ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ptizo 5 мая 2020 в 10:31
Говорун  •  На сайте 13 лет
1
Красивый. Можно бы и использовать дизайн где-нить для туристических маршрутов.
Voodoopeople 5 мая 2020 в 10:43
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Насколько красивый экстерьер, настолько же убогий интерьер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
eugeneous 5 мая 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
на то время это был офигенный автобусик.
Coyote5L 5 мая 2020 в 11:40
Пахуист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (RURANI @ 5.05.2020 - 01:25)
Цитата
Одного не понял, зачем под рабочий тормоз две разные педали?Со стояночным и педалью для него понятно, но вот под рабочий тормоз 2 педали для его? ТС, поясни, если в курсе таких тонкостей?

Предполагаю чтобы в экстренных случаях была возможность тормозить двумя ногами одновременно. Ну или любой ногой. Кто как привык. Там рулевая колонка не даёт одну педаль на любую ногу. Какой удобнее той и пользуешся.

А ты пробовал левой ногой тормозить? Попробуй, но смотри чтобы сзади никого небыло.
RURANI 5 мая 2020 в 12:22
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
А ты пробовал левой ногой тормозить? Попробуй, но смотри чтобы сзади никого небыло.

Да пробовал конечно когда на ходу после лужи колодки просушивал. На механике да непривычно. Но это же автомат там пофиг. Ну или в гору крутую чтобы не скатится при трогании. Или не заглохнуть. Можно придержать на тормозе и одновременно подгазовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Segment 5 мая 2020 в 13:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Красивая машина, взяли бы ее за основу, а потроха посовременнее, двигатель новее - огонь машина была бы! А так нутраянка конечно врывиглаз.
Coyote5L 5 мая 2020 в 17:11
Пахуист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (RURANI @ 5.05.2020 - 12:22)
Цитата
А ты пробовал левой ногой тормозить? Попробуй, но смотри чтобы сзади никого небыло.

Да пробовал конечно когда на ходу после лужи колодки просушивал. На механике да непривычно. Но это же автомат там пофиг. Ну или в гору крутую чтобы не скатится при трогании. Или не заглохнуть. Можно придержать на тормозе и одновременно подгазовать.

Как-нибудь на механике попробуй, киллометрах на 40-50 в час.
анвар1 5 мая 2020 в 20:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (RURANI @ 5.05.2020 - 01:25)
Цитата
Одного не понял, зачем под рабочий тормоз две разные педали?Со стояночным и педалью для него понятно, но вот под рабочий тормоз 2 педали для его? ТС, поясни, если в курсе таких тонкостей?

Предполагаю чтобы в экстренных случаях была возможность тормозить двумя ногами одновременно. Ну или любой ногой. Кто как привык. Там рулевая колонка не даёт одну педаль на любую ногу. Какой удобнее той и пользуешся.

абсолютно согласен. тем более - на фото видно, что обе педали сварены между собой. По сути - это одна педаль одной тормозной системы, но сдвоенная.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Это сообщение отредактировал анвар1 - 5 мая 2020 в 20:14
RURANI 6 мая 2020 в 01:59
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Coyote5L @ 05.05.2020 - 17:11)
Как-нибудь на механике попробуй, киллометрах на 40-50 в час.

А ты сколько за рулём что для тебя это прям так сложно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
feddy 6 мая 2020 в 17:19
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Какой убогий интерьер! Место водителя вообще на гаражную самоделку похоже. Печальный бусик...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
feddy 6 мая 2020 в 17:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Coyote5L @ 05.05.2020 - 11:40)
А ты пробовал левой ногой тормозить? Попробуй, но смотри чтобы сзади никого небыло.

Если умеешь управлять автомобилем, то торможение левой ногой это просто один из контраварийных приёмов управления, если пользуешься авто как лифтом, для перемещения из одной точки в другую, то не надо пробовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Синтетик 6 мая 2020 в 18:03
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
1
А могли бы на таких маршрутках ездить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 215
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх