АКПП, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wiking
15.12.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 679
хз, ездил и на аптомате и на мешалке. мешалка ближе осталась, может позже переоценка будет why.gif
 
[^]
ParboiL
15.12.2013 - 16:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 17:06)

Немного по другому.
Учиться водить - ВАЗ классика или 09/099. Только на МКПП. Научился ездить (пол года-год, проездив 3000-5000 км, желательно и зимой), покупаешь автомобиль (ВАЗ назвать больше, чем Транспортное Средство, язык не поворачивается). Умеешь ездить, покупай что хочешь, исходя из бюджета/условий эксплуатации/наличии сервисов.
Но не уметь ездить на МКПП, когда в стране минимум 70% легковушек на нём - это стыдно.
Тем же, кто смотрит свысока на людей, у кого нет денег купить машину с АКПП, стоит напомнить 1998 и 2008 года. Сегодня на мерседесе, завтра на жигулёнке придётся таксовать, чтобы с голоду не сдохнуть. Переучиться МКПП на АКПП -> максимум 2 недели. АКПП -> МКПП - некоторые и не смогут.

Вот откуда у людей столько стереотипов? Не согласен! У каждого свой путь и свои цели, как и свой доход. Мне тоже говорили не бери первую машину новую и на АКПП, а бери б/у. Покатаешься, научишься, поймешь что к чему и купишь то, что захочешь. Слушал я это слушал и купил новую машину с АКПП. Прошло уже много времени с тех пор. Жалею я, что так тогда сделал? Нет. Я учился ездить на хорошем автомобиле дающем мне комфорт и удовольствие. Все в этом деле индивидуально и давать советы нужно не своим шаблоном, а по ситуации gentel.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 15.12.2013 - 16:13
 
[^]
Неждалигады
15.12.2013 - 16:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
х.з., мне механика больше нравится..из её положительных сторон - обычно авто с МКПП дешевле, выше динамика, меньше расход топлива..раньше, механика была ещё и надёжней автомата...в пробках автомат удобней - тут уж не поспоришь..
 
[^]
Gооdvin
15.12.2013 - 16:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 581
уже 9-ая машина на ручке
следующая будет с АКПП ибо уже лень ручку дергать...
 
[^]
billi146
15.12.2013 - 16:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Американцы, это страна парадоксов, легковушки практически все с автоматами, а вот большинство грузовиков мало того, что имеют механическую КПП, так они ещё и без синхронизаторов встречаются, много ли тут любителей МКПП знают про двойной выжим сцепления?
Ну а так то АКПП в любом случае удобнее , правда в данный момент езжу на "ручке" и не парюсь по этому поводу. В общем лично для меня тип КПП не имеет особого значения.

Это сообщение отредактировал billi146 - 15.12.2013 - 16:16
 
[^]
HandFace
15.12.2013 - 16:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 76
Цитата (Voodoolabar @ 15.12.2013 - 02:52)
Цитата (Atomnsk @ 15.12.2013 - 16:45)
Цитата
Voodoolabar
Наверно я извращенец..., но разве плохо катиться на ней на механике? Чуствовать работу двигателя?

Блядь, откуда вы берете весь этот бред?
Как ты чувствуешь работу двигателя?
Только на механике? на автомате не чувствуется? Все современные автоматы имеют блокировку гидротрансформатора уже после 60, а то и 40 км/ч.
Хоть обчувствуй работу двигателя
Ну реально хуету пишете.

Да прокатиться на механике приятно, но когда на машине ездишь каждый день, то только автомат.

Ну почему же бред??? Я семь лет на автомате катался, теперь уже четыре года катаюсь на механике, и каждый раз, двигая рукоятку скоростей, блять, аж кайфую, честно слово. Моё автогавно 1992 года на механике в подъём позволяет чувствовать себя ..., да хуй знает что чувствовать, я тупо еду и обгоняю, да на второй с тремя тыщями оборотов, да и похуй, могу на лысой резине внатяг выруливать по гололёду, ну и хуй с ним, что клапана стучат, много можно писать про то что можно на коробасе делать, лень тупо, да и зачем. Пойду завтра, накачаю блядское колесо ( спускает постоянно, а монтажка хоть и под домом, постоянна занята) врублю коробас и буду на пониженных оборотах выруливать из обледеневшего двора и чувствовать работу двигла и кайфовать от того, что я управляю этой грудой железа, а не бездушный "аутомат"...
 
[^]
ParboiL
15.12.2013 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Неждалигады @ 15.12.2013 - 17:12)
х.з., мне механика больше нравится..из её положительных сторон - обычно авто с МКПП дешевле, выше динамика, меньше расход топлива..раньше, механика была ещё и надёжней автомата...в пробках автомат удобней - тут уж не поспоришь..

На нормальных автоматах динамика почти такая же, а если не устраивает, то есть ручной режим переключения. При обгонах так многие делают, если не хватает штатного кикдауна gentel.gif
 
[^]
farnak
15.12.2013 - 16:19
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 609
Бюджетный автомобиль - механика
Иначе - автомат.
Про отсутствие чувства машины на АКПП расскажете пилотам формулы 1
 
[^]
SocketP
15.12.2013 - 16:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (ParboiL @ 15.12.2013 - 15:12)
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 17:06)

Немного по другому.
Учиться водить - ВАЗ классика или 09/099. Только на МКПП. Научился ездить (пол года-год, проездив 3000-5000 км, желательно и зимой), покупаешь автомобиль (ВАЗ назвать больше, чем Транспортное Средство, язык не поворачивается). Умеешь ездить, покупай что хочешь, исходя из бюджета/условий эксплуатации/наличии сервисов.
Но не уметь ездить на МКПП, когда в стране минимум 70% легковушек на нём - это стыдно.
Тем же, кто смотрит свысока на людей, у кого нет денег купить машину с АКПП, стоит напомнить 1998 и 2008 года. Сегодня на мерседесе, завтра на жигулёнке придётся таксовать, чтобы с голоду не сдохнуть. Переучиться МКПП на АКПП -> максимум 2 недели. АКПП -> МКПП - некоторые и не смогут.

Вот откуда у людей столько стереотипов? Не согласен! У каждого свой путь и свои цели, как и свой доход. Мне тоже говорили не бери первую машину новую и на АКПП, а бери б/у. Покатаешься, научишься, поймешь что к чему и купишь то, что захочешь. Слушал я это слушал и купил новую машину с АКПП. Прошло уже много времени с тех пор. Жалею я, что так тогда сделал? Нет. Я учился ездить на хорошем автомобиле дающем мне комфорт и удовольствие. Все в этом деле индивидуально и давать советы нужно не своим шаблоном, а по ситуации gentel.gif

По ситуации. Вы умеете только вести машину, или нею еще и управлять? Машина на АКПП сама едет, а на МКПП - хрен всё так просто. Вот такие умники на "что я лох, покупать б/у на ручке, куплю автомат за 100500" и устраивают ДТП в первые годы за рулём. Особенно, если машина легко дает 150-180км/час.
Я бы вообще в автошколах ввел бы обучение длительное время на разных авто, с/без ABS и т.д.
 
[^]
semtexrev
15.12.2013 - 16:29
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 245
Пиздец, такую хуйню тут читаю, лишь бы оправдать своё владение МКПП.
 
[^]
ParboiL
15.12.2013 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 17:24)
По ситуации. Вы умеете только вести машину, или нею еще и управлять? Машина на АКПП сама едет, а на МКПП - хрен всё так просто. Вот такие умники на "что я лох, покупать б/у на ручке, куплю автомат за 100500" и устраивают ДТП в первые годы за рулём. Особенно, если машина легко дает 150-180км/час.
Я бы вообще в автошколах ввел бы обучение длительное время на разных авто, с/без ABS и т.д.

Я умею с комфортом перевозить свою задницу из точки А в точку Б. Для этого автомобиль и покупался. А все эти рассказы про ДТП - те же стереотипы, т.к. во первых от ДТП никто не застрахован на любой коробке передач, а во вторых это зависит от конкретного человека и его отношения к ПДД, его способностей к вождению и пониманию некоторых физических процессов gentel.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 15.12.2013 - 16:30
 
[^]
Voodoolabar
15.12.2013 - 16:34
20
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (semtexrev @ 15.12.2013 - 17:29)
Пиздец, такую хуйню тут читаю, лишь бы оправдать своё владение МКПП.

Ну я нищеброд, потому и механика, че остальные усираются, я понять не могу
 
[^]
ParboiL
15.12.2013 - 16:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Voodoolabar @ 15.12.2013 - 17:34)
Ну я нищеброд, потому и механика, че остальные усираются, я понять не могу

Нищеброды так не рассуждают. Ты просто на данном этапе жизни имеешь другие приоритеты, а так сознательный человек. Комплимент? Да. Всегда импонировали люди способные рассуждать трезво bravo.gif
 
[^]
Militrain
15.12.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Ни о чем. Если чо, то у пендосов МКПП считается фуфлом, у них почти все авто на ручке, и уж чем чем, а уж акпп они пользуются получше автора топика
 
[^]
SocketP
15.12.2013 - 16:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (semtexrev @ 15.12.2013 - 15:29)
Пиздец, такую хуйню тут читаю, лишь бы оправдать своё владение МКПП.

Кто учился на МКПП - спокойно ездит на любой машине. И такие считают, что учится нужно нормально, а потом выбирать по предпочтениям/бюджету/условиям эксплуатации.
Кто учился на АКПП, или купил дорогую машину с ней - волны снобизма к тем, кто не может себе такое позволить/не делает так же.
Учтите, обладание дорогой машиной не делает Вас более особенными, чем другие. И машина с АКПП - сегодня есть, а завтра нету.

PS: езжу и на МКПП и на автомате. Считаю, ездить лучше на последнем, но пока в стране не как в США, где 99% легковушек на оном, снобизм в сторону механики не понимаю категорически.

Это сообщение отредактировал SocketP - 15.12.2013 - 16:45
 
[^]
Militrain
15.12.2013 - 16:46
-1
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (LDSP @ 15.12.2013 - 15:11)
Цитата (Voodoolabar @ 15.12.2013 - 14:05)
Цитата (Hedgehog @ 15.12.2013 - 16:03)
коробкосрачь? rolleyes.gif

Да какой срач?
Есть деньги-бери автомет, нет бери механику.

Руки не из жопы - механика,
мозгов нет - автомат.

А если честно,- лучше пулемет или ядрёная боньба =)

Пересмотрел форсажа - механика
Есть мозги - автомат.

Ну объясните мне в чем существенное превосходство нынешней механики над автоматом? Ты лазишь по сугробам? В горах? В ебенях? Таскаешь авто за собой?

Пысы: водительский стаж 8 лет без пропусков, 6 лет механики, 2 - автомата... Последние года - механика только из-за стоимости автомата.

Это сообщение отредактировал Militrain - 15.12.2013 - 16:49
 
[^]
Cokoll
15.12.2013 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (heee @ 15.12.2013 - 14:48)
Цитата (KingOfICQ @ 15.12.2013 - 15:43)
Неужели не понимают как это работает? :D и для чего нужна ТРЕТЬЯ педаль? :D

Если бы у нас с 40х годов были машины с автоматом и стеклоподъемниками и кондиционерами, возможно мы бы тоже не знали pray.gif

Почитайте про их машины 40-50х готов там все уже было чего до сих пор нет в автовазе да и во вмногих других машинах недавно появилось

во первых, автоматы, стекллоподъемники и кондиционеры начали появляться только в 50-60

во вторых, у нас это все тоже было, только как вы догадываетесь - чайка, зим, зис, зил, т.е. как всегда для избранных

в третьих - американские машины кроме гаджетов всю жизнь были технологически тем же говном что и СССР-овские. Только роскошней, больше по размерам, объему. (Хоть обкидайтесь слюнями - мустанг машина шикарнейшая, культ, идол, и моя лично мечта. Но внутри это волга с большим мотором в стильном кузове)

А вот в европе - где гаджеты для удобства появлялись в то же время что и в США+ масса технологических улучшений (инжектор, независимая подвеска, дисковые тормоза, абс, подушки безопасности) - почему то на ручке до сих пор умеет ездить большая часть населения.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 15.12.2013 - 16:59
 
[^]
SocketP
15.12.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Militrain @ 15.12.2013 - 15:40)
Ни о чем. Если чо, то у пендосов МКПП считается фуфлом, у них почти все авто на ручке, и уж чем чем, а уж акпп они пользуются получше автора топика

Владеют лучше, ибо климат мягче, нет такого дикого количества ям, права дают не за взятки, да дают их с 16 (кстати, обычное явление, школьнику покупают корыто до пары тысяч $, а потом уже сам меняет на "получше").
С другой стороны, АКПП у них повлекла за собой другую проблему. Найти в СШП американца, который смог бы работать на грузовике - дико сложное занятие. Потому на фурах там работают старики/латиносы/из СНГ. С учётом того, что грузоперевозки у них сильно повязаны на автотранспорте, это зависимость от иммигрантов.
 
[^]
водомоторник
15.12.2013 - 16:54
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (LDSP @ 15.12.2013 - 16:11)
Цитата (Voodoolabar @ 15.12.2013 - 14:05)
Цитата (Hedgehog @ 15.12.2013 - 16:03)
коробкосрачь? rolleyes.gif

Да какой срач?
Есть деньги-бери автомет, нет бери механику.

Руки не из жопы - механика,
мозгов нет - автомат.

А если честно,- лучше пулемет или ядрёная боньба =)

шматрите , хто жагаварил! old.gif

ты приедь во Владивосток, расскажи нам, почему по сопкам-пробкам на механике луче. Хочу видеть как ты будешь ехать.) Не, у нас на коробасах машины есть, и много. Но их владельцы такую чушь, как ты , не несут
 
[^]
Voodoolabar
15.12.2013 - 16:55
5
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Militrain @ 15.12.2013 - 17:46)
Ну объясните мне в чем существенное превосходство нынешней механики над автоматом? Ты лазишь по сугробам? В горах? В ебенях? Таскаешь авто за собой?

Нет у механики преимуществ.
Выехать в раскачку? Ну хер знает за 4 года ни разу не застрял
Завести с толкача? Ну если только это, но лучше не жлобиться и купить новый аккумулятор.
Ну если только ногу левую накачать, тогда так.
Ну и стритсракерам на автомате ездить некошерно.

Хотя если взять 2 одинаковые тачки на автомате и механике, то я поставлю на то, что тачка с автоматом разгонится быстрее
 
[^]
ParboiL
15.12.2013 - 16:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
SocketP Да причем тут снобизм то? Ты его сам помоему видишь, потому, что хочешь. Каждый выбирает то, что может и считает нужным. Я знаю людей принципиально не покупающих автомобили с АКПП. Нравится им управлять автомобилем с ручкой, получают удовольствие. Это их право. Знаю и других, кто сознательно выбирает автомат. И это их право и каждый из них для себя прав. Цивилизация и придумывает все эти штуки с целью облегчить вождение и сделать его более комфортным. Давай еще обсудим усилитель руля, мол ну что за нубство? Вон в лет 50 назад все сами крутили баранку, а сейчас пошли слаборукие? Усилитель им подавай. Проще нужно быть и не считать, что раз человек купил себе автомобиль с АКПП, то он сразу безбашенный дебил который обязательно будет разгоняться на полную катушку. На дорогах вижу многих на старых Ладах, кто выдает такие перлы и выкрутасы, что просто диву даешься. Не автомобиль едет как хочет, а человек им управляет, что на МКПП, что на АКПП.
 
[^]
Cokoll
15.12.2013 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 16:53)
Цитата (Militrain @ 15.12.2013 - 15:40)
Ни о чем.  Если чо,  то у пендосов МКПП считается фуфлом,  у них почти все авто на ручке,  и уж  чем чем, а уж  акпп они пользуются получше автора топика

Владеют лучше, ибо климат мягче, нет такого дикого количества ям, права дают не за взятки, да дают их с 16 (кстати, обычное явление, школьнику покупают корыто до пары тысяч $, а потом уже сам меняет на "получше").
С другой стороны, АКПП у них повлекла за собой другую проблему. Найти в СШП американца, который смог бы работать на грузовике - дико сложное занятие. Потому на фурах там работают старики/латиносы/из СНГ. С учётом того, что грузоперевозки у них сильно повязаны на автотранспорте, это зависимость от иммигрантов.

э? у подавляющего большинства американских фур - коробки роботы, т.е. не сложнее автомата ни разу в управлении.
 
[^]
Militrain
15.12.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 16:53)
Цитата (Militrain @ 15.12.2013 - 15:40)
Ни о чем.  Если чо,  то у пендосов МКПП считается фуфлом,  у них почти все авто на ручке,  и уж  чем чем, а уж  акпп они пользуются получше автора топика

Владеют лучше, ибо климат мягче, нет такого дикого количества ям, права дают не за взятки, да дают их с 16 (кстати, обычное явление, школьнику покупают корыто до пары тысяч $, а потом уже сам меняет на "получше").
С другой стороны, АКПП у них повлекла за собой другую проблему. Найти в СШП американца, который смог бы работать на грузовике - дико сложное занятие. Потому на фурах там работают старики/латиносы/из СНГ. С учётом того, что грузоперевозки у них сильно повязаны на автотранспорте, это зависимость от иммигрантов.

Вы с этой планеты? Вы американца видели фуру? Так то у них коробка называется Трип-файн. Она сама переключает передачи и беред с самой низкой всегда когда вы газ до полу опускаете....

Cokoll опередил ) У них давным давно роботы, не равняйте с нашими ЗиЛами

Это сообщение отредактировал Militrain - 15.12.2013 - 17:01
 
[^]
semtexrev
15.12.2013 - 17:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 245
Цитата (Cokoll @ 15.12.2013 - 15:56)
Цитата (SocketP @ 15.12.2013 - 16:53)
Цитата (Militrain @ 15.12.2013 - 15:40)
Ни о чем.  Если чо,  то у пендосов МКПП считается фуфлом,  у них почти все авто на ручке,  и уж  чем чем, а уж  акпп они пользуются получше автора топика

Владеют лучше, ибо климат мягче, нет такого дикого количества ям, права дают не за взятки, да дают их с 16 (кстати, обычное явление, школьнику покупают корыто до пары тысяч $, а потом уже сам меняет на "получше").
С другой стороны, АКПП у них повлекла за собой другую проблему. Найти в СШП американца, который смог бы работать на грузовике - дико сложное занятие. Потому на фурах там работают старики/латиносы/из СНГ. С учётом того, что грузоперевозки у них сильно повязаны на автотранспорте, это зависимость от иммигрантов.

э? у подавляющего большинства американских фур - коробки роботы, т.е. не сложнее автомата ни разу в управлении.

В своё время еще те извращенцы были.
Вот это я понимаю МКПП.
 
[^]
Militrain
15.12.2013 - 17:03
3
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (ParboiL @ 15.12.2013 - 16:55)
SocketP Да причем тут снобизм то? Ты его сам помоему видишь, потому, что хочешь. Каждый выбирает то, что может и считает нужным. Я знаю людей принципиально не покупающих автомобили с АКПП. Нравится им управлять автомобилем с ручкой, получают удовольствие. Это их право. Знаю и других, кто сознательно выбирает автомат. И это их право и каждый из них для себя прав. Цивилизация и придумывает все эти штуки с целью облегчить вождение и сделать его более комфортным. Давай еще обсудим усилитель руля, мол ну что за нубство? Вон в лет 50 назад все сами крутили баранку, а сейчас пошли слаборукие? Усилитель им подавай. Проще нужно быть и не считать, что раз человек купил себе автомобиль с АКПП, то он сразу безбашенный дебил который обязательно будет разгоняться на полную катушку. На дорогах вижу многих на старых Ладах, кто выдает такие перлы и выкрутасы, что просто диву даешься. Не автомобиль едет как хочет, а человек им управляет, что на МКПП, что на АКПП.

Всеми руками апплодирую :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47431
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх