Перешел в неположенном месте на 5 миллионов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rawen
16.07.2010 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Цитата (vmaster @ 16.07.2010 - 19:02)
пару раз пообщавшись с ГИБДД (не в результате нарушения, а так) выяснил следующую вещь: при возникновении подобной ситуации крутить баранкой НЕЛЬЗЯ!!! Давишь на тормоз и пытаешься остановиться ДО пешехода. Если ты его сбиваешь (без превышения, не на переходе) - тебя оправдают. Если же ты начинаешь маневрировать, то палюбасу становишься виноватым.


Уважаемый, стоит прочитать ПДД
п.п. 10.1. "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"

ничего про маневры на дороге нет, правда??
Так что надо правила четко знать, а не с ГИБДД общаться gigi.gif

Это сообщение отредактировал Rawen - 16.07.2010 - 16:42
 
[^]
NinilakLirik
16.07.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Старожил ЯПа

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 402
Цитата (rm2811 @ 16.07.2010 - 16:39)
а если бы этот же порш не в реношку въехал, а, например, в остановку полную людей???

тогда бы из-за долбоёба,переходящего с ребёнком где попало пострадали ещё бы несколько человек.
Хотя говорить о безусловной правоте водилы тоже нельзя.по себе знаю - Стольник или сто двадцать в городе оооочень сцыкатно ездить.Но это мне на форде.А на порше 100 - это только вторая передача:-)

Это сообщение отредактировал NinilakLirik - 16.07.2010 - 16:48
 
[^]
MORDOBIDZE
16.07.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Цитата (Fletch @ 16.07.2010 - 08:43)
dch
ты самый умный??? 5 метров тормозной путь????? физику учил в школе? только за реакцию автомобиль проезжает 17 метров + сам путь торможения 23. считай сам сколько составит путь!
вот тебе ссылка
http://www.avtodot.ru/sovetyi/opredelyaem-tormoznoy-put.html

Ну,я думаю,в такой машине есть абс,в таком случае тормозной путь меньше процентов на 40,но не в том дело,раз пешеход виноват,значит он и должен отвечать за последствия!
 
[^]
Kirill2000
16.07.2010 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
Второй раз на эвакуаторе увезли водителя порше? А не рановато 24 летнему на порше разъезжать? Он еще на ржавые жигули сам не заработал, а ездит на порше....
 
[^]
NinilakLirik
16.07.2010 - 17:03
0
Статус: Offline


Старожил ЯПа

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 402
А чё...мошт он в кредит купил.Откуда мы знаем?
 
[^]
Rawen
16.07.2010 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Цитата (Kirill2000 @ 16.07.2010 - 19:54)
Второй раз на эвакуаторе увезли водителя порше? А не рановато 24 летнему на порше разъезжать? Он еще на ржавые жигули сам не заработал, а ездит на порше....

rulez.gif бугага, ты будешь решать да? кому рано,а кому не рано на порше ездить
 
[^]
Kirill2000
16.07.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
Цитата (NinilakLirik @ 16.07.2010 - 18:03)
А чё...мошт он в кредит купил.Откуда мы знаем?

Все может быть.

Добавлено в 17:27
Цитата (Rawen @ 16.07.2010 - 18:11)
rulez.gif бугага, ты будешь решать да? кому рано,а кому не рано на порше ездить

Хочешь, решай сам. Только не забудь затянуть поясок потуже и вкалывать с утра до ночи, а то ведь деткам твоего хозяина тоже захочется порше....
 
[^]
LeeDer
16.07.2010 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 272
Цитата (rm2811 @ 16.07.2010 - 17:39)
да, еще инструктор в автошколе 10 лет назад говорил, что нет такого положения, что внезапно выскочившего пешехода надо объезжать. тупо - дави по тормозам.
а если бы этот же порш не в реношку въехал, а, например, в остановку полную людей???

Хороший у вас инуструктор был...
Меня, например, инструктор учил на дороге быть прежде всего человеком, а не давить пешеходов, ради того, чтобы уберечь железяку.
 
[^]
Kirill2000
16.07.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
Цитата (LeeDer @ 16.07.2010 - 18:29)
Меня, например, инструктор учил на дороге быть прежде всего человеком, а не давить пешеходов, ради того, чтобы уберечь железяку.

По ПДД получается, что если бы ты тупо тормозил, но все равно сбил пешехода то отвественность, скорее всего, не понесешь, а вот если вздумал маневрировать из-за человеколюбия - получишь по всей строгости закона 100%.
 
[^]
ejiniyhvost
16.07.2010 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 60
Цитата (wuff @ 16.07.2010 - 08:40)
Цитата (dch @ 16.07.2010 - 09:37)
Сами только в положенном месте всегда переходите?

Да. И если переход регулируемый - только на зеленый. При этом все смотрят как на дебила. Обидно.

ага,а я еще бабушку какую нибудь вперёд пропускаю...у нас даже на зеленый страшно идти(
 
[^]
ПОлАрБуЗА
16.07.2010 - 18:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (MORDOBIDZE @ 16.07.2010 - 17:52)

Ну,я думаю,в такой машине есть абс,в таком случае тормозной путь меньше процентов на 40

Дануна! на сухом асфальте со скорости 115км/ч заблокировать колеса даже мои, шириной 235мм пачти анрил, а у порша шире явно, да и тормозилки похлеще фордовских!!

Ну и чтоп вкурсе был - АБС тормозной путь может даже увеличить, а уш про то чтобы на сорок процентов уменьшить - пиздеш чистой воды!!!


Теперь по теме:
Водила по слухам мажер - мама у него бизнесвуман) которая даже сидела в сизо по подозрению в найме киллера для своего ОТЦА (и это уже не слухи, а офицальная версия!!!)
Парнишка этот - Сикоев - устроил самый натуральный срач в той теме на е1 - ссылку на которую ктото выложил выше, в краце - все быдло - неудачники и прочие завидующие уроды!!!
Да кстате - про пешехода с ребенком - НИКТО кроме него и двух якобы свидетелей не чего не знает!
От перекрестка, где он уебался об бардюр до остановки, где он уебался в рено - около 160 метров - вот и думайте с какой он скоростью летел!!!
 
[^]
vsoninet
16.07.2010 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 68
Интересно - в споре прослеживаются две четких позиции.
Хотя нужно задать себе вопрос - "а был ли мальчик", тьфу, пешеход? smile.gif
Даже если и был - водила "права купилЪ, машина купилЪ, водить не купилЪ?"
Прав - дави педаль тормоза, принимай груз на капот, нехуй бильбоке устраивать!
Не прав - ССЗБ.
По поводу - "заработал на машину" - товарищи мажоры, пройдите нахуй. Голимый криминал - вот название этому "бизнесу". Хотя это тема для срача не в этой ветке. smile.gif
 
[^]
Бигимод
16.07.2010 - 20:22
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
Чего вы на пешехода набросились? Сами только в положенном месте всегда переходите?

бгггг
представь себе да
как за руль сел - только на переходе, только на зеленый - еще и головой на 720 градусов

Добавлено1 в 20:24
Цитата
есть абс,в таком случае тормозной путь меньше

абс летом в сухую погоду увеличивает тормозной путь, польза от него только в других сиуациях - зимой особенно
 
[^]
MORDOBIDZE
16.07.2010 - 20:48
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Kirill2000
Цитата
Только не забудь затянуть поясок потуже и вкалывать с утра до ночи, а то ведь деткам твоего хозяина тоже захочется порше..



А кто тебе мешал быть деткой хозяина или самому быть таковым?
Бля,хуевое чувство,зависть,как противно слышать подобные высеры от людей,типа,раз молодой депутат или начальник,значит чей-то сынок,если много денег,значит тупой мажор либо кого-то обворовал,у меня есть лично несколько знакомых,которые к 25 уже сколотили себе состояния,причем с нуля,люди абсолютно разные,с разных семей,пользовались исключительно своими собственными мозгами и фартом,один крендель вообще с глухого села к нам в город приехал,за 5 лет уже купил хату за 100000$,сделал там ремонт ещё на 50к и мафынка у него была тоже штук за 30 была,сейчас с тех пор ещё 5 лет прошло,у него бизнес расширился почти во всех крупных городах присутствует,да и подруга подобная есть,правда городская...Да куча примеров! Как не понимают люди,проявляющие подобным способом свою зависть,что тем самым они выносят свою никчемность на всеобщее обозрение?! А что самое главное,никто из этих людишек не может ответить на один простой вопрос: КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ?
 
[^]
zappel
16.07.2010 - 21:09
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 113
Цитата (immortal @ 16.07.2010 - 13:07)
Ппц завидно ? наворуй и езди. Да тут мозги нужны.

Абсолютно согласен"

Добавлено в 21:26
Цитата (SergeyKo69 @ 16.07.2010 - 12:38)
Это где ж  работать нужно чтобы тачки за 5 лямов покупать. Или как обычно "безработный". Тут последнее время очень часто такие тачки у "безработных" угонять стали, ну или сами разбивают. В 24 года чтобы зарабатывать такие деньги нужно либо иметь папу или маму в правительстве, либо родителей состоятельных, ну или он просто гений.

Согласен с "MORDOBIDZE". Мне 25. У меня 2 машины, квартира в 2 этажа и собственный бизнес. Я конечно помню, как жить на 2 000 р. в месяц и есть "доширак" каждый день. И я знаю, что это весьма неприятно. Но такая зависть просто, как у Вас просто вызывает брезгливость...
"Это где ж работать" - Самому, мозгами и на себя!!

А водитель - дебил! Правила есть и их надо соблюдать.

Это сообщение отредактировал zappel - 16.07.2010 - 21:32
 
[^]
MoscowGolem
16.07.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Так я чевота не пойму а при чем тут пешеход? он может переходить ГДЕ ЗАХОЧЕТ . автомобиль источник повышенной опасности водитель должен быть ПРЕДЕЛЬНО внимателен и если видит что переходят дорогу следовательно не нестись а притормазить. такчто водитель порше сам виноват а пешеходу по закону ничего не должно быть. то что он переходил не на переходе ничего не значит . он посматрел направо налево и пашел. а то что палоумный поршевец летел как резаный и еле успел отвернуть это его проблемы.
 
[^]
Sergoonja
16.07.2010 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 313
Да не было никакого пешехода!!!! Чешет он, что б страховку получить. Аффтар гонит, что один пешеход был, гонщик "гонит" что пешеход был с рябенком (девочкай) на скорости в 150 км/ч успел разглядеть пол ребенка gigi.gif и пшеход успел два-три раза метнутся через дорогу, как перед стоячей машиной lol.gif
Да гониво это всЁ
 
[^]
DDriver
17.07.2010 - 04:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (Бигимод @ 16.07.2010 - 10:22)
Цитата
Чего вы на пешехода набросились? Сами только в положенном месте всегда переходите?

бгггг
представь себе да
как за руль сел - только на переходе, только на зеленый - еще и головой на 720 градусов

Добавлено1 в 20:24
Цитата
есть абс,в таком случае тормозной путь меньше

абс летом в сухую погоду увеличивает тормозной путь, польза от него только в других сиуациях - зимой особенно

Очень неправильное заблуждение. АБС позволяет максимально эффективно использовать тормозную систему автомобиля именно на сухом асфальте (читай летом). Зимой по укатанному снегу тормозной путь увеличивается. Причина: заблокированное колесо создает бугор снега перед собой что позволяет увеличить замедление, АБС нивелирует этот эффект и тормозит только сцепными своиствами шин и дорожного полотна, которые в таких условиях существенно сниженны.

Добавлю еще про спор "оставаться на полосе-маневрировать". Есть такое понятие как "лосиный тест". Его придумали скандинавы, заключается в проверки предельной скорости автомобиля, при которой возможно объехать внезапно появившееся препятствие у себя на полосе (лося) и вернутся в туже полосу. Так вот обычный среднестатистический современный автомобиль может выполнить его в пределаъ 60-65 км/ч. Тот же Порш может выполнить его на 72км/ч. Но это при эксперте за рулем, у простого неподготовленного человека эта скорость будет еще меньше. Теперь представте скорость 100 км/ч - нет ниодного дорожного автомобиля на котором хоть Шумахер смог бы сманеврировать. Так что - тормоз в пол и надеемся успеть остановиться.

Водитель всегда должен понимать свою повышенную отвественность по сравнению с другими участниками движения (пешеходами, велосипедистами). Водитель находится за рулем "объекта повышенной опасности" и несет всю отвественность за происходящее с этим объектом. Тот факт что едешь 59.999км/ч по городу еще не значит что ты едешь правильно.
 
[^]
Manfredy
17.07.2010 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 56
Пешеход дуралей ТЧК.
 
[^]
woww
17.07.2010 - 08:11
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
все обычно так и происходит когда на дороге встречаются больше 2 дураков...
 
[^]
Бигимод
17.07.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
Очень неправильное заблуждение. АБС позволяет максимально эффективно использовать тормозную систему автомобиля именно на сухом асфальте (читай летом). Зимой по укатанному снегу тормозной путь увеличивается. Причина: заблокированное колесо создает бугор снега перед собой что позволяет увеличить замедление, АБС нивелирует этот эффект и тормозит только сцепными своиствами шин и дорожного полотна, которые в таких условиях существенно сниженны.

боже ты серьезно?
Я надеюсь ты не водишь машину.
Во первых про абс это не забулждение, а результаты многих тестов. Но это фигня. Про зиму и заблокированное колесо это ты выдал конечно gigi.gif
Бугор создает замедление shum_lol.gif
Когда ты пойдешь в автошколу, тебя там буду учить, что зимой ни в коем случае нельзя тормозить заблокированными колесами - только быстрыми нажатиями на тормоз. Причина? Снег забивается в протектор - и колеса машины превращаются в лыжи, на которых можно скользить и 100 метров. Такие колеса теряют все свои свойства.

И вместо того чтобы спорить лучше выедь это зимой и протестируй как машина скользит на заблокированных, и как она тормозит если нажимать рывками. Мне можешь не рассказывать, потому что я знаю что такое заблокированные колеса зимой.

Так вот абс для того и служит чтобы зимой не "качать" по тормозам, тем более в экстремальной ситуации все равно водитель лупит по тормозам.
И не смеши людей про "бугор снега тормозящий машину"
Да и на дорогу лучше не выезжай

Это сообщение отредактировал Бигимод - 17.07.2010 - 14:03
 
[^]
Мурмося
17.07.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
Авто застраховано, скорее всего, от любых бед.
Такие машины без страховки не ездят.

Это сообщение отредактировал Мурмося - 17.07.2010 - 15:08
 
[^]
horrordash
17.07.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
открою вам страшную тайну про АБС smile.gif
задача АБС - сохранить управляемость автомобиля при экстренном торможении. ни о каком оптимальном использовании тормозов речи вообще не идет - это задача другой системы smile.gif
как сказал оратор выше - чтобы не качать педаль, а просто тупо выжать в пол
отсюда следует, что АБС всегда увеличивает тормозной путь, если она начала работать
для выполнения "лосиного теста" в системе курсовой устойчивости существует отдельная программа, облегчающая его выполнение (ставится, например, на ауди с 2005 года, скорее всего и на другие машины тоже), но, как сказал оратор выше, после 100 не поможет и эта система
где то с год назад был же ролик про БМВ врезавшегося на трассе в бензовоз - вот там был показательный пример переставки на 150 кмч


Добавлено1 в 15:24
и да, на мокром гравии АБС попробуйте - впечатляет smile.gif

Это сообщение отредактировал horrordash - 17.07.2010 - 15:25
 
[^]
Cheekyvixen
17.07.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 6
Цитата (dch @ 16.07.2010 - 09:37)
Сами только в положенном месте всегда переходите?

Да. И если переход регулируемый - только на зеленый. При этом все смотрят как на дебила. Обидно.

плюс стопицот, тоже жду зеленого... потому как езда на мотоцикле мозг повернула. ПДД таки надо соблюдать.
Пешеход цукан.
 
[^]
Бигимод
17.07.2010 - 15:51
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
задача АБС - сохранить управляемость автомобиля при экстренном торможении.

собственно это будет самым правильным высказыванием agree.gif

Покрытий может быть много, сухое, мокрое, смешаное, утрамбованый снег, рыхлый снег, лед, шершавый лед и т.д. и везде себя будет вести по разному - но говорить что "всегда" это мягко говоря не корректно. Я уже сказал выше попробуйте на скользкой дороге.

А вообще не важно дольше он или короче. Тормозить это не только скорость скидывать, но и маневрировать. Если бы я рассчитывал на одно снижение скорости - убился бы уже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25312
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх