Помогите найти урода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igvar
6.06.2022 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 1081
Цитата (РазСемь @ 06.06.2022 - 08:24)
Про систему поток ничего сказать не могу. Скажу как это происходит. Предидущий владелец, аннулируется учёт. Номера то остаются висеть на машине. Но они становятся в розыске. И если обычный инспектор дпс останавливает машину и проверяет её по базе. То он там же на месте снимает номера и изымает стс и после они утилизируются. А водителю выписывают протокол и у него есть сутки на управление авто. Если поистечению этих суток, его останавливают без номеров. То выписывают штраф, он там что-то около тысячи рублей. Если его после этого опять останавливают и машина попрежнему без номеров. То её забирают на штрафстоянку. Забрать оттуда её он же сам и сможет. Если предоставит птс и дкп

Вот Поток и работает по такой схеме. Висят камеры перед постом (причём чаще всего каждая над свое полосой) распознает номера проезжающих машин. Если попадутся номера из розыска, то информация передаётся на пост. Ну а там уже инспектор принимает меры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
6.06.2022 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Впереди едущая машина влетела в троссовое ограждение, её откинуло назад. Уйти от удара не смог.


для таких как ты в ПДД есть такой пункт как соблюдение дистанции

Цитата
пункт 9.10, «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения».
 
[^]
zhivaz
6.06.2022 - 08:33
1
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
Цитата (Igvar @ 6.06.2022 - 08:11)
Как это "с учёта снят" а номера висят?

автырь путает учет и регистрацию, тачку продали по ДКП, покупан на себя не зарегистрировал, продаван пошел в гаёвню предъявил ДКП и прекратил регистрацию на себя. при снятии учета номера изымут, там отдельная процедура предъявления тарантаса или доказухи что тарантас ушел на железную радугу

ТС, у гайцев есть инфа кто покупатель, их тормоши
 
[^]
Виллайн
6.06.2022 - 08:33
14
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
Цитата (dirmor @ 06.06.2022 - 08:30)
для таких как ты в ПДД есть такой пункт как соблюдение дистанции

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Пунк есть, а возможности исполнить может и не быть. Простой пример. Едешь в правом ряду 60, тебя по левому опережает 120, в 15 метрах впереди тебя цепляет это ограждение и отлетает тебе поперек пути. И хоть засоблюдайся дистанцию и хоть за смотрись в зеркала и хоть завангуйся. Времени на принятие решения и расстояния для торможения у тебя просто нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flucky
6.06.2022 - 08:34
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 479
Цитата (Igvar @ 6.06.2022 - 08:19)
https://m.vk.com/alkhasov_21
Это чувак, который её в 2020 пытался продать

ТС, позвони или спишись с этим бывшим владельцем, скажи, что купил машину, но в ДКП тот указал ФИО и данные этого владельца. А хочешь найти того, кто тебе продал. Пусть посмотрит в его копии ДКП, кто был указан владельцем.

И если он прекратил регистрацию в связи с продажей авто - данные нового владельца должны быть в ГИБДД.
 
[^]
D1Hero
6.06.2022 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (Strangerr @ 06.06.2022 - 08:18)
В ДКП должны быть данные нового покупателя. По которым его можно попытаться найти. А вот если ДКП нет, то последний зарегистрированный владелец начинает получать все имущественные претензии - доказать, что машина не его он не может - факт покупки им есть, а факта продажи - нет.

Именно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РазСемь
6.06.2022 - 08:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.21
Сообщений: 522
Цитата (Igvar @ 06.06.2022 - 08:29)
Вот Поток и работает по такой схеме. Висят камеры перед постом (причём чаще всего каждая над свое полосой) распознает номера проезжающих машин. Если попадутся номера из розыска, то информация передаётся на пост. Ну а там уже инспектор принимает меры.

Наверно поток работает по каким-то определённым группам степени разыскиваемомти. Ну к примеру если криминал или угон. Я три года назад покупал машину. Продавал не владелец. Проверили вроде всё впорядке. А через неделю меня остановили на ней в городе обычные дпсники. Пробили по базе, машина оказалась в розыске. Оказалось тот хер что мне её продал, исполнил дикую хуйню! Он страйкболист и его видели как он садился в машину с автоматом в руках. Автомат то страйкбольный. Но как ты это по внешне определишь? И через две недели после этого он мне эту машину продал. Вот в такую тупейшую ситуацию я попал! Ещё и в отделе потом ночевать пришлось. По факту, учёт был анулирован почти месяц назад. Но и тот кто мне её продал катался с номерами две недели и никто их у него не снимал и я ещё неделю проездил. Если бы не попал под какую-то спецоперацию то наверно узнал бы только при переоформлении, что машина в розыске

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DENVERGUN
6.06.2022 - 08:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 496
Цитата (DrPutnik @ 06.06.2022 - 08:04)
Типа ап. Как это могло куда-то чухнуть? Пц. Владимирская, Ивановская, Тверская "эталон" водителей.

Не надо, самые лютые масквачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ygann74
6.06.2022 - 08:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2296
Цитата
водитель второго авто благополучно чухнул

Чухнул это сбежал или помер?,увы в местных диалетах не силён. теме АП.
 
[^]
SetiHome
6.06.2022 - 08:42
-1
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1042
Цитата (Vitalem @ 6.06.2022 - 10:16)
Цитата
Впереди едущая машина влетела в троссовое ограждение, её откинуло назад.

Цитата
тс, т. е. ты сидел-ебланил или не держал безопасную дистанцию,


Ну, давай, поделись опытом, какую безопасную дистанцию надо держать, чтобы успеть среагировать на мгновенно остановившийся авто, да если его еще и назад откидывает?
Это даже не экстренное торможение. Это скорость с 100 до 0 за 0,2 секунды. Тупо даже тормозная система не успеет сработать, вне зависимости от реакции водителя.

Поясни - как, по-твоему, стояло тросовое ограждение, если его отбросило НАЗАД ? Как справа или как слева ? Если как справа - то как такое вообще может быть ? А если как слева - то как его назад отбросило ?

Помогите найти урода
 
[^]
gluk35
6.06.2022 - 08:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (GrauIgel @ 6.06.2022 - 08:12)
Цитата (РазСемь @ 6.06.2022 - 08:08)
Мазда 626. Мне кажется они ещё новыми в Японии, продавались уже гнилыми. Тс! Как-то ты странно с сотрудниками дпс общался. Если они пробили по номерам и машина снята с учета. То в чем проблема то? Предидущий владелец её с учета и снял.

Вот именно, что предыдущмй. А в ДТП попал нынешний владелец. Где его искать? Я вот продавал машину. С номерами. Оформили ДКП. А новый владелец так и не поставил её на себя. Я пошел в ГИБДД, объяснил ситуацию, они сняли с учета и все. А куда там новый владелец ездил и что делал - меня уже не касалось.

Но, по закону владелец таки ты. ибо она зарегана была на тебя.
 
[^]
probnic
6.06.2022 - 08:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 53
40-вой регион , оставил впечатление как будто правил нет.Ни знаков ни разметки , всё по..йю... Просто Индия какая то .
 
[^]
Crаsh
6.06.2022 - 08:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 902
Цитата (tolst76 @ 6.06.2022 - 09:02)
Понимаю что вероятность мала но тем не менее. Сегодня попал в ДТП. Произошло это на М-5 в д. Никитское около 4:50. Впереди едущая машина влетела в троссовое ограждение, её откинуло назад. Уйти от удара не смог. Пока общался с оператором и вызывал ДПС, водитель второго авто благополучно чухнул. Сотрудники пробили авто. С учёта снят. Страховки естественно нет. Может кто знает автомобиль и его последнего владельца. С уважением ко всему сообществу

Мастер составления темы!!!

Как чухнул?
Пешком, бросил машину или чухнул вместе с машиной?
 
[^]
Виллайн
6.06.2022 - 08:48
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
Цитата (SetiHome @ 06.06.2022 - 08:42)
Поясни - как, по-твоему, стояло тросовое ограждение, если его отбросило НАЗАД ? Как справа или как слева ? Если как справа - то как такое вообще может быть ? А если как слева - то как его назад отбросило ?

Дружище, ты цепляешься к слову "назад". Может быть автор имел ввиду "назад на дорогу"? Может быть мордой слева ткнулся в троса, машину закрутило, опять от трос и уже дейстаительно в обратку спружинило. Не угадаешь тут как и что произошло без комментариев участника дтп. Поэтому твои аргументы не убедительны. И про дистанцию тоже неубедительно, хотя и справедливо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
misterborgir
6.06.2022 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1528
На дроме есть старое объявление этого авто. Может как то связаться с администрацией сайта и запросить данные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zealand
6.06.2022 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 1372
Никитское это где? Почему если вы живёте в Москве, думаете что мы жители регионов должны догадываться где вы там в аварию попали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hasck
6.06.2022 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Виллайн @ 6.06.2022 - 08:05)
Номера объявят в розыск. Дадут ориентировки. Но шансы крайне малы, только в частном порядке. Шансов будет больше искать помощи в соцсетях в местных тематических группах.
Но думаю машина уже где то в деревенском сарае на разбор стоит. Мониторь объявы по модели, типа "продам запчасти".

Если я правильно понял, на фото - авто на эвакуаторе, а водила пешком или автостопом срулил.
 
[^]
Мордехай
6.06.2022 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Ну во-первых если ты въехал в задницу впереди едущему то шансов почти нет выиграть. Не соблюдал дистанцию. Максимум что будет- водилу лишат за оставление места ДТП. На результате для тебя никак не сказывается.
А во-вторых ты видел это гнилое ведро? Думаешь его владелец- барон Ротшильд??? Есть что взыскать? ДАЖЕ если выиграешь суды (почти нереально)

В общем мой тебе совет: махни рукой и займись ремонтом своего авто, это сэкономит тебе кучу времени, нервов и даже денег, которые зря потратишь на адвоката
 
[^]
mishgansp
6.06.2022 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
Цитата (Dennn007 @ 6.06.2022 - 08:09)
Цитата (DrPutnik @ 6.06.2022 - 08:04)
Типа ап. Как это могло куда-то чухнуть? Пц. Владимирская, Ивановская, Тверская "эталон" водителей.

А сам то с какой области будешь, чтобы знать где Эталонные водятся dont.gif
И да, я с Владимирской... не "эталонный"!

Типа ап.

в начале 00х 33е вообще отморозками были. Последнее время не замечаю такого
 
[^]
Beavis84
6.06.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Цитата
Вот именно, что предыдущмй. А в ДТП попал нынешний владелец. Где его искать? Я вот продавал машину. С номерами. Оформили ДКП. А новый владелец так и не поставил её на себя. Я пошел в ГИБДД, объяснил ситуацию, они сняли с учета и все. А куда там новый владелец ездил и что делал - меня уже не касалось.


Так договор купли продажи предъявит с данными нового владельца и уже его искать.
 
[^]
RAYN3
6.06.2022 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 769
Цитата (probnic @ 06.06.2022 - 08:44)
40-вой регион , оставил впечатление как будто правил нет.Ни знаков ни разметки , всё по..йю... Просто Индия какая то .

Везде хватает своих дурачков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jusi
6.06.2022 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Да, надо найти, ведь ты ему денег должен. Ты влетел в него, а называешь его плохим словом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SetiHome
6.06.2022 - 09:04
0
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1042
Цитата (Виллайн @ 6.06.2022 - 10:48)
Цитата (SetiHome @ 06.06.2022 - 08:42)
Поясни - как, по-твоему, стояло тросовое ограждение, если его отбросило НАЗАД ? Как справа или как слева ? Если как справа - то как такое вообще может быть ? А если как слева - то как его назад отбросило ?

Дружище, ты цепляешься к слову "назад". Может быть автор имел ввиду "назад на дорогу"? Может быть мордой слева ткнулся в троса, машину закрутило, опять от трос и уже дейстаительно в обратку спружинило. Не угадаешь тут как и что произошло без комментариев участника дтп. Поэтому твои аргументы не убедительны. И про дистанцию тоже неубедительно, хотя и справедливо.

Ну да, действительно. Твои "может быть" просто акуенно как убедительны. gigi.gif

Я хоть пытаюсь думать, анализировать. И к словам не цепляюсь - как ТС написал, так воспринимаю информацию.

Это сообщение отредактировал SetiHome - 6.06.2022 - 09:06
 
[^]
MitVold
6.06.2022 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2726
Цитата
А сам то с какой области будешь, чтобы знать где Эталонные водятся
И да, я с Владимирской... не "эталонный"!

Типа ап.

Судя по его тексту, московский персонаж. Я сам с Тверской области. Тут столичные гости такие же "эталонные" летают. Дело не в регионе. Дело в охуевших баранах, которым вообще права противопоказаны)).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GrauIgel
6.06.2022 - 09:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 746
Цитата (РазСемь @ 6.06.2022 - 08:16)
Цитата (GrauIgel @ 06.06.2022 - 08:12)
Вот именно, что предыдущмй. А в ДТП попал нынешний владелец. Где его искать? Я вот продавал машину. С номерами. Оформили ДКП. А новый владелец так и не поставил её на себя. Я пошел в ГИБДД, объяснил ситуацию, они сняли с учета и все. А куда там новый владелец ездил и что делал - меня уже не касалось.

В дкп указываются паспортные данные. По ним и искать. В чем проблема?

А так просто найти чела по паспортным данным, если он не живёт по месту прописки и официально не работает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42342
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх