Как рождаются пробки на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nakeda
17.08.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Атырау. Дикий запад Казахстана.

Как рождаются пробки на дорогах
 
[^]
шкодалюбовь
17.08.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 106
Цитата (Princeburg @ 17.08.2010 - 11:27)
АТ0С
объясняю... Автор топика говорит нам, что он капитан очевидность))) И всех дезинформирует... "У меня было право ехать" на его картинке... Не было у него этого права! Поэтому выглядит так, что автор считает, что он пропагандирует культурное вождение... типа не выезжай... А автору просто ндо изучить ПДД, там написано, что НЕЛЬЗЯ выезжать...

шкодалюбовь
Сам себе чего-то придумал и поржал?))))) Фантазер мля))))

чувак, тебе знаком термин "ирония"? gigi.gif

Добавлено в 13:01
Цитата (Xpie @ 17.08.2010 - 10:34)
а скорее всего, вот это:

зато по правилам rulez.gif

а потом еще неделю по батальону шарахаться pray.gif

Это сообщение отредактировал шкодалюбовь - 17.08.2010 - 13:02
 
[^]
OTMOPO3OK
17.08.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Что мне нравится в Германии, что все следуют этому правилу и не выезжают на перекрёсток (тут за такое серьёзно е**ут). А ещё один плюс ,это если твой ряд заблокирован или заканчивается то тебя ОБЯЗАНЫ впустить в соседний по принципу застёжки молнии (через одного).
 
[^]
ALIMPIC
17.08.2010 - 14:01
0
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 984
Цитата (Бакинец @ 17.08.2010 - 12:17)
Цитата
У того, кто пытался показать пример, номера не российские

Нет, у него 39-й регион. Ибо наши Калининградские водилы очень вежливые - от Европы набрались культур-мультур. И пешеходов пропускают, а если водила водилу пропускает, тот обязательно по-благодарит - рукой махнет или аварийкой. Бля буду!

Да хули уж, пробки не навинка и для вас! Частенько бывают! И водилы таксисты охуевшие.... объезжает с подрезанием и еще в окно орут "Э дарагой... ты че прихуэл?" за две недели прибывание в Калининграде разницы в культурности водителей др. городов не увидел.
 
[^]
Mureno4ek
17.08.2010 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 134
Цитата (OTMOPO3OK @ 17.08.2010 - 13:44)
Что мне нравится в Германии, что все следуют этому правилу и не выезжают на перекрёсток (тут за такое серьёзно е**ут). А ещё один плюс ,это если твой ряд заблокирован или заканчивается то тебя ОБЯЗАНЫ впустить в соседний по принципу застёжки молнии (через одного).

ага, в Германии у нас вежливые... черезчур иногда аж подташнивает...
moderator.gif
например кольцевое движение, где ясно и понятно по знакам, что тот, кто вьезжает должен пропускать едущих по кольцу, прежде чем сам на него заедет. ну да ничего мы ж не дикари, нам ничего не мешает, уже самому едучи по кольцу, пожалеть ждущих у вьезда и притормозить запуская одного-другого... то, что позади таких вот "джентельменов" все тихо матерятся, потому как всё движение на кольце из-за этого останавлвается, в приципе никого не волнует, главное почувствовать самого себя эдаким благородным рыцарем...
 
[^]
Rusbat
17.08.2010 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Правила дорожного движения РФ Раздел 13

Правила проезда перекрестков

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Какие могут быть другие мнения?
Только оправдания для своей совести. А уж ее-то мы всегда успокоим, да? На других пофиг.
 
[^]
Arkham
17.08.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 52
lol.gif
Вся тема сводиться к форме:
1: не, тот который стоял - полюбому с региона xx. мы то водим прально
2: да мудни в вашем хх регионе, не то что в yy
3: да что xx, что yy, что мухосранск, у вас даже пробок нет таких как в москве и питере.
4: ребят, чо вы тут говорите, в рашке дороги говно, в европе ток норм. хотя вот в нашем регионе zz умеют водить, эт да...

Это сообщение отредактировал Arkham - 17.08.2010 - 17:55
 
[^]
Бигимод
17.08.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Rusbat
опередил

в украине это пункт 16.4
кто не знает - читать блеать

пока за этот пункт не введут охуенный штраф ничего не поменяется. А ведь есть еще дебилы которые сигнялят, мол че ты не едешь.
 
[^]
RosaVierosi
17.08.2010 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 62
ну вот только начали забывать, а тема опять всплыла

Как рождаются пробки на дорогах
 
[^]
letnab
17.08.2010 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Princeburg @ 17.08.2010 - 10:43)
И кстати про культуру вождения в Екатеринбурге... У нас довольно редко бывают дебилы, которые выезжают на перекресток... Ну не принято у нас так))))

в Екатеринбурге, наверное, самое большое количество хамья чем в каком-либо другом городе. (В Москве может только больше.)
Почему-то особенно бабы хамством выделяются. Мужики всё-таки как-то сдержаннее. А бабью вообще на всё и всех плевать.
Слова "пожалуйста" и "спасибо" в местном лексиконе отсутствуют. Да и сам город - что-то среднее между стройкой и помойкой.

А в Челябинске люди гораздо добрее и вежливее. Я там жил больше года, очень эту разницу видно.

Это сообщение отредактировал letnab - 17.08.2010 - 18:43
 
[^]
ark
17.08.2010 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 46
Цитата (immortal @ 17.08.2010 - 08:29)
Цитата (cashtane @ 17.08.2010 - 08:24)
у вас в нерезиновой вообще культуры вождения нет.
да и понаехало вас - нерезиновых к нам в нерезиновую Одессу.
Лучше бы на поездах приезжали а то ездить не умеете и выгребаете на каждом перекрестке за своё быдловождение - так как культура вождения у нас в Одессе таки да - есть.  Те кто не умеют ездить - я не хочу с вами ездить по одной одессе

с 10по 16 июля ездил я по Одессе. там как раз были моменты когда светофоры отключали в центре города. так вот ипал я в рот вашу культуру вождения по Одессе. Каждый дрочит как он хочет и срали все на знаки приоритета. так что лучше бы молчали про вашу культуру вождения в Одессе gigi.gif

иопт, седня чуть не уипал сцениГ с белорусскими номерами, олень поперся с примыкающей второстепенной мне наперерез..... хорошо шо у меня гудог с трофейного паровоза (шутко)... вильнул правей, я поменял памперс и поехал дальше...... а на 16 ст. Б. Фонтана (таварищ!) - трафиг ваще деццкий smile.gif это ж почти окраина.... шо там - дачи, монастырь...... фсе
 
[^]
Morfei
17.08.2010 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (Shum @ 17.08.2010 - 10:28)
Это еще что, самый цирк творится на кольцевых движениях. Знания о том, как проезжать кольцевое, вместе с правами покупали только 25% водителей. Остальные едут "по наитию", уступая там, где есть их приоритет, и не уступая на въездах, все это в активном движении и с помощью блонд на красных пежо быстро превращается в комент Киберфайтера ))

самый еще прикол, что у нас нет единого правила проезда кольца))))
где-то на кругу главная, где-то нет. Вот и п-ц порой творится


и вообще: даешь срач на 20 стрgentel.gif
 
[^]
кенгуратор
17.08.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
В общем, культурных у нас до х*я, а вот дорог на всех не хватает!
 
[^]
Davlad
17.08.2010 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
Истиная правда. Чуть ли не каждый день по пути на работу утыкаюсь в ушлепков, которые не могут выехать с перекрестка. А товарисчам, которые соблюдая ПДД не суются на оный видя, что упрутся во впередистоящих, еще и сигналят сзади всякие недоумки.
P.S. C кольцом ваще жопа творится. Всю жисть оно было второстепенное (правило правой руки). Но в некоторых городах его сделали главным с помощью знаков (Казань, Йошкар-Ола). Уже путаница. А теперь прошел слух, что в новых ПДД кольцо везде по умолчанию главное. Я честно пытался найти новую редакцию ПДД, но не нашел. Зато за 2 последних недели видел две и поучаствовал в одной аварийной ситуации, когда водители не смогли разобраться, как же это гребаное кольцо проехать? И правда, как? Может кто может дать аргументированый ответ?

Это сообщение отредактировал Davlad - 17.08.2010 - 23:30
 
[^]
letoile
17.08.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 127
Цитата (Davlad @ 18.08.2010 - 00:25)
как же это гребаное кольцо проехать? И правда, как? Может кто может дать аргументированый ответ?

В смысле как? Если не шутишь: знаки приоритета смотри - если на въезде "уступи дорогу", то кольцо главное. В Европе перед всеми въездами на все круговые висят "уступи дорогу". У нас хотят сделать то же самое. Если висит просто знак кругового движения - по правой руке.

Главный гемор лично для меня, когда на незнакомом круговом есть главная дорога в виде буквы Зю, с двумя главными въездами и n второстепенными (при n>2). Это уже бл**ство - по логике, конечно, есть наиболее популярные направления, которые должны быть главными, ну так делайте светофор, чтобы люди не гадали - а какому из этих шести въездов они должны уступать на кольце.

PS А картинки ржачные, в Москве точно ситуация, как здесь
http://www.yaplakal.com/findpost/5889060/f...opic286229.html

Arkham
, точно подмечено cool.gif


Это сообщение отредактировал letoile - 17.08.2010 - 23:59
 
[^]
vavangomel
18.08.2010 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 57
Цитата (cashtane @ 17.08.2010 - 08:24)
у вас в нерезиновой вообще культуры вождения нет.
да и понаехало вас - нерезиновых к нам в нерезиновую Одессу.
Лучше бы на поездах приезжали а то ездить не умеете и выгребаете на каждом перекрестке за своё быдловождение - так как культура вождения у нас в Одессе таки да - есть. Те кто не умеют ездить - я не хочу с вами ездить по одной одессе

Прекрасный город. Живу ОЧЕНЬ далеко, бываю часто на поезде, но НИКОГДА не слышал типа "понаехали". Хамство - категория интернациональная. Че то мне кажется, что ты, уважаемый, имеешь довольно отдаленное отношение к Одессе (при этом ты можешь всю жизнь прожить в Одессе, где-нибудь на Поскоте или пригороде). Когда такое быдло в Одессе станет большинством, вот тогда покатаешся по пустым улицам, кто ж к вам поедет.
 
[^]
ГенГеныч
18.08.2010 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (CrashBandicoot @ 17.08.2010 - 11:07)
надо просто в светофоры сенсоры добавить, чтоб в таких ситуациях они на красный переключались...

Надо гайцовское управление на перекрестки выгнать. Заодно пробки у окошек рассосутся.
 
[^]
MiX27
18.08.2010 - 01:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 330
Так оно и есть, обязательно найдётся какой ни буть долбарь который думает, что умный, а в итоге из=за таких и пробки.
 
[^]
PRO100
18.08.2010 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
тем кто умеет ездеть по МСК сумеет проехать везде)))

но нехуя не наоборот! пРОВЕРЕНО временем... москвичи несоблюдают из за того что такой движухи и постоянной спешки нету не в одном городе мира

Это сообщение отредактировал PRO100 - 18.08.2010 - 04:43
 
[^]
Davlad
18.08.2010 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
letoile
В том-то и дело, что не шучу. Не до шуток уже. При наличии знаков приоритета вопросов нет. Вопросы появляются при их отсутствии. Как ты и сказал, в таком случае всегда пользовались "правой рукой".
Но я гадом буду, слышал по зомбоящику (и не я один!), что в новой редакции ПДД хотели сделать кольцо главным по умолчанию, "как в Европе" (так и сказали). Итог. Те, кто смотрел телевизор, летят по кольцу, аки по главной, те, кто не смотрел - влетают на кольцо с теми же намерениями. Результат - свист тормозов или скрежет металла, это как повезет. Поэтому и спрашиваю, эти изменения реально ПОЯВИЛИСЬ в ПДД или кто-то сболтнул лишнего с голубого экрана? Повторюсь, никакой новой редакции Правил в магазинах не нашел.

Цитата
тем кто умеет ездеть по МСК сумеет проехать везде)))

Мой братишка тоже так думал, пока не пришлось Ростов проезжать. Чуть не поседел нафиг. smile.gif
 
[^]
SebastianPereira
18.08.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


торговец черным деревом

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 740
Ух помню стоял так перед перекрестком, впереди адская пробка, загорается зеленый, я продолжаю стоять, ибо ехать некуда, так сзади утырок на писькоувеличителе чуть ли желчью неизошелся и бибикал все время пока был зеленый. Ну и как таких дуралеев лечить?
 
[^]
Xpie
18.08.2010 - 09:54
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
Цитата (SebastianPereira @ 18.08.2010 - 10:49)
Ух помню стоял так перед перекрестком, впереди адская пробка, загорается зеленый, я продолжаю стоять, ибо ехать некуда, так сзади утырок на писькоувеличителе чуть ли желчью неизошелся и бибикал все время пока был зеленый. Ну и как таких дуралеев лечить?

в подобные моменты хочется иметь табло с бегущей строкой на заднем окне, где БОЛЬШИМИ БУКВАМИ горела бы надпись: "хуле ты сигналишь, еблан?!"
 
[^]
Nikitolog
18.08.2010 - 09:55
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
все картинки жизненные. крест жирный!
 
[^]
letoile
18.08.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 127
Davlad
Новшество заключается в том, что будут ставить перед всеми въездами "уступи дорогу"... это касается не ПДД, а правила расстановки знаков... привыкают все со скрипом (взять хотя бы кольца у Волоколамки и Василия Петушкова в Москве - сделали кольцо главным - народ бьется, потому что никак не отвыкнет, хотя мне лично так кажется удобнее)... еще уберут знак с жирным кругом и тоненькими въездами - при "уступи дорогу" на въезде кольцо будет главным по умолчанию, если нет направления главной дороги (сейчас дополнительно требуется знак 8.13 с жирным кольцом)

Это сообщение отредактировал letoile - 18.08.2010 - 10:54
 
[^]
yuhmim
18.08.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
А почему бы в этой ситуации не поставить постового? Вместо того, что бы драть бабло за страховку, следил ба за соблюдением ПДД на данном перекрестке? (Имею ввиду во время возникновения пробки.) Не так сложно, на мой взгляд, организовать. Ну т.е.. На N-ном участке возникла пробка, воизбежание дальнейшего осложнения движения на ближайший, предшествующий перекрёсток поставить постового? Ну и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35646
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх