Отделить зёрна от плевел на сайтах продажи авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tacho
27.07.2021 - 17:05
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 453
ХА-ха, ТС не встречал настоящего перекупа-виртуоза, он и машину у шикарного дома сфотографирует, и скажет, что в Газпроме работает, и спектакль разыграет при показе, и резину, найденную на свалке, вторым комплектом подарит, и мгновенно умчит на подъехавшем такси после получения денег, предварительно выключив телефон.
 
[^]
Брррр
27.07.2021 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4252
Цитата (Дима687 @ 27.07.2021 - 16:59)
Цитата (denisej @ 27.07.2021 - 15:54)
Если надеетесь купить у перекупа качественное авто и недорого, то это зря. Хороший автомобиль он мог бы и себе оставить, или родственнику продать.
Хотя.....нет. Его жаба задавит. Просто накинет побольше, спиздИт покрасивше и продаст.

Хотел отцу купить машину, знакомые перекупы есть, полгода не могут найти живую машину.
На новую, которую батя хочет не хватает.
Покупать новый тюксон или крету, а бы купить? Не то.

Но к нам сплавляют то, что выездило в столицах.

А как по мне, так лучше новый кореец, чем хуйпойми какой немец disgust.gif
 
[^]
Milker
27.07.2021 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (sidocq @ 27.07.2021 - 15:31)
касаемо того, что некоторые счас прям кричат - что мол нет ничего плохо в том, что взять машину от перекупа.
Если вы хотите быть лошком, на котором щедро наварится барыга - то да, можно брать авто и у перекупов. Ели вас устроит купить деланый-переделаный хлам по цене нормального авто - то да, перекупы ваш выбор.
Связываться в перекупами категорически не рекомендую! Это паразиты, задача у которых одна - впарить говно лохам за максимум денег.
Да, сейчас самому купить нормальное авто по сходной цене достаточно тяжело.
Но в этом случае можно зарядить автоподборщика, коих сейчас масса. Главное, чтоб был проверенный, по рекомендации. Затраченные на него деньги отобъются торгом авто. Хотя и я, и все мои друзья и родственники всегда покупали авто сами , у хозяев, не у перекупов. Промашек не было. Все авто у всех были удачные. Я так на своем езжу уже 3-й год, авто 12 лет, никаких подводных камней после покупки не всплыло.
Это я к тому, что сейчас в авто-сообществах активно проталкивается (видимо самими барыгами) мнение, что в машинах из-под перекупов нет ничего плохого.

Подбор
Это новый уровень перекупов (с минимальными риском)
лоховство чистой воды
Я ещё допускаю купить у перекупов,но блеать подбор...это писец
там теже перекупы и также по ушам ездят

у нас ещё тема пригонщики-подборщики...я б советовал ехать на западную и самому выбирать" загнанные авто"
чем связываться "с проверенными "
 
[^]
shofferr
27.07.2021 - 17:08
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 285
Цитата (trickedout @ 27.07.2021 - 15:58)
Цитата (shofferr @ 27.07.2021 - 15:37)
По опыту недавнего поиска "чего-нибудь в пределах 400" . Могу сказать что живые тачки в этом диапазоне продаются за пару дней максимум. Всё что висит неделями и месяцами можно даже не тратить время и не смотреть. будут умотыши по конской цене. :) И да, не верьте отчётам в ынтернетах, я лично видел не одну и не две
  завязанные в узел машины , хотя по автотекам всяким всё чистенько.
P/S В этот раз трехнедельное перелопачивание б/у говна, бывшего когда-то Фокусами, Лансерами и прочими Октавиями окончилось покупкой десятилетнего Киа Рио JB из первых рук с пробегом 110 ткм, девственно целым и даже с плёночками на экранах магнитолы и часов . Малой доволен как слон.
P/P/S Отсюда вывод: лучшая Октавия за 400 - это Киа Рио за 360.

Мне кажется, как повезет. Я два года назад покупал дешевенький авто в пределах 300 тысяч. Нашел несколько вариантов, с первым же созвонился-оказалось владелец. Все рассказал, была бита в зад, бампер и задняя дверь менялись, цвет в цвет, кое какие косячки нашел при встрече, продавец скинул на них, я только на подъемнике посмотрел снизу на наличие повреждений, их не оказалось, геометрия целая. Да, машине 10 лет, эксплуатировалась в москве, обслуживалась в обычном сервисе, все чеки и наряды на работы отдал, можно проследить историю. Машина конечно десятилетка, надо быть наивным, что при интенсивной эксплуатации она будет как новая.

В Москве и выбор побольше. В регионах всё хуже. Всё живое, те-же перекупы, сметают быстро. так что у нас возможно найти на авторынках вполне нормальные экземпляры за + 30-50 тыр к рынку :) Друг продавал C-Max,как по мне ни разу не популярная модель, в принципе целый, с облезшими, как у большинства старых Фордов, задними арками, покоцаными бамперами и какой то еще мелочевкой по косметике. Поэтому цена была ближе к низу рынка. Хотел скажем 200-210, выставил за 230 . Через 3 часа приехал купец - забрал за 207 :) Через пару недель этот Форд стоял на рынке с покрашенными арками, максимально спрятанными косяками свеже отхимчищенный и отполированый за 280. Еще через неделю уехал . А первый частный покупатель позвонил только на следующее утро , т.к со всей этой кутерьмой объяву он снять забыл

Это сообщение отредактировал shofferr - 27.07.2021 - 17:09
 
[^]
DSU
27.07.2021 - 17:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1272
С учётом нашего региона (Сибирь)авито последнее место где я буду смотреть автомобиль
 
[^]
mrzorg
27.07.2021 - 17:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42751
Цитата
Часто встречаются разные объявления, по которым продается один и тот же автомобиль с небольшой разницей в цене. Так же не редки случаи, когда на авто.ру машину продает, к примеру, Мария, а на авито, ту же самую машину продает Светлана.

146% кидалово, я верю Максу, а не какому-то ам хер пойми кому, занимающемуся перепродажей!
 
[^]
mrzorg
27.07.2021 - 17:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42751
Цитата (Адвокот @ 27.07.2021 - 14:23)
Интересная инфа. Как раз собираюсь искать автомобиль. А чем плохи перекупы, они только хлам продают, нормальных машин у них нет?

Рекомендую раскошелиться на проверенного автоюриста. Потому что, судя по ролики Макса, Ярдрея и т.д., у вас в салонах творится либо дичъ, либо наебалово, либо и то и то сразу gigi.gif
 
[^]
Ati11a
27.07.2021 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (ШуpшуHь @ 27.07.2021 - 16:53)
Цитата (Брррр @ 27.07.2021 - 16:51)
Я к счастью уже давно ничего не продавал. Пригоняешь машину к дилеру и уезжаешь на новой. Всё! И нахрен этих: "э брат, она у тебя битая, крашеная, давай за даром?" disgust.gif

Это если ты в диллере этом уверен. Я бы сходу побоялся так делать, если покупаешь машину на свои кровные. Когда деньги дурные, там пофиг, а если пару лет работать на эту машину пришлось, уже никому не доверяешь

Хм, нахера такая машина, на которую надо работать пару лет?

Надо или работать больше/лучше или планку понизить
 
[^]
Ugresha
27.07.2021 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1591
Цитата (BigTaur @ 27.07.2021 - 15:32)
Вот и получается, что рынок рвет вверх, а машину нормальную хрен возьмешь...

Рынок рвет вверх потому что у народа очень много легких денег. Торг - это не про наш народ.
Купить хлам в кредит, трижды переплатив, это обыденность. Торговаться - почти нонсенс.
 
[^]
Кутфу
27.07.2021 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 467
Цитата (Ati11a @ 27.07.2021 - 17:16)
Цитата (ШуpшуHь @ 27.07.2021 - 16:53)
Цитата (Брррр @ 27.07.2021 - 16:51)
Я к счастью уже давно ничего не продавал. Пригоняешь машину к дилеру и уезжаешь на новой. Всё! И нахрен этих: "э брат, она у тебя битая, крашеная, давай за даром?" disgust.gif

Это если ты в диллере этом уверен. Я бы сходу побоялся так делать, если покупаешь машину на свои кровные. Когда деньги дурные, там пофиг, а если пару лет работать на эту машину пришлось, уже никому не доверяешь

Хм, нахера такая машина, на которую надо работать пару лет?

Надо или работать больше/лучше или планку понизить

Вот тут согласен...

Мой бывший босс говорил:

- машина нужна такая, которую за год купить можешь

Сам ездил на 10-ке с личным водителем!
 
[^]
ШуpшуHь
27.07.2021 - 17:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (Ati11a @ 27.07.2021 - 17:16)
Хм, нахера такая машина, на которую надо работать пару лет?

По зарплате и по возможностям. Не у всех они одинаковые. Кто-то и велосипед себе позволить не может. Рассуждения на эту тему ваши смахивают на логику наших властей с постоянным поднятием цен на все и вся и уходами в бизнес
Цитата
- машина нужна такая, которую за год купить можешь

По мне так лучше подкопить, чем покупать уж совсем корыто. Ибо далеко не миллионер, даже хреновую иномарку для бедных в приемлемом состоянии (типа соляриса) позволить себе не могу без кредита, а кредитов боюсь

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 27.07.2021 - 17:38
 
[^]
Путул
27.07.2021 - 17:39
7
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 409
На вавито наткнулся на объяву от "автодилера". Причём дилер реальный по Ситроену. Гранд С4, норм комплектация, пробег и владелец один. Цена средняя по рынку, по звонку - приезжайте, всё норм,доки, авто, если надо - трейдин и кредит..
.. Вин код был, проверил... Пробег скручен два раза, две аварии серьёзных, и как вишенка - на авто запрет регистрационных действий.
В-общем, перехотел Ситроен)
 
[^]
Ati11a
27.07.2021 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (ШуpшуHь @ 27.07.2021 - 17:36)
Цитата (Ati11a @ 27.07.2021 - 17:16)
Хм, нахера такая машина, на которую надо работать пару лет?

По зарплате и по возможностям. Не у всех они одинаковые. Кто-то и велосипед себе позволить не может. Рассуждения на эту тему ваши смахивают на логику наших властей с постоянным поднятием цен на все и вся и уходами в бизнес
Цитата
- машина нужна такая, которую за год купить можешь

По мне так лучше подкопить, чем покупать уж совсем корыто. Ибо далеко не миллионер, даже хреновую иномарку для бедных в приемлемом состоянии (типа соляриса) позволить себе не могу без кредита, а кредитов боюсь

Поэтому я сейчас езжу на Весте и не жужжу
И меня все устраивает
 
[^]
губерБарнео
27.07.2021 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата
5. Владелец авто - девушка. Да, бывает и такое, что в Москве машину продает частник и это девушка. По собственному опыту это около 10%, не более. Как правило, все эти девушки - это арасалоны. И узнаете вы об этом только тогда, когда приедете на место. Все эти Аллы, Анастасии, Ольги и др. будут вас уверять в том, что они хозяйки и ездили на машине аккуратно и исключительно по выходным.

для чего? какой дурень купит авто после девушки? после них любое авто-хлам.

если бы покупал авто б.у плевал бы салон продает или хозяин. главное цена и состояние машины
 
[^]
ШуpшуHь
27.07.2021 - 17:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (Ati11a @ 27.07.2021 - 17:44)
Поэтому я сейчас езжу на Весте и не жужжу
И меня все устраивает

тут бы, блинский, на Гранду года 15-го наскрести. А найти реально сложно. или год нормальный, но пробег как будто не остывала, или хозяев за три по птс, или без кондиционера, что в наших краях вообще тоска. Пока на мотоцикле, первая зима будет без машины, готовы держаться и думать про бизнес.
кстати, по совету знакомых, нанял "искалу", попал всего на 2000 рублей. Считаю, дешево отделался.
Да и вторичка по машинам сейчас подорожала что капец.

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 27.07.2021 - 17:55
 
[^]
wearRR
27.07.2021 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 504
Если бы искать б/у, то больше бы смотрел на официалов после трейд-ина. Машину там проверяют "для себя" и мелочовку подделают всегда. Скорее чуть дороже будет стоить хороший вариант, но он и будет хороший! Мою машину на трейд-ине часа 3 крутили-вертели, но забрали по первой максимальной цене и без резины летней
 
[^]
aev2000
27.07.2021 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1258
Прошел логан 2009 в этом году. Брат таксер в напряге перед банком попросил на меня оформить машину. Продавец сдал машину в трейдин в салон. Около 140. Салон сразу перепродал перекупу около 20 сверху. Тот перепродал второму перекупу. Цену не знаю т.к. договор не видел. Второй перепродал брату за 240. Причем второй перекуп хотел подписать договор и расписку. Я ему сказал раз ты не делал договор с первым перекупом ты никто зови первого с ним будем бумаги оформлять. Первый перекуп без вопросов сам все подписал. Понимает. В итоге брат оттаксовал полгода и продал юрлицу за 270. При этом машина была в отличном состоянии благодаря первому хозяину. Да и брат если что начинает стучать сразу ремонтирует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
27.07.2021 - 17:55
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (DSU @ 27.07.2021 - 17:08)
С учётом нашего региона (Сибирь)авито последнее место где я буду смотреть автомобиль

а че, сибирские перекупы да жулики тока навито выставляют свое дерьмо? а на авто ру и дроме там тока честные люди
 
[^]
ШуpшуHь
27.07.2021 - 17:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (aev2000 @ 27.07.2021 - 17:54)
Прошел логан 2009 в этом году. Брат таксер в напряге перед банком попросил на меня оформить машину. Продавец сдал машину в трейдин в салон. Около 140. Салон сразу перепродал перекупу около 20 сверху. Тот перепродал второму перекупу. Цену не знаю т.к. договор не видел. Второй перепродал брату за 240. Причем второй перекуп хотел подписать договор и расписку. Я ему сказал раз ты не делал договор с первым перекупом ты никто зови первого с ним будем бумаги оформлять. Первый перекуп без вопросов сам все подписал. Понимает. В итоге брат оттаксовал полгода и продал юрлицу за 270. При этом машина была в отличном состоянии благодаря первому хозяину. Да и брат если что начинает стучать сразу ремонтирует.

Здесь еще одна сложность - найти машину из-под жопы. Паспорт+ПТС=фамилия продавана. Перекупы, салоны, очень хороший шанс что останешься у неоформленного корыта и концов хрен найдешь. Я лично со своими покупахами честен и по тому же принципу хочу тачку на будущее. понимаю что почти нереально, отсюда все сложности

Это сообщение отредактировал ШуpшуHь - 27.07.2021 - 17:58
 
[^]
губерБарнео
27.07.2021 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (wearRR @ 27.07.2021 - 17:53)
Если бы искать б/у, то больше бы смотрел на официалов после трейд-ина. Машину там проверяют "для себя" и мелочовку подделают всегда. Скорее чуть дороже будет стоить хороший вариант, но он и будет хороший! Мою машину на трейд-ине часа 3 крутили-вертели, но забрали по первой максимальной цене и без резины летней

ну-ну. мою вообще не смотрели, прокатился вокруг стоянки и все. А нет не все. Салон позвонил через пару дней и выкупил у меня багажник на крышу, так как крепления краску протерли и они решили им прикрыть ржавчину.
 
[^]
Milker
27.07.2021 - 18:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (mrzorg @ 27.07.2021 - 16:12)
Цитата (Адвокот @ 27.07.2021 - 14:23)
Интересная инфа. Как раз собираюсь искать автомобиль. А чем плохи перекупы, они только хлам продают, нормальных машин у них нет?

Рекомендую раскошелиться на проверенного автоюриста. Потому что, судя по ролики Макса, Ярдрея и т.д., у вас в салонах творится либо дичъ, либо наебалово, либо и то и то сразу gigi.gif

Да бред это все,если я хочу Киа Сид вагон ,с g4cg ресталинг ,то блеать ,если уу перекура будет нормальный вариант ,что мне его не покупать???
в моей "деревне" такое раз в пять лет проскакивает

Да долларов 700 придется переплатить ...

Про "махинации" перекупов ,никто в авто ценами до 10т.уе не будет сильно заморачиваться,"на потоке" нет смысла..а потуги подмазать губы и поставить китай-пружины ,сразу режут глаз(если ты вааще хоть когда нить имел авто)

по моторам сложней,но опять же ,зачастую просто лампочку чек энжин вытягивают (и хозяин и завод производитель не скажет ,сколько этому мотору осталось) и от км. Пробега,тоже не показатель (если катализатор стоит то и дыма не увидеть)

Когда искал авто,не раз сталкивался с хозяевами которые только по факту что они не перекупы ,ломали цены за корчи

на дорогих авто ,там да ,там могут так отработать ,что и подборщик обосраться может
 
[^]
Dok73
27.07.2021 - 18:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Зачем все эти танцы с бубном, смотреть надо внешнее и техническое состояние аатомобиля . Тест- драйв. И всё
 
[^]
Ati11a
27.07.2021 - 18:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (wearRR @ 27.07.2021 - 17:53)
Если бы искать б/у, то больше бы смотрел на официалов после трейд-ина. Машину там проверяют "для себя" и мелочовку подделают всегда. Скорее чуть дороже будет стоить хороший вариант, но он и будет хороший! Мою машину на трейд-ине часа 3 крутили-вертели, но забрали по первой максимальной цене и без резины летней

Мою в трейд-ине даже пальцем не трогали, знаю, потому что забыл в салоне пару нужных мелочей и бумажку "Если моя машина вам мешает..." с номером телефона под козырьком. Новый хозяин не постеснялся позвонить - узнать что да как по машине, от него и узнал, что салон кинул сотку сверху, и не то что сколы не подкрасили - даже салон не пылесосили
 
[^]
BERGrus
27.07.2021 - 18:57
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Вы когда на авито были в последний раз ? Там уже сплошь салоны. А всё очень просто.. цены вверх ускакали очень. И что бы взять машину почти все берут кредит неважно сколько. Салон кредит может предложить.. частник нет.
 
[^]
korzkorz
27.07.2021 - 19:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Цитата
Интересная инфа. Как раз собираюсь искать автомобиль. А чем плохи перекупы, они только хлам продают, нормальных машин у них нет?

Продавал машину,долго висела,больше года.Позвонил перекуп ,говорит хоть сейчас заберу.Но цена будет-ищешь на сайтах самую дешевую такую же,того же года,пробега и комплекта за минусом 50 тыр.Отказал,через полгода по моей цене забрали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39176
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх