Польза екипировки, как я не доехал на роботу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vertual1204
20.09.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Ну у мя был CZ-350, да, не байк далеко, но все же... Выжимал из него то, что может дать двиг восемьдесят Какого то года... Ну 160 бегал, больше -не пытался ибо было как то стремно... А так-более менее серьезно я упал с другом сзади. После дождя заехали в грязь и начали боксовать.. Ну я и дал с дуру газу больше чем надо... В итоге упали на бордюр, точнее мы на обочину, а мото на бордюр, и благодаря ДУГАМ БЕЗОПАСНОСТИ мы никак не пострадали... Кто знает что это тот поймет smile.gif
 
[^]
JustSam
20.09.2012 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 219
ТС наверное забыл что ПДД Украины запрещают двигаться мотоциклистам со скоростью больше 80 км\час. Превысил скорость - забил на безопасность, вот и результат.
 
[^]
Grundigzzz
20.09.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (razh @ 19.09.2012 - 16:51)
Я помню лет в 12 в деревне,ехали с корешем с дискотеки,после дождя,на "Восходе"!!! alik.gif Я был в трениках и в ватнике kruto.gif ,начал вилять по краям дороги,ну......и.....кааааааак йобнулись...... gigi.gif Дома с утра еле-еле простыню оторвал от ноги.КровиЩЩа прилипла здорово....... rulez.gif А автору надо аккуратнее быть.......

Планета 5, тамбовская область, мелкие были, втроем ехали как уипались. Чел себе ногу разодрал, водитель сломал 3 пальца и нос разбил. Я сидел в самом заде, и повезло мне больше всех. Несколько ссадин и синяк на жопе. А потому что ехали по проселочной дороге, и не вырулил дятел, вхерачился на 50 в яму. Сам в руль, второй в бок и на него моцик, а я просто слетел и об землю.
В общем веселое детство в деревне cool.gif
 
[^]
ddrruugg
20.09.2012 - 09:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 232
Я бы ТСу посоветовал нормальные ботинки купить. Не дай Бог, при падении нога окажется под мотоциклом. Переломает все к ебеням и кости сотрешь об асфальт.
Ботинки даже если не специальные, должны косточки и ахилово сухожилие закрывать. Если сухожилие повредишь, считай инвалид на всю жизнь. Оно как бы не лечится.
Наколенники кстати тоже не маловажный аксесуар. Бери лучше фирменные . Что бы не сползали и при ударе, под наколенником колено пополам не развалилось. Экономить не стоит. Тем более, что стоят они копейки.

Это сообщение отредактировал ddrruugg - 20.09.2012 - 09:38
 
[^]
peperoni
20.09.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Цитата (Imbaa @ 19.09.2012 - 15:44)
Меня сбили на выделенке, ехал по правилам. Шлемом сильно ударился в дверь, покатился по асфальту и порвал штаны, был без наколенников, разбил колено. Экип нужен безусловно, но соломку везде не постелишь, на скоростях за сто поможет только титан или кевлар, ибо скорость растет квадратично. Повреждения тоже... А в европе бьются в 5 раз реже и экип почти не осят, потому что культура вождения есть. А у нас ее нет.

Вот уж брехня!

В Чехии как минимум почти все в полной экипировке. А по поводу бьются реже - не знаю, не знаю: тут всех мотоциклистов ДДО зовут - dobrovolný dárce orgánů или "добровольный донор органов". Думаю, не просто так их так прозвали. Да и от знакомых уже наслышан - тот убился, этому ногу отпилили, и так далее.

Мотоцикл - транспортное средство повышенной опасности, этот факт не зависит от географического положения.
 
[^]
jareger
20.09.2012 - 09:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 44
поправляйся, брат! даже удивительно, хотя очень приятно, что при таких тапочках лодыжка цела... она, обычно, при подении первая страдает... мотоботы - вещь хорошая, не спорю, но для обычной, повседневной езды по городу не удобная обувка... купи нормальные кожанные высокие боты... и лодыжку защитит и ходить нормально можно... я в своих за грибами хожу... приехал на моте и в лес, не переодеваясь... хотя, у вас там если по городу 100 летают, то лучше в полной броне... наколенники тоже не удобно - снимать, надевать... возьми штаны нормальные, дышащее... и щитки не провернутся при падении и защита получше...

и не летай так по городу... оно тебе надо? 8)) для этого треки есть gentel.gif

Это сообщение отредактировал jareger - 20.09.2012 - 09:40
 
[^]
jareger
20.09.2012 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 44
Цитата (peperoni @ 20.09.2012 - 09:35)
Цитата (Imbaa @ 19.09.2012 - 15:44)
А в европе бьются в 5 раз реже и экип почти не осят, потому что культура вождения есть. А у нас ее нет.

Вот уж брехня!

В Чехии как минимум почти все в полной экипировке. А по поводу бьются реже - не знаю, не знаю: тут всех мотоциклистов ДДО зовут - dobrovolný dárce orgánů или "добровольный донор органов". Думаю, не просто так их так прозвали. Да и от знакомых уже наслышан - тот убился, этому ногу отпилили, и так далее.

Мотоцикл - транспортное средство повышенной опасности, этот факт не зависит от географического положения.

в Финляндии тоже самое! Даже на Харлеях ездят в защите... зачастую все кожа, но при остановках видно, что щитки присутствуют...
 
[^]
neo2580
20.09.2012 - 09:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
Цитата (wolfling @ 19.09.2012 - 15:36)
Цитата
Ехал в левом ряду 100 , ничего не предвещало беды,

беду предвещала скорость , когда поймеш что 2 колеса не 4 , тогда в городе будеш ездить спокойней, не переживаеш за себя побеспокойся о близких
а так выздоравливай, удачи!
да, погонять спокойно можна на Чайке

Ты так говоришь, как-будто только мотоциклисты быстро ездят? Можно подумать на машинах едут положенные 60, особенно мажоры на поршивцах.
 
[^]
Tehno007
20.09.2012 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 6
Вот такой костюм всем мотоциклистам.


Это сообщение отредактировал Tehno007 - 20.09.2012 - 10:01
 
[^]
rudco
20.09.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 54
Цитата (jareger @ 20.09.2012 - 10:36)
поправляйся, брат! даже удивительно, хотя очень приятно, что при таких тапочках лодыжка цела... она, обычно, при подении первая страдает... мотоботы - вещь хорошая, не спорю, но для обычной, повседневной езды по городу не удобная обувка... купи нормальные кожанные высокие боты... и лодыжку защитит и ходить нормально можно... я в своих за грибами хожу... приехал на моте и в лес, не переодеваясь... хотя, у вас там если по городу 100 летают, то лучше в полной броне... наколенники тоже не удобно - снимать, надевать... возьми штаны нормальные, дышащее... и щитки не провернутся при падении и защита получше...

и не летай так по городу... оно тебе надо? 8)) для этого треки есть gentel.gif

сейчас занимаюсь поисками вот нашел крутые

Польза екипировки
 
[^]
termometr52
20.09.2012 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 471
согласен с ddrruugg многие покупают шлем, куртку, перчатки и забывают про мотоботы, мол поезжу пока так а потом куплю))) а при падении чаще всего ноги и страдают...
сам недавно завалился набок, мот на меня упал и придавил, я вылезти из под него не могу,лежу под ним как жук на спине ручками сучу))) друг подъехал помог выбраться... выхлопом бот расплавило, а так прожгло бы насквозь. на экипировке экономить не надо dont.gif
 
[^]
BooBoo
20.09.2012 - 10:09
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Для ТС мотосезон закончился. Печаль.
Но псто твой полезен, а то есть же дебилы, у которых из эквипа только шлем, трусы и шлепки. И то шлем одевают потому, что требует закон этого.
 
[^]
Сцуканах
20.09.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 49
мотоботы маст хев... на берда защитные шорты. а так - наколенники, черепеха, шлем, перчи.

сам дважды падал на ровном месте.
 
[^]
ProstoPavel
20.09.2012 - 10:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 74
Катаю свой первый сезон, и тоже успел упасть - по неопытности, пересекая трамвайные пути под острым углом, навернулся с мотоцикла плашмя на землю (скорость была небольшая, колесо мота соскользнуло и я оказался на земле). Из экипа у меня есть черепаха, шлем, наколенники, перчатки. Сломал ногтевую фалангу пальца (вывело из строя на две недели, потом я снял гибс и нацепил шину, что уже не мешало снова сесть на мотоцикл), ушиб почку (ходил пару дней кровью в туалет но, слава богу, все обошлось). Хорошо отработали наколенники (остались на пластике глубокие борозды, но колени живы здоровы) и шлем (в последствии был куплен новый)

Всех ровных дорог, и будьте осторожны!

Это сообщение отредактировал ProstoPavel - 20.09.2012 - 10:25
 
[^]
storm13
20.09.2012 - 10:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
штудирую время от времени книги так там пишут что:
1 прерывисто тормозим задним (не блокируем колесо), когда начнет тормозить добавляем передним.

с переднего начинать неправильно, в мае перевернулся точно также, начал с переднего, кивнул зад занесло в сторону.

Хотя может на спортах по другому, у меня ендура и ход вилки преднего колеса большой и мягкий.
 
[^]
Рыбо
20.09.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 171
я конечно, понимаю все, НО ТОВАРИЩИ БАЙКЕРЫ, молодые и не опытные, как же вы иногда достаете!!!! соблюдайте скоростной режим!!! не пытайтесь протиснуться между машинами если не уверены... соблюдайте дистанцию!!!!
мне вчера один в жопу прелетел, не успел он видите ли остановиться перед переходом, потому что пилил со скоростью больше 100 км в час!!! все беды от того что не соблюдаются ПДД. это и к автоводам относится тоже...
 
[^]
Pino123
20.09.2012 - 11:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 880
Удачи тебе.
 
[^]
orzb1
20.09.2012 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 15
rudco читал на мотке rulez.gif привет
купи боты обязательно
 
[^]
Рыбо
20.09.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 171
На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос: -Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым? Экзаменуемый: - Байкер! - Да нет тут никакого байкера. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым? Экзаменуемый(немного подумав): - байкер! Экзаменатор: - Да откуда он тут взялся, байкер твой??? - Да хрен его знает, откуда эти байкеры берутся!!!
 
[^]
Meilik
20.09.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 20
У меня знакомый ехал на япошке без экиперовки,со второстепенной вылетел какой то пьяный малолетний уров на копейке,как итог,парень остался без руки и одна нога стала короче сантиметров на 10 (( Парнишка инвалид а у него жена и ребенок маленький (
 
[^]
storm13
20.09.2012 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
ЕСЛИ это пост откровений, то ТОВАРИЩИ АВТОМОБИЛИСТЫ

1 не выезжайте на встречку при обгоне фуры на двухполосной дороге, если спереди кто либо едет (даже велосипедист)
(за недавнюю поездку 1600км по дороге было 8 случаев когда мне выезжали на встречку и не уходили обратно, не смотря на все пердупредительные сигналы. еслиб не стальные яйца улетел в кювет, а так удерживался в миллиметрах от бровки) было жгучее желание направить мот в этих засранцев (на ауди, мерсах, каенах, и девятках) а самому проехаться на жопе в кювет.
Нахера нестись, обгонять по встречке, выебываться если в итоге экономите по времени не более 15 минут? А потом останавливаетесь и эти же 15 минут отдыхаете?

2) когда видите мотоциклиста который тянется за фурой(коллоной) не создавайте с ним второй ряд, оттесняя мотоцикл к краю проезжей части, особенно в поворотах. (4 случая за ту же поездку)

3)когда мимо вас проехал (обогнал/опередил) мотоцикл ни надо ни чего делать двигайтесь дальше в том же ряду с той же скоростью.

4) когда обгоняете держите значительную дистанцию (не нужно на расстоянии 2х метров выглядывать из за фуры)

5) ребята просматривайте правила повторно (столько нарушений это пи..ц)

PS по поводу фуроводов у меня только положительные впечатления :
пропускали, держали постоянную скорость расстояние

Добавлено в 11:29
важно забыл
6) для новичков на мотоцикле безопасная дистанция перед мотоциклом значительно больше чем у авто. Не нужно обгонять, вписываться в этот карман а потом ехать с меньшей скоростью чем впереди идущая машина. (4 раза за поездку)
 
[^]
rudco
20.09.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 54
Цитата (BooBoo @ 20.09.2012 - 11:09)
Для ТС мотосезон закончился. Печаль.
Но псто твой полезен, а то есть же дебилы, у которых из эквипа только шлем, трусы и шлепки. И то шлем одевают потому, что требует закон этого.

Сам был таким, думаю боты куплю немного попозже вместе с наколенниками. Теперь понял что нужно иметь full pack.
 
[^]
Perepepec
20.09.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
А еще говорят что экип, выступает в качестве неразрывающегося мешка. Если на большой скорости улететь, то куски тела по всей дороге не раскидает((( Говорят иногда прям в этих мешках и хоронят, чтобы руки ноги не пришивать? Это правда?

А еще после того как брату 50% черепа удалили и ноги-руки на место приделали(сначала браться вообще не хотели говорили не выживит или дураком останется), я че то мотоциклы как то боюсь(((

А недавно двое пацанов совсем молодых у меня на руках, на перекрестке умерли. Километрах на 100 в машину влетели. В экипировке были(
С судьбой играть и правда надо быть слишком смелым и азартным.

Это сообщение отредактировал Perepepec - 20.09.2012 - 11:52
 
[^]
Klusha
20.09.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
У меня пунктик на безопасности после аварии, потому я всегда хвалю вслух мотоциклистов, которые едут в экипировке. Потому что это правильно. Возможно все это тяжелое, может во всем этом жарко и все такое прочее, НО это однозначно может спасти ноги-руки или, по крайней мере, существенно снизить повреждения.

Пожалуйста, мотоциклисты, берегите себя.

P.S. Очень мне нравятся мотоциклисты, которые в полной экипировке, подходящей к цвету мотоцикла. Смотрится офигенно.
 
[^]
rel2
20.09.2012 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 204
...НА этом все, ищу себе наколенники)...

Без них вообще выезжать нельзя! Го в магаз срочно!

Добавлено в 11:38
Цитата (Perepepec @ 20.09.2012 - 12:32)
А еще говорят что экип, выступает в качестве неразрывающегося мешка. Если на большой скорости улететь, то куски тела по всей дороге не раскидает((( Говорят иногда прям в этих мешках и хоронят, чтобы руки ноги не пришивать? Это правда?

Не говори глупостей!

Добавлено в 11:41
Цитата (Klusha @ 20.09.2012 - 12:32)
У меня пунктик на безопасности после аварии, потому я всегда хвалю вслух мотоциклистов, которые едут в экипировке. Потому что это правильно. Возможно все это тяжелое, может во всем этом жарко и все такое прочее, НО это однозначно может спасти ноги-руки или, по крайней мере, существенно снизить повреждения.

Пожалуйста, мотоциклисты, берегите себя.

P.S. Очень мне нравятся мотоциклисты, которые в полной экипировке, подходящей к цвету мотоцикла. Смотрится офигенно.

Это не только правильно, это ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНО! По-другому никак, если, конечно, хочется и дальше жить.
И вообще, на первом месте голова, то есть внимание и адекватность, на втором месте защита, а только потом все остальное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51775
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх