ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Segodriver 4 мая 2020 в 22:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Одного не понял, зачем под рабочий тормоз две разные педали?Со стояночным и педалью для него понятно, но вот под рабочий тормоз 2 педали для его? ТС, поясни, если в курсе таких тонкостей?
Coyote5L 4 мая 2020 в 22:54
Пахуист  •  На сайте 10 лет
3
Произвели 106 единиц. А больше и не могли так как все руками делали.

На фото дорестайл, прозводившийся с '61 по '70.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Это сообщение отредактировал Coyote5L - 4 мая 2020 в 22:58
Bugs2005 4 мая 2020 в 22:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
На большой Рафик похож.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги
Тиабалду 4 мая 2020 в 23:01
диванный эксперт 10 уровня  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Segodriver @ 04.05.2020 - 22:54)
Одного не понял, зачем под рабочий тормоз две разные педали?Со стояночным и педалью для него понятно, но вот под рабочий тормоз 2 педали для его? ТС, поясни, если в курсе таких тонкостей?

Две системы тормозов, одна резервная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Segodriver 4 мая 2020 в 23:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (evg489 @ 4.05.2020 - 22:41)
таки да, я тоже слышал историю, что Форд проявлял интерес к этому автобусу, потому как он был близок к американской концепции автомобилестроения - многолитровый V8, автомат, дизайн и тд

А ты в чем-то прав! Я не знаю, даже не слышал эту историю про то, что они нашей машиной и ее дизайном заинтересовались, но вот тут, даже фантазию включать и дорисовывать особо ничего не нужно, Ford Econoline Clab Wagon, 79-82 г.в.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги
Segodriver 4 мая 2020 в 23:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Ниже, фотка не вставилась.

Это сообщение отредактировал Segodriver - 4 мая 2020 в 23:07
Segodriver 4 мая 2020 в 23:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Или вот.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги
Segodriver 4 мая 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Bugs2005 @ 4.05.2020 - 22:59)
На большой Рафик похож.

Это вообще охуенная машина! все детство, лет до 10-ти на нем катался, в качестве пассажира, они в Черкесске маршрутками бегали, как сейчас Газели. Офигенная машина была!!! bravo.gif
blintonik 4 мая 2020 в 23:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
2

могли когда-то в дизайн
Fedor17898 4 мая 2020 в 23:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Красивый автомобиль со своим стилем что ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Владиmir 4 мая 2020 в 23:48
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
"ломаковский музей" это ты сильно польстил
скорее ломаковская свалка, уникальные автомобили просто гниют с невъебенным ценником..
Petrovich77 4 мая 2020 в 23:54
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Интересно, а она как лиазик также бутылками гремит? lol.gif
Грызли 5 мая 2020 в 00:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
-6
ублюдок какой-то. как и все отечественные машины.
realyu 5 мая 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Бусики я люблю, но, честно говоря, в живую не впечатлил. Может для того времени и по сравнению с ПАЗ-672 это и был прорыв, но у меня ни одна струнка души не шевельнулась на него глядючи, не зацепил.



ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги
Segodriver 5 мая 2020 в 00:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Висбаден @ 4.05.2020 - 23:12)
Это что ещё заблятьнахуй?

Там, выше про это говорили, в тексте стартпоста. У этой машины два тормоза, отсюда две педали. Я сути особо не понял, но если так надо было - нам-то какой хер?
А так, если читать пост топикстартера, вполне могло за педаль сцепления зайти. Если не знать, что эта машина на автомате) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Segodriver - 5 мая 2020 в 00:53
хтоце 5 мая 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Segodriver @ 4.05.2020 - 21:02)
Цитата (evg489 @ 4.05.2020 - 22:41)
таки да, я тоже слышал историю, что Форд проявлял интерес к этому автобусу, потому как он был близок к американской концепции автомобилестроения - многолитровый V8, автомат, дизайн и тд

А ты в чем-то прав! Я не знаю, даже не слышал эту историю про то, что они нашей машиной и ее дизайном заинтересовались, но вот тут, даже фантазию включать и дорисовывать особо ничего не нужно, Ford Econoline Clab Wagon, 79-82 г.в.

Готов поспорить, что американцы не смогли решить проблему размещения двигателя с коробкой-автоматом и он занимает также место водителя.
Водитель же сидит в конце салона, у него два руля и восемь педалей
888Dmitry888 5 мая 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (realyu @ 05.05.2020 - 00:43)
Бусики я люблю, но, честно говоря, в живую не впечатлил. Может для того времени и по сравнению с ПАЗ-672 это и был прорыв, но у меня ни одна струнка души не шевельнулась на него глядючи, не зацепил.

Согласен. Тоже пытался чтобы у меня встал на это похоронное железо. Нихуя. Любой классический бус , от т1 и до эколайнна - вызывают больше эмоций.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klolev 5 мая 2020 в 01:08
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
В Сокольниках есть музей ЗиЛ. И Юность там стоит. Там много вундервафель от завода. Музей бесплатный. Вход левее центрального входа в парк Сокольники.
RURANI 5 мая 2020 в 01:25
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Одного не понял, зачем под рабочий тормоз две разные педали?Со стояночным и педалью для него понятно, но вот под рабочий тормоз 2 педали для его? ТС, поясни, если в курсе таких тонкостей?

Предполагаю чтобы в экстренных случаях была возможность тормозить двумя ногами одновременно. Ну или любой ногой. Кто как привык. Там рулевая колонка не даёт одну педаль на любую ногу. Какой удобнее той и пользуешся.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FreeTramp 5 мая 2020 в 01:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (opasnyeludi @ 4.05.2020 - 22:27)
03. Сзади заметны два лючка. За дальним скрывается механический переключатель между баками, а за ближним — горловина одного из двух бензобаков. Горловина второго бака — за лючком по правому борту

Блять, баков как грязи. В те времена только не ленись заливать. А сейчас в один-то бак со слезами. cry.gif
Segodriver 5 мая 2020 в 01:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (хтоце @ 5.05.2020 - 00:56)
Цитата (Segodriver @ 4.05.2020 - 21:02)
Цитата (evg489 @ 4.05.2020 - 22:41)
таки да, я тоже слышал историю, что Форд проявлял интерес к этому автобусу, потому как он был близок к американской концепции автомобилестроения - многолитровый V8, автомат, дизайн и тд

А ты в чем-то прав! Я не знаю, даже не слышал эту историю про то, что они нашей машиной и ее дизайном заинтересовались, но вот тут, даже фантазию включать и дорисовывать особо ничего не нужно, Ford Econoline Clab Wagon, 79-82 г.в.

Готов поспорить, что американцы не смогли решить проблему размещения двигателя с коробкой-автоматом и он занимает также место водителя.
Водитель же сидит в конце салона, у него два руля и восемь педалей

"Готов поспорить, что американцы не смогли решить проблему размещения двигателя с коробкой-автоматом и он занимает также место водителя.
Водитель же сидит в конце салона, у него два руля и восемь педалей".
Американцы не смогли решить размещение коробки и двигателя... Только я не понял, в чем вопрос? 8 педалей там объяснили присутствие их, почему.
А ты, друх,на ЛИАЗе ездил в качестве пассажира? Как ты думаешь, почему в нем на задней площадке до потолка подпрыгивали пассажиры? Перегруженная очень тяжелым V-8 передняя часть, жопа автобуса легче-легкого, вот и скакала жопа, как козел горный! dont.gif

Segodriver 5 мая 2020 в 02:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (хтоце @ 5.05.2020 - 00:56)
Цитата (Segodriver @ 4.05.2020 - 21:02)
Цитата (evg489 @ 4.05.2020 - 22:41)
таки да, я тоже слышал историю, что Форд проявлял интерес к этому автобусу, потому как он был близок к американской концепции автомобилестроения - многолитровый V8, автомат, дизайн и тд

А ты в чем-то прав! Я не знаю, даже не слышал эту историю про то, что они нашей машиной и ее дизайном заинтересовались, но вот тут, даже фантазию включать и дорисовывать особо ничего не нужно, Ford Econoline Clab Wagon, 79-82 г.в.

Готов поспорить, что американцы не смогли решить проблему размещения двигателя с коробкой-автоматом и он занимает также место водителя.
Водитель же сидит в конце салона, у него два руля и восемь педалей

Просто интересно, зачем водителю 2 руля и 8 педалей? У него и руки 2, и ноги 2 всего.... gigi.gif
RURANI 5 мая 2020 в 02:03
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Блять, баков как грязи. В те времена только не ленись заливать. А сейчас в один-то бак со слезами.

Расход у Юности по паспорту был 28 литров. Запас топлива 160 литров. Решили два бака по 80 сделать. Видимо по бокам от кардана место оставалось только.

ЗИЛ-118К "Юность". Автобус из высшей лиги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vgelich 5 мая 2020 в 10:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Если по паспорту 28 - то реально литров 40-45. Но кто тогда на это смотрел...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 215
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх