Штраф не по расчету - Верховный суд отменил постановление за вычисленную между камерами среднюю скорость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oldpchol
1.12.2019 - 15:14
7
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Если чиновники так свято веруют в силу арифметики, то:
Я бы порекомендовал проверять чиновников на наличие коррупционных связей руководствуясь принципом среднеарифметического подсчёта, Доход фигуранта + доход супруги(га)-стоимость имущества. Если сальдо положительное, то можно доверять ещё год. Если нет, то брать за ноздри и вдумчиво поспрашивать

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 1.12.2019 - 15:15
 
[^]
stornogad
1.12.2019 - 15:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 875
Цитата (Aksenow @ 1.12.2019 - 14:36)
Цитата (олдбич @ 1.12.2019 - 11:57)
Цитата (патамушт @ 01.12.2019 - 10:52)
мне вот интересен алгоритм вычисления средней скорости... как они вычислили 115 км/ч?

Расстояние между камерами делим на время проезда между ними и умножаем на 60 минут.
70/36,5*60=115 км/ч.
Школьная программа так то.

Жалко, что в школьной программе существует только один способ проезда между двумя этими камерами, потом в ВУЗе вам расскажут о коротких маршрутах.

И шо? В ВУЗах такому не учат, судя по всему gigi.gif, т.к. время, необходимое на преодоление расстояния между камерами, по альтернативным путям, с учётом их скоростных ограничений, как правило, больше в 99% случаев.

Это сообщение отредактировал stornogad - 1.12.2019 - 15:27
 
[^]
PashPashPash
1.12.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 1147
Цитата (conung @ 1.12.2019 - 11:29)
Я думаю бизнесмены давно прикинули- Надо сделать в каждой машине GPS датчик привязанный к системе слежения на дороге.
Превысила машина скорость на дороге-автоматически будет начислен штраф.
Для этого и строят платные дороги,где разогнаться можно.
Человек привыкает к хорошему и на плохих дорогах гонять точно будет..
И бабло потечёт в карманы олигархов-Это главная цель установки камер на дорогах страны.

думаешь такой умный. Глонас зачем на новые машины ставят?
 
[^]
Жигулист
1.12.2019 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (vmarkelov @ 1.12.2019 - 11:54)
Цитата (zgum @ 1.12.2019 - 11:43)
А какой конкретно пункт ПДД предусматривает штрафы за СРЕДНЮЮ скорость на каком-либо участке? И как там прописаны требования к этому участку?

По-моему штрафы за среднюю скорость - не более чем незаконная деятельность ГИБДД при нынешнем законодательстве, так что Верховный суд вообще не должен был заморачиваться с доводами, а просто отменить постановление о штрафе как заведомо незаконное.

Нарисуй пример как можно не превышая разрешенную скорость в каждый момент времени, превысить средней скоростью ту же самую разрешенную на участке, не нарушая законов физики?

Элементарно,Ватсон(С)
Если есть несколько маршрутов и один из них длиннее другого,а камеры считают именно по нему. Вот картиночка....разница в 20 километров,но по короткому-1 час 40 минут,а по длинному 2 часа 10 минут. И вот доезжаю я по короткому за час сорок. А камера считает,что я ехал по длинному . и того получается,что я хуярил с квадратными глазами. ах да,наверняка при подсчетах этой пресловутой "средней" учитываются все местные ограничения по длинному маршруту. Коих практически нет по короткому....по короткому там вообще 7 километров асфальта нет lol.gif и в распутицу я,ясен хрен,туда не полезу сам.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 1.12.2019 - 15:49

Штраф не по расчету - Верховный суд отменил постановление за вычисленную между камерами среднюю скорость
 
[^]
Жигулист
1.12.2019 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (stornogad @ 1.12.2019 - 15:27)
Цитата (Aksenow @ 1.12.2019 - 14:36)
Цитата (олдбич @ 1.12.2019 - 11:57)
Цитата (патамушт @ 01.12.2019 - 10:52)
мне вот интересен алгоритм вычисления средней скорости... как они вычислили 115 км/ч?

Расстояние между камерами делим на время проезда между ними и умножаем на 60 минут.
70/36,5*60=115 км/ч.
Школьная программа так то.

Жалко, что в школьной программе существует только один способ проезда между двумя этими камерами, потом в ВУЗе вам расскажут о коротких маршрутах.

И шо? В ВУЗах такому не учат, судя по всему gigi.gif, т.к. время, необходимое на преодоление расстояния между камерами, по альтернативным путям, с учётом их скоростных ограничений, как правило, больше в 99% случаев.

Не факт. А факт заключается в том,что,к примеру,у меня есть иногда штуки три альтернативных маршрута. С разницей иногда до 50 километров. Просто один из них по гарантированному асфальту,другой по асфальту,но как бы хуёвскому,а третий местами по грунтовке или грейдеру. По которым ,если там лесовозы в распутицу прошли.....в общем дешевле будет не штурмовать эти вшивые 7 километров,а ехать назад. Просто ,к примеру,до Сарапула доехать с таким вот участком в 7 км-91 километр. огородами,но по асфальту-140. И что то мне подсказывает,что камеры будут стоять и считать расстояние по "асфальту". Так что да-пусть стоят и считают,но ни каких,блядь расстояний в 70 километров меж ними быть не должно.-максимум пяток.
 
[^]
Rohan88
1.12.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (zgum @ 1.12.2019 - 11:43)
А какой конкретно пункт ПДД предусматривает штрафы за СРЕДНЮЮ скорость на каком-либо участке? И как там прописаны требования к этому участку?

По-моему штрафы за среднюю скорость - не более чем незаконная деятельность ГИБДД при нынешнем законодательстве, так что Верховный суд вообще не должен был заморачиваться с доводами, а просто отменить постановление о штрафе как заведомо незаконное.

Про мгновенную тоже ни слова. Запрещено нарушать любую скорость.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 1.12.2019 - 16:11
 
[^]
Polugut
1.12.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5002
Цитата (hopstop @ 1.12.2019 - 15:07)
Цитата (conung @ 1.12.2019 - 11:29)
Я думаю бизнесмены давно прикинули- Надо сделать в каждой машине GPS датчик привязанный к  системе слежения на дороге.
Превысила машина скорость на дороге-автоматически будет начислен штраф.
Для этого и строят платные дороги,где разогнаться можно.
Человек привыкает к хорошему и на плохих дорогах гонять точно будет..
И бабло потечёт в карманы олигархов-Это главная цель установки  камер на дорогах страны.

можно даже купюроприемник добавить, но глушилка GPS, глонаса, GSM, WIFI купленная на али за 20-40 баксов сведут все эти потуги на нет.

Если работе ГПС-Глонассу мешают помехи, то есть вероятность что с машиной что-то случилось Например перевернулась, экранирует антенну, и может загореться. Или это злоумышленники хотят угнать, и глушат. Или водитель гонит со скоростью второй космической. Потому в прошивку необходимо добавить глушение мотора при отсутствии сигнала со спутника, надо же заботиться о безопасности граждан, и предотвращать преступления. И штраф за отсутствие сигнала, автоматически.
 
[^]
CyberMe
1.12.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
привыкайте. по всему миру уже десятки лет применяется. например в Англии Average Speed Check
 
[^]
Vlad86025
1.12.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
Большее превышение не доказано, камер там не было, презумпция невиновности и всё такое, но со средней-то скоростью всё очевидно, нет?

Чего тебе очевидно? Летел 200 по встречке 65 км. Потом встал покурить, заправится, покушать. Последние 5 км ехал как примерный. Всё, нарушения нет.
 
[^]
Лапотьпервый
1.12.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (ЗлойПрапор @ 1.12.2019 - 11:31)
Можно вааще взять две одинаковые машины по цвету и марке, нацепить на морды одинаковые номера, по звонку друг другу пересечь камеры с разницей в 1 минуту - Бинго скорость 4200 км/ч на семидесятикилометровом участке!  rulez.gif

Номер, номер, нужно прилепить как с личной машины губернатора...

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 1.12.2019 - 16:30
 
[^]
Периндоприл
1.12.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Вроде общепринятая в мире практика - контроль средней скорости на участке....
 
[^]
skrapy
1.12.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Тут скорее всего дело не в наказании за нарушение, а как раз в возможности нарушить и ничего за это не получить или получить но не то. Например, въехав на участок водитель может остановиться и подождать, а потом всю дорогу 200 херачить или больше. Получается, нарушение было, но не зафиксировано, соответственно опасность представляет. И да, такие длинные промежутки вообще могут стимулировать нарушать. Едешь ты такой, решил перекусить, посцать, посрать ну или что там еще бывает, можно дождаться такого промежутка с камерами и внутри него всё сделать, а потом, дабы наверстать упущенное время, давить на полную.
 
[^]
Липуринга
1.12.2019 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (vmarkelov @ 1.12.2019 - 11:54)
Нарисуй пример как можно не превышая разрешенную скорость в каждый момент времени, превысить средней скоростью ту же самую разрешенную на участке, не нарушая законов физики?

Но суд не может доказать и обратного, а значит...
 
[^]
Липуринга
1.12.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Vlad86025 @ 1.12.2019 - 16:20)
Цитата
Большее превышение не доказано, камер там не было, презумпция невиновности и всё такое, но со средней-то скоростью всё очевидно, нет?

Чего тебе очевидно? Летел 200 по встречке 65 км. Потом встал покурить, заправится, покушать. Последние 5 км ехал как примерный. Всё, нарушения нет.

А самое интересное то, что средняя скорость сложилась так, как он бы ехал бз нарушения. И тогда топить 200 км/ч окажется бессмысленным. Ну, если не любитель ездить с ветерком))
 
[^]
stornogad
1.12.2019 - 17:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 875
Цитата (Жигулист @ 1.12.2019 - 16:48)
Цитата (vmarkelov @ 1.12.2019 - 11:54)
Цитата (zgum @ 1.12.2019 - 11:43)
А какой конкретно пункт ПДД предусматривает штрафы за СРЕДНЮЮ скорость на каком-либо участке? И как там прописаны требования к этому участку?

По-моему штрафы за среднюю скорость - не более чем незаконная деятельность ГИБДД при нынешнем законодательстве, так что Верховный суд вообще не должен был заморачиваться с доводами, а просто отменить постановление о штрафе как заведомо незаконное.

Нарисуй пример как можно не превышая разрешенную скорость в каждый момент времени, превысить средней скоростью ту же самую разрешенную на участке, не нарушая законов физики?

Элементарно,Ватсон(С)
Если есть несколько маршрутов и один из них длиннее другого,а камеры считают именно по нему. Вот картиночка....разница в 20 километров,но по короткому-1 час 40 минут,а по длинному 2 часа 10 минут. И вот доезжаю я по короткому за час сорок. А камера считает,что я ехал по длинному . и того получается,что я хуярил с квадратными глазами. ах да,наверняка при подсчетах этой пресловутой "средней" учитываются все местные ограничения по длинному маршруту. Коих практически нет по короткому....по короткому там вообще 7 километров асфальта нет lol.gif и в распутицу я,ясен хрен,туда не полезу сам.

Пример не корректен. Камеры, измеряющие среднюю скорость, ставят только на более-менее прямых участках (по альтернативным путям ну никак, соблюдая всё и вся, быстрее не проедешь) или на участках с одним направлением (никаких съездов и выездов).
 
[^]
Жигулист
1.12.2019 - 17:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (stornogad @ 1.12.2019 - 17:27)
Цитата (Жигулист @ 1.12.2019 - 16:48)
Цитата (vmarkelov @ 1.12.2019 - 11:54)
Цитата (zgum @ 1.12.2019 - 11:43)
А какой конкретно пункт ПДД предусматривает штрафы за СРЕДНЮЮ скорость на каком-либо участке? И как там прописаны требования к этому участку?

По-моему штрафы за среднюю скорость - не более чем незаконная деятельность ГИБДД при нынешнем законодательстве, так что Верховный суд вообще не должен был заморачиваться с доводами, а просто отменить постановление о штрафе как заведомо незаконное.

Нарисуй пример как можно не превышая разрешенную скорость в каждый момент времени, превысить средней скоростью ту же самую разрешенную на участке, не нарушая законов физики?

Элементарно,Ватсон(С)
Если есть несколько маршрутов и один из них длиннее другого,а камеры считают именно по нему. Вот картиночка....разница в 20 километров,но по короткому-1 час 40 минут,а по длинному 2 часа 10 минут. И вот доезжаю я по короткому за час сорок. А камера считает,что я ехал по длинному . и того получается,что я хуярил с квадратными глазами. ах да,наверняка при подсчетах этой пресловутой "средней" учитываются все местные ограничения по длинному маршруту. Коих практически нет по короткому....по короткому там вообще 7 километров асфальта нет lol.gif и в распутицу я,ясен хрен,туда не полезу сам.

Пример не корректен. Камеры, измеряющие среднюю скорость, ставят только на более-менее прямых участках (по альтернативным путям ну никак, соблюдая всё и вся, быстрее не проедешь) или на участках с одним направлением (никаких съездов и выездов).

Более чем корректен. ибо у меня таких вот вариантов ,когда есть варианты,минимум по трём маршрутам. Камеры должны стоять на прямых участках? Ну тогда я спокоен-у нас таких участков практически нет....какое к чертям "должны",если я периодически-а это почти каждый раз,вижу треногу,которая пасёт в зоне действия общего ограничения в 90,которое кончилось буквально сотню метров назад? А до этого было 50. И ты считаешь,что она там ловит тех,кто с крутого поворота в горку успел разогнаться 90+20? gigi.gif . ага,всех,кто быстрее 70-ти,блядь. далее-про альтернативные пути....вот в приведенном примере там короткий маршрут по второстепенным дорожкам меж окрестными селами-ты искренне считаешь,что там будут пасти? Где в час десяток-другой машин проезжает? И в распутицу,когда на этих 7 километрах позора,что уже хрен знает сколько не могут закатать в асфальт,вообще можно ползти со скоростью беременной улитки....впрочем даже по суху там 60-эт пиздец,как быстро. То есть этот участок снивелирует легко то,что на остальном маршруте я хуярил с квадратными глазами. А я так думаю,что пасти будут именно на длинном маршруте. Ибо там и трафик серьёзный,да и асфальт нормальный-есть где разогнаться гонщегам. В итоге едучи по короткому либо вынужден будешь тащиться,вызывая бахерт у местных колхозников,которым похуй что где то там есть камера-они до них не доезжают,либо попадать на штраф. В то же время эти колхозники,которые не будут как минимум доезжать до второй камеры-им,получается,вообще будет похуй?
Но самый цимес в том,как будут считать среднюю допустимую скорость меж камерами....Если там будет 90,то мне похер- стандартные,в общем то 260 километров в Пермь я как не пытался,но быстрее ,чем за 3 часа не едутся. Эт если ограничиваться только превышением скорости,а не лезть на обгоны через сплошную и не сгонять встречников на обочину. 3*90=270,то есть у меня ещё и запасец есть lol.gif . Хотя на прямых участках я и 140 могу идти-дорога,а особенно количество машин,как бы позволяет это делать не напрягаясь. Таки вот-если не борзеть,то я думаю,нарваться на штраф,даже превышая местами не хило,будет проблемно. Но таки не я жешь один такой умный,да? Считать начнут все ограничения-где 70,где 50,где вообще 40. И вот тут то и начнётся хуйня невъебенных масштабов. Ибо если принимать среднюю не больше 90,то можно легко посчитать,сколь приписали. А вот если среднюю высчитают в 65,с учетом действующих ограничений,а то и додумаются ещё и временные знаки считать,то эт будет прям золотая жила. Ибо ты нихуя не сможешь доказать,что где то ехал столько,сколь велят ПДД,а не гнал сломя голову,чем и вызвал желание государства срубить с тебя бабла. Блядь,тут с треногами нихуя разобраться не могут....
 
[^]
Карбофос62
1.12.2019 - 18:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 575
Ещё надо отменить понятие средней зарплаты, и ориентироваться на мин. оплату труда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВВП2
1.12.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 647
Цитата (Арваш @ 01.12.2019 - 11:07)
Бред какой-то. Может журналисты чего наврали??

Та нет, такого в принципе быть не может)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
echo3d
1.12.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Ванилькина @ 01.12.2019 - 10:56)
Не поняла.
Если средняя скорость на участке превышает допустимую, то, с учётом всех его гипотетических виляний и стоянок, его превышение могло быть только ещё больше.

Большее превышение не доказано, камер там не было, презумпция невиновности и всё такое, но со средней-то скоростью всё очевидно, нет?

Ну, возможно, там есть, какой-то объезд, где можно срезать и типа пройти более короткий путь с более низкой скоростью средней и достигнуть контрольной точки в контрольное время. Наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
прокруст
1.12.2019 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 459
Цитата (Ванилькина @ 1.12.2019 - 11:56)
Не поняла.
Если средняя скорость на участке превышает допустимую, то, с учётом всех его гипотетических виляний и стоянок, его превышение могло быть только ещё больше.

Большее превышение не доказано, камер там не было, презумпция невиновности и всё такое, но со средней-то скоростью всё очевидно, нет?

предположим, что половину пути он пролетел на внешней подвеске грузового вертолета
 
[^]
mixon22
1.12.2019 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 568
На данный момент хождение по судам в стране является работой юристов и делом без башенных , у которых много свободного времени. А доказательство своей правоты и невиновности даже в абсурдных ситуациях с родни выигранному бою и требуют огласки на всю страну как геройский поступок. Зачем нам такие суды? Для чего эти образцово показательные дела? Как напоминание о том, что суд раз в год встаёт на сторону простого человека, но только раз в год? В остальное время пачка со штрафами и всем выписывают не глядя, автоматом. Зачем весь этот цирк в мантиях?

Это сообщение отредактировал mixon22 - 1.12.2019 - 18:31
 
[^]
svside
1.12.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 634
Цитата
Можно вааще взять две одинаковые машины по цвету и марке, нацепить на морды одинаковые номера, по звонку друг другу пересечь камеры с разницей в 1 минуту - Бинго скорость 4200 км/ч на семидесятикилометровом участке!

Оштрафуют и глазом не моргнув. Даже если высчитают во сколько раз превышение. Вопреки здравому смыслу
 
[^]
Свояк
1.12.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Триангель @ 1.12.2019 - 13:30)
Состав преступления: выделяется четыре элемента: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления. Если чего-то нет, всё разваливается. В данном (математическом) расчете нет объективной стороны (Общественно опасное деяние -есть, Общественно опасное последствие - есть, причинной связи - нет). Вступает в действие презумпция невиновности.

Презумпция невиновности не работает при фиксации нарушение автоматическими камерами.
 
[^]
alexcdpro
1.12.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 243
С трудом, но согласен платить за превышение средней скорости, но пусть тогда мне выплачивают когда я по пробкам 5 км час еду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armor2
1.12.2019 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (патамушт @ 01.12.2019 - 10:52)
мне вот интересен алгоритм вычисления средней скорости... как они вычислили 115 км/ч?

Если пройденное расстояние поделить на время то получится скорость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25238
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх