть данность. т.е факт. что смог, то и купил. У меня была славута (так между прочим 2е место по качеству звука в этапе, в Днепропетровске, первое место взяла субару) так вот, купил то, что смог себе позволить, ну и собственно почему я не могу себе позволить установить звук в китайце?) Я совершенно не мучаюсь, а делаю то, что мне нравится делать...
 
[^]
Eqvilibrium
28.05.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
а когда фотки авто будет?
а что стандартная заводская музыка хуже вот этой самодеятельности?
 
[^]
polyakovv
28.05.2014 - 23:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 34
Цитата (бомж78 @ 29.05.2014 - 00:16)
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 15:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

Согласен!! Это обычный колхозный тюнинх по рецепту лучшего другана или как говорят, одна бабка сказала! Прежде чем лепить эту ху..ту, нужно было почитать определенную литературу касаемо шумоизоляции автомобилей! Вы, что думаете разработчики Мерседесов, Бентли, Ауди и т.п. полные идиоты?! Вы где-нибудь видели полностью заклееный вибропластом Мерседес?! rulez.gif

Ой, друг мой, радикально не соглашусь. Колхозный тюнах- это совершенно в другую тему, например блины в заднюю полку, и активный саб, шоб ебашило в голову. У меня совершенно другая система. Не хотел я меряться писюнами, но лично для вас, могу отправить в личку несколько своих кубков с соревнований по автозвуку, поверьте, не бабка мне говорила что и как делать...
Поведайте (покажите) как Вы согласно "определенной" литературе, построили свой автомобиль.
 
[^]
bader
28.05.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Weld or die

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 2312
У меня в Getz стояли такие динамики, играли приятно :) работа огонь
 
[^]
konopushkin
28.05.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Antibzdun @ 28.05.2014 - 15:48)
Цитата
Не считаю нужным куда то направлять мидбас


Все, что воспроизводит частоты ниже 200-300Гц - не нуждается в направлении куда-то.


Ну согласен с заявлением) Только мидбасы диапазон то до 400Гц и выше воспроизводят)
Короче я бы покрутил))
 
[^]
polyakovv
28.05.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 34
Цитата (Eqvilibrium @ 29.05.2014 - 00:19)
а когда фотки авто будет?
а что стандартная заводская музыка хуже вот этой самодеятельности?

А какие фото Вы бы хотели увидеть?
Стандартная заводская музыка, отличается вот от этой "самодеятельности" ровным счетом как хер от пальца, т.е практически ничем, попробуйте, потом расскажите.
 
[^]
JekxX
28.05.2014 - 23:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 284
парни , пишу не ради понтов или другой гнилой хуйни, а для дележки опытом и анти маркетингого пиздюша.
Я человек который вложил 450К в авто звук ( в два этапа ) расскажу вмю правду матку.
Вы хотите хороший звук в машине ? - забудьте
почему?
- В машине не реально сделать пиздатый звук
скажу так, в пространстве автобуса или вокруг него более менее можно.
Поясню свою позицию. Pink floyd - эту группу возможно слушать тихо? - Нет!!! однозначно нет! особенно shine crazy diamonds и другие вещи. Это просто хороший пример был, таких групп много.
сразу поясню если вы любите долбешку и тд - тогда этот коммент не про вас.

Любая компонентная аккустика , а в машине быть другой и не может... имеет максимум - хоть всю машину заклейте в шумку, или вы погасите объем ( поломаете полностью сцену или выкрутите столько мощи что тачка прыгать будет да и внутри слушать удовольствие далеко сомнительное )

есть золотая середина , нужен звуковой процессор , 2 усилка и нормальные компоненты - и самое главное насиройщик который все это настроит , выстроит сцену и сделает сабвуфер так чтобы вы его даже не замечали.




 
[^]
polyakovv
29.05.2014 - 00:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 34
Цитата (MenskiHlopec @ 28.05.2014 - 23:06)
Даже решил зарегистрироваться на ЯПе - указать на пару косяков(не минусил).
Судя по двери авто, это TOYOTA.
По установке бесшумки и вибры - вопросов нет, но вот с инсталяцией вуферов косяки есть.
Косяк первый:
"Родной" тойотовский дин имеет с задней стороны верхний "зонтик" - это чтобы вода стекая по стеклу не попала на диафрагму(очень боятся влаги диафрагмы из целюлозы). Защиту от воды делать обязательно.
Косяк второй:
Подиум нужно было делать треугольной формы и крепить на родные отверстия, больше жёсткости для данной двери.
Косяк третий:
Проводку нужно было сразу ставить нормальную, на случай последующей установки усилителя(ну не разбирать же всё потом по-новой).

И дам ещё пару советов, так как сам владелец TOYOTA:
- до обклейки нужно подогнуть тягу "от наружной ручки к замку" или утяжелить - будет потом дребезжать если не сделать сразу.
- выбор аккустики так себе. Херцы своих денег не стоят. Устанавливать легко(у Херцев маленькая установочная глубина), но звук ниочень. Хорошо подходят DLS RS6 - бас "сочнее", середина чуть-чуть лучше, а по твитерам разница ОГРОМНАЯ(у Херцев целюлоза, а у ДЛС шёлк), кроссоверы у Херцев вообще ниочём.

p/s если сообщение имеет ошибки - простите, я редко пишу на форумах gentel.gif

Рад что именно моя тема заставила тебя зарегаться!)
И так, это китайское авто, geely зовется)
Но, ты прав, это некая копия именно тойоты.
Родной тойотовский дин, вообще не имеет ничего общего с музыкой, к сожалению.
По поводу проводки- сразу ставил нормальную) Обрати внимание, это совсем не начального уровня провода, точнее совсем не начального)
"На случай установки усилителей" у меня их два, один на миды и пищи, и второй на саб (кста, хотел выставить как я делал саб, может быть позже покажу)
Херцы я уже заменил, а по твитерам отдельная история, EOS PLXT стоят, понимаешь? Кроссоверов, как ты понял у меня нет, ну и не было никогда)
 
[^]
polyakovv
29.05.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 34
Цитата (JekxX @ 29.05.2014 - 00:48)
парни , пишу не ради понтов или другой гнилой хуйни, а для дележки опытом и анти маркетингого пиздюша.
Я человек который вложил 450К в авто звук ( в два этапа ) расскажу вмю правду матку.
Вы хотите хороший звук в машине ? - забудьте
почему?
- В машине не реально сделать пиздатый звук
скажу так, в пространстве автобуса или вокруг него более менее можно.
Поясню свою позицию. Pink floyd - эту группу возможно слушать тихо? - Нет!!! однозначно нет! особенно shine crazy diamonds и другие вещи. Это просто хороший пример был, таких групп много.
сразу поясню если вы любите долбешку и тд - тогда этот коммент не про вас.

Любая компонентная аккустика , а в машине быть другой и не может... имеет максимум - хоть всю машину заклейте в шумку, или вы погасите объем ( поломаете полностью сцену или выкрутите столько мощи что тачка прыгать будет да и внутри слушать удовольствие далеко сомнительное )

есть золотая середина , нужен звуковой процессор , 2 усилка и нормальные компоненты - и самое главное насиройщик который все это настроит , выстроит сцену и сделает сабвуфер так чтобы вы его даже не замечали.

Звуковики в теме, опять приятно)
Всё реально, главное желание.
Pink floyd- сила, спору нет!)
Долбежка не туда, но имеет право быть!
Процессор есть, альпайн старенький, ну ты понимаешь, срезы, задержки и тп.
Два усилителя тоже есть, так что всё нормально! Сцену, объем, глубину, строю сам, на стинге в основном, ну и тестовые диски конечно же.
Саб в багажнике но многие его ищут под торпедой)
 
[^]
Velkan
29.05.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
polyakovv
голова какая
 
[^]
MenskiHlopec
29.05.2014 - 01:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 42
Цитата (polyakovv @ 29.05.2014 - 01:06)

По поводу проводки- сразу ставил нормальную) Обрати внимание, это совсем не начального уровня провода, точнее совсем не начального)
"На случай установки усилителей" у меня их два, один на миды и пищи, и второй на саб (кста, хотел выставить как я делал саб, может быть позже покажу)
Херцы я уже заменил, а по твитерам отдельная история, EOS PLXT стоят, понимаешь? Кроссоверов, как ты понял у меня нет, ну и не было никогда)

- Ссори про проводку - сам накосячил(картинку не увеличил при просмотре) ...каюсь smile.gif
- Про усилители - усилитель на фронт 4 канала? Если "Да" то кроссоверы можно не ставить, хотя.....
- EOS одобряю)
- А в машине что за ГУ стоит? я после долгих раздумий поставил Kenwood KDC-6051U
- С сабом я пока притормозил - у меня седан, в полку ставить фри-аир сложно(под полкой торсион на багажник). Один вариант - ЗЯ под открытый подлокотник, но так как намечается покупка детской коляски - надо всё измерить и совместить в багажнике коляску с сабом rulez.gif
 
[^]
vasissuariy
29.05.2014 - 01:28
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
когда мы увидим пост о том, как купил мужик "Инфинити" и улучшает ее звук? двери разбирает, герцы всовывает, шумку клеит...
 
[^]
Velkan
29.05.2014 - 01:50
1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
моя бюджетная система, собирал для души и для качества.

голова sony CDX-GT660UE
фронт Mosconi Gladen One 120.2 совместно с alpine SPG-17CS
низкие Audison LRx 2.500 совместно с Hertz HX 380.5 в ЗЯ 68литров

Это сообщение отредактировал Velkan - 29.05.2014 - 02:09
 
[^]
geck86rus
29.05.2014 - 04:51
0
Статус: Offline


Самогонщик!

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 134
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 15:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

значит ты не шаришь в этом дружок! я на своей тойоте подобное сделал так звук в разы лучше стал!
 
[^]
electrician
29.05.2014 - 04:57
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
эка невидаль! это точно, работа прям поста на япе достойная! скоро будут посты "как я лопату на черенок насадил" и коменты: "вау! зелень! своими же руками!" потом запилят пост "как я подрочил, своими руками!" sad.gif
 
[^]
electrician
29.05.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата (geck86rus @ 29.05.2014 - 05:51)
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 15:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

значит ты не шаришь в этом дружок! я на своей тойоте подобное сделал так звук в разы лучше стал!

о! ещё один Бетховен! с абсолютным слухом! "в разы лучше!" охренеть! faceoff.gif

знавал я таких"в разы лучше" слушают в основном Кучина и тд!
 
[^]
Hoppkins
29.05.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 25
Цитата (mmaaxx4 @ 28.05.2014 - 15:25)
Немного неаккуратно, вибропласт какой-то левый, да и вместо "Сплэна" "Битопласт" получше будет...

Сплен - звукопоглощающий материал, Битопласт - вибропоглощаюший, зачем менять?

Единственное спленом надо было внутри ещё проклеить!
А вместо этой марки вибры можно было использовать СТП, он дешевле и листы больше)



Подготовка авто к установке динамиков
 
[^]
Hoppkins
29.05.2014 - 05:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 25
Сплен поверх вибры

Подготовка авто к установке динамиков
 
[^]
nut
29.05.2014 - 05:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 17:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

Если сравнивать, жигули с иномарками, то возможно изоляция и на всех есть, однако сравните изоляцию на тойоте и мицубане.
 
[^]
DigitalBlade
29.05.2014 - 05:11
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
спасибо за инфу! тоже планирую это сделать.
 
[^]
Anatolevich
29.05.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Обклеить и поставить динамик - самая примитивная операция, обезъяна справится. А вот разобрать иномарочную дверь и ничего не сломать - это уже работа. Лет 7 назад мазду6 свою шумоизолировал, так водительскую дверь 5 часов разбирал.
 
[^]
razh
29.05.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Цитата (MenskiHlopec @ 28.05.2014 - 23:06)
Хорошо подходят DLS RS6 - бас "сочнее", середина чуть-чуть лучше, а по твитерам разница ОГРОМНАЯ(у Херцев целюлоза, а у ДЛС шёлк)

bravo.gif Полностью согласен!У самого такие стоят... agree.gif

Добавлено в 06:35
Цитата (бомж78 @ 29.05.2014 - 00:16)
Вы, что думаете разработчики Мерседесов, Бентли, Ауди и т.п. полные идиоты?! Вы где-нибудь видели полностью заклееный вибропластом Мерседес?! rulez.gif

Заплати денег,тебе его на заводе и снаружи обклеют! gigi.gif Они каждую копейку экономят,а так же трясутся за каждый лишний килограмм!
 
[^]
Stavras84
29.05.2014 - 06:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Цитата (MenskiHlopec @ 29.05.2014 - 01:06)
Даже решил зарегистрироваться на ЯПе - указать на пару косяков(не минусил).
Судя по двери авто, это TOYOTA.
По установке бесшумки и вибры - вопросов нет, но вот с инсталяцией вуферов косяки есть.
Косяк первый:
"Родной" тойотовский дин имеет с задней стороны верхний "зонтик" - это чтобы вода стекая по стеклу не попала на диафрагму(очень боятся влаги диафрагмы из целюлозы). Защиту от воды делать обязательно.
Косяк второй:
Подиум нужно было делать треугольной формы и крепить на родные отверстия, больше жёсткости для данной двери.
Косяк третий:
Проводку нужно было сразу ставить нормальную, на случай последующей установки усилителя(ну не разбирать же всё потом по-новой).

И дам ещё пару советов, так как сам владелец TOYOTA:
- до обклейки нужно подогнуть тягу "от наружной ручки к замку" или утяжелить - будет потом дребезжать если не сделать сразу.
- выбор аккустики так себе. Херцы своих денег не стоят. Устанавливать легко(у Херцев маленькая установочная глубина), но звук ниочень. Хорошо подходят DLS RS6 - бас "сочнее", середина чуть-чуть лучше, а по твитерам разница ОГРОМНАЯ(у Херцев целюлоза, а у ДЛС шёлк), кроссоверы у Херцев вообще ниочём.

p/s если сообщение имеет ошибки - простите, я редко пишу на форумах gentel.gif

Герцы герцам рознь. ДЛС-ов сейчас нет нормальных штампуют одно УГ. Новой линейки нет. последняя нормальная линейка Нордика. И то уже выходит даже с золотой середины. Сам раньше сидел только на ДЛС. Пока не послушал звук от инженеров Электромедиа.
Вы слышали звук у герцов HV165XL или верхней линейки МИЛЛИ? Ну или тот же звук от электромедиа Аудисон Воче? Тоже скажете что плохая середина и пищалки УГ.
Я хоть и не автор но могу приянть ваши высказывания по поводу подиума и тд. Но никак ни по поводу ДЛС-а. ДЛС нынче КАКАШКА+)))))уж не в обиду любителям.Усилителей у ДЛС сейчас нормальных НЕТ. Были только УЛЬТИМАТЫ. Но и те уже давно не выпускаются.
А посмотрите на линейку Электромедиа (ГЕРЦ И АУДИСОН), она постоянно обновляется. Усилители у Аудисона это вообще сказка.
По поводу кабеля соглашусь, можно было бы протянуть и по мощнее. Лично мой выбор Чернов.
В остальном. Что мы напали на бедного автора. Он просто начинающий любитель и хотел добиться эфекта. Установка в конце концов бюджетная. С этого и надо начинать.
 
[^]
Stavras84
29.05.2014 - 06:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Цитата (бомж78 @ 29.05.2014 - 02:16)
Цитата (kozszs @ 28.05.2014 - 15:30)
не парни, всё это хуета. когда то я тоже этой хернёй страдал, из жигулеей мерседес хотел сделать, да хер там. в итоге пришёл к выводу что жигулям это что мёртвому припарка а в иномарках и так всё неплохо что с шумкой что с музыкой, так что- сизифов труд всё это.

Согласен!! Это обычный колхозный тюнинх по рецепту лучшего другана или как говорят, одна бабка сказала! Прежде чем лепить эту ху..ту, нужно было почитать определенную литературу касаемо шумоизоляции автомобилей! Вы, что думаете разработчики Мерседесов, Бентли, Ауди и т.п. полные идиоты?! Вы где-нибудь видели полностью заклееный вибропластом Мерседес?! rulez.gif

Уважаемый! Ни кто не говорит что на заводах придурки сидят.
Штатная шумоизоляция мерседеса и других авто только лишь для снижения уровня шума от мотора, дороги и тд и тп.
Автозвук это другое дело. Не путайте. и не давайте глупых советов если не разбираетесь в автозвуке.

Добавлено в 06:51
Цитата (Kiskanen @ 29.05.2014 - 01:23)
Уже 3 машины шумил.
Для себя вывел следующие правила:
покупать вибропласт 2 мм (минимальный, сплэн 4 мм. (более толстые материалы сильно утяжеляют дверь)

шумку покупать в сетевых магазиных а не на авторынках (170 руб против 300 руб за лист)

достаточно шумить двери и обязательно арки!

прежде чем разбирать, почитай на форумах что отвинчивать и куда тянуть

в холодную (прохладную) погоду обязательно строительный фен, летом в жару можно и без него

поверхности обезжириваем ацетоном или уайт спиритом.

ну и последнее - глаза боятся, руки делают.
Удовольствие от собственоручно выполненной работы скрывает мелкие косяки неопытности )))

Таже ситуация. Тоже шумил все свои четыре машины сам. Эффект был есть и будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36800
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх